• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013" (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Туалет грязный обычно в тех местах где люди за собой смывать и ёршиком пользоваться не привыкли. На границе с Финляндией например на стенах сортиров специально для одарённых Русских нарисовано что ногами на дорогой толчёк забираться нельзя.

После того как все дружно слиняли с базы кто-то еще долго долго убирал базу и территорию. Я за какими то мудаками (извините, это не сильнейшие спиннингисты, это именно мудаки!) Радостно перемыл кучу посуды и вытаскивал из базовских кружек бычки. Мне, блин, делать больше было нечего, да???

И потом, даже у закоренелых бракуш есть свои лодки.. А спиннингисты походу народ нищий - видать всё на катушки и воблеры спустили...

Так что прежде чем пенять на других, на себя в зеркало неплохо сначала поглядеть..

Зы..
А помошников судьи не пустить чаю попить потому чё мы тут видете ли бухаем это тоже сильнейшие спиннингисты наверное... Чел реально обиделся..

Козлитин Антон. Просто приехал половить и офигел..
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
О как завертелось!
Теперь главное вынести всё это на обсуждение на совет капитанов. И там "вбить гвоздик в крышку этой базы", а может и не только...
Однако, не понятно мне - кто же голосовал за Шатуру, если кого не спроси - все против: И Ахтуба, и Фион, и Рыбмаги и многие другие. В том числе и Рыбалка на Руси, как я понимаю.
А ведь за базу эту проголосовали капитаны в прошлом году... парадокс:eek:

С Александром согласен в отношению к базе Ушма.
А по поводу японского гостя не понятно в каком статусе он был. Спонсора? Если да - то нам с него ничего не упало. Из уважения к проделанному пути - я ответил на анкету. Но вообще это маркетинговое исследование среди целевой аудитории - услуга платная или по желанию. Так что в этой части настаивать наверное будет не правильно с Вашей стороны, уважаемый Александр Поповцев.
Я лично всех любителей поанкетировать меня - шлю далеко. Всегда. А яппу сделал исключение.

Кстати Россия с Японией мирного договора не подписывала после ВОВ, так что поосторожнее с этими из страны восходящего солнца :)

С уважением,
Бодров Денис "Русфишинг"
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
821
Репутация
1 298
Откуда
Москва
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
С Александром согласен в отношению к базе Ушма.
А по поводу японского гостя не понятно в каком статусе он был. Спонсора? Если да - то нам с него ничего не упало. Из уважения к проделанному пути - я ответил на анкету. Но вообще это маркетинговое исследование среди целевой аудитории - услуга платная или по желанию. Так что в этой части настаивать наверное будет не правильно с Вашей стороны, уважаемый Александр Поповцев.
Я лично всех любителей поанкетировать меня - шлю далеко. Всегда. А яппу сделал исключение.

С уважением,
Бодров Денис "Русфишинг"

