• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Какие удильники мы берем?
Да тут даже не дело вкуса!! У меня маверек 5 вот ставлю обычно 4-5 удочки езжу обычно на сутки. И сколько раз было такое что из 5 лунок клюет только в одной!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Какие удильники мы берем?
Вот вы ловите на двух трех и даже бывает на четырех лунках сразу.

в начале рыбалки ставлю 2-3 удочки с разной оснасткой, смотрю, на какую лучше клюёт и оставляю её, остальные удочки убираю...

вот в прошлом году увидел такой вариант удочки, сделал, очень понравилась, к этой зиме сделал ещё 3 шт...
надеюсь, не воспримут как рекламу...

Просмотр темы - Удильник для "безнасадки". • HARP
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Какие удильники мы берем?
Просверлить пару лунок чтоб там половить на разные снасти и выбрать то , на что лучше берет, это в порядке вещей. По поводу статьи, красно все прописано, как изготовить удильник. Удильник с ручкой имеет какие- либо преимущества по сравнению с балалайкой при проводках ( разнообразие, легче делать проводку). Легких удильников с ручкой в продаже не видел, поэтому хотелось бы узнать на счет этого поподробнее.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Какие удильники мы берем?
По поводу статьи, красно все прописано, как изготовить удильник. Удильник с ручкой имеет какие- либо преимущества по сравнению с балалайкой при проводках ( разнообразие, легче делать проводку). Легких удильников с ручкой в продаже не видел, поэтому хотелось бы узнать на счет этого поподробнее.

Опишу свои ощущения: вес удочки, в зависимости от применяемых материалов - 10-14гр. Поклёвки очень хорошо передаются в руку, это очень радует. Удильник с ручкой для меня даёт больше вариантов хвата и удобнее лежит в руке. Использую такие удочки и для безмотылки и для мотыльной мормышки
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Какие удильники мы берем?
Спасибо за информацию. При случае попробую изготовить нечто подобное.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Какие удильники мы берем?
Возвращаюсь к обсуждению механического хлыстика В.Байдацкого. Работаю с ним полтора сезона. В безмотыльной ловле не новичок, более 60 лет стажа. Для ловли окуня и плотвы на глубинах до 5-6 метров снасть комфортная, даёт возможность создать частоту колебаний до 10 Гц. При одновременной ловле с другими рыбаками на безмотылку удочка с мех. хлыстиком выигрывает примерно 1:3. Тесты проводились на одинаковую мормышку и толщину лески. Отмечаю, что в это же время ловля на мормышку с мотылём давала лов очень мелкой рыбы. Мех. хлыстик сильно раскритикован "асами" безмотыльной ловли, типа Сосновских В.П. Также отмечаю, что указанный рыбак "не навязчиво" рекомендует на всех существующих рыболовных форумах свои снасти и типы мормышек. Может быть кому-то это будет полезно. Однако гр. Сосновских В.П. при демонстрировании базовых проводок не показал ни одной пойманной рыбы, чего не скажешь о применении мех. хлыстика самим изобретателем. Критика цены удочек типа Быковка не оправдана. Во-первых, это ручная работа, во-вторых, снасть полностью скомпонована и готова к немедленному применению. Если Валерий Байдацкий будет предлагать свой хлыстик в комплекте с удочкой так, чтобы можно было сразу ловить рыбу, то спрос на эту снасть возрастёт неоднократно. Считаю, что для рыбаков с разной подготовкой любое изобретение принесёт пользу. Поэтому я имею и мех. хлыстик и удочку Быковка-2, и если бы была возможность, приобрёл бы зимние рыболовные снасти от тов. Сосновских В.П. Для меня зимняя рыбалка - это творческий процесс, и на каждой из них приобретаешь что-то новое.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Какие удильники мы берем?
Возвращаюсь к обсуждению механического хлыстика В.Байдацкого. Работаю с ним полтора сезона. В безмотыльной ловле не новичок, более 60 лет стажа. Для ловли окуня и плотвы на глубинах до 5-6 метров снасть комфортная, даёт возможность создать частоту колебаний до 10 Гц. При одновременной ловле с другими рыбаками на безмотылку удочка с мех. хлыстиком выигрывает примерно 1:3. Тесты проводились на одинаковую мормышку и толщину лески. Отмечаю, что в это же время ловля на мормышку с мотылём давала лов очень мелкой рыбы. Мех. хлыстик сильно раскритикован "асами" безмотыльной ловли, типа Сосновских В.П. Также отмечаю, что указанный рыбак "не навязчиво" рекомендует на всех существующих рыболовных форумах свои снасти и типы мормышек. Может быть кому-то это будет полезно. Однако гр. Сосновских В.П. при демонстрировании базовых проводок не показал ни одной пойманной рыбы, чего не скажешь о применении мех. хлыстика самим изобретателем. Критика цены удочек типа Быковка не оправдана. Во-первых, это ручная работа, во-вторых, снасть полностью скомпонована и готова к немедленному применению. Если Валерий Байдацкий будет предлагать свой хлыстик в комплекте с удочкой так, чтобы можно было сразу ловить рыбу, то спрос на эту снасть возрастёт неоднократно. Считаю, что для рыбаков с разной подготовкой любое изобретение принесёт пользу. Поэтому я имею и мех. хлыстик и удочку Быковка-2, и если бы была возможность, приобрёл бы зимние рыболовные снасти от тов. Сосновских В.П. Для меня зимняя рыбалка - это творческий процесс, и на каждой из них приобретаешь что-то новое.

Уважаемый! А вы не считаете,что можно Творческий процесс игры на мормышку доверить механизьму и не считаете ли вы ,что механизьм должен ловить за вас???! Я Рыбак с сорокалетним стажем ловли на безнасадочную мормышку!!! Удачи не желаю.
Уважаемый - безнасадочная мормышка появилась в 60 -х ,так ЧТО ЭТО БЛЕФ!!! про ваш стаж безмотыльщика. И по этому вся информация является просто РЕКЛАМОЙ!!! После одного вранья другого слушать не хочется ...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Какие удильники мы берем?
Следующий этап "комфорта" после механической удочки - это поход за рыбой в магазин.
Так и до резиновой женщины недалеко...
Да, кстати, что будет с удочкой, если она упадет в глубокий снег - ответа в тот раз (почти год прошел) так и не получил.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Какие удильники мы берем?
Следующий этап "комфорта" после механической удочки - это поход за рыбой в магазин.
Так и до резиновой женщины недалеко...
Да, кстати, что будет с удочкой, если она упадет в глубокий снег - ответа в тот раз (почти год прошел) так и не получил.

Ну, как,что - сходи за новой (нефиг было изделие ронять,да и еще в снег...)
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Какие удильники мы берем?
Товарищ нахваливает удочку Karismax Max 4,досталась ему по случаю.Может подскажет кто где в Москве прикупить?Интернет ясности не внес.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Какие удильники мы берем?
Возвращаюсь к обсуждению механического хлыстика В.Байдацкого. Работаю с ним полтора сезона. В безмотыльной ловле не новичок, более 60 лет стажа. Для ловли окуня и плотвы на глубинах до 5-6 метров снасть комфортная, даёт возможность создать частоту колебаний до 10 Гц. При одновременной ловле с другими рыбаками на безмотылку удочка с мех. хлыстиком выигрывает примерно 1:3. Тесты проводились на одинаковую мормышку и толщину лески. Отмечаю, что в это же время ловля на мормышку с мотылём давала лов очень мелкой рыбы. Мех. хлыстик сильно раскритикован "асами" безмотыльной ловли, типа Сосновских В.П. Также отмечаю, что указанный рыбак "не навязчиво" рекомендует на всех существующих рыболовных форумах свои снасти и типы мормышек. Может быть кому-то это будет полезно. Однако гр. Сосновских В.П. при демонстрировании базовых проводок не показал ни одной пойманной рыбы, чего не скажешь о применении мех. хлыстика самим изобретателем. Критика цены удочек типа Быковка не оправдана. Во-первых, это ручная работа, во-вторых, снасть полностью скомпонована и готова к немедленному применению. Если Валерий Байдацкий будет предлагать свой хлыстик в комплекте с удочкой так, чтобы можно было сразу ловить рыбу, то спрос на эту снасть возрастёт неоднократно. Считаю, что для рыбаков с разной подготовкой любое изобретение принесёт пользу. Поэтому я имею и мех. хлыстик и удочку Быковка-2, и если бы была возможность, приобрёл бы зимние рыболовные снасти от тов. Сосновских В.П. Для меня зимняя рыбалка - это творческий процесс, и на каждой из них приобретаешь что-то новое.
Дружище а что за механический хлыстик??? где можно посмотреть??? и преабрести!!! можно в личку!!! мне подогнали комплект быковка 2!!! нормальная удочка???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Какие удильники мы берем?
А вы не считаете,что можно Творческий процесс игры на мормышку доверить механизьму и не считаете ли вы ,что механизьм должен ловить за вас???!
для меня ловля безмотылкой - процесс действительно творческий, тк при неправильной игре рыба на пустой крючок ловиться не будет... А механическая приблуда превращает этот процесс в бездушный промысел (даже если с этой приблудой рыба ловится чаще).......

П.С. теперь по теме, опять же ИМХО - чем легче и деликатнее удочка, тем лучше можно чувствовать даже касание рыбой безмотылки и тем эффективнее можно подобрать игру....
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Какие удильники мы берем?
Несмотря на то ,что наши государства вот - вот посорятся,украинские рыболовные магазины настырно лезут на Российский рынок,почему не на Запад не понятно.... Хотя понятно,нас за лохов считают...
Извените,что не тему...
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Какие удильники мы берем?
Андрею Бороде.Я вырос на Урале в г. Березовском. В60-е годы ловил на так называемый самотряс, перед морозами с лодки , а потом и со льда , без всяких насадок. Вы считаете, что только ваш опыт действительно правдив , но это не так. Моя семья вообще выжила за счет ягод, грибов и моей рыбной ловли. Сам я с 1939 года. В начале 50-х даже хлеба досыта не ели.Так же никого ни в чем не хочу убеждать. Высказываю только свой опыт.Мои посты можете игнорировать.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

В добавление к посту. Не переходите на политику- не благодарное это дело. Давайте лучше о рыбалке. Хотя я живу под Киевом ( забросила судьба военного), считаю, что Россия по изобретению снастей впереди планеты всей. Поэтому заказываю все новое ( особенно для зимней рыбалки) через сына, т.к. он живет в России. Продолжаю учиться рыбальским премудростям. Она для меня хобби, а это значит любовь, а любовь нельзя оценивать деньгами.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Какие удильники мы берем?
Вот интересно... Ну почему никто из производителей не делает ЛЕГКИХ (до 20 гр) зимних удочек с небольшой РУКОЯТКОЙ и ЗАКРЫТОЙ катушкой??
То "элитные" по 3 тыр и весом 50-100 гр попадаются... то дрянь какая-то китайская.
Кто нибудь подобное пытался сваять?
К балалайке ручку пытался как-то рукоять приделать - очень уродский агрегат выходит...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх