• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 22)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Taras_Tarasych
при все уважении, зачем вы лезете в мотор?он вызывает у вас нарекания?НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ!!!!!!!!! если есть претензии то прямая дорога к продавцу или к дилеру по гарантии, а вот после самостоятельной разборки можно ее и лишиться(а вам это надо),ну есть же много способов занять свои руки(зимой рыбалка тоже интересная и т.д.).Извините,может я не прав тогда ткните носом в чем.

Это Ваш ответ на мой вопрос?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
205
Репутация
151
Откуда
дивногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
ответ с фото во вторник выложу(чтоб было с чем сравнить) когда на работе новый сфотаю и покажу,сейчас эмоций много боюсь лишнего написать
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
ответ с фото во вторник выложу(чтоб было с чем сравнить) когда на работе новый сфотаю и покажу,сейчас эмоций много боюсь лишнего написать

Пипец. Второй мотор будет разбирать. Вот оно, зимнее обострение. :pardon:

Taras_Tarasych все в норме, криминала нет. Не провоцируй людей, а то сейчас начнут. Потом сборка-разборка на время и т.д.:D
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
130
Репутация
374
Возраст
33
Откуда
москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
а у меня трещина блин((((
 

Вложения

  • 123.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 222
    123.jpg
С нами с
21.08.2013
Сообщения
205
Репутация
151
Откуда
дивногорск
Лодочные моторы "HIDEA"
не не, я второй разбирать не буду.у нас запчасти есть новые,я с водномоторной техникой работаю,поэтому и обострения нету))))
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте все владельцы моторов"HIDEA" . Купил в конце 1912 г. "HIDEA"-30 FHS в Красноярске, у Дениса (Красрыбалка). Весной 1913 г. завел с 3-го дерка, на холостых работает устойчиво и тихо. До этого пользовал Джонсон 25, разницы не заметно. Начал обкатку по мануалу. Не пройдя обкатки, на средних оборотах на ходу, мотор застучал и сдох. Запустился через 15 мин., стука нет, но при включении реверса опять стук в голове мотора и остановка. Думал капец колену или ЦПГ. Сразу связался с Денисом (мотор на гарантии), а до Дениса ооочень далеко (Я на п-ве Таймыр, Хатангский район, п. Хета). Авиаперевозка - 170 руб. за 1 кг. Сначала хотел разобрать голову мотора, но Денис посоветовал снять редуктор. Каково было удивление, когда обнаружилось, что редукторе нет ни масла (было залито), ни воды. Оказалось, застучал подшипник вертикального вала (а на слух будто двигатель стучал). Редуктор отправил в Красноярск, где был оперативно заменен новым. Пришлось заново обкатывать редуктор и мотор (дообкатывать). Дальше мотор вел себя хорошо. После было сделано ТО-1 самостоятельно. Сейчас законсервирован до следующей навигации. В общем мотор хороший. При доступности запчастей, вообще было бы хорошо.

Был такой случай, на первой партии моторов был брак подшипника вертикального вала. Было три случая (Редуктора были заменены)
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
Денис,а на сороковках не было чего нибудь такого?

Дмитрий, нет.
Ситуация проста. 30-ка выпускается на конвейере один год, так что в первой партии был косяк (брак японского подшипника КОЯ, пометка для желающих постебатся японоводов (в яме тот же подшипник:pardon:)) . 40-ка выпускается 5-й год, и сней все хорошо. 40 15 самые без проблемные моторы так, как в серийном производстве уже давно.
 

SBS

С нами с
20.06.2013
Сообщения
1 743
Репутация
2 751
Откуда
Ульяновск
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013 года.
1.Sea-Pro 9.8(Hidea) 2012 года.
2.2 сезона,наработка более 100 часов.
3.Ремонт редуктора,больше проблем никаких не было.
4.Амфибалт 330.
5.Смесь-Motul ,в редуктор Motul translube sae 90.
6.Т.О. делал всегда сам.
7.Если получиться на следующий год поменяю на suzuki 15 new.
8.Твердая четвёрка.
9.Мотор за свои деньги не плохой,если устранить небольшие недоработки.Но на следующий год хочеться что-то помощнее.
______Побольше бы таких отзывов для статистики а то ищу мотор и весь в раздумьях какой брать. Пока присматриваюсь к HIDEA HD9.9FHS__________
:eek: А моторчик-то - Проша, а то что присматриваешься - правильно. :) Да и не ты, так чувствую присматриваешься:eek:. Ну прямо плагиат у тебя получился:wacko:! :):friends:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
94
Репутация
30
Возраст
60
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HIDEA"
И я отчитаюсь за сезон.
Моторчик отработал всю навигацию.Вылез один дефект. Обрыв провода катушки зажигания(которая стоит под маховиком). в сервис не повёз.Устранил сам. Маховик снялся без съёмников отлично. Думал придётся перематывать или заменить 2700 у нас были от сеа-про. Но при внимательном осмотре обнаружил, что под перетёртыми нитками торчит медный проводок.Кроме ниток и изоляции провода нет больше ничего. Снял нитки. Отвалился от вибрации проводок верхнего ряда. Подпаял его на место и обмотал лакотканью и закрепил всё это моментом. Собрал всё на место. После ремонта накатал около 30 мото/часов проблем не возникало. Заводился и работал при +30 и 0 одинаково хорошо.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Напоминаю, для забывчивых и вновь прибывших. С 14 ноября на этой ветке форума проходит перепись владельцев моторов Hidea. Желающие участвовать могут ответить несколько вопросов. Ответы принимаются до 14 декабря.
Результаты прошлогодней переписи -тут http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2372173&postcount=7106

Товарищи Хайдоводы -отвечаем не стесняемся:)
Для статистики 2013

1. Модель мотора и год
2. Общий срок эксплуатации
3. Описание проблем, либо их отсутствие.
4. Лодка
5. Масло
6. Т/О
7. Планы на будущее
8. Общая оценка мотору
9. От себя
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Улучшу статистику назло "врагам" :D

Для статистики 2013

1. Hidea 9.9 2т, 2013г.в.
2. Один день (начало обкатки, 3 часа)
3. Проблем не было.
4. Посейдон Викинг 340ЛС
5. В ноге какое было, в бензин Мотюль
6. На счет ТО пока не решил (сам/не сам)
7. Раздушить до 15л.с.
8. 5
9. Надеюсь мотор будет только радовать.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Дивеево
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья помогайте присмотрелся к Хидея но не решу какой брать 9,8 или 9,9 мне официалы говорят 9,8 это форсированная 6, а 9,9 это дефорсированная 15-ха лодка навигатор 300, как быть, да и вес 26 и 36 все таки разница.:hmm:
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
106
Репутация
103
Возраст
53
Откуда
Таганрог
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья помогайте присмотрелся к Хидея но не решу какой брать 9,8 или 9,9 мне официалы говорят 9,8 это форсированная 6, а 9,9 это дефорсированная 15-ха лодка навигатор 300, как быть, да и вес 26 и 36 все таки разница.:hmm:

Привет. Я ранее (пару-тройку страниц назад задавал такой же вопрос). Лодка тоже 300, и про вес тоже сомневался. В итоге заказал 9,9. Уже пришел, но пока забрать не могу, только через недельку :obidno:поеду за своим подарком.
 

Сейчас смотрят

Вверх