• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 7)

С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

trener, Руслан Одесса
Иероглифами написано "большая удача, "радость", счастье", "мечта", "человек".
Думаю, связь данных понятий в рыбалке очевидна))) Или расшифровать?)))))

ЗЫ (Тренеру) - набрал немного за лето))) Надо скинуть, чтобы ходить быстро и легко по льду и снегу)))
Понятно...., а чего по японски? другу из японии подарок точишь?или просто закос под феншуй?
у меня с 10 знакомых япошек, отсылал двум пару блёсен под море самодельных из нержи, писал ироглифы с пожеланиями из словаря, но я не бельмеса по японски не понимаю...,просто хотел сделать человеку приятное,у них очень ценят мастеровые блёсна и другие вещи с автографами!

ЗЫ:чтобы ходить по льду быстро и целый день юзаю полипреновые сапоги "поляцкие"
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Понятно...., а чего по японски? другу из японии подарок точишь?или просто закос под феншуй?
у меня с 10 знакомых япошек, отсылал двум пару блёсен под море самодельных из нержи, писал ироглифы с пожеланиями из словаря, но я не бельмеса по японски не понимаю...,просто хотел сделать человеку приятное,у них очень ценят мастеровые блёсна и другие вещи с автографами!

ЗЫ:чтобы ходить по льду быстро и целый день юзаю полипреновые сапоги "поляцкие"

Закос, конечно... Для души... Пусть будет... Вдруг заговоренные окажутся))) Просто захотелось. Это не первый мой опыт с японскими иероглифами... Было настроение, я и сделал...

Чтобы ходить, нужна дыхалка и нормальный вес. Я в "Титанах" хожу))) тяжелее польских раз в пять))) и ничего, ноги только сильнее))) А сильные ноги - это... впрочем, это тема отдельного разговора))) а то нас тут, может, и девушки читают))))
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Закос, конечно... Для души... Пусть будет... Вдруг заговоренные окажутся))) Просто захотелось. Это не первый мой опыт с японскими иероглифами... Было настроение, я и сделал...

Чтобы ходить, нужна дыхалка и нормальный вес. Я в "Титанах" хожу))) тяжелее польских раз в пять))) и ничего, ноги только сильнее))) А сильные ноги - это... впрочем, это тема отдельного разговора))) а то нас тут, может, и девушки читают))))
я ещё япошкам такие свои изделия подписывал...

напиши "большая удача" как будет по японски... может следующий раз добавлю ... :)http://i1190.photobucket.com/albums/z446/18kRonin/Scoop-002.gif
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
258
Репутация
963
Возраст
62
Откуда
Дмитров М.О.
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Идея возникла неожиданно, когда ехал домой в воскресенье.
Пару дней работы и вот что получилось.
Маленькие и узкие, думаю, будут интересны коллегам с Питера:) Но трудозатраты очень приличные... Как физически, так и по времени...
Плюс большая вариативность. Трубка толще/тоньше, заливка свинцом, припоем, не полная заливка, заливка с вольфрамом и т.п.
В общем, для тех, у кого много времени)))))
У меня его мало, надо двигаться вперед)))
Вот Вы говорите:
"По стилистике игры все эти "тАпорики" скорее ближе не к блеснам даже, а даже к "балде". Действительно, быстрая доставка на нужную глубину. Ну и смысл тогда в самом теле приманки? Хотя, если цель наколбасить окуня, возможно."(С)
Ваше изделие технически сделано на 5+, но блесной это тоже можно назвать с большой натяжкой.
ЗЫ. Деятельность Вы здесь бурную развили(чаще даже не по делу), но молодым блесностроителям почерпнуть увы нечего.
С Уважением.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Вот Вы говорите:
"По стилистике игры все эти "тАпорики" скорее ближе не к блеснам даже, а даже к "балде". Действительно, быстрая доставка на нужную глубину. Ну и смысл тогда в самом теле приманки? Хотя, если цель наколбасить окуня, возможно."(С)

Номер поста можно???

Ваше изделие технически сделано на 5+, но блесной это тоже можно назвать с большой натяжкой.

Это почему же? Объясните...

ЗЫ. Деятельность Вы здесь бурную развили(чаще даже не по делу), но молодым блесностроителям почерпнуть увы нечего.

