• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
Стас, поздравляю с торжественным пуском колес в эксплуатацию!:D
Мне они понравились. Заглубление стоек глубоко под лодку, позволит не напрягаясь перевозить мотор на транце. Мотор, при этом, будет выполнять роль противовеса. :thumbupq:
А на шпильки можно замутить быстросъемный держатель эхолота из такого же материала и конструкции, как стойки колес. :thumbupq:
Кстати, вспомнил интересный момент по штатным колесам. Вчера я закрутил гайки на колесах лишь от руки, а затянуть их гаечными ключами забыл. Несмотря на приличную тряску, которую я сегодня описал, гайки самопроизвольно не открутились. :eek::tanz:
Поэтому, я думаю, достаточно их туго закручивать барашками вместо гаек, как советовал Игорь Ch, чтобы не искать всегда гаечные ключи. :victory:

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Всем добрый день! Вчера обкатал компас 350 , впечатлений море! :thumbtwoup: Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=7pEGblaK_WA

Хорошо бегает лодочка!:thumbupq: А просмотр ролика под Rammstein прибавляет мурашек на теле смотрящего. Поздравляю! :thumbtwoup:
Лодка оператора "КомпАс" тоже оставляет красивый правильный след. У меня он такойже при скорости 48-49 км./ч.. :yes:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Компас"
ДД а какой смысл загонять колёса за транец? :sosa: центр тяжести комплекта ловили, компенсируя вес вещей в носу лодки??:hmm: можно немного коментов по расчёту этого изгиба?
Дык... с воды выволакивать легче - меньше эффект "плуга"... А расчет? Да не было там особо ничего академического... :hmm:Смоделировал картонную модель - посмотрел, по каким углом максимально под транец завести и при этом длину стоек минимизировать - и все !:pardon:
А вообще я все делал под эгидой нашего спеца форумного Серега-Z
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=77267
ну и результатом остался очччч доволен!!!
Кстати, чертеж для станка ЧПУ пересчитывал уже он...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Всем добрый день! Вчера обкатал компас 350 , впечатлений море! :thumbtwoup: Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=7pEGblaK_WA
Классссс ! Вот ведь - умеют же люди видюхи снимать / монтировать!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Стас, поздравляю с торжественным пуском колес в эксплуатацию!:D
Мне они понравились. Заглубление стоек глубоко под лодку, позволит не напрягаясь перевозить мотор на транце. Мотор, при этом, будет выполнять роль противовеса. :thumbupq:
А на шпильки можно замутить быстросъемный держатель эхолота из такого же материала и конструкции, как стойки колес. :thumbupq:
Кстати, вспомнил интересный момент по штатным колесам. Вчера я закрутил гайки на колесах лишь от руки, а затянуть их гаечными ключами забыл. Несмотря на приличную тряску, которую я сегодня описал, гайки самопроизвольно не открутились. :eek::tanz:
Поэтому, я думаю, достаточно их туго закручивать барашками вместо гаек, как советовал Игорь Ch, чтобы не искать всегда гаечные ключи. :victory:
Дим, спасибки ! А с держателем под эхолот - даааа, буду воплощать !!!:friends:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
О, еще вспомнил! :D
Вчера искал воду в веслах после дождя, но так и не нашел. :pardon::)
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
733
Репутация
690
Откуда
Пенза
Лодки "Компас"
Всем добрый день! Вчера обкатал компас 350 , впечатлений море! :thumbtwoup: Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=7pEGblaK_WA

Красота. Я так "рысачить" боюсь. После старых советских "кастрюль" осталась привычка разворачиваться по большой дуге.