Японский гость был в качестве гостя и не более. Вам нрав опрос или нет, это ваше личное дело. И отвечать или нет было дело абсолютно добровольным. За не ответ на анкету командам не начисляли баллов.))) Просто вообще запретить это на корню я считаю было не красиво со стороны спонсоров турнира.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
41
Репутация
151
Возраст
45
Откуда
МО г.Дрезна
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Кратенький отчётик по "Шатурскому хищнику-2013"
Как и в предыдущие годы постарались выехать побольше раз на тренировку, но в этом году состав тренирующихся по разным причинам был довольно скромный... Перекрыли три из четырёх разрешённых дней на тренировки, проверили найденные ранее рабочие точки и наработали немного новых, встретили коллег-соперников на водоёме - общались, смеялись и т.д. Прогнозы по возможным уловам я делал очень осторожно, но веса определил довольно точно - что подтвердилось в ходе соревнований.
На сами соревнования выехали пораньше, чтобы как обычно успеть занять укромное местечко для постановки палаток около баньки.... там имеется всё необходимое для нашей команды на период соревнований - нескромный по размерам стол под крышей, электрические розетки для подзарядки аккумуляторов, ровная полянка для палаток и некоторое удаление от основной массы спортсменов, что давало какие-то шансы для полноценного отдыха перед турами.
Итак, прекрасно понимая, что на базе "Ушма" врядли что-то изменится в лучшую сторону, мы всей командой были готовы к участию в Шатурском хищнике, как морально, так и физически. Разбить наш нехитрый лагерь получилось очень быстро, благодаря слаженным действиям и некоторой помощи со стороны наших ближайших соседей - команды СВАО, которые, в свою очередь, любезно согласились на наше предложение составить нам компанию. На жеребьёвке лодок мне (как самому известному невезунчику в этом вопросе) достаются два корытца под названием "Ёрш", хотя специально оплатил две лодки чтобы досталась одна нормальная - предполагали использовать две своих лодки и одну с базы.... Ну да ладно - сказали мне друзья, не расстраивайся....
Тур первый.
Как капитан команды больших планов специально не стал строить и навязывать их своим одноклубникам, потому что в это время как раз ситуация на водоёме очень быстро и неожиданно меняется в любую сторону. На это влияет и недавний нерест, прогрев воды, наличие малька, только появляющаяся растительность и т.д. Просто решили разбежаться по акватории и планомерно начинать облавливать намеченные точки, по мере появления возможностей подтягивать друг друга на найденную рыбу. Ребята отправились на более знакомые места, я же решил начать ловлю с дальних рубежей.... С самого утра были только невнятные окунёвые тычки и совсем не мог поймать хоть кого-то. Обплыл всю Заморку по кругу - ноль, точнее только слабенькие окунёвые поклёвки без реализации, начал немного нервничать и переживать за результат. Пошёл по своим точкам по второму кругу в надежде что всётаки рыба где-то проявится - тщетно, а тем временем подельнички приноровились ловить разнокалиберного окуня на отводной в плотном окружении соперников и поставили меня чтобы смог наловить хоть что-то... Сами отправились попытать счастье в поимке зубастой хищницы. С ловлей окуня я вроде справился быстро и рванул по третьему кругу искать место выхода щуки - но как часто бывает, имею только холостой удар в поводок без дальнейшего долавливания и смог укрупнить пару окуней на джиг. Звонок Макара раздался ровно за час и десять минут до финиша - поймал щучку в какой-то травке, иди попробуй - может ещё есть.... Вижу его на горизонте, но сразу стартую к нему, подплываем одновременно с Женькой и встаём нормально, в компании нашей ещё и товарищ с Кастинг-клуба затесался... он-то и ловит первый, потом сразу Женька сопровождает одну до подсачека и через пять минут уже я смог уговорить одну на колебалку.... Ещё имею хорошую поклёвку, но промахнулась на этот раз и держалась зубами за поводок - соответственно сходит красиво и очень обидно - понятно что тороплюсь с проводкой, но время-то уже нет - собираемя и уходим на финиш. По дороге переговариваемся по уловам и понимаем что имеем довольно ровные уловы по сравнению с другими командами, что даёт нам право находиться где-то в первой пятёрке. Взвешивание подтверждает моё мнение и мы оказываемся на третьей строчке протокола с довольно большим отрывом от Рыболовных Магов и совсем маленьким от подмосковного Витязя, за второе место намечалась нехилая борьба во втором туре, про первое - все понимали что борьба возможна только если Маги сильно слетят, но зная этих мега-спортсменов - верилось в это с трудом...
Тур второй.
На старте решили во чтобы-то ни стало успеть занять вчерашнее травяное местечко раньше гребцов из Кастинг-клуба, ответственное мероприятие было возложено на меня и я легко справился с отрывом около 300 метров.... Подоспел следом Макар и мы с ним начали нивелировать свои позиции, успевая немного полавливать и успешно скрывать это. Ну вот Димка не выдерживает испытания безклёвьем и уходит в поиск прощаясь с нами, как говорится - тут то нам и попёрло. Рсставляемся как надо всей командой, находим едва читающуюся "тропу", по которой хищник подтягивается на данный травяной пупок и перекрываем ему все пути. Я поймал первый и стал ставить по очереди товарищей на лучшее местечко, сам прикрывал их от конкурентов, одновременно полавливая совсем по чуть-чуть.... Поняли поведение рыбы в этом месте и немного осмелели - по одному стали отплывать на поиск и более быструю поимку окуня. Женя, имея в улове щучку, успел поймать нужных окуней, у меня и так уже было нормально (две щучки и несколько окуней) - Макар метался по точкам - но не судьба была с окунем, хорошо успел вовремя поймать щучку в травке - поэтому было попроще немного. Точку не оставляли до последнего момента и я смог под занавес уговорить ещё одну. Вообще за весь второй тур мной было поймано 11 рыб, включая "лишнего" 10-ти граммового окунька. По информации от проплывающих мимо (и несовсем мимо, точнее совсем не мимо) спортсменов знаем, что наш результат во вторм туре очень даже хороший, но как и ожидал Магов не достать.... На взвешивание подстраховавшись уходим немного заранее, во избежание казусов по дороге. Финиш, взвешивание - мы как и ожидалось получаем заслуженное серебро.

Награждение немного затянулось по некоторым причинам, результаты уже давно все сами подсчитали. Рыболовные Маги - несомненно заслуженно занимают верхнюю ступень пьедестала в командном зачёте и весь пьедестал в личке, мы - вырываем серебрянную медаль, бронза - у признанных спецов "ловли по мелячкам" команды Онли-спин. В личном зачёте - я четвёртый, Кузнецов Евгений переловил Крамаренко Вячяслава на пять грамм и занял шестое место, Славик соответственно - седьмой.
Ну что же, хочется напоследок поблагодарить:
- все команды за честную и бескомпромиссную борьбу
- членов нашей команды за слаженную работу в целом и достигнутый далеко не слабый результат, ещё пару лет назад мы могли только предполагать о такой слаженности в коллективе
- шеф-повара Андрея
- всётаки организаторов, пусть и с небольшими недоработками, но это же "Ушма" - этим всё сказано
- команду СВАО за отличную компанию
- нашу молодёжь из команды "Фион-Шатура" участвовали на соревах такого уровня впервые и показали не последний результат - молодцы что не сдавались до последнего
- ну и конечно же наших спонсоров за предоставленные возможности и средства для этого компанию "Нормарк" и в частности, не нуждающуюся в представлении, фирму SHIMANO!
С уважением ко всем, капитан команды ФИОН - Козлов Антон.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Просьба японского гостя сделать анкетирование спортсменов так же было СОРВАНО СПОНСОРАМИ И ОРГАНИЗАТОРАМИ этого этапа. Сославшись на то их якобы не предупредили об анкетировании. Интересно с какого черта я должен что-то спрашивать у спонсоров о анкетировании? Это не реклама каких либо снастей. Нашему гостю просто интересно было узнать на что и как ловят сильнейшие спортсмены России. Вы сорвали это, еще раз показав свое хамство и не уважение к гостю и спортсменам.
Подсчет результатов так же вызвал бурю эмоций у подавляющего кол-ва спортсменов. Считать на компьютере почти 3 часа результаты - это слишком. Неужели организаторам не стыдно за проведение ТАКИХ соревнований? Неужели пофигизм и быдлячество нам спортсменам нужно?

Александр Поповцев РК "Рыбалка на Руси"

Ну что ж, я наконец-то выспался и настало время расставить все точки над любимой буквой "Ё"!
Здесь, как я смотрю, уже недовольство, особо отличившихся не в лучшую сторону, участников соревнований просто кипит и бурлит.:)
Уважаемый г. Поповцев, давайте по порядку!
Признайтесь, Ваша маркетинговая активность на соревнованиях была согласована с организаторами?
Правильно, НЕ БЫЛА!
Так чем же Вы недовольны?
У спонсоров об анкетировании Вы действительно спрашивать ни о чем не должны. Так же, как не должны об этом спрашивать у главного пожарного г.Шатура, у членов Совета Федерации и главврача учреждения им.Кащенко.
Если Вы не знаете значение слова "спонсор", то ознакомьтесь с ним хотя бы на страницах википедии.
А вот с организаторами соревнований сделать Вы это были просто обязаны!
Да, меня уведомил по телефону Максим Козьмин о возможном присутствии заморского гостя на соревнованиях.
Да, ко мне в субботу, во время подсчета результатов первого тура, приходил главный редактор "Рыбалки на всея Руси" и говорил о том, что его послали, дабы он передал главному судье соревнований некие анкеты и чтобы он (гл. судья) немедленно (!) распространил их среди участников.
На вопрос о том, кто его послал, ответа от него, к сожалению, получено не было.
Мне, например, до сих пор, никто не дал ответ о том, кто являлся инициатором данного действа.
О чем Вы возмущаетесь?
О том, что оставаясь в тени, практически инкогнито, не выходя на прямой контакт с организаторами, Вы пытались провести маркетинговое исследование и Вам не дали этого сделать?

Теперь поговорим о хамстве, пофигизме и быдлячестве.

... о хамстве.(определение взято из поста г.Поповцева)

Многие заметили, что на второй день соревнований отсутствовали двое помощников судей и одна лодка.
Произошло это по причине того, что некоторые члены команды ( кто именно, Вы,думаю, догадываетесь :D ), проживавшие на первом этаже гостевого дома, создали невыносимые условия членам судейской бригады, проживавшим на втором.
Об этом уже написал в своем посте Антон "Смоллит", невольный свидетель одной из многочисленных сцен:
"А помошников судьи не пустить чаю попить потому чё мы тут видете ли бухаем это тоже сильнейшие спиннингисты наверное... Чел реально обиделся.."

... о пофигизме.(определение взято из поста г.Поповцева)

Некоторые (названия упущу) команды всячески игнорировали требования организаторов об оплате взносов.
Многие спортсмены игнорировали требования о наличии спасжилетов в лодках или не пользовались ими. За что и получили кучу замечаний и предупреждений от судейской бригады.
Команда "Ахтуба-77" вообще прибыла на соревнования в субботу в 7.10 утра. И как следствие этого, не прошла регистрацию в установленном порядке в пятницу, отсутствовала на открытии соревнований в субботу. К тому же и построение в воскресенье они проигнорировали.
"Стартовый" буй (!) кто-то умудрился оборвать и притащить за собой к берегу!
Представители некоторых команд (как минимум 5 человек) стартовали во втором туре, находясь за границей стартовой зоны. При этом они не обращали никакого внимания на требования главного судьи вернуться в зону.
Многие выражают свое возмущение о задержке подсчетов результатов, но при этом умалчивают о том , почему это произошло, о главной составляющей, т.е.
Напомню, что после финиша второго тура неоднократно, