• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
467
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Просвет.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос знатокам: лодка «Гладиатор 330» легко выходит на глис но больше 10 км\ч идти отказывается, замерял по трем смартфонам со встроенным GPS


Как она при такой скорости на глис вышла?:eek:
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
06.06.2011
Сообщения
360
Репутация
169
Откуда
Коми, Усинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ездили на рыбалку в шар Шарью, кто хочет наберите в поисковике слово Шарью. Впечатлений море, мотор не подвел, бензин нюхал. Сожгли только половину от расчитанного кол-ва. Только спустили лодку на воду начались волны до 1,5 метра высотой от подошвы. Так и шли км 20 на Казанке метле, пока не утихло, дальше уже спокойней было. Адреналину хапнули и водки со страха тоже)) В этот раз мотор показал себя с наилучшей стороны. Рыбы кг 100 поймали шутя. Не обвиняйте в жадности, здесь это нормальное кол-во.
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
962
Репутация
1 251
Откуда
Пермский край.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
15.10.2012
Сообщения
118
Репутация
100
Откуда
Барнаул ,Индустриальный район
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья, коллеги (понравилось обращение от WOODMASTER) обращаюсь к тем, у кого моторчик под рукой, гляньте пожалуйста, на зелёных проводах катушки освещения стоят "папы" или "мамы"? Гомырю реле-регулятор и не знаю чего припаять. Заранее всем спасибо!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Лодки бывают разные. Есть такие (Гладиатор в том числе), у которых 10км/ч - уже глисс!
Гладиатор хорошая лодка, у капитана опыта маловато.
Опыта наберётся. Сядет поближе к носу, удлинитель румпеля из говнослива заделает, с высотой ,с дырками поиграется и проч... Ходят на Гладиаторах с 5ти сильными моторами, и он тоже будет, хотя для длины 330 моторы 9,8-15 л/с наиболее предпочтительны.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
ВАЛЕРИЙ1971 это шутка-юмора токая?. Какой может быть глисс при 10км/ч?. :wacko: :neznayu:.
Для НЕКОТОРЫХ это уже глисс:D

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Гладиатор хорошая лодка, ....
Щас меня заплюют...:D. Я знаю только одну нормальную пайолку под 9,9-15: Касатка. Под 5ку - хантер 320.
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
566
Репутация
204
Откуда
Волжский. Волгоградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
:plamia::plamia::plamia::thumbdown::thumbdown::thumbdown::plamia::plamia::plamia::dubina::dubina::dubina::dubina:Ну вот опять сглазил. Спустил на воду. Час с лишним покатался, струя заворчала, видно от раскаленного мотора, и через несколько секунд заглох.... Подождал 5 минут, кое как, с мазолями на руках и 150 протяжки завел. Доехал до берега на малых оборотах, загрузили все, и с грустно-злым лицом поехали домой, прокляная желтожопых чурок. Простите за высказывания, но больше терпения нет. Заеб..ся я его возить в сервис!!! Не такое у меня понятие было об отдыхе на воде!!!
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
В.Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Странно, я ловил тепловой клин, но после него мотор хорошо заводился и ехал дальше как полагается (мотор Нептун). У вас мотор другой, но суть проблемы та же, не было охлаждения. На малых вода текла то же плохо?
Был случай, при сборке мотора плохо встала трубка охлаждения, идущая в блок, может у вас тоже самое или помпа, другого быть не может.
Не знаю, поднимался вопрос или нет, не могу сказать про ваш мотор, но есть на моторах термостаты, узнайте, есть у вас или нет, возможно и он виноват в перегреве!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Доехал до берега на малых оборотах, загрузили все, и с грустно-злым лицом поехали домой, прокляная желтожопых чурок. Простите за высказывания, но больше терпения нет. Заеб..ся я его возить в сервис!!! Не такое у меня понятие было об отдыхе на воде!!!

Может плохо,а может и нет, но в сервис я ни разу не обращался. У Прасуна гарантию похерил, и с Хаиди тоже самое сделаю, потому как все болезни от нервов, а здоровье дороже всего. :yes::D
Да и когда сам всё делаешь, на душе спокойнее.

В дополнение к предыдущему своему посту:
После обкатки масло в ноге поменял. Залил трансмиссионку от Ликви Моли (GL-4/GL-5) 75W-90 . Для заправки использовал насосик от жидкого мыла. Наконечник из дюбеля д. 6мм.

 

Вложения

  • IMG_0219.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 831
    IMG_0219.jpg
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Недавно с сервиса забрал с этой же проблемой. Обидно.

Обидно конечно. Есть такие специалисты, после их ремонта, или сам ремонтируй, или новый агрегат покупай.
А есть куда обратится еще? Может отиметь этих сервисменов, послать подальше и починить за деньги? (Если конечно сам не в силах)
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
247
Репутация
210
Возраст
51
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну,что!?Принимайте в свои ряды,коллеги!Только,что примчался из магазина где приобрел таки себе моторчик HIDEA 9.9 .Цена вопроса 48500.Что-бы не слететь с гарантии продавец сразу отправил на ТО .Там добавили масло в ногу,произвели первый пуск,отрегулировали ХХ.Завелся со второй потяжки.Сервисмены в один голос утверждают,что мотор отличный,выбор сделан правильно.Все делалось в моем присутствии.Взяли с меня 500 руб.Свечи стоят NGK.Запасных свечей в комплекте нет.За то есть крыльчатка помпы.Чехла на мотор тоже нет.В общем доволен я!

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

а как вставить фото кто подскажет?
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья, коллеги (понравилось обращение от WOODMASTER) обращаюсь к тем, у кого моторчик под рукой, гляньте пожалуйста, на зелёных проводах катушки освещения стоят "папы" или "мамы"? Гомырю реле-регулятор и не знаю чего припаять. Заранее всем спасибо!
Мамы там. Иначе коротили бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх