• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-15 2т (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Yamaha-15 2т
Блин... что за винты пошли? по идее должен был демпфер провернуться и спасти трансмиссию...
Или вал впрямь пластелиновый...

кстати действительно не понятно - винт должен был срезаться- прокрутиться ....
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
55
Репутация
23
Откуда
Земля, Россия
Yamaha-15 2т
кстати действительно не понятно - винт должен был срезаться- прокрутиться ....

Я, как и многие, считаю, что это были китайцы. И винт, и мотор. От автора ни подтверждения, ни опровержения
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Yamaha-15 2т
Я, как и многие, считаю, что это были китайцы. И винт, и мотор. От автора ни подтверждения, ни опровержения

как я понимаю по идее - на вертикальном валу - гораздо меньший момент чем на валу винта ... на валу винта сидят шестеренки, подшипники ... не могу оценить - но по моему в соотв. с передаточным отношением - на вертикальном валу момент должен быть минимум в 3 раза менее чем на горизонтальном ... в любом случае не понятно почему винт не прокрутился, не срезало шестерни редуктора (хотя может там вообще разруха сразу - потому и вертикальный вал срезался?). настолько слабый вертикальный вал а горизонтальный + коническая передача (с подшипниками в силумине) - хороший?? ... не знаю. не понятно мне все ....

срез вала на фотках такой просто вообще изумительный ... ровно так и аккурат на начале шлицов ... не понимаю .... застрявший в верхах конец застрял из-за деформации. то есть металл там мягок? опять не понимаю ...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Yamaha-15 2т
Да тут все на "Ямахах", только у одного лепестки не прилегают к домику, у другого-валы пластилиновые и винты без резинки наверно. Зато-точная КОПИЯ, ну типа как часы в переходе 8-)
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
174
Репутация
66
Откуда
Ульяновск
Yamaha-15 2т
Да тут все на "Ямахах", только у одного лепестки не прилегают к домику, у другого-валы пластилиновые и винты без резинки наверно. Зато-точная КОПИЯ, ну типа как часы в переходе 8-)
не добавишь ведь :D :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: A777
С нами с
10.02.2012
Сообщения
2 622
Репутация
2 626
Откуда
У Волги
Yamaha-15 2т
Да тут все на "Ямахах", только у одного лепестки не прилегают к домику, у другого-валы пластилиновые и винты без резинки наверно. Зато-точная КОПИЯ, ну типа как часы в переходе 8-)

А у третьего вода в цилидры фигачит.Вот народ,то кричат не фуй за Яму переплачивать в два раза,а когда с реальностью сталкиваются,то стыдливо пишут"...у меня на Ямахе вот такая фигня".
 
  • Cпасибо
Реакции: A777
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Yamaha-15 2т
А у третьего вода в цилидры фигачит.Вот народ,то кричат не фуй за Яму переплачивать в два раза,а когда с реальностью сталкиваются,то стыдливо пишут"...у меня на Ямахе вот такая фигня".

а с чего все взяли что у пострадавших коллег не именно Ямахи а подделки? я наверное что-то пропустил. ну да ладно, будет время - перечитаю ...
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
174
Репутация
66
Откуда
Ульяновск
Yamaha-15 2т
а с чего все взяли что у пострадавших коллег не именно Ямахи а подделки? я наверное что-то пропустил. ну да ладно, будет время - перечитаю ...
Тут дело малость не в этом.Счастливые обладатели "китайских брэндов" говорят,мол зачем переплачивать за джапан она и так копия :D
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
55
Откуда
р.коми,г.сыктывкар
Yamaha-15 2т
предлагают мотор ямаху15.но..без документов.узнавал в гимсе-на учёте не стоит.как его на себя оформить?как проверить-на предмет либо какой скрытой поломки,либо в полиции на предмет незаконного его приобретения?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Yamaha-15 2т
предлагают мотор ямаху15.но..без документов.узнавал в гимсе-на учёте не стоит.как его на себя оформить?как проверить-на предмет либо какой скрытой поломки,либо в полиции на предмет незаконного его приобретения?

полицаи могут и не знать, заявление о краже может где-то затеряться ... а ГИМС скажет разве если мотор был на учете в другом регионе? или вообще в другой стране?
я-б не связывался. наверняка ворованный ... зачем воров кормить то?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Yamaha-15 2т
. в любом случае не понятно почему винт не прокрутился, не срезало шестерни редуктора (хотя может там вообще разруха сразу - потому и вертикальный вал срезался?). настолько слабый вертикальный вал а горизонтальный + коническая передача (с подшипниками в силумине) - хороший?? ... не знаю. не понятно мне все ....
.
На старой Яме 9.9 (квадратный колпак) из самой Япии после удара на перекате обломился нижний хвостовик торсионного вала.Прислали с Владика, правда, переделанный от длинноногой модели, поставил и поехал, других поломок не случилось. Не один раз приходится влетать в перекаты, ни разу винты, Ямовские и Солары, не проворачивались :((
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
2 622
Репутация
2 626
Откуда
У Волги
Yamaha-15 2т
А вот насчёт винтов прям засада,ведь при шлицевом соединении вала с гребным винтом, именно на проворачивании винта относительно демпфера и основана защита деталей мотора.В отличие от соединения винта с валом с помощью шпонки,там при предельной нагрузке идёт срез шпонки
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
30
Репутация
6
Откуда
ЯНАО, г.Ноябрьск
Yamaha-15 2т
Так у тебя Ямаха или клон? Мотор новым брал?
Ямаха 9,9 новый 2012 года выпуска брал в мае 2013 г ., с демонтированным ограничителем и разжатыми клапанами в клапанной коробке. Таким образом у ямахи 15 л.с. Винт на момент удара Солас 11 шаг, скорее из-за него и не произошел обрыв резиновой втулки, а срезало вал. Вал причем не магнитится. Жду вал, после прихода буду заниматься разбором, а то боюсь появятся лишние запчасти.
 

Вложения

  • IMAG0525.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 267
    IMAG0525.jpg
  • IMAG0526.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 267
    IMAG0526.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Yamaha-15 2т
Так у тебя Ямаха или клон? Мотор новым брал?
Ямаха 9,9 новый 2012 года выпуска брал в мае 2013 г ., с демонтированным ограничителем и разжатыми клапанами в клапанной коробке. Таким образом у ямахи 15 л.с. Винт на момент удара Солас 11 шаг, скорее из-за него и не произошел обрыв резиновой втулки, а срезало вал. Вал причем не магнитится. Жду вал, после прихода буду заниматься разбором, а то боюсь появятся лишние запчасти.


Все хорошо но мало мне верится что ТОПЛЯК мог вот так винт разрубить. 8-)
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Yamaha-15 2т
Так у тебя Ямаха или клон? Мотор новым брал?
Ямаха 9,9 новый 2012 года выпуска брал в мае 2013 г ., с демонтированным ограничителем и разжатыми клапанами в клапанной коробке. Таким образом у ямахи 15 л.с. Винт на момент удара Солас 11 шаг, скорее из-за него и не произошел обрыв резиновой втулки, а срезало вал. Вал причем не магнитится. Жду вал, после прихода буду заниматься разбором, а то боюсь появятся лишние запчасти.


фига себе. аллюминий как лезвием ... вот блин, топляк какой пошел ...

А почему вал не магнится? там не сталь?

PS: а у меня Соласовские винты совсем по другому выглядят - ни одна ккомка "торцом" не заканчивается, все кромки довольно остры. а на фото у винта у лопасти явный "торец"
 

Сейчас смотрят

Вверх