• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 20)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Земляк, мотор первый будет? Пузо помешает :hmm:
9.8 я под мышкой таскаю...правой рукой держу за ручку переноски, левой за ногу под башкой. 9.9...буду тренироваться :tanz:
Первая Суза 2.5, было тяжко таскать (думал легче будет) :rjach:, Мерк 5 2т. таскаю одной правой (почему то легче Сузы оказалась). :thumbtwoup: 9.8 легкие грабли. :punish: 9.9 будет ли легче Мерка 5 (философский вопрос)? :ehprokachu:
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
57
Репутация
49
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ1971
skohs

На казанке вдвоем с напарником и со спининнговыми комплектами, мотор и 24 л бензина на родном 9 винте около 28 км/ч, обороты при этом 6100. Вот и думал про 11 солас.

Вспоминаю, еще во время обкатки, пробовали с напарником (примерно2*90), скорость была гдето 35, но я не помню чтоб были такие обороты. Может с высотой посмотреть. На ютубе есть пятнашки с казанками, посмотри на каких винтах.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
Первая Суза 2.5, было тяжко таскать (думал легче будет) :rjach:, Мерк 5 2т. таскаю одной правой (почему то легче Сузы оказалась). :thumbtwoup: 9.8 легкие грабли. :punish: 9.9 будет ли легче Мерка 5 (философский вопрос)? :ehprokachu:
Не знаю, сколько весит Мерк-5. 75ка весила за 100 намного, 60ка 100 с небольшим, и скользкие...и ручек нет :eek:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
65
Репутация
87
Возраст
53
Откуда
Курская область, г. Льгов
Лодочные моторы "HIDEA"
Вспоминаю, скорость была гдето 35, но я не помню чтоб были такие обороты.

У друга есть, правда Ямаха 15, винт 11 ямаховский, так вот на ней вдвоем с ним на казанке 34-35 км/ч. Обороты не знаю, у него нет тахометра.

Ставил свой HD9,9 на ПВХашку килевую 300, тоже вдвоем и с тойже нагрузкой, так там скорость поднялась до 30-31 км/ч, а обороты в районе 6000-6050... Чешу репу!!!
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
57
Репутация
49
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
так там скорость поднялась до 30-31 км/ч, а обороты в районе 6000-6050... Чешу репу!!!

Вспомнил, когда в первые часы у меня тах начал показывать загадочные обороты, я взял пищевую фальгу (что было под рукой), обмотал ею провод таха под колпаком, все это на массу и сверху изолентой. Больше с тахом проблем небыло.
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужчины, а удобно ли таскать 9.9? Спрашиваю именно удобно ли, а не тяжело ли. Почти созрел на 9.9, отговорите!

Я сумку для мотора прикупил, с ней намного удобнее!
Добавляется много ручек и перемещаешь мотор намного увереннее, не боясь повредить мотор и транспортное средство при погрузке/разгрузке.
Если есть возможность, то вешаю на лодку недалеко от машины и везу на транцевых колесах.
Как вариант, есть колеса для мотора с креплением к антикавитац пластине.

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины! :friends:
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
....минимум три региона Кубань, Ставрополье и ростовчане еще не собираются закрывать сезон. Хищник хорошо ловится.......Прикиньте! Погода (-2 - +10), на лодке, гуси, лебеди... и ОКУНИ!
Лепота!:thumbupq:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
tepan К стати кто чем набивает густую смазку? Искал по аптекам шприц кубиков на сто, пятьдесят, пока не попадаются.

Шприцую ходовку мотора GADUS, Французская смазка жаро-влаго стойкая, повышенной вязкости от Shell:thumbtwoup:. В магазинах не встречал, а вот в Рено-сервис для грузовиков (она там идет как рекомендуемая смазка).:yes:
Мое ИМХО шприц нужно поискать в больнице у процедурной медсестры выпросить за магар.:tanz:
У мну есть на 150 кубиков,:yes: подтверждаю весч что надо!:thumbupq: Где взял, Даже не помню:pardon:

Не. :neznayu: Шприц из больницы для этих целей не практичен и вряд ли обожмёт шарик тавотницы. :)
В любом магазине, где продают инструменты можно купить шприц-маслёнку. Пользую что-то подобное много лет и для авто и для ПЛМ. Чем набивать - дело религии. Главное чтобы вовремя.
ИМХО Литол, почаще и не заморачиваться. Ещё лучше смазка 158
http://www.smazelektro.ru/smazki/158/
Шприцую до тех пор, пока не выдавится старая смазка и не полезет свежая.
 