Спрошу еще здесь: у кого есть ручной насос Браво Кайт? Насколько верно кажет его манометр? А то что-то подозрительно быстро выходит на рабочее давление.... Хотя вроде баллоны звенят...
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
345
Репутация
228
Возраст
43
Откуда
М.О. Одинцовский р-н г Краснознаменск-Москва
Лодки "Компас"



Хорошо бегает лодочка!:thumbupq: А просмотр ролика под Rammstein прибавляет мурашек на теле смотрящего. Поздравляю! :thumbtwoup:
Лодка оператора "КомпАс" тоже оставляет красивый правильный след. У меня он такойже при скорости 48-49 км./ч.. :yes:
За поздравление спасибо!:) Оператор был на 330 компасе под ямахой 6 четыре такта.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Компас"
С нами с
07.12.2012
Сообщения
206
Репутация
125
Откуда
Саратов
Лодки "Компас"
С нами с
31.03.2013
Сообщения
229
Репутация
292
Откуда
Королев
Лодки "Компас"
Стас. Монтаж стоек на 5+. Картонную модель в рамочку и на стену с надписью " Так все начиналось". Работы для станка ЧПУ в данном изделии не требуется. Мне удобно рисовать в программе 3-D моделирования. Сначала я делаю чертежи деталей, потом сборку 3-D модели, чтобы проверить что нет ошибок. Программа сама расставляет размеры по готовой модели. В конце делаю карту раскроя.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
345
Репутация
228
Возраст
43
Откуда
М.О. Одинцовский р-н г Краснознаменск-Москва
Лодки "Компас"
Отличное видео!
При резких разворотах прохваты не наблюдаются?
Вроде один раз был.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Добавлю ещё видео :) , компас 330 ямаха 6 4-х такта. http://www.youtube.com/watch?v=MLRUIBm6F_o
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "Компас"
Поэтому, я думаю, достаточно их туго закручивать барашками вместо гаек, как советовал Игорь Ch, чтобы не искать всегда гаечные ключи. :victory:
Дмитрий, я и эти на Ф колеса барашками и даже не туго. Все без проблем.:thumbupq:
 
С нами с
07.12.2012
Сообщения
206
Репутация
125
Откуда
Саратов
Лодки "Компас"
Всем добрый день! Вчера обкатал компас 350 , впечатлений море! :thumbtwoup: Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=7pEGblaK_WA

