• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.06.2013
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Украина, Чернигов
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте!
Подскажите, как должны располагаться метки на маховике и крышке "шмыргалки" в ВМТ на 5 4т?
 

Вложения

  • Фото0369[1].jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 89
    Фото0369[1].jpg
  • Фото0361.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 94
    Фото0361.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"

Голосовать за китайского президента?

Почему за китайского? Филипп , достоин!
Пусть мужает , политического веса набирает.

Если бы еще на этих "выборах" учитывалось мнение выборщиков.
По крайней мере на пересчет голосов тоже кандидада от Хайдоводов направим,пусть только он сначала с переписью моторов 2013 закончит:pisatel:
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос к Денису или Дивногорску. Делаю клин под мотор на транец, какая максимально допустимая толщина транца для 40ки?
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос к Денису или Дивногорску. Делаю клин под мотор на транец, какая максимально допустимая толщина транца для 40ки?

Валера, привет. На сколько я помню (если моя память не спит с другим :)), то толщина транца не должна превышать 65 мм (это для того чтобы мотор оделся на транец)
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
431
Репутация
813
Возраст
52
Откуда
г Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
1. 9.9 2 такта
2. куплен новым в 11 году ресурс больше 300 часов
3. В этом году перед сезоном была поменяна крыльчатка помпы и корпус помпы. В конце сезона имею слабую струю на хх (не полный прогрев) и практически полное отсутствие струи после полного прогрева4. Лодка Баджер FL 380
5. Мотюль
6. Т/О все сам.
7. Менять не буду если отремонтирую
8. Общая оценка мотору - почти 5
9. Полный спектр з\частей в магазинах сильно упростил бы жизнь пользователям
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
1. 9.9 2 такта
2. куплен новым в 11 году ресурс больше 300 часов
3. В этом году перед сезоном была поменяна крыльчатка помпы и корпус помпы. В конце сезона имею слабую струю на хх (не полный прогрев) и практически полное отсутствие струи после полного прогрева4.
Есть вопросы...по мелям в песочке бузовать не доводилось? Двигатель при работе имеет нормальную температуру? Т.е. если руку положить на блок цилиндров работающего двигателя, рука терпит?
У меня на Мерке - 60 песком на мелях ( шел с задранным на гидравлике "хвостом") забивало канал контрольки. Там из блока был шланг, выводящий воду к "писюну" на поддоне, я его снимал, он был буквально запрессован мельчайшей песчаной взвесью. Пробовал тонкой проволочкой чистить отверстие в блоке, но толком ничего сделать не получилось, вода едва шла.
Возможно, у Вашего мотора забит грязью именно канал контрольки. Посмотрите шланг, снимите его, станет ясно.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
3. В этом году перед сезоном была поменяна крыльчатка помпы и корпус помпы. В конце сезона имею слабую струю на хх (не полный прогрев) и практически полное отсутствие струи после полного прогрева4.

нормальный показатель, ибо в мерках в инструкции написано, замена помпы ч\з 300 м\ч, на сузе замена ч\з 200, про 15ки, сам прикупил на кита крыльчатку, в зиму заменю, береженого - бог бережет (с)
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
431
Репутация
813
Возраст
52
Откуда
г Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Есть вопросы...по мелям в песочке бузовать не доводилось? Двигатель при работе имеет нормальную температуру? Т.е. если руку положить на блок цилиндров работающего двигателя, рука терпит?
У меня на Мерке - 60 песком на мелях ( шел с задранным на гидравлике "хвостом") забивало канал контрольки. Там из блока был шланг, выводящий воду к "писюну" на поддоне, я его снимал, он был буквально запрессован мельчайшей песчаной взвесью. Пробовал тонкой проволочкой чистить отверстие в блоке, но толком ничего сделать не получилось, вода едва шла.
Возможно, у Вашего мотора забит грязью именно канал контрольки. Посмотрите шланг, снимите его, станет ясно.

По песочку конечно бузовалось.Снимал термостат - думал что он дурит.Все каналы оказались чистыми.Грешу на саму помпу .Что-то там не так.Механизм простой до безобразия но есть какой-то секрет.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 451
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
По песочку конечно бузовалось.Снимал термостат - думал что он дурит.Все каналы оказались чистыми.Грешу на саму помпу .Что-то там не так.Механизм простой до безобразия но есть какой-то секрет.

А шпоночку крыльчатки рассмотрели внимательно?
Есть у меня подозрение, что на кит.моторах эта микроскопическая фитюлька ( которая, по сути, должна быть супернадежная ... как дворники на авто ! ..) гниет , как-то прям незаметно, в первую очередь.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
По песочку конечно бузовалось.Снимал термостат - думал что он дурит.Все каналы оказались чистыми.Грешу на саму помпу .Что-то там не так.Механизм простой до безобразия но есть какой-то секрет.
Каналы термостата и контролька - разное. Дефектовать и искать причину придется. Если помпа в порядке, проверьте шланг контрольки...как вариант.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем!
Перепись в массовости прошла, хочу похвастаться, извините! Наступило межсезонье, но мимо мотора в гараже пройти невозможно, то винт ему покрутишь, то румпель пошатаешь. Короче, решил поставить датчик перегрева, для этого пришлось сделать блок сигнализации, но место на которое он просится занято регулятором напряжения. Переделал все. Сирена завизжит, если температура мотора превысит 95 гр. или напряжение на выходе регулятора превысит 15в. Выпрямитель и регулятор сделал раздельно, по регулятору есть еще мысли, может переделаю. Выпрямитель поставил на его штатное "Ямахавское" место, регулятор на место штатного фильтра, который заменил автомобильным, а блок сигнализации на место электростартера. Получилось так:
 

Вложения

  • 16112013258.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 1 323
    16112013258.jpg
  • 16112013260.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 1 240
    16112013260.jpg
  • 16112013262.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 1 219
    16112013262.jpg
С нами с
29.03.2007
Сообщения
431
Репутация
813
Возраст
52
Откуда
г Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати блок довольно горячий рука с трудом терпит.А может правда снять боковые крышки с двигуна и шланги и промыть там все как следует.на ходу вроде все путем а если на хх минут 15 потарахтеть струя практически исчезает и летят брызги и пар.
 

Сейчас смотрят

Вверх