• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые крючки, обсуждаем! (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2013
Сообщения
273
Репутация
471
Откуда
Украина Новая Каховка
Карповые крючки, обсуждаем!
Хаябуса-какашечные крючки!

а какие не какашечные,может посоветуйте?:)а то так рубите в корень крючки,которыми ловят ,например АНДРЕЙ УЗ ,посмотрите в отчетах ,там довольно не малые экземпляры.:hmm: и на хаябуса.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
Карповые крючки, обсуждаем!
от Кракадил столько позитива - аж зубы сводит, как будто специально перед написанием постов обувает обувь на два размера меньше, и потом делится впечатлениями.
По теме - крючками, собственно как и любым инструментом нужно попытаться правильно пользоваться....
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Карповые крючки, обсуждаем!
Хаябуса-какашечные крючки!

НЛО прилетело и написало это сообщение.

Весь этот сезон ловлю на серию K1(N8-N6) и ни один крючок разогнутым не был - может дело в неправильно настроенном фрикционе или дубовых удилищах?
Кстати данная модель очень хорошо повела себя на амуре.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые крючки, обсуждаем!
Доброе утро всем.
Позвонил сегодня своему приятелю, в основном ловит только толстолобика.
А толстолобик, сами знаете, иногда такое вытворяет, что похлеще сазана или амура.
Интенсивность рыбалки - 2-3 в неделю. Знаю , что с прошлого года стал ловить на Hayabusa.
Спросил насчет разгинаются ли крючки Hayabusa.
За полтора сезона ни одного разгиба. Ловит вот такими:
 

Вложения

  • CIMG1309.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 324
    CIMG1309.jpg
  • CIMG1310.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 301
    CIMG1310.jpg
  • CIMG1311.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 297
    CIMG1311.jpg
  • CIMG1312.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 286
    CIMG1312.jpg
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
Относительно круглых крючков.

Статистика рыбалок, моих и товарища, показывает что 60-70 % засечек происходит за нижнюю губу и 30-40 % за бок рта. Созрела такая теория причин засечек, она связана с особенностью оснасток и способом прикармливания.

1. Засечка за бок происходит тогда, когда находится насадка на волосе и в непосредственной близи нет другого корма. Карп приплывает, берёт насадку и уплывает, поводок натягивается, скользит по углу рта пока крючок не зацепится за бок рта. Т.е. в данном случае круглый крючок работает так, как он и задуман.

2. Засечка за нижнюю губу происходит по другой схеме. Карп приплывает, берёт насадку, но уплывать не собирается, т.к. в непосредственной близости от насадки находится корм, выпавший из методной кормушки например или из ПВА сеточки и карп остаётся его есть. В таком случае крючок будет обнаружен карпом ранее, чем карп уплывая натянет поводок и произойдёт зацеп за бок рта. При попытке выплюнуть крючок, он "оденется" на нижнюю губу либо наколется раньше, до выплёвывания, если круглый крючок имеет боковой отгиб.

Т.е., за что произойдёт засечка, роль играет то, уплывает ли карп сразу после подбора насадки или нет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Карповые крючки, обсуждаем!
Ребят,а крючками фирмы Sun Fish кто-нибудь пользовался?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
...И ответы ageev основываются только на его опыте в одном конкретном месте и не несут не какой полезной информации.
...Вот и выкладывает здесь свои ненужные объяснения- своих неудач. То крючки не такие. По этому поводу просто есть смешной опус в теме http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3286127&postcount=365 глупее выводов я ещё не встречал. Вова пользуйся нормальными крючками и забудешь про свои проблемы.

Дима, про неудачи в крючках я где писал? Эти круглые крючки я считаю, - супер. Менять на другие не собираюсь. Острые, мало сходов, тонкая проволка, соответственно легче прокалывает губу. По последней рыбалке, 15 карпов поймано, было 2 схода из-за того что карпы ушли в плотные заросли и после этого вываживал их через 15 минут, и ещё один сход после того как карп зашёл в траву, тесть взал удилище, якобы подержать пока я лодку спущу, но начал буром тащить паразит:D, и после этого сход. Т.е. единственный недостаток у них тот, что после приличной нагрузки случаются сходы, это кстате и в статье было, здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3234655&postcount=342. А вот когда леску при вываживании ослабляю, после этого сходов нет. Бывает при вываживании с лодки, ветер в ненужную сторону дует и приходится гребсти в сторону карпа, лески при этом провисает до 10 метров и ещё не разу после этого сходов не было.
По поводу "опуса", ты вот говоришь: "глупость", "чушь" ну хоть раз саргументируй почему. Не для меня, а для других, чтоб польза была. У тебя есть опыт ловли на круглые крючки, что ты посчитал мои рассуждения глупыми?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Карповые крючки, обсуждаем!
Крючок Elite Alliance
GRIPPER HOOK №4 после вываживания карпа весом 9.2 кг
 

Вложения

  • IMG_0790.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 238
    IMG_0790.jpg
  • Gripper-Hook1.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 144
    Gripper-Hook1.jpg
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Карповые крючки, обсуждаем!
Что можно сказать о такого рода крючках, с 2-мя бородками?
:) и одной замного-бородка на крючке, не для удержания крючка в губе,а для лучшей фиксации наживки(насадки).Учитывая "волосяной" принцип оснастки на карпа,где крючок голый и одна бородка-лишняя(хуже засекаемость),а при сравнении безбородого и "бородатого" выигрывает всегда "безбородый"
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
225
Репутация
148
Откуда
Ст. Оскол
Карповые крючки, обсуждаем!
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые крючки, обсуждаем!
В описании к крючкам с 2-мя бородками говорится:
"...Жало крючка оснащено двумя микробородками, которые минимально травмируют рыбу, не разрывают мягкие ткани, но при этом "крепко сидят" в губе, сводя тем самым к минимуму вероятность схода рыбы."
Теоретически: при вялой рыбе, войдёт в ткани первая бородка, она маленькая, поэтому легко пробьёт губу, это не позволит рыбе сразу освободится от крючка. Далее при подсечке в ткани войдёт и вторая бородка. Как такой вариант?
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Карповые крючки, обсуждаем!
мне кажется, это просто маркетинговый ход, ничего больше. при правильной работе удилищем и фрикционом одной бородки вполне хватит. но это мне так кажется, может, и не так.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 076
Возраст
66
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Как можно предлагать крючок с лопаткой, каким образом сделать волосяную оснастку, опять ерунда, которую будут долго мусолить.
Агееву этот крюк нужен, потому что на нем кука будет лучше держаться.
И так во всех темах.
Сейчас задаст вопрос , обоснуйте???

,
 

Сейчас смотрят

Вверх