Это, думаю, решат сами "молодые блесностроители"...

С Уважением.

Надеюсь Вы найдете для меня время...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Вы не помните что пишете? Пост #3499

Не нужно так волноваться за мою память. У меня мало времени сейчас, чтобы отматывать 30 листов назад...

Объясняю про пост 3499. В посте имелось ввиду, что если блесна служит только для доставки дополнительных элементов, которые находятся выше нее, а так же служит для подсадки "мяса", и игра ее заключается в том, чтобы все время долбить в дно, привлекая поднимаемой мутью окуня, который хватает то, что висит выше, то для меня это не блесна, а отягощение, позволяющее доставить дополнительные элементы на нужную глубину. Мало отличающееся от такой приманки как "балда". И не вижу смысла в "ТАпориках", если это чистое отягощение... Но как самостоятельная приманка "Тапорик", как оказывается, с некоторой доработкой, очень хорош...
Я за "чистое железо". Без подсадок "животной пищи", без крючков выше или ниже... наверное, это очень плохо...
Надеюсь, я понятно объяснил...
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
258
Репутация
963
Возраст
62
Откуда
Дмитров М.О.
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

блесной это тоже можно назвать с большой натяжкой.

Это почему же? Объясните...
Если отталкиваться от слова "блеск", то да, это блесна. Так скоро балансиры и джиги будем блеснами обзывать.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Не нужно так волноваться за мою память. У меня мало времени сейчас, чтобы отматывать 30 листов назад...

Надеюсь, я понятно объяснил...
Спокойнее товариСЧ. "и не за чем так орать, все рыбу распугаешь"(С)
По тому, сколько Вас в этой ветке....впрочем чужие деньги и время считать это моветон.
Мне объяснять ничего не надо, я ловлю на блесна, а не на "фантазийные игрушки".
За сим откланиваюсь.Удачи в новых изысканиях.
Всем приношу извинения за флуд.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Если отталкиваться от слова "блеск", то да, это блесна. Так скоро балансиры и джиги будем блеснами обзывать.


---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------


Спокойнее товариСЧ. "и не за чем так орать, все рыбу распугаешь"(С)
По тому, сколько Вас в этой ветке....впрочем чужие деньги и время считать это моветон.
Мне объяснять ничего не надо, я ловлю на блесна, а не на "фантазийные игрушки".
За сим откланиваюсь.Удачи в новых изысканиях.
Всем приношу извинения за флуд.

А если они перестанут блестеть и станут матовыми, они будут называться блеснами?
Или у Вас есть какие-то особые каноны, про которые я и не догадывался при изготовлении приманок (блесен)?
У меня появляется идея и я ее воплощаю. Хочется это кому-то или нет. Да, мне нравится металл и с ним работать. И решать задачи, которые себе ставлю... А что получилось, решит только рыба...

Меня в этой ветке столько, сколько считаю нужным.
Ну а коли Вы ретировались, то и разговор закончен...
И вам тоже удачи!
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Не нужно так волноваться за мою память. У меня мало времени сейчас, чтобы отматывать 30 листов назад...

Объясняю про пост 3499. В посте имелось ввиду, что если блесна служит только для доставки дополнительных элементов, которые находятся выше нее, а так же служит для подсадки "мяса", и игра ее заключается в том, чтобы все время долбить в дно, привлекая поднимаемой мутью окуня, который хватает то, что висит выше, то для меня это не блесна, а отягощение, позволяющее доставить дополнительные элементы на нужную глубину. Мало отличающееся от такой приманки как "балда". И не вижу смысла в "ТАпориках", если это чистое отягощение... Но как самостоятельная приманка "Тапорик", как оказывается, с некоторой доработкой, очень хорош...
Я за "чистое железо". Без подсадок "животной пищи", без крючков выше или ниже... наверное, это очень плохо...
Надеюсь, я понятно объяснил...
кастмастер и трёхгранка при ловле жерехе - по факту грузило..., но тем не менее называется блесной...
балда\чёртик или топорик при ловли окуня- по факту грузило ,но тем неменее это донная блесна ...
судаковая мормышка- по сути мормышка ,а называется джиг головка...

