• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Нет, сумки не шью. Тут на форуме есть человек, хорошо шьет, мне так не сделать, фурнитуры не хватает.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
475
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл.
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Михаил, подскажите, как спросить в магазине название ткани из тех, что вы используете, повторюсь, хочу сшить тент носовой? Я думаю, для моей цели больше подойдет та, из которой Вы шьете транспортировочные тенты... Если можно напишите, пожалуйста название, водоотталкивающие "цифры" и т.д.
Спасибо.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Михаил, подскажите, как спросить в магазине название ткани из тех, что вы используете, повторюсь, хочу сшить тент носовой? Я думаю, для моей цели больше подойдет та, из которой Вы шьете транспортировочные тенты... Если можно напишите, пожалуйста название, водоотталкивающие "цифры" и т.д.
Спасибо.
Это Оксфорд 600 D PU 2000. Или камуфляж, или гладкокрашеный.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
475
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл.
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Это Оксфорд 600 D PU 2000. Или камуфляж, или гладкокрашеный.
Спасибо. Михаил, а Оксфорд 600Д ПВХ 2000 не лучше будет? Объясните, пожалуйста плюсы и минусы :sosa:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Спасибо. Михаил, а Оксфорд 600Д ПВХ 2000 не лучше будет? Объясните, пожалуйста плюсы и минусы :sosa:
Зто одно и тоже. Полиуретановая пропитка или поливинилхлоридная. Главное цифры, 2000 - это водостойкость, как у палаток.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Ярославль
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Здравствуйте. Хочу заказать у Вас стояночный тент на Кайман N 330 серого цвета. И накладку на банку с сумкой, тоже серую. Как оплатить и совершить сделку.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Здравствуйте. Хочу заказать у Вас стояночный тент на Кайман N 330 серого цвета. И накладку на банку с сумкой, тоже серую. Как оплатить и совершить сделку.
Ответил в личку.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
160
Репутация
114
Откуда
Саратов
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Михаил, подскажите, как спросить в магазине название ткани из тех, что вы используете, повторюсь, хочу сшить тент носовой? Я думаю, для моей цели больше подойдет та, из которой Вы шьете транспортировочные тенты... Если можно напишите, пожалуйста название, водоотталкивающие "цифры" и т.д.
Спасибо.

"Оксфорд (Oxford) – это легкая ткань из синтетических волокон (нейлона, полиамида П\А или полиэстера П\Э) определенной структуры со специальным покрытием. Покрытие наносится с внутренней стороны ткани и может быть PU (полиуретановым) или PVC (поливинилхлоридовым)" Так вот, полиэстер - намного устойчивее к ультрафиолету, поэтому, если лодка с тентом постоянно стоит на солнце, то нейлоновый оксофрд (или полиамид) очень быстро разрушатся - есть примеры, когда тент жил всего 1 сезон. Поэтому запоминаем - тенты - только из П\Э - полиэстера. Пропитки - полиуретан, пвх - устойчивы к УФ, но наносятся на ткань ИЗНУТРИ, так что от УФ они не защитят. Их назначение - водостойкость.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

"Оксфорд (Oxford) – это легкая ткань из синтетических волокон (нейлона, полиамида П\А или полиэстера П\Э) определенной структуры со специальным покрытием. Покрытие наносится с внутренней стороны ткани и может быть PU (полиуретановым) или PVC (поливинилхлоридовым)" Так вот, полиэстер - намного устойчивее к ультрафиолету, поэтому, если лодка с тентом постоянно стоит на солнце, то нейлоновый оксофрд (или полиамид) очень быстро разрушатся - есть примеры, когда тент жил всего 1 сезон. Поэтому запоминаем - тенты - только из П\Э - полиэстера. Пропитки - полиуретан, пвх - устойчивы к УФ, но наносятся на ткань ИЗНУТРИ, так что от УФ они не защитят. Их назначение - водостойкость.
Скорее всего так и есть. Но по потребительским свойствам PU и ПВХ, практически одинаково. Ткань лично я беру полиэстер с пропиткой PU. Вроде никто не жаловался на проблемы от УФ за два года. А может и есть что то, может кто из первых покупателей отпишутся?