Так же интересует максимальная скорость вашего комплекта. У меня на обкаточной смеси 35-36км/час, после перехода на нормальную упала на 3 км/час. Мотор на втором отверстии от транца, минимальная загрузка
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки "Компас"
Доброго Всем!
И вот настал тот день, когда я стал настоящим КомпАс-оводом- КомпАс-овцем!
Начну по-порядку.
Доставка: Транспортная компания АвтоТрейдинг, которой отправили мне производители лодку, сработали чётко, аккуратно и в срок. Евротара, в которой производится доставка, очень аккуратная и надёжная (с товаром не выдаётся) )))
Размеры упакованой лодки: Да уж ))) тут конечно «добрый» свёрток получился- по габаритам визуально поднял бы, но закинуть всё в сборе одним свёртком в УАЗик мне помогал кладовщик. Что порадовало, так это, что свёрток «тютя в тютю» влез в дверной проём моего «Бобика» !
Распаковка: Сумка для лодки (или как её назвать, это скорее упаковка) очень удобна- развернул конвертик, и вот ОНА )))
Теперь я понимаю, почему весь свёрток был такой тяжёлый- ведь всё было в одном конверте: и лавки, и накладки с сумками, и вёсла. Но обнаружив внутри ДВЕ сумки возрадовался- разложил в них лавки и накладки с сумками и с вёслами по-отдельности и свёрток с лодкой стал легче и удобнее!
Сумки для лавок и вёсел сшиты из классной ткани, она даже мне показалось не промокает, очень вместительны по длинне и ширине.
Сборка лодки: Это просто «сказка»! Развернул- накачал-всё!
Накладки хорошо застегнулись на лавки, сумки можно отстегнуть и отдельно носить за лямки как любую хозяйственную сумку. Материал сумок и накладок- ПВХ. Аккуратно сшито, даже и сказать нечего- просто классный (какой и должен быть «товар»)
Про расцветку самой лодки писать много не буду, т.к. каждый может, вернее имеет возможность (!!!) заказать её у производителя по индивидуальным «хотелкам». Моя «хотелка» была красно-белая (Светло-серая). Светло-серая ткань очень близка к белому, и считаю, что ещё белее совсем незачем, т.к. будет уж слишком марко. Вобщем, светло-серый цвет- то что нужно! Красная ткань…Красная ткань - Просто великолепна по сочности, как цвет. Она действительно яркая и радует глаз!
Днище, пол внутри кокпита: никогда не пользовал и даже не видел НДНД. Где-то очень глубоко я до последнего сомневался: «СМОГУ ли Я ходить и не проваливаться» ???
Ответ: «ДА»!!! Восторг поросячий!
Ощущения: когда ходишь по днищу, такое чувство, что ходишь по доскам, которые немного, еле заметно под ногой прогибаются. Обращаю Ваше внимание, что дно качал 0,2. И баллоны накачал 0,2. Не стал качать до полного рабочего 0,25-0,3 т.к. очень торопился, да и незачем. Поэтому смело могу сказать, что 0,3-0,35 для днища- вполне хватит по комфорту передвижения.
Размер лодки: До КомпаСа у меня был Ямаран Т330. Ямаран Т330 отличается от многих лодок своей шириной и объёмом баллонов, поэтому меньше ширины Ямарана я и не думал брать. Поэтому, и даже после Ямарана Т330, КомпАс 380S выглядит именно так, как я и хотел- он шире и мощнее!!! Длинна само-собой больше.
Разборка: Неужели тут нет ПАЙОЛ?!, - ДА, ТУТ НЕТ ПАЙОЛ! ))) И этим всё сказано!!!
Открыл клапана, дополнительно не прыгал на баллонах, чтоб выпустить весь воздух, и даже не откачивал воздух насосом (потому что сложил его и забыл, что он может пригодится) Поэтому при стравливании лодки насосом не пользовался. Баллоны как-то сами легли ровненько на пол, я свернул боковины внутрь, и просто свернул лодку от транца к носу. ВСЁ!!! (это я восторженно про количество операций, которые проделал)
Поскольку вёсла и лавки с сумками уже лежат в отдельной сумочке, лодка легко, со свистом поместилась в родной чехол и легче вошла в дверной проём моего «Бобика» (УАЗ 469)
Резюме:
Я рад, что первой моей лодкой был именно Ямаран, качеством и грузоподъёмностью, а так же мореходностью которого я радовался каждую свою поездку на рыбалку с семьёй.
Теперь я очень рад, что купил себе лодку, которая даже после Ямарана радует меня ещё больше. Глядя на лодку КомпАс , мне просто радостно на душе и приятно.
Качество сборки: А что, оно (качество) должно быть другим?!!! А я и не знал!!! ОТЛИЧНО.
Уважаемые производители! Трудяги (раскройщики, склейщики, и т.д. я всех не знаю), дизайнеры, конструкторы, управленцы ! ВСЕМ СПАСИБО за Ваш ТРУД.
Так держать!
С Уважением Сергей Палейкин, г.Ноябрьск, ЯНАО.
P.S. (как же без него, без «пы сы») Скоро на воду, обязательно отпишусь про тест-драйв! А драйв будет!
Спасибо тем, кто дочитал! ))) Извините, что много написал )))
 

Вложения

  • IMG_5953.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 330
    IMG_5953.JPG
  • IMG_5954.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 316
    IMG_5954.JPG
  • IMG_5956.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 311
    IMG_5956.JPG
  • IMG_5957.JPG
    127 КБ · Просмотры: 317
    IMG_5957.JPG
  • IMG_5959.JPG
    137.5 КБ · Просмотры: 321
    IMG_5959.JPG
  • IMG_5960.JPG
    126.4 КБ · Просмотры: 328
    IMG_5960.JPG
  • IMG_5961.JPG
    125.3 КБ · Просмотры: 324
    IMG_5961.JPG
  • IMG_5962.JPG
    117.6 КБ · Просмотры: 327
    IMG_5962.JPG
  • IMG_5963.JPG
    115.8 КБ · Просмотры: 322
    IMG_5963.JPG
  • IMG_5964.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 332
    IMG_5964.JPG
  • IMG_5965.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 347
    IMG_5965.JPG
  • IMG_5966.JPG
    103.5 КБ · Просмотры: 338
    IMG_5966.JPG
  • IMG_5967.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 337
    IMG_5967.JPG
  • IMG_5968.JPG
    105.6 КБ · Просмотры: 327
    IMG_5968.JPG
  • IMG_5969.JPG
    104 КБ · Просмотры: 331
    IMG_5969.JPG
  • IMG_5970.JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 348
    IMG_5970.JPG
  • IMG_5972.JPG
    104.8 КБ · Просмотры: 343
    IMG_5972.JPG
  • IMG_5973.JPG
    93.2 КБ · Просмотры: 329
    IMG_5973.JPG
  • IMG_5974.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 317
    IMG_5974.JPG
  • IMG_5975.JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 314
    IMG_5975.JPG
  • IMG_5976.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 324
    IMG_5976.JPG
  • IMG_5978.JPG
    126 КБ · Просмотры: 342
    IMG_5978.JPG
  • IMG_5979.JPG
    125.6 КБ · Просмотры: 347
    IMG_5979.JPG
  • IMG_5980.JPG
    129.1 КБ · Просмотры: 368
    IMG_5980.JPG
  • IMG_5981.JPG
    136.3 КБ · Просмотры: 353
    IMG_5981.JPG
  • IMG_5982.JPG
    129.1 КБ · Просмотры: 330
    IMG_5982.JPG
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки "Компас"
Сергей, только фоток не хватило для полного отчета! :)
А вот теперь все ОК! Видимо на моей таблетке фотки не сразу всплывают. Принимай поздравления! Новые компасы неизменно приносят радости положительные эмоции новым владельцам!
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
592
Репутация
559
Откуда
Череповец
Лодки "Компас"
Михаил, это ерунда, мы на такой волне обычно в Карелии тролингом ловим))) Вот случай с прошлого лета на Сегозере.
Лодки у нас пайолки были, Кайман 330С и Корсар комбат 360 (про).
Как то ловили целый день в загубине в заброс, а когда вышли , ветер поднялся страшный, небо почернело и волны были наверное в человеческий рост даже больше. Обратно идти около 10 км.Ветер встречно-боковой нашему курсу, решили пробовать. Корсар 380 про, с баллонами 52см, пошел вроде потихонечку в водоизмещающем их там 3ое было , весу около 350кг. Они конечно жути натерпелись( на берегу потом рассказывали что они все бледные приплыли, молчали минут 10 все :)) МЫ вдвоем на Каймане 330С тоже пошли, от берега отошли около километра и началось... пару раз Кайман почти вертикально вставал, напарник его своим весом контролировал чтобы не перевернуться, а я как мог газом и мотором выруливал. После этого все таки здравый смысл восторжествовал.Оставшийся путь мы шли вдоль берега метрах в 100-150. Решили идти чтобы жены не паниковли, рации не брали на таком расстоянии...На волне бросало на камни под водой, думали что все хана нам))) Чтобы мотор не разбить такие места на веслах проходили. На пол пути 1 раз причаливали, воду из лодки выливать и отдохнуть. Под конец уже получалось по ветру на глиссе идти, волны как у тебя на видео были. НА пайолке жестко конечно))) Этот раз запомнился на всю жизнь, больше в такую погоду ну его нафиг:stop: . Соседи на катерах прикалывались, когда нас увидели, что мол вон на спасательном круге идут)))

Это не то чтобы ерунда, это 7м/с на рыбинке, нельзя недооценивать большой водоем. Да, и видео совершенно ничего не передает. Это мы еще тоже троллингом занимаемся, через некоторое время резко поднимется ветер и станет неизвестной величины с очень изменившимися условиями. В встречную волну с человеческий рост я бы не пошел, сын со мной был, да и лучше переночевать на противоположном берегу, чем так рисковать. Да, просто нужно по условиям выбирать водоем лова, у меня под боком полно отличных мест, куда в зависимости от условий и ветра я могу ехать ловить, просто тогда опрометчиво решил ехать на рыбинку, а совсем не нужно было это делать. В самом конце некоторые волны, когда встречным курсом пошел были очень здоровые, лодку тоже градусов под 60 ставило, но я уже шел под самым берегом, уже не так стремно, как по середине.
 

Сейчас смотрят

Вверх