если это не "фэншуйно" по чьим либо убеждениям это не значит что это девайс перестаёт быть тем чем является фактически...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)

Вложения

  • great_luck.jpg
    14.3 КБ · Просмотры: 46
    great_luck.jpg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

кастмастер и трёхгранка при ловле жерехе - по факту грузило..., но тем не менее называется блесной...
балда\чёртик или топорик при ловли окуня- по факту грузило ,но тем неменее это донная блесна ...
судаковая мормышка- по сути мормышка ,а называется джиг головка...

если это не "фэншуйно" по чьим либо убеждениям это не значит что это девайс перестаёт быть тем чем является фактически...

Не поверите, мне все равно. Абсолютно. Я выразил свою точку зрения. И на этом закончил.

Кстати, Кастмастер - не грузило, а блесна, ибо отлично сыпется с уходом в сторону на паузах!)))
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
258
Репутация
963
Возраст
62
Откуда
Дмитров М.О.
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Или у Вас есть какие-то особые каноны, про которые я и не догадывался при изготовлении приманок (блесен)?


Меня в этой ветке столько, сколько считаю нужным.
Ну а коли Вы ретировались, то и разговор закончен...
И вам тоже удачи!
Ну почему же ретировался? Если без истерии, можно и поговорить.
Вот Ваш критерий блесен я понял, что с подсадкой это не блесна. Из этого следует что все Казанцы ловят не на блесна, т.к. в большинстве случаев они ловят с подсадкой. Но у них условия ловли такие.
А под что "заточены" Ваши "шпалы", или это "сов.сек."?
Сам ловлю в основном на Рыбинке, реже Иваньковка.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Не поверите, мне все равно. Абсолютно. Я выразил свою точку зрения. И на этом закончил.

Кстати, Кастмастер - не грузило, а блесна, ибо отлично сыпется с уходом в сторону на паузах!)))
так для того и форум что б узнать чужое мнение и перенять чужой опыт,поделится своим... :) главное без обид и преходов на личности...

в нашем мире всё относительно и временно...
вот в детстве что есть окунь...,вездесущая матростя... :)
а вот жерех предел мечтаний,особенно когда все смотрели на его бой а взять не могли...
а сейчас в зрелом возрасте -специально ездим за окунем чёрт знает куда,делаем супер хитрые снасти"ханд мэйд" ,матчать серьёзная и всё равно понимаешь что совершенста не достиг... :)
а жерех в зрелом возрасте- рыба для котлет и не более,специально редко кто на него выезжает или вообще никто не охотится из продвинутых... :) имхо.

так же и с блёснами...,всё относительно! но самые уловиситые блёсна и справы это всё таки тандемы! (понятно что "раздачи" не в счёт).
и если просто блесна ловит замечательно то эта же блесна с мушкой ловит превосходно... :) имхо
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы (мастерская)

Ну почему же ретировался? Если без истерии, можно и поговорить.
Вот Ваш критерий блесен я понял, что с подсадкой это не блесна. Из этого следует что все Казанцы ловят не на блесна, т.к. в большинстве случаев они ловят с подсадкой. Но у них условия ловли такие.
А под что "заточены" Ваши "шпалы", или это "сов.сек."?
Сам ловлю в основном на Рыбинке, реже Иваньковка.

Давайте, уж коли мы ведем с Вами беседу, так сказать, "отделим мух от котлет".

Вы немного лукавите. Я говорю лишь о том, что лично такой способ непреемлю. С подсадкой "мяса". Пусть они его хоть на грузило с крючком сажают и называют это блесной. Мне, вот честное слово, все равно. Я уже писал это. Насадить на блесну "мясо" и говорить, что ловят на блесну - дело хозяйское. Условия такие - понятное дело. Но мне это не интересно. Мне интересно "железо" без ничего "съестного"... Для меня это интересно...


