• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 13)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Поменял цвет в Хаммвьюре на коричневый, не понял что там подстроил и мои старые эхограммы засветились на 455 кГц почти как у Turbicha на 800 :)
 

Вложения

  • bbbb.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 1 539
    bbbb.jpg
  • fff.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 1 127
    fff.jpg
  • jgjg.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 1 020
    jgjg.jpg
  • hhio.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 1 069
    hhio.jpg
  • hhhh.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 1 207
    hhhh.jpg
  • ggiui.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 1 237
    ggiui.jpg
  • fsggh.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 1 392
    fsggh.jpg
  • dfgf.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 1 387
    dfgf.jpg
  • jjjj.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 608
    jjjj.jpg
  • ljjh.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 802
    ljjh.jpg
  • llkl.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 604
    llkl.jpg
  • llll.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 782
    llll.jpg
  • wwww.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 689
    wwww.jpg
  • rwrwr.jpg
    77 КБ · Просмотры: 721
    rwrwr.jpg
  • sfff.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 864
    sfff.jpg
С нами с
25.03.2009
Сообщения
446
Репутация
303
Возраст
60
Откуда
Москва Алтуфьево.Енотаевка
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Поменял цвет в Хаммвьюре на коричневый, не понял что там подстроил и мои старые эхограммы засветились на 455 кГц почти как у Turbicha на 800 :)

Извините это у вас с какого Humm-a скрины????
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

вик привет скиньте настройки если можыте?да снимки дествительно класные ,я пробывал тоже поигратся с цветом,там очень осторожно надо ато может получится токая лабуда што ни чего не разберёш

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Извините это у вас с какого Humm-a скрины????[/QUOT
прочтите ниже там всё написано:D
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

вик привет скиньте настройки если можыте?да снимки дествительно класные ,я пробывал тоже поигратся с цветом,там очень осторожно надо ато может получится токая лабуда што ни чего не разберёш


Я использовал всего два цвета: коричневый 102,0 и желтый 255,0. Бегунок коричневого ближе к средине и желтого внизу.
Аппарат Humminbird 385 ci DI/SI.
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 413
    Новый рисунок.jpg
  • hhhh.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 414
    hhhh.jpg
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Vik3
Трындец - фотокачество!!!!
Чего вы накрутили в настройках прибора - датчика, или подправили в просмотрищике???
Понял: подправили палитру в просмотрщике...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Сейчас сравнил три скриншота на оранжевом фоне (использовал раньше) и на коричневом - при быстром просмотре и сравнивании видно как на коричневом фоне почему-то фильтруются помехи, а рыба остается :) (знаю что мелкая) :
 

Вложения

  • dgd.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 291
    dgd.jpg
  • fhfhfhf.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 295
    fhfhfhf.jpg
  • iyutr.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 367
    iyutr.jpg
  • kkhfj.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 349
    kkhfj.jpg
  • ooo..jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 374
    ooo..jpg
  • wrrrr2.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 372
    wrrrr2.jpg
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

я думаю, что коричневая палитра - более четкая и читабельная!!!!
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

я думаю, что коричневая палитра - более четкая и читабельная!!!!
Всё дело в контрастности.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Всё дело в контрастности.

Попробовал с другими цветами теже настройки - смотрятся не очень. Просмотрел снова все свои эхограммы в коричневой палитре, так как будто заново проплыл по речке по всем своим местам :)
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
54
Репутация
14
Откуда
калининград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Стаи толстолобика и что-то еще:

здравствуйте!!! неделю назад стал обладателем хам 598 си,не русифицирован. пару раз прокатился,но так красиво не получалось. если можно какие у вас настройки эхолота,если Вас не затруднит
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

здравствуйте!!! неделю назад стал обладателем хам 598 си,не русифицирован. пару раз прокатился,но так красиво не получалось. если можно какие у вас настройки эхолота,если Вас не затруднит

ну вот так попробуйте, а вобще нужно самому подберать под себя как вам больше нравится , я досих пор эксперементы и всеравно каждый раз штото новое , скожу только одно 800герц информативнее чем 400
 

Вложения

  • image.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 612
    image.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

если можно какие у вас настройки эхолота

Сейчас на память попробую вспомнить:

Обычный конусный луч 83/200kHz:
1. Surface Clutter - 1
2. SwitchFire - Clear Mode
3. Noise Filter - High
4. Sensitivity - 12-14 (по умолчанию 10). Если вода чистая, без завихрений и поиск некрупной рыбы можно и 16. Если мутная вода (цветет) и рыба крупная можно ставить поменьше чувствительность: 10-12
5. FishID sensetivity - 6/7

SI/DI 455kHz
1. Sensitivity - 10 (по умолчанию)
2. SI Range выбираю в зависимости от глубины водоема:
2-4 метра глубина - диапазон SI 30-40 метров
5-6 метров - диапазон SI 20-30 метров
8-10 диапазон SI 10-20 метров
3. Скорость прокрутки экрана (Speed Scroll?)
тут в зависимости от версии прошивки и скорости лодки надо выбирать.
скорость лодки 4-6 км/ч
на старой прошивке ver.6.460 скорость прокрутки - 7
на новой 6.640 скорость прокрутки - 4 (на качество изображения влияет заметно, надо подбирать опытным путем)
4. DI/SI sharpness - по умолчанию, вроде 2-ка
вроде все может, что и подзабыл...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

2. SI Range выбираю в зависимости от глубины водоема:
2-4 метра глубина - диапазон SI 30-40 метров
5-6 метров - диапазон SI 20-30 метров
8-10 диапазон SI 10-20 метров
.

Что-то я не понял логики уменьшения диапазона с увеличением глубины... я делаю наоборот. На глубине 2м луч просто не летит дальше 30м и отрубается, а на глубине 10м запросто улетает на 80м.
И попутный вопрос, по паспорту у него SI до 150 футов, или 45м, он что дальше не показывает?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Когда мы сделали в CPS-е режим SI, то проверяли цветовые палитры
на предмет лучшего восприятия и качества картинки. Победила
Коричневая и Бронза. Вот тут из ранее выложенных на форуме:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=868599&d=1370348383
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Когда мы сделали в CPS-е режим SI, то проверяли цветовые палитры
на предмет лучшего восприятия и качества картинки. Победила
Коричневая и Бронза. Вот тут из ранее выложенных на форуме:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=868599&d=1370348383
Я думал восприятие цветов это индивидуально, однако уже для многих в сравнении с синим или чернобелым коричневый цвет просто преобразует эхограмму по восприятию при той же яркости и контрастности :)
 

Сейчас смотрят

Вверх