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

А для тех , кто еще без тента!

Предлагаю тенты собственного изготовления, стояночные и транспортировочные, для разных лодок, в основном ПВХ-лодок. Делаю в свободное от основной работы время, поэтому недорого, правда и не быстро , но в неделю, две укладываюсь. Образцы тентов, материал и цены можно посмотреть ниже
"Лес" - стояночный
Камыш" - стояночный
"Серый" "- стояночный

такой же будет и транспортировочный.
"Камыш" - транспортировочный
"Темно-серый" - транспортировочный
Вот здесь можно посмотреть примеры и отзывы счастливых обладателей и здесь и здесь и здесь
Так же делаю шапочки на колпак мотора вот такие
И такие и даже такие.
Колпаки только на моторы Тохатцу 9.8 , Ямаха 8, 9.9 и 15, Меркурий 15

Вот цены на тенты в зависимости от длины лодки

Длина лодки ---Стояночный ---Транспортировочный

290 - 300 см. ---2100 руб.--- 3200 руб.
310 - 320 см. ---2300 руб. ---3400 руб.
330 - 340 см. ---2400 руб. ---3500 руб.
350 - 360 см. ---2600 руб. ---3700 руб.
370 - 380 см. ---2800 руб. ---3900 руб.
390 - 400 см. ---3000 руб. ---4100 руб.
410 - 420 см. ---3700 руб. ---4800 руб.


Колпак на мотор: Из толстой ткани (Камыш, темно-серый) - 500 руб.
Из тонкой ткани(Лес, камыш, светло-серый) - 400 руб.

Так же делаю мягкие накладки на банку с сумкой снизу. В накладке вставлен 4-х сантиметровый твердый не сминаемый поролон. Типа такие.
Накладка на банку из толстой ткани с сумкой ( "Камыш" , "Темно-серый" ) - 1300 руб. 600 накладка и 700 сумка.

Цены без учета почты, почта еще от 300 до 500 руб., в зависимости от региона. В среднем - 400 руб.

По другим размерам и типам лодок всегда можно договориться.

Характеристики ткани;
Стояночный - Оксфорд 240D, толщина ,как палаточная, водостойкость - 1500-2000 мм.в.ст.
Транспортировочный - Оксфорд 600D, почти в три раза толще, приблизительно как брезент на плащ-накидке, водостойкость 1500-2000 мм.в.ст.
К транспортировочному тенту прилагаются еще три шнура с карабинами, для закрепления и натяжки тента снизу поперек лодки.


А еще делаю гамаки-палатки ! Вещь !Испытания прошли на 5++++! начиная с сообщения #1177
Двуслойный гамак с москитной сеткой - 2300 р. Тент над гамаком -1000 р.


В связи с основной работой могут быть задержки в исполнении заказов, заранее прошу прощения и спасибо за понимание.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Михаил!Привет!Тема актуальна и рад видеть тебя погрязшим в работе -много заказов!Так держать!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 159
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Миша, огромное спасибо за тент-сушилку.
Только сегодня дошли ноги до почты, получил...
Могу сказать, что почта исправляется, я был реально удивлен, что посылка из Коврова до моего отделения почты шла всего четыре дня.
Ты высылал 14-ого, а 19-ого я уже получил извещение, что могу получить свою посылку. В общем в этот раз почта сработала на удивление быстро.

Для информации для других рыболовов-заказчиков:
Заказывал Мише тент-сушилку для рыбы, по своим размерам и на свою сварную конструкцию. Сегодня получил, развернул - все сшито очень качественно. Всем советую. Даже сумочку-мешочек под его (тента) транспортировку сшил, причем этот момент при заказе не обговаривался.
К сожалению мне не удастся сейчас сфотографировать сам тент в собранном состоянии, так как в квартирных условиях это просто нереально. А каркас под него находится в гараже у друга. Но обещаю, что как только появится такая возможность фото сделаю и выложу здесь.
Для заинтересовавшихся выкладываю свою схему тента-сушилки.

