• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 12)

С нами с
24.08.2011
Сообщения
210
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Со свечой разобрался! Все отлично снимается и отвинчивается! Спасибо за помощь :)

Но вот вопрос со сливом отработки из картера остался... Напоминаю что моторчик 5 лошадок (4 такта).

Это совсем не вопрос :D:D:D
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Дело не в качестве (качество нормальное) дело в регулировке планки замка (на которую скоба одевается). Мы нашли разгадку, теперь у меня в сети (в магазинах) нет проблем с колпаками.
Метода проста: ослабляем два винта крепления планки замка, замок закрываем на половину (надо держать, чтобы не дозакрылся) и затягиваем два винта (в момент когда замок в середине пути, возникает максимальное напряжение на планке колпака (она встает на место и колпак закрывается с гораздо меньшим усилием).

В колпаке дырки под планкой не круглые? Или гораздо большего диаметра чем винты? С чего происходит смещение планки?
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
402
Репутация
480
Откуда
Славянск-на-Кубани
Лодочные моторы "HIDEA"
И как вы с этим боретесь?

Вырезал из кожи шайбочку и подложил. Течи масла не стало. При смене шайбы, выкручивании болтика масло сливать с картера не обязательно. Положить мот на румпель, чуть приподнять ногу и выкрутить сливной болтик. Масло не выливается.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
501
Репутация
233
Возраст
42
Откуда
кемеровская обл. мариинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня собирался на рыбалку, вышел утром на улицу и ах...ел, http://vk.com/photo135265923_303580981?all=1 , http://vk.com/photo135265923_303580980?all=1 , http://vk.com/photo135265923_303580782?all=1 ,весь день ходил вокруг мотора весь протер 5 раз, почистил свечи, покрутил винт, проверил масло в ноге, принес бочку завел послушал как гудит красота, моя говорит скоро спать с ним будешь. Погода с ума сошла нынче, скоро и я за ней наверно.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
1 028
Репутация
882
Откуда
Ростов ПАПА-на-Дону
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.09.2012
Сообщения
52
Репутация
17
Возраст
68
Откуда
Н.Новгород, Великовское
Лодочные моторы "HIDEA"
Помогите советом!
Хайди 2-х тактная 15-ка.
С китая стоял винт с шагом 9.
купил солас 3111-093-11, т.е. все пишут "РОДНОЙ",
а у меня диаметр А-62.4 ( на китайском 61.4), диаметр В 62,2 ( ось толще втулки)
что делать: пилить надфилем, менять, вешаться???
помогите !!!
 

Вложения

  • GEDC0232.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 68
    GEDC0232.jpg
  • GEDC0239.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 82
    GEDC0239.jpg
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Помогите советом!
Хайди 2-х тактная 15-ка.
С китая стоял винт с шагом 9.
купил солас 3111-093-11, т.е. все пишут "РОДНОЙ",
а у меня диаметр А-62.4 ( на китайском 61.4), диаметр В 62,2 ( ось толще втулки)
что делать: пилить надфилем, менять, вешаться???
помогите !!!

У ямаховодов такое встречалось, они краску с винта напильником снимают, чтоб влез по месту. Я бы в магаз вернул если такая возможность есть.
У меня подошел без всяких доработок.
 

Вложения

  • Коробка винт solas.JPG
    152.6 КБ · Просмотры: 50
    Коробка винт solas.JPG
С нами с
04.01.2009
Сообщения
792
Репутация
590
Возраст
50
Откуда
г.Магнитогорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Помогите советом!
Хайди 2-х тактная 15-ка.
С китая стоял винт с шагом 9.
купил солас 3111-093-11, т.е. все пишут "РОДНОЙ",
а у меня диаметр А-62.4 ( на китайском 61.4), диаметр В 62,2 ( ось толще втулки)
что делать: пилить надфилем, менять, вешаться???
помогите !!!
у меня такой же встал без проблем :eek:
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
52
Репутация
17
Возраст
68
Откуда
Н.Новгород, Великовское
Лодочные моторы "HIDEA"
бы в магаз вернул если такая возможность есть.
спасибо!
Верну, а далее, заказать другой винт?
Так что это: на моторе недопроточили или на винте?
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
348
Репутация
449
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот это не подскажу, Solas замерить не могу, а родной 61,7.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Дело не в качестве (качество нормальное) дело в регулировке планки замка (на которую скоба одевается). Мы нашли разгадку, теперь у меня в сети (в магазинах) нет проблем с колпаками.
Метода проста: ослабляем два винта крепления планки замка, замок закрываем на половину (надо держать, чтобы не дозакрылся) и затягиваем два винта (в момент когда замок в середине пути, возникает максимальное напряжение на планке колпака (она встает на место и колпак закрывается с гораздо меньшим усилием).

Ты думаешь, что нам так сильно охота на наши движки НАГОВАРИВАТЬ...??? Обрати Денис ПОЖАЛУЙСТА внимание на фото колпаков (моё и недавне выложенное)...-Ну и где там защёлка и где там РАССЫПАВШИЙСЯ пластик??? Я никогда не писал, что защёлка ТЯЖЕЛО закрывается! ВСЁ БЫЛО В НОРМЕ!!! А РАССЫПАЕТСЯ колпак, потому что-ПЛАСТИК-ГОВНО!!! и эти узкоплёночные обыкновенным дыроколом по ПЕРЕЖЖЁННОМУ пластику. колят (в живую) дырки! На САМОМ УЯЗВИМОМ месте (на загибе)! Заметь-9,9 и наверняка из одной партии...
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
152
Репутация
140
Откуда
Республика Коми г.Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Дело не в качестве (качество нормальное) дело в регулировке планки замка (на которую скоба одевается). Мы нашли разгадку, теперь у меня в сети (в магазинах) нет проблем с колпаками.
Метода проста: ослабляем два винта крепления планки замка, замок закрываем на половину (надо держать, чтобы не дозакрылся) и затягиваем два винта (в момент когда замок в середине пути, возникает максимальное напряжение на планке колпака (она встает на место и колпак закрывается с гораздо меньшим усилием).
То о чем Вы писали проделал сразу по получению мотора, не помогло, пришлось снять и углубить паз зацепа, сразу нормально стал закрываться. И не смотря на это лопнул после 4 часов работы, может просто не повезло, не мой день.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
152
Репутация
140
Откуда
Республика Коми г.Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Ты думаешь, что нам так сильно охота на наши движки НАГОВАРИВАТЬ...??? Обрати Денис ПОЖАЛУЙСТА внимание на фото колпаков (моё и недавне выложенное)...-Ну и где там защёлка и где там РАССЫПАВШИЙСЯ пластик??? Я никогда не писал, что защёлка ТЯЖЕЛО закрывается! ВСЁ БЫЛО В НОРМЕ!!! А РАССЫПАЕТСЯ колпак, потому что-ПЛАСТИК-ГОВНО!!! и эти узкоплёночные обыкновенным дыроколом по ПЕРЕЖЖЁННОМУ пластику. колят (в живую) дырки! На САМОМ УЯЗВИМОМ месте (на загибе)! Заметь-9,9 и наверняка из одной партии...
Вот когда мой выпустили.
 

Вложения

  • табличка.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 117
    табличка.jpg

Сейчас смотрят

Вверх