По "шпалам". Ничего секретного здесь нет. Давайте я Вам и, может еще кому-то, кто будет читать, объясню. Чтобы потом не возникало вопросов...
Меня в изготовлении волнует не только техническая сторона вопроса. Как сделать? Каким образом? Т.е. технический процесс. Я думаю, раскладываю операции и проч. Но главное, чтобы еще работало... Нет результатов у того, кто ничего не делает…

Однажды на ПКР я увидел блесну "трубка", которая была распилена вдоль пополам и неплохо половила окуней. Давеча, по дороге домой, что-то вспомнилась эта блесна, но я решил усложнить себе жизнь. Просверлил 2 шестигранника, вручную распустил ножовкой вдоль, свел грани, подогнал пластины и припаял с последующей обработкой. Это если вкратце.
Получилось то, что получилось. Сделал специально разными, чтобы понять, как будет воздействовать на игру спил у больших. Могу сказать, что спил - это не есть хорошо. А без спила много лучше... В общем, при испытаниях в аквариуме мне более узкие понравились больше, чем широкие. Я как-то недавно говорил тут об "страшных и невзрачных" приманках, которые могут хорошо и даже отлично ловить. Так вот, считаю, что да, они страшные. Невзрачными их не назову, дюже блестят по Вашему)))
Да, непривычные и режут глаз гранями. Но кто сказал, что они не будут ловить? Кто ввел нас в какие-то определенные рамки, что, мол, вот это хорошо, а вот это плохо...
Давайте подождем льда...

Это все я к чему сейчас писал. Когда делаешь что-то новое, то, чего не делал никогда раньше, открываешь для себя много граней в технических деталях, которые потом очень помогают при изготовлении чего-то еще более нового. Понимаете? Это все время наработка опыта изготовления. Опыта в работе с металлом. Это для меня определенное движение вперед.
Когда летом я озаботился ромбами, я много чего узнал, и это позволило мне сделать блесну, которую пока не хочу выкладывать. Я хочу сначала сам проверить свои предположения. А когда я ее сделал, то родились сразу две новых идеи и я сделал еще две новых приманки. И применил там те процессы, что делал при изготовлении первых ромбов. И еще добавил что-то своего. Для меня это определенным образом эволюция…
Я часто смотрю приманки других Мастеров. Бывает, проскакивает что-то абсолютно новое и неизведанное. Это позволяет мне, создать что свое. Новое моё... Мне важна сама заложенная идея. Я не копирую чужое, я делаю своё. И некоторыми идеями я делюсь так же. Они тоже в фотографиях. Кто-то видит, кто-то нет. Кто не разглядел, спрашивают в личку и я всем отвечаю. Не стесняюсь и сам спрашивать, если мне что-то не понятно. Но я не делаю на этом бизнеса…
ЗЫ Мне кажется, что Вы почему-то подумали, что моё нахождение здесь - это рекламная кампания по продаже своих изделий. За все это время я выложил в соответствующей ветке по продаже лишь 7 "пирожков", на которые не ловлю вот уже года 4 точно. Продал 6. Все, что выкладывал и еще дай Бог выложу здесь - не продаю. Принципиально. Слишком много времени и сил. Многие вещи в единичном экземпляре...
Извините за длинный пост, детям скоро спать…

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

так для того и форум что б узнать чужое мнение и перенять чужой опыт,поделится своим... :) главное без обид и преходов на личности...

в нашем мире всё относительно и временно...
вот в детстве что есть окунь...,вездесущая матростя... :)
а вот жерех предел мечтаний,особенно когда все смотрели на его бой а взять не могли...
а сейчас в зрелом возрасте -специально ездим за окунем чёрт знает куда,делаем супер хитрые снасти"ханд мэйд" ,матчать серьёзная и всё равно понимаешь что совершенста не достиг... :)
а жерех в зрелом возрасте- рыба для котлет и не более,специально редко кто на него выезжает или вообще никто не охотится из продвинутых... :) имхо.

так же и с блёснами...,всё относительно! но самые уловиситые блёсна и справы это всё таки тандемы! (понятно что "раздачи" не в счёт).
и если просто блесна ловит замечательно то эта же блесна с мушкой ловит превосходно... :) имхо

Жерех хорош как боец. Ну еще балык из крупного замечательный. Если уметь правильно приготовить... А так, нафиг не нужен. Окунишка гораздо вкуснее...

Кстати, "судаковой мормышкой" у нас судаковую мормышку называют)))
А джиг-головку "джиг-головкой"...:)
 

Сейчас смотрят

Вверх