Миш, тебе нереальное СПАСИБО за ВЕЩЬ!!!!
Обязательно обращусь еще... и друзьям буду советовать!

С Огромным Уважением и благодарностью,
Сергей
 

Вложения

  • Рисунок СУШИЛКА.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 191
    Рисунок СУШИЛКА.jpg
  • DSCN0506.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 132
    DSCN0506.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Миша, огромное спасибо за тент-сушилку.
Только сегодня дошли ноги до почты, получил...
Могу сказать, что почта исправляется, я был реально удивлен, что посылка из Коврова до моего отделения почты шла всего четыре дня.
Ты высылал 14-ого, а 19-ого я уже получил извещение, что могу получить свою посылку. В общем в этот раз почта сработала на удивление быстро.

Для информации для других рыболовов-заказчиков:
Заказывал Мише тент-сушилку для рыбы, по своим размерам и на свою сварную конструкцию. Сегодня получил, развернул - все сшито очень качественно. Всем советую. Даже сумочку-мешочек под его (тента) транспортировку сшил, причем этот момент при заказе не обговаривался.
К сожалению мне не удастся сейчас сфотографировать сам тент в собранном состоянии, так как в квартирных условиях это просто нереально. А каркас под него находится в гараже у друга. Но обещаю, что как только появится такая возможность фото сделаю и выложу здесь.
Для заинтересовавшихся выкладываю свою схему тента-сушилки.

Миш, тебе нереальное СПАСИБО за ВЕЩЬ!!!!
Обязательно обращусь еще... и друзьям буду советовать!

С Огромным Уважением и благодарностью,
Сергей

Спасибо за всё написанное- но самое главное пропустили !!!ЦЕНА??? (я конечно могу узнать ) но на всеобщее обозрение ПЛИЗ!Я думаю заказы увеличится в разы!Тем более уже размеры и лекалы есть у Михаила.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 159
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Спасибо за всё написанное- но самое главное пропустили !!!ЦЕНА??? (я конечно могу узнать ) но на всеобщее обозрение ПЛИЗ!Я думаю заказы увеличится в разы!Тем более уже размеры и лекалы есть у Михаила.

Точно сейчас не помню, так как сумму переводил еще в сентябре, заранее. Михаила в исполнении не торопил, все равно только к следующему сезону тент необходим. По-моему ценник был что-то около четырех тысяч (3600-3800). Миша поправит, если я ошибаюсь.

Да, и еще забыл добавить, что на каждый верхний угол тента Миша пришил прочные петли для закрепления растяжек, и растяжки до кучи в комплект положил..... в общем все по-взрослому.:laduh:

С Уважением,
Сергей
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с
Re: Тент на лодку

Фрол
Михаил!Привет!Тема актуальна и рад видеть тебя погрязшим в работе -много заказов!Так держать!


Привет, Денис. Заказов не очень много, а вот новая работа, да в районе, уезжаю рано , приезжаю поздно. Сил не остается, ведь не мальчик уже, да и курить надо бросать.
Спасибо за всё написанное- но самое главное пропустили !!!ЦЕНА??? (я конечно могу узнать ) но на всеобщее обозрение ПЛИЗ!Я думаю заказы увеличится в разы!Тем более уже размеры и лекалы есть у Михаила.
Такая сушилка будет 3300 вместе с почтой. Размер 140х140х200 см. По низу 30-ти см. юбка, углы сверху усилены, петли, оттяжки 4-х метровые, 8 полутораметровых цепочек для подвешивания рыбы. Только колышков нет. Две молнии на входе.
Каркас можно сделать на месте из жердей, или как сергей-фил, металлический, разборный.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
705
Репутация
174
Откуда
Лянтор
кАвровская швейная Артель - пошив тентов, чехлов, гамаков, изготовление рыбацкого и туристического с

Сейчас смотрят

Вверх