Вложения

  • Шприцмаслёнка.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 93
    Шприцмаслёнка.jpg
  • Шприц-маслёнка.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 97
    Шприц-маслёнка.jpg
  • Шприц-тавотница.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 88
    Шприц-тавотница.jpg
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 680
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не. :neznayu: Шприц из больницы для этих целей не практичен и вряд ли обожмёт шарик тавотницы. :)
В любом магазине, где продают инструменты можно купить шприц-маслёнку. Пользую что-то подобное много лет и для авто и для ПЛМ. Чем набивать - дело религии. Главное чтобы вовремя.
ИМХО Литол, почаще и не заморачиваться. Ещё лучше смазка 158
http://www.smazelektro.ru/smazki/158/
Шприцую до тех пор, пока не выдавится старая смазка и не полезет свежая.

Для густой смазки типа (литол) конечно мед шприц не пойдет!:yes: А вот для редуктора в самый раз,:tanz: носик как раз по отверстию пробки :thumbupq:. А вот к шприц-масленки (фото1) еще нуна примочку мудрить для подсоединения.:pardon:
А смазка ДЖАДУС на огромный порядок получше чем смазка 158.:yes: 1раз по весне намазал и усё можешь быть спокоен, больше некуй туда лазить до самой зимы.:eek::victory: Ну а на счет религии тут ты прав на все 1000%:thumbupq::thumbtwoup::friends:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не. :neznayu: Шприц из больницы для этих целей не практичен и вряд ли обожмёт шарик тавотницы. :)
.
Для густой смазки типа (литол) конечно мед шприц не пойдет!:yes:
Не знаю, не знаю.. )) :)
Я два года шприцую мед. шприцем большого объема и именно литолом.
Старую смазку выдавливает. :)
Конечно, лучше и удобней прес-масленкой..
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Для густой смазки типа (литол) конечно мед шприц не пойдет!:yes: А вот для редуктора в самый раз,:tanz: носик как раз по отверстию пробки :thumbupq:. А вот к шприц-масленки (фото1) еще нуна примочку мудрить для подсоединения.:pardon:
А смазка ДЖАДУС на огромный порядок получше чем смазка 158.:yes: 1раз по весне намазал и усё можешь быть спокоен, больше некуй туда лазить до самой зимы.:eek::victory: Ну а на счет религии тут ты прав на все 1000%:thumbupq::thumbtwoup::friends:

Может и некуй, а руки-то чешутся. :rjach:

А для редуктора у меня вот такая приспособа. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3064464&postcount=15562

Прошу прощение за повтор :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Не знаю, не знаю.. )) :)
Я два года шприцую мед. шприцем большого объема и именно литолом.
Старую смазку выдавливает. :)
Конечно, лучше и удобней прес-масленкой..

Неоспоримо! :D
Наш Русский мужик любую импортную технику, при необходимости, в лапти обует. :rjach:
На том стоим! :D
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
50
Репутация
106
Возраст
49
Откуда
Самарская обл,г,Чапаевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС.Пацаны как выглядит съемник маховика?Думаю что он в инструменте быть должен(за вопрос детский не серчайте).И еще подскажите плиз гдето есть инструкция Хайди 15 2т или типа схема двига в разобранном виде.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
16
Репутация
183
Возраст
50
Откуда
Москва, Чертаново-Центральное
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013

1. Hidea HDF2.5HS
2. 20 м/ч
3. были проблемы с карбюратором, перебрал его и все заработало как надо.
4. BoatMaster BM 310 TR
5. StatOil 4-TWay Outboard, StatOil Gear Way Ouboard
6. Сделал сам.
7. почаще выбираться на рыбалку
8. 5
9. Мотором доволен на воде ни разу не поводил.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 680
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС.Пацаны как выглядит съемник маховика?Думаю что он в инструменте быть должен(за вопрос детский не серчайте).И еще подскажите плиз гдето есть инструкция Хайди 15 2т или типа схема двига в разобранном виде.

Я думаю Ямаховский подойдет.:tanz:
http://files.mail.ru/119C833BB36A402B9DF4F1795A45EA9F
Кто то тут выкладывал. :friends:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ1971
skohs

На казанке вдвоем с напарником и со спининнговыми комплектами, мотор и 24 л бензина на родном 9 винте около 28 км/ч, обороты при этом 6100. Вот и думал про 11 солас.

Чтото уж очень сильное проскальзывание винта на жостком корпусе. :hmm:
С такими оборотами, можно и 12 поставить. Чтото странно... всего 28км.\ч.... за 30 должна была побежать с таким винтом. С корпусом все нормально? Чтото не похоже.... :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх