• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые крючки, обсуждаем! (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
Как можно предлагать крючок с лопаткой, каким образом сделать волосяную оснастку, опять ерунда, которую будут долго мусолить.
Агееву этот крюк нужен, потому что на нем кука будет лучше держаться.
...

Лопатка тут ни причём, форма крючка вполне карповая, т.е. может быть вариант с колечком. Хотя я и с лопакой делал надёжный волосяной монтаж, только узел другой надо, называется "ПЕТЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ С НАРУЖНЫМ ПРОПУСКОМ КОНЦА ЛЕСКИ" (EYELET KNOT) http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=868937&d=1370363036.
Кукурузу непосредственно на крючок одевал в самом начале карповой ловли, было много сходов, поэтому от этого отказался. Как до такого вывода можно было додуматься?:)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Карповые крючки, обсуждаем!
Что можно сказать о такого рода крючках, с 2-мя бородками?
[FONT=&quot]Бородка крючка[/FONT]
[FONT=&quot]Ниже жала, обычно с внутренней стороны крючка, делается насечка, которая получила название бородка. [/FONT]
[FONT=&quot]Бородка[/FONT][FONT=&quot] - это зазубрина, главным назначением которой является удерживать приманку и препятствовать сходу подсеченной рыбы. Важными характеристиками бородки являются ее длина, толщина и угол отклонения. [/FONT]
[FONT=&quot]Бородка не должна быть слишком длинной - затрудняется подсечка рыбы. Короткая бородка, плохо держит рыбу. Оптимальной длина - две толщины крючка. Бородка не должна быть сильно отогнутой. Слишком большой угол отклонения бородки способствует удержанию рыбы, но при этом тоже затрудняет подсечку. Нормальным считается угол в 45 градусов. Бородка образуется путем отделения части металла со лба крючка, поэтому, чем толще она, тем слабее лоб и тем хуже держится рыба, поскольку бородка делает в ее губе слишком большое отверстие. Таким образом, бородка должна быть небольшой, но зацепистой. [/FONT]
[FONT=&quot]http://fishing-rodnikспам-ссылками/00103.jpgЕсть крючки, имеющие несколько бородок, расположенных подряд. Крючки, у которых бородка расположена с внешней стороны. Рыболовы-спортсмены, отпускающие свою добычу обратно в воду, заинтересованы в том, чтобы рыба минимально травмировалась при поимке. Специально для них выпускаются крючки без бородки. Крючки с дополнительными бородками (с одной и двумя), которые находятся на цевье и предназначены для предотвращения сползания насадки. Такие бородки удерживают приманку по всей длине крючка, предохраняя ее от соскальзывания. Пользуются популярностью у любителей ловли карпа. [/FONT]
[FONT=&quot]Основная функция бородки - предотвращение выпадения крючка из пасти рыбы в процессе вываживания - имеет все наименьшее значение. Ловля рыбы при помощи гибкого удилища либо с применением резинового амортизатора позволяет просто удерживать леску постоянно натянутой в течение всего времени вываживания: с момента подсечки рыбы и до ее подъема на берег.[/FONT][FONT=&quot] Такое вываживание исключает возможность схода рыбы с крючка, независимо от того, имеется на нем бородка либо нет.
источник----http://fishing-rodnikспам-ссылками/index/borodka_krjuchka/0-113
[/FONT]
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Уважаемый гуру по вязанию поводков, каким образом вы делаете волосяную оснастку с крючком, у которого лопатка.
То что делаете вы, нам всем известно, все обувные фабрики уже сделали план по продаже шнурков, теперь я буду пользоваться вашими приемами.
Дайте ссылку на оснастку с крючком- лопаткой ???
А потом спросите себя, с кем вы собираетесь спорить?

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

То что вы дали ссылку это никаким боком не относится к волосяной оснастке, это к матчфишингу.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
Уважаемый гуру по вязанию поводков, каким образом вы делаете волосяную оснастку с крючком, у которого лопатка.

Всё просто, делается петля для волоса, потом на крючок с лопаткой вяжется с узлом который я показал, данный узел очень прочно сжимается вокруг цевья, с получающейся длиной волоса надо потренироваться. Это для тех случаев если нужен именно крючок с лопаткой, в большинстве случаев можно обойтись и с колечком.

То что делаете вы, нам всем известно, все обувные фабрики уже сделали план по продаже шнурков, теперь я буду пользоваться вашими приемами.

Эта шутка уже стала однообразной, смените пластинку.

А потом спросите себя, с кем вы собираетесь спорить?

С Вами уж точно шутить не собираюсь, напишите лучше что-то по теме, вместо флуда.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Еще раз покажите или дайте ссылку на вашу оснастку крючка с лопаткой, на словах я не понимаю.
Не очень понятна фраза по-поводу тренировки с длиной волоса, что имелось ввиду.
Я так понимаю, что вы используете бойлы.
По-поводу флуда, сезон я закрыл, так что времени у меня общатсься предостаточно.
А от темы я не уходил, а вот вы постоянно передергиваете.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
Что это за случаи? Поясните.

Понравился например какой-то крючок, а он есть только с лопаткой, необязательно у производителя, а в магазине ассортимент небольшой.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
И кто из нас флудер,задан конкретный вопрос,а что в ответ ?
В таком возрасте хорошо бы отвечать за свои слова.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Карповые крючки, обсуждаем!
Насколько я понимаю, при вязании крючка с лопаткой получается узел. В нашем случае при вязании волоса с крюком - колечком узла нет. Да и как регулировать длину волоса?
Вообще, лопатку используют в основном фидеристы, боящиеся, что кончик колечка может ослабить поводок своим острым кончиком.
 

Вложения

  • lopatka%202.gif
    6.9 КБ · Просмотры: 114
    lopatka%202.gif
  • lopatka%201.gif
    38.2 КБ · Просмотры: 99
    lopatka%201.gif
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
И кто из нас флудер,задан конкретный вопрос,а что в ответ ?
В таком возрасте хорошо бы отвечать за свои слова.

Вы сами сказали это:
...на словах я не понимаю.
Не очень понятна фраза по-поводу тренировки с длиной волоса, что имелось ввиду. ...
Сами себе противоречите?
Будет крючок с лопаткой, сделаю фото, тогда станет всё понятно.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Да не надо мне фото, от руки хоть нарисуйте.
Ну очень интересно.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
Ну хорошо, раз уж такая спешка, вот рисунок.
Вяжется в начале петелька волоса, при отступлении от лопатки до конца петельки 100 мм, длина волоса после вязки узла получается 35 мм (от поддева до конца петельки). Это при том что: "петельный узел" вязался с удавочной петлёй диаметром 5 мм, у узла было 4 оборота, диаметр проволки крючка 1 мм, длина крючка 17 мм, всё это влияет на конечную длину волоса. Вязал на крючке Хаябуса К-1 номер 6, мне хватило 2-х попыток чтобы найти сколько необходимо отступить, чтобы получить нужную длинну волоса для конкретного крючка и с учётом длины насадки. С крючком другого размера надо тоже самое проделать, это то что я говорил о тренировке.

Чтобы получить прочно удавливающий узел, не достаточно затянуть его за концы поводочного материала. На рис. показал что нужно затягивать, прихватив ногтём за последний виток узла одной рукой и другой за конец поводка, и так с двух сторон узла, предварительно смочив узел.
 

Вложения

  • волос с лопаткой.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 239
    волос с лопаткой.jpg
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
У хаябусы к1 номер 6 лопатки нет !!!
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
...Да и как регулировать длину волоса?...

Всё тоже самое как и здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=961477&postcount=36, только вместо "узел без узла", "петельный узел".

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

У хаябусы к1 номер 6 лопатки нет !!!
:D:D:D Да крючок взят какой был, суть была в том как подобрать длину волоса на крючке с лопаткой. Поводок в колечко не засовывал, колечко в данном случае на длину волоса никак не влияло.
 

Сейчас смотрят

Вверх