• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Это супруга Банзая!

Вот такая супруга заслуживает отдельного уважения!

Понимает, что рыбалка для мужика– святое...
Побольше нам таких супруг всмысле каждому свою половинку!
У меня тоже мудрая женщина, и радость от рыбалки не что не оскверняет!
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Рыбхоз Сенеж
Доброго вечера! А щуку у вас есть где потянуть?

Щука там есть на Нагульном пруду, она там совсем одичала и к ней нужен особый профессиональный подход.

Нагульный пруд - 2.000 руб. с лимитом вылова 10 кг
(наша лодка входит в цену),
1.500 руб. с лимитом вылова 10 кг (с дамбы между Прудом № 4 и Нагульным прудом) без лодки...
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Доброго вечера! А щуку у вас есть где потянуть?
Добрый вечер!
Щуки на Нагульном пруду много. Мы это знаем и видим! И в наши сети (+бредни, + «ловушки») попадается много. Да и в браконьерские тоже:dubina:.
Кормовая база на Нагульном пруду достойная! Спиннингистам тяжело. Неплохо отлавливаются рыбаки на «кружки».
Щука разная. От 300-от гр. до 12 кг.
Не хочется делать лишнюю рекламу Нагульному пруду:pardon:. Но рыбы ТАМ много!
Уровень воды восстановлен с 17 сентября.
Удачи!
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Добрый вечер!
Щуки на Нагульном пруду много. Мы это знаем и видим! И в наши сети (+бредни, + «ловушки») попадается много. Да и в браконьерские тоже:dubina:.
Кормовая база на Нагульном пруду достойная! Спиннингистам тяжело. Неплохо отлавливаются рыбаки на «кружки».
Щука разная. От 300-от гр. до 12 кг.
Не хочется делать лишнюю рекламу Нагульному пруду:pardon:. Но рыбы ТАМ много!
Уровень воды восстановлен с 17 сентября.
Удачи!

Щука есть и хорошая, завсегдатые водоема привозят по 6 хвостов за раз.
Полторашку, за рыбу не считают...
Сам выдел, как в бесклевье, д. Юра "мелочь" привозил на кукане.
Новичку, крайне тяжко будет...
 
Последнее редактирование:

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Щука есть и хорошая, завсегдатые водоема привозят по 6 хвостов за раз.
Полторашку, за рыбу не считают...
Сам выдел, как в бесклевье, д. Юра "мелочь" привозил на кукане.
Новичку, крайне тяжко будет...
Д. Юра - Юрий Михайлович.
Но он только на «кружки»!
И всегда с щукой!
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
Рыбхоз Сенеж
Добрый вечер!
Скорее случай единичный. Никаких нареканий по качеству рыбы нет.
Можно допустить, что это единственный экземпляр.
Даже не знаю, что и добавить…
Удачи!

Спасибо за внимание на пост, может и единичный.
У меня ее еще много, сразу вычещена и заморожена, так что либо подтвержу, либо опровергну.
Ну раз столько людей говорят, что запаха нет постороннего (прудового, как от мяса карася или карпа в заболоченном и не ухоженном водоеме) значит мне либо не повезло, либо у меня вкусовые галюцинации, хотя и у жены тогда получается тоже) будем посмотреть, кстати засолил не золотую, а обычного самца темного, т.к. Был самый крупный. Может золотая как то отличаться будет...:yes:
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Что за хрень с форумом, редактирование не работает.
Завтра отчеты, сейчас не могу, с пятницы дома небыло...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
Рыбхоз Сенеж
Сейчас отведал пятничной засолки–золотого малосола.
Запаха нет, мясо упругое, чуть от соли поблекшее, но упругое.
Лично моё мнение, рыба должна пахнуть водоёмом, если водоём чистый, то и рыба ничем не пахнет.
На Сенеже воду с прудов периодически спускают, в санитарных и бла бла целях. Вода уж точно не застойная...

Для Банзай:
Полностью вас поддерживаю, про запах рыбы.
Запах рыбы говорит о несохранённой рыбе, хотя с вашим уроанем подготовки, сомневаюсь, что везли её не в сумке–холодильнике.

Дело не самом сенежском водоеме, а в том, где рыбку вырастили, фермерское хозяйство, почитайте статью по приведенной мной ссылке и поймете о чем речь,мне было познавательно прочесть.
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Насчёт вкусовых качеств форели, в крайние 2 недели поймано почти 30 кг: из них 25 кг роздано, остальное срублено малосолом....сам не любитель рыбки, но свежую по второму Рецепту Банзая хомячил от души! А те кому роздал говорят привози ЕЩЧЁ, но я думаю треснет или лопнет у них что-нибудь...))
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Дело не самом сенежском водоеме, а в том, где рыбку вырастили, фермерское хозяйство, почитайте статью по приведенной мной ссылке и поймете о чем речь,мне было познавательно прочесть.
AleXXXey, Добрый вечер!
Бывает такое, что среди БОЛЬШОЙ партии попадаются несколько «травмированных» экземпляров. Был такой опыт. Давно.
Всё-таки поймите, что из 2.500 кг (это одна партия!) могут затесаться непонятные рыбки:pardon:
Очень хочется, чтобы оставшиеся у вас рыбки были вкусные!
Удачи!
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Рыбхоз Сенеж
Мужики всем привет!
Обращаюсь ко всем, вчера на соревах в Сенеже, мною хозяину Володи :friends:была подарена лучшая блесна этого дня, у меня конечно :taschu: Норис Руни 2.2гр. лимитированная серия зеленая с четной подложкой :yes:
Володя сами понимаете положить блесну некуда и сунул в пачку сигарет, которую любезно отдал кому то просящиму закурить. Позже через час мы спохватились, но он сильно и внимания на взявшего пачку человека не обратил, незапомнили вообщем кто это был, но точно кто то из своих.
Прошу вернуть блесну Володе или мне в Москве, я ему передам.
Эх Володя видно ушла блесенка Руни, взявший ее либо молчит, либо на форуме не бывает, что врятли :thumbdown:
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
484
Репутация
674
Откуда
Москва
Рыбхоз Сенеж
Здравствуйте! Это жена Георгия Кузьмина.
Солим форель.
Филею. Я солю: соль-сахар 3:1.
Соль только крупная. Плюс небольшой гнёт. Обычно 3-ёх литровая банка. Буквально 5-6 часов.
Далее без гнёта в холодильник. Часов на 10.
Муж привозит форель только с Сенежа. Никаких проблем не было ни разу. Уже года три. Могу добавить, что к качеству продуктов и рыбе в частности я очень привередлива!
Один раз разделывала форель без хвоста и плавников. Всё было откусано. Не очень красиво. Всё обрезала. Съели с удовольствием.
Олег Данилов привёз две рыбы. Одна уже была закопченная. Вторая свежая. Засолила. Очень красивая золотая рыбка. И очень вкусная.
Копчённая бесподобна!
Всем приятного аппетита!
Мужчины! Будьте терпимее друг к другу!
Анна Кузьмина.
 

Сейчас смотрят

Вверх