• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Привет Володя !!! У меня рамчатый метод с 45г огрузкой по дну таскает.


Привет Рома!!!
Я думаю всё ещё зависит от степени осторожности карпа в данной местности.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Думаю ещё и от того что в кормушке :thumbupq:
Карп теряет осторожность если идёт стадом.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
...
Карп теряет осторожность если идёт стадом.

Стада сейчас сплавились в низовья и тот вариант метода как раз нацелен на одиночек-шатунов, которые подозрительны и осторожны.
 
  • Cпасибо
Реакции: Zabr
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Сейчас пользуюсь таким способом укладки поводка в метод, для предотвращения запутывания при забросе. Поводок кольцами укладывается на торец кормушки. Кольца поводка нужно залепить бОльшим кусочком смеси чем крючок, чтобы крючок с насадкой первыми освободились.
 

Вложения

  • 1.JPG
    247.6 КБ · Просмотры: 144
    1.JPG
  • 2.JPG
    188.9 КБ · Просмотры: 126
    2.JPG
  • 3.JPG
    213.8 КБ · Просмотры: 126
    3.JPG
  • 4.JPG
    224.1 КБ · Просмотры: 136
    4.JPG
  • 5.JPG
    175.8 КБ · Просмотры: 156
    5.JPG
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа методным способом.
Это не метод, а самая натуральная "СОСКА". Что хорошо видно на 5 фото. Провоцируете "мастер"?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Ловля карпа методным способом.
Это не метод, а самая натуральная "СОСКА".
Он же сам пишет в отчёте за свою соску.
Вечер пусто, перезаброс в 00:00, пошёл спать. В 4:00 вышел, глянул, всё на месте, даже не перебрасывал, ушёл спать. В 7:00 выхожу,
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Он же сам пишет в отчёте за свою соску.
Дима, на наличие смеси в методе, при ловле на реке, в большей степени влияет наличие и активность мелочи, а не течение. Если мелочь есть, то насадка с крючком очень быстро освобождается от кормушки, а если мелочи нет, то и карпа нет. Если при активной мелочи смесь быстро освободится из кормушки, то можно считать что методной оснастки нет.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Ловля карпа методным способом.
На наличие смеси в методе, при ловле на реке, в большей степени влияет наличие и активность мелочи, а не течение. Если мелочь есть, то насадка с крючком очень быстро освобождается от кормушки, а если мелочи нет, то и карпа нет. Если при активной мелочи смесь быстро освободится из кормушки, то можно считать что методной оснастки нет.
В твоём сообщении нужно убрать слово метод,( оно не подходит под функцию, настоящего метода)Нас читают и понимающие люди тоже. И заменить его на слово :пружину с кашей.( В твоём случае соска).Тогда появляется смысл твоего сообщения. Вот доказательство моих слов.
Если мелочь есть, то насадка с крючком очень быстро освобождается от кормушки, а если мелочи нет, то и карпа нет. Если при активной мелочи смесь быстро освободится из кормушки, то можно считать что методной оснастки нет.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
В твоём сообщении нужно убрать слово метод,( оно не подходит под функцию, настоящего метода)Нас читают и понимающие люди тоже. И заменить его на слово :пружину с кашей.( В твоём случае соска).Тогда появляется смысл твоего сообщения. Вот доказательство моих слов.

В данной теме я выкладывал мнения английских специалистов о построении методной оснастки, почитай внимательно. Они допускают разные варианты, и при этом продолжают называть это "методом", а не другим именем. И в видео о "стыке методик". Конечно слово "пружина" режет слух, и ассоциируется с чем-то не хорошим, но функционально, чем от лопастей отличается?
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
Ловля карпа методным способом.
В твоём сообщении нужно убрать слово метод,( оно не подходит под функцию, настоящего метода)Нас читают и понимающие люди тоже. И заменить его на слово :пружину с кашей.( В твоём случае соска).Тогда появляется смысл твоего сообщения. Вот доказательство моих слов.


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые необходимо предпринять, чтобы решить определённую задачу или достичь определённой цели. В отличие от области знаний или исследований, является авторским, то есть созданным конкретной персоной или группой персон, научной или практической школой. В силу своей ограниченности рамками действия и результата, методы имеют тенденцию устаревать, преобразовываясь в другие методы, развиваясь в соответствии со временем, достижениями технической и научной мысли, потребностями общества. Совокупность однородных методов принято называть подходом. Развитие методов является естественным следствием развития научной мысли. (С)

Быть может как рекомендует Википедия ПОДХОДОМ наречь (всё короче чем пружина с кашей??)
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Сейчас пользуюсь таким способом укладки поводка в метод, для предотвращения запутывания при забросе. Поводок кольцами укладывается на торец кормушки. Кольца поводка нужно залепить бОльшим кусочком смеси чем крючок, чтобы крючок с насадкой первыми освободились.

Привет Вова !!!
Сделай фото покупного флэта или рамочной методной кормушки, с одним коротким поводком и волосяной оснасткой. Вопросы отпадут сами собой.
Да, чуть не забыл, крючок на всякий случай в прикормку не втыкай, здесь этого не любят.

Коллеги, метод есть метод, в который раз предлагаю ввести запрет на слово "соска" в этой теме.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Привет Вова !!!
Сделай фото покупного флэта или рамочной методной кормушки, с одним коротким поводком и волосяной оснасткой. Вопросы отпадут сами собой.
Да, чуть не забыл, крючок на всякий случай в прикормку не втыкай, здесь этого не любят.

Коллеги, метод есть метод, предлагаю ввести запрет на слово "соска" в этой теме.

Привет Рома!!!:friends:

Просто очень хочется чтоб рыбаки могли и на реках на "метод" половить, а то в такие рамки загоняют..., а саргументировать не могут. Сколько я цитат приводил, тот же Дейв Купер, "Как ловить на метод":
...Существует множество вариантов исполнения кормушки «Метод» для дальнего заброса, но все они обязательно имеют одинаковый принцип: кормушка представляет собой рамку или спираль, в которую вминается прикормка. ...
Через секунду забывают.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

...
Коллеги, метод есть метод, в который раз предлагаю ввести запрет на слово "соска" в этой теме.

Что ещё интересно, используется выражение "классический метод", а что тогда не классический? А что подразумевать под выражением "классическая соска"? С одним крючком это "классическая соска"? Если нельзя отступать от понятия "классический метод", то почему можно отступать от понятия "классическая соска"? А "классическая соска" это сколько крючков? Явно что не один.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Метод предусматривает поимку карпа на насадку, длина поводка здесь ни при чём, и вязкость прикормки тоже. Поводок делается коротким для того что бы рядом с прикормкой лежал.
На реке пользоваться методом удобно, ибо забрасываемая донная прикормка даже с балластом всё равно размывается и уносится течением, а здесь насадка и прикормка всегда рядом. Главное что бы на крючке была насадка или наживка - это метод, можно прятать крючок с насадкой в прикормке, можно не прятать, можно прятать крючок, а насадку на волосе оставлять снаружи, от этого суть не меняется. На крючке есть насадка, значит не жаберная снасть.
Если брать вязкость прикормки и мотивацию большей принадлежности рассыпчатой методной прикормки перед вязкой, это тоже не отличие от того что я не хочу здесь называть, методную прикормку каждый делает под себя под свою лень и пугать словом пластилин честных рыбаков не нужно, метод от этого не методом не станет. На крайний случай в пластилин можно добавить зерновые и результат по карпу будет хороший.
Я выкладывал фото своих методных оснасток, даже "кашу" сделал и кормушку забивал, но тогда тоже было много критикии ничего конкретного кроме глухого монтажа, у меня такое впечатление, что все что то знают, но молчат :D
Мастырка и однокомпонентные прикормки почему то порицаются, это тоже мне не понятно, опять же каждый выбирает на что ловить сам из своих условий.
Я конечно не профи по методу, но ловлю потихоньку, оппонентам предлагал указать на недостатки моих оснасток, жду до сих пор.
Володя, на твоих фото пружина с грузиком, вот это и вызывает ассоциации у коллег, сделай, что я предложил http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3488004&postcount=550 и всё будет гуд :)
Придумай как бы при обрыве карп сбрасывал груз по типу ин лайн и сорвёшь бурные аплодисменты.:laduh:
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Володя, у тебя такой длиный поводок с какой целью?
Я до 12 см делаю.

В начале сезона ставил минимум 18 см. Мне конечно на методе удобнее было как можно короче ставить, чтоб меньше путалось, но чем короче ставлю, тем больше сходов. И ещё зависимость с силой течения, чем оно сильнее при коротком поводке, тем больше сходов. В сезонах с слабым течением удачно ловил на 15 см поводок. В этом же сезоне очень сильное течение, поэтому длину сейчас использую под самый свой верхний предел, - 27 см. У меня рабочая амплитуда 22-27 см. Ставил когда-то 30 см, но число поклёвок сокращается. Уже ведь 5 лет на метод ловлю, много чего перепробовал и наблюдал.
 

Сейчас смотрят

Вверх