• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 13)

С нами с
04.10.2012
Сообщения
19
Репутация
39
Возраст
44
Откуда
Кишинёв
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
08.03.2012
Сообщения
69
Репутация
675
Откуда
дмитров
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лодка YAMARAN-340 , двигатель TOHATSU-9.8 перевожу в ящике в машине .
 

Вложения

  • DSC00825.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 847
    DSC00825.jpg
  • DSC00826.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 813
    DSC00826.jpg
  • DSC00827.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 896
    DSC00827.jpg
  • DSC00828.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 860
    DSC00828.jpg
  • DSC00830.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 849
    DSC00830.jpg
С нами с
30.03.2011
Сообщения
172
Репутация
127
Откуда
Россия,Башкортостан,Уфа
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
13.01.2012
Сообщения
39
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
г. Набережные Челны
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прочитал не спеша все 111ст. для себя нашёл много познавательного. Я тоже За прицеп! Летом конечно лодочка теплая эластичная можно и поразбирать но в октябре от 0 до +5 ногти ломать при сборке что то не хочется! Всем удачи !!!
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
158
Репутация
44
Откуда
ЛО, Пикалево
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну вот вроде нашел себе б/у прицеп. Все документы в порядке, использовался мало. Смутила пружинная подвеска от классики и производитель: на табличке только номер и "г. Боровичи". В СТС тоже надпись "без марки". В просторах инета нашел скупую информацию, что было такое дело, местный завод производил прицепы ОПЛ-1 Мста. Но они делали с металлической крышкой, а этот с тентом. Никому "боровичинский" прицеп не попадался?
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
1 636
Репутация
605
Откуда
Кемерово
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Пружинная подвеска тоже не плоха. Из личного опыта вы лучше обратите внимание на ступицы и подшипники, от каких агрегатов они подходят и их доступность. Так как прицеп загоняется в воду. У курганских прицепов подшипник от ВАЗ а вот ступица своя и не от чего не подходит и соответственно цена выше и купить можно только где прицепами такими торгуют. После недавнего случая когда подшипник развалился и повредил ось ступицы от того что скорее всего в него попала вода теперь вожу с собой запасную ступицу в сборе благо заменить можно хоть на коленке. Все как и с российским автопромом, надо писать в инструкции "Возить с собой ведро запчастей".
Не реклама хотя мне курганский прицеп нравится своей унифицированной рамой, но как и все российское надо доработать напильником, ну это уже мои хотелки.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Выкладываю свой вариант перевозки ПВХшки на "Воднике". В такой версии, наконец, "жопа" не съезжает. Спасибо всем за советы!
 

Вложения

  • фотография (62).jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 913
    фотография (62).jpg
  • фотография (63).jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 852
    фотография (63).jpg
  • фотография (64).jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 883
    фотография (64).jpg
  • фотография (65).jpg
    82 КБ · Просмотры: 876
    фотография (65).jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Выкладываю свой вариант перевозки ПВХшки на "Воднике". В такой версии, наконец, "жопа" не съезжает. Спасибо всем за советы!

Чтобы жопа не съезжала надо было ложементы под стрингера ставить! :victory: Теперь морда начнет съезжать. :wacko:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Чтобы жопа не съезжала надо было ложементы под стрингера ставить! :victory: Теперь морда начнет съезжать. :wacko:

На счет того, как располагать ложементы, нет единого научного мнения:)
Не уверен, что есть весомые минусы такого расположения как у меня (по внутренней части баллона до места его стыка со стрингером) при условии установки "ворот", которые очень полезны при загрузке.

PS Морда стоит мертво.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
На счет того, как располагать ложементы, нет единого научного мнения:)
Не уверен, что есть весомые минусы такого расположения как у меня (по внутренней части баллона до места его стыка со стрингером) при условии установки "ворот", которые очень полезны при загрузке.

PS Морда стоит мертво.

А теперь представьте такой момент:
Как у вас по балонам. Загружаем в лодку барохло кг так 100. И едем на дальняк. Лодка на балонах. Пайол выше. И прыгает это все на кочках. При чем стрингера труться. И нагрузка на балоны. И мотр у вас на транце. Транец прыгает с балонами. И так далее.
Ну и чтобы картина стала полной:
Кладем стрингерами на ложементы. Следовательно транец у нас тоже кладется на ложементы и на кочках он уже не прыгает. Следовательно мотор тоже не шевелится. И Поскольку стрингерами лежит на ложементах, следовательно пайол на ложементах. И вся нагрузка от скарба в лодке передается именно на прицеп. И ничего не прагает и не трется.
Вопрос:
В каком варианте лодка прослужит дольше? В каком варианте жосче? В каком варианте можно грузить лодку по самые "возможности прицепа", чтобы при этом не страдала лодка?
Нет вы конечноже возите как хотите. :victory: Но эти усы, что вы сделали для удобного попадания лодкой на прицеп нужны только тогда, когда прицеп в воде и не видно куда попасть лодкой. :yes: А не для того, чтобы жопа не съезжала. :victory: Человек всегда найдет себе проблем! :rjach: Я сам такойже. Купил прицеп. А на нем 4 ложемента. Под жосткий корпус мне пойдет. А вот под ПВХшку я покачто делаю два ложемента. Чтобы носовым балоном не терлась лодка по ложементам. :pardon:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Резонно говорите, но где-то я читал минусы варианта "под стрингера" - сходу щас не нашел:)
PS Пружина-упор под мотор разве транец не разгружает в достаточной степени?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Резонно говорите, но где-то я читал минусы варианта "под стрингера" - сходу щас не нашел:)
PS Пружина-упор под мотор разве транец не разгружает в достаточной степени?

Разгружает - при условии, что транец жостко стоит на прицепе, а не висит в воздухе! :wacko:
Вобще в инструкции гдето написанно, что мотор надо перевозить в вертикальном положении на прицепе. А подпоркой пользоваться на плохих дорогах. Или при спуске лодки в воду. Чтото такое. :pardon:
Подперли вы мотор подпоркой. Голова мотора ушла в лодку. Так? Вот вам пожалуйста его(транец) начинает ломать в сторону кокпита. А он(транец) еще и прыгает безбожно на балонах! :wacko:
Нет вы возите как хотите. :pardon: Я просто вам привел пару примеров. Такто их еще больщше можно привести.
А тот минус о котором вы говорите - это что протирается материал ПВХ на днище от стрингеров когда они лежат на ложементах. Но это при одном большом НО! Когда лодка фигово притянута к прицепу и она елозиет. Что происходит чаше когда она лежит балонами на ложементах. :victory:
Что кстате у вас и получается. Из-за чего у вас жопа лодки с ложементов съезжает? :tanz: Ваши балоны быстрее протруться. :victory: Наклейте ленту усилений чтоле. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Ну вот вроде нашел себе б/у прицеп. Все документы в порядке, использовался мало. Смутила пружинная подвеска от классики и производитель: на табличке только номер и "г. Боровичи". В СТС тоже надпись "без марки". В просторах инета нашел скупую информацию, что было такое дело, местный завод производил прицепы ОПЛ-1 Мста. Но они делали с металлической крышкой, а этот с тентом. Никому "боровичинский" прицеп не попадался?

Если на самом прицепе нигде нет номера, то доки тут самое ценное! Так как под эти доки можно сделать кучу прицепов и пользоваться ими с перевеской номерного знака. :victory:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Усиление наклеили. Собственно, ложементы подгоняли уже под место, куда приклеены усиления:) Вариант разве что приклеить еще пару полосок усилителя и тогда можно будет переставить ложементы "правильно":D

А тот минус о котором вы говорите - это что протирается материал ПВХ на днище от стрингеров когда они лежат на ложементах. Но это при одном большом НО! Когда лодка фигово притянута к прицепу и она елозиет. Что происходит чаше когда она лежит балонами на ложементах. :victory:
Что кстате у вас и получается. Из-за чего у вас жопа лодки с ложементов съезжает? :tanz: Ваши балоны быстрее протруться. :victory: Наклейте ленту усилений чтоле. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------



Если на самом прицепе нигде нет номера, то доки тут самое ценное! Так как под эти доки можно сделать кучу прицепов и пользоваться ими с перевеской номерного знака. :victory:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Усиление наклеили. Собственно, ложементы подгоняли уже под место, куда приклеены усиления:) Вариант разве что приклеить еще пару полосок усилителя и тогда можно будет переставить ложементы "правильно":D

Вот значит из-за приклейки оных у вас и скатывалась опа лодки. + ложемент вертикально не поставить. Или дороги у нас имеют уклон к обочине, чтобы вода не застаивалась. Вот лодку и скидывало в сторону обочины! :victory: Скажите, что я не прав, и лодку скидывало в другую сторону еще. :D Может быть на кочках больших.
Мотор прыгает с транцем. Вы представьте какие нагрузкито! Вот и толкает жопу мотор и бак в разные стороны, что способствует стаскиванию оной с ложементов под балонами.

Так я чето не понял..... вы признаете, что вы не правильно лодку перевозите? :rjach::victory::friends:
П.С.: Меня можно на ты. Возраст вроде один.:friends:
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так я чето не понял..... вы признаете, что вы не правильно лодку перевозите? :rjach::victory::friends:

Вообще убедительно:). Буду ли я переклеивать усиления и переставлять ложементы - если на дальняк не соберусь, то наверно не буду.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх