• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 5)

С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Вместе с нами на берегу разбирали свой Велес два дядьки, таскали мыть пайолы, заинтересовались нашей Гидрой, адрес для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума.RU я им дал, своё насквозь положительное мнение о лодке высказал:thumbupq::thumbtwoup:

Прям прослезился. ну как же без таких упоминаний. 8-)
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Привет коллеги Гидраводы! Съездил на рыбалку проверил винт Ям12 http://youtu.be/wuSAJ0p8l1I в одного бак 15кг в носу и всякий рыбацкий шмурдяк, против течки, по течению было чуток быстрее... Обороты недокрут, больше 5200 не видел, по бензину показалось экономней чем на Солас 11. В целом от этого винта восторга не испытал, думаю наилучший универсальный винт для Гидры380+Ям15 рыбалки в одного и вдвоём это стандарт Ям11. Видел gen33:friends: на новом КомпАсе350 цвет понравился, тестов не получилось некогда было, как нить в следующий раз. Держатели скотти это отдельная песня -просто бомба для троллинга очень удобно доволен как слон :thumbtwoup:, советую всем кто в этом виде рыбачит.
В целом Hydra очередной раз порадовала по всем показателям, пару дней был ветер и волна, рыбачили по центру речки в эти дни я, приятель на РИБе и кастрюли, остальные надувастики по над бережком-камышиком по щучке. Выход на глисс при встречном ветре и волнении ничем не отличается от стандартного, нет кобры, дельфина и всякого рода других животных недоразумений, газ в полную и сильно не трясёт даже в одного, что интересно.
 

Вложения

  • 100_0225.JPG
    174.1 КБ · Просмотры: 244
    100_0225.JPG
  • 100_0208.JPG
    149.8 КБ · Просмотры: 194
    100_0208.JPG
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Андрей, привет :friends:давно тебя не было. Красиво Гидра бегает, узнаваемо...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Крокодайлов победил?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
3 947
Репутация
2 071
Возраст
55
Откуда
НСО Бердск
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Андрей, привет :friends:давно тебя не было. Красиво Гидра бегает, узнаваемо...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Крокодайлов победил?
Привет Михаил, дела...дела всё некогда теперь вот отпуск отгулял. Бегает и вправду хорошо, ещё один кайфец обнаружил...за счет киля передняя банка намного выше задней, сидишь на ней как на троне джиговать очень удобно ноги не затекают, по сравнению с Винботом на пол туловища выше, прикольно.:D Крокодайлов в этот раз нет, Волгогадцы играли уровнем на плотине, вся рыба на мели и не брала. За то коллега фишдайвингом руками ловил, причём судака, что крайне редко...для зелёных)): взяли чуток без излишеств и рака поели с пивасом вдоволь, вот и вся история одной поездки.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Андрей, о что такое у тебя на левом баллоне приклеено, в конце.
То же Скотти, туда вставляется стойка ходового огня переходник для Скотти...

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Да уж......:).....красивый кильватерный след и никаких брызг вдоль бортов.:thumbupq::)
Дима, не только брызг, нет волны от следа, проходящие или на пути стоящие лодки моего мимопрохода не замечают...:D
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 835
Репутация
13 253
Возраст
59
Откуда
Владимир
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Андрей, привет! Судя по видео с погодой Вам повезло:thumbupq:Передавай привет своим друзьям!
 
С нами с
08.10.2011
Сообщения
281
Репутация
117
Откуда
новосибирская область Бердск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Привет коллеги Гидраводы! Съездил на рыбалку проверил винт Ям12 http://youtu.be/wuSAJ0p8l1I в одного бак 15кг в носу и всякий рыбацкий шмурдяк, против течки, по течению было чуток быстрее... Обороты недокрут, больше 5200 не видел, по бензину показалось экономней чем на Солас 11. В целом от этого винта восторга не испытал, думаю наилучший универсальный винт для Гидры380+Ям15 рыбалки в одного и вдвоём это стандарт Ям11. Видел gen33:friends: на новом КомпАсе350 цвет понравился, тестов не получилось некогда было, как нить в следующий раз. Держатели скотти это отдельная песня -просто бомба для троллинга очень удобно доволен как слон :thumbtwoup:, советую всем кто в этом виде рыбачит.
В целом Hydra очередной раз порадовала по всем показателям, пару дней был ветер и волна, рыбачили по центру речки в эти дни я, приятель на РИБе и кастрюли, остальные надувастики по над бережком-камышиком по щучке. Выход на глисс при встречном ветре и волнении ничем не отличается от стандартного, нет кобры, дельфина и всякого рода других животных недоразумений, газ в полную и сильно не трясёт даже в одного, что интересно.
Дааа комплектация жирная :thumbupq:
Да и лодочка правильно идет(судя по следу)
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Обсуждали давеча в т.Солар как складывать лодку, лично мой опыт показал...без принудительной откачки крышки клапанов не оденешь, пузыри остаются по любому и мешают сворачивать,...а если они болтаются в упаковке существует вероятность их отрыва, поломки или протира ткани тем-же клапаном. Раза три сложил без откачки помпой два раза увидел сильно надавленые на ПВХ следы от угла крышки клапана. Вывод сделал для себя: откачиваю помпой до вакуума с нажатым клапаном, снимаю шланг тело само втягивает в себя некое количество воздуха (это нужно чтобы не нагружать швы и саму ткань) отжимаю кнопку клапана и закрываю крышку. В таком состоянии шкура наиболее эластична без заломов, воздушных пузырей и крышки клапанов там где положено.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

лично мой опыт показал...без принудительной откачки крышки клапанов не оденешь, пузыри остаются по любому и мешают сворачивать,...а если они болтаются в упаковке существует вероятность их отрыва, поломки или протира ткани тем-же клапаном. Раза три сложил без откачки помпой два раза увидел сильно надавленые на ПВХ следы от угла крышки клапана
Сколько пользователей - столько и мнений :hmm:
Я перестал при сборке лодки откачивать из неё воздух, даже укладывая её на зимнее хранение.
Мне категорически не понравились громкие хлопки внутри новой Гидры при её первой накачке - очевидно, новая ткань подсклеилась. Понимаю, что это не порок, и ничего страшного нет в этом, но больше не хочу такого. Мы на берегу зачастую собираемся на воду или домой в большом колхозе - места немного, рядом накачивают или собирают лодки 3-4 владельца, а кто-то и ждет своей очереди, перед темнотой так косяком народ прет в берег. И некогда заниматься этой откачкой, наловчились и так сворачивать, а такие же хлопки слышу при накачке других вакуумированных лодок рыбаками, собирающимися на воду.
К тому же, мы рыбачим часто, в неделю раз-два обязательно, от дома до устья полчаса езды, излишне вся эта возня при таких делах, да и комары жрут со страшной силой.
Ещё владея ПрофМарином, возил его на наше местное производство, общался там с мастером, занимающимся ремонтом лодок, тюнингом и т.п.
Высказал ему свои все сомнения и страхи по поводу заломов, надавливаний от уключин (там ткань тоненькая, почему то именно от шариков уключин следы оставались) - все эти сомнения он встретил с иронией. По его словам, основная беда, по которой лодки попадают к нему в ремонт - даже не механические повреждения (порезы, порывы, проколы), а недосушенные перед зимой лодки в возрасте 2-4 года. В местах непроклеев, или там, где с возрастом лодки в клеевых швах так или иначе появляются микротрещины - в них остается вода, в морозы она замерзает и рвет шов дальше. Со временем лодка начинает "травить" воздух. Большинство таких ремонтов приходится на весну.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Сколько пользователей - столько и мнений :hmm:
Я перестал при сборке лодки откачивать из неё воздух, даже укладывая её на зимнее хранение.
.........
...если ткань хорошая ,то нефига ей не будет ....самому кажется что без вакуума меньше рисков заломов ,как то круглее на перегибах лодки складываются , а что чуть тюк пообьемнее ,так это не координально .....Хотя как сказано выше Все это Лично :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Привет коллеги Гидраводы! Съездил на рыбалку проверил винт Ям12 http://youtu.be/wuSAJ0p8l1I в одного бак 15кг в носу и всякий рыбацкий шмурдяк, против течки, по течению было чуток быстрее...
Красивая лодочка в боевом вооружении :yes: ,видео посмотрел и лето обратно хочу :thumbtwoup:...катался в этом году катался и ненакатался :obidno:
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Михаил, я имею не одну лодку и хлопки конусов в баллонах всегда были связанны не с вакуумированием, а с неправильным (непоследовательным) подъёмом давления в них, мало того, ещё были случаи выдавливания клапана на правом баллоне (это у Гидры)...напиши какая последовательность накачивания у тебя: левый-правый или как? и т.д...
Да, и скорость сворачивания у меня всегда с насосом быстрей, чем прыгать ж-пой и выдавливать оставшийся воздух. И конечно, для меня стало понятно по следу продавленной ткани, что крышечку клапана можно сломать и где её потом искать на берегу водоёма за 800км.от дома, а клапан на воде без крышки это ни есть гуд...
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Михаил, я имею не одну лодку и хлопки конусов в баллонах всегда были связанны не с вакуумированием, а с неправильным (непоследовательным) подъёмом давления в них, мало того, ещё были случаи выдавливания клапана на правом баллоне (это у Гидры)...напиши какая последовательность накачивания у тебя: левый-правый или как? и т.д...
Мне показалось, Андрей, что хлопали не конусы.
Руководствуюсь инструкцией к лодке - баллоны поднимаю, левый-правый-носовой. Потом в такой же последовательности довожу давление до рабочего. Днище в последнюю очередь и сразу до номинала. Никакого шаманства или обряда в последовательности левый-правый нет, все зависит от того, к какой стороны от машины лежит лодка, качаю пампушкой Браво 12 от АКБ машины.
По поводу клапана, кстати, тоже разговаривал с мастером по ремонту. Смеется...ничего с ним случиться не может, под ним большая шайба, и не порвет она ткань, и ничего не случится. На ПМ такая же картина была, где два клапана на одном борту.
А крышки клапанов я только пайолами отрывал:rjach:, причем все за месяц умудрился, лодка надувная была первая, не привык:sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх