• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Ловля карпа методным способом.
У нас в продаже есть липкая прикормка "Пластилин" украинского производства. Пишут, что по венгерской технологии. Есть ли по ней опыт в методной ловле?
Фирма Пеларус?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Ловля карпа методным способом.
Да, Пеларус. Продавец сказал, что она в открытом виде не портится, видимо консервантов напёрли. Надо только хранить изолированно от воздуха, что бы не высыхала. Их есть около десятка ароматов. Интересно, как она по рыбе.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Ловля карпа методным способом.
Может кто знает, что в "пластилине" используется в качестве связующего.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
Хочу рассказать как я залепливаю поводок в метод для предотвращения запутывания его при забросе.

Фото 1: Залепливаю смесь в метод
Фото 2: Вдавливаю часть поводка поперёк в смесь
Фото 3: Вдаливаю по диагонали оставшуюся часть поводка
Фото 4: Залепливаю поводок
Фото 5: Залепливаю крючок

В скором времени, на дне, поводок и крючок освобождаются течением.
В зависимости от направления течения (если ловлю с противоположного берега или с лодки вдольтечения), всё делаю симметрично наоборот.
 

Вложения

  • ЗАЛЕПЛИВАЮ В МЕТОД СМЕСЬ.jpg
    229.2 КБ · Просмотры: 382
    ЗАЛЕПЛИВАЮ В МЕТОД СМЕСЬ.jpg
  • ВДАВЛИВАЮ ПОПЕРЁК ЧАСТЬ ПОВОДКА.jpg
    212.4 КБ · Просмотры: 304
    ВДАВЛИВАЮ ПОПЕРЁК ЧАСТЬ ПОВОДКА.jpg
  • ВДАВЛИВАЮ ПО ДИАГОНАЛИ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ПОВОДКА.jpg
    148.5 КБ · Просмотры: 296
    ВДАВЛИВАЮ ПО ДИАГОНАЛИ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ПОВОДКА.jpg
  • ЗАЛЕПЛИВАЮ ВДАВЛЕННЫЙ ПОВОДОК В СМЕСЬ.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 275
    ЗАЛЕПЛИВАЮ ВДАВЛЕННЫЙ ПОВОДОК В СМЕСЬ.jpg
  • ЗАЛЕПЛИВАЮ КРЮЧОК.jpg
    63 КБ · Просмотры: 284
    ЗАЛЕПЛИВАЮ КРЮЧОК.jpg
С нами с
10.12.2011
Сообщения
114
Репутация
191
Откуда
Наро-Фоминск
Ловля карпа методным способом.
Да, Пеларус. Продавец сказал, что она в открытом виде не портится, видимо консервантов напёрли. Надо только хранить изолированно от воздуха, что бы не высыхала. Их есть около десятка ароматов. Интересно, как она по рыбе.
Пробовал какую-то импортного производства кукурузу и коноплю. Лепил на одну кормушку в равных пропорциях. По карпу на платнике работали хорошо. Главное, долго не вымывается из кормушки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Хочу рассказать как я залепливаю поводок в метод для предотвращения запутывания его при забросе.

У меня поводок на метод 5-10 см. Путаться нечему, при забросе просто жало в "кашу"
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Ловля карпа методным способом.
Хочу рассказать как я залепливаю поводок в метод для предотвращения запутывания его при забросе.

Фото 1: Залепливаю смесь в метод
Фото 2: Вдавливаю часть поводка поперёк в смесь
Фото 3: Вдаливаю по диагонали оставшуюся часть поводка
Фото 4: Залепливаю поводок
Фото 5: Залепливаю крючок

В скором времени, на дне, поводок и крючок освобождаются течением.
В зависимости от направления течения (если ловлю с противоположного берега или с лодки вдольтечения), всё делаю симметрично наоборот.

привет,Володя!где знаменитый комбинированный поводок?как с ним выглядит метод?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа методным способом.
У меня поводок на метод 5-10 см. Путаться нечему, при забросе просто жало в "кашу"

У меня на методе, на Днепре, короткий поводок оказался неэффективным, мало поклёвок и много сходов. Самая эффективная длина 20-27 см, и только когда течения почти нет, - 15-20 см. Меньше 15 см не использую.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Ловля карпа методным способом.
Всем привет!вопрос к Роману(Забр).Роман,ты писал про ловлю на "метод" с использованием пенопласта(если не ошибаюсь).напиши пожалуйста поподробнее.заранее большое спасибо.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Пенопластом на цевье или волосе можно приподнимать насадку над дном, особенно если дно илистое. Пенопласт делает насадку подвижной, что нравится карпу, особенно в ветреную погоду и при волне на поверхности. И просто пенопластовый шарик имитирует оторвавшийся кусочек прикормки, который карп воспринимает как пищевой объект. Один минус, чисто на пену часто ловится мелочь, по этому на пенопласт можно ловить на водоёмах, где водится карп и нет сорной рыбы.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Ловля карпа методным способом.
Всем привет!вопрос к Роману(Забр).Роман,ты писал про ловлю на "метод" с использованием пенопласта(если не ошибаюсь).напиши пожалуйста поподробнее.заранее большое спасибо.
В теме "Классическая донка" вопрос ловли на пенопласт рассмотрен во всех ракурсах.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 490
Откуда
Кострома
Ловля карпа методным способом.
В теме "Классическая донка" вопрос ловли на пенопласт рассмотрен во всех ракурсах.

спасибо.я в курсе.просто думал для "метода" на карпа на/без течении(я) может есть свои особенности.на то и рыбалка-тонкостей много.Роману спасибо за ответ.
 
  • Cпасибо
Реакции: Zabr
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля карпа методным способом.
Ничего сложного вловле на пену нет, я с 1993 года ловлю, это тогда было секретное оружие. Источником знаний была книжечка Фетинов Н.П. Справочная книга рыболова-любителя издание 1992г. Кольцевики наверное ещё раньше заметили неравнодушие рыбы к пенопластовым шарикам.
Некоторые прямо в метод пену добавляют, считаю это лишним, потом в водоёме пенопластовые шарики на воде плавают.
 

Сейчас смотрят

  • NVA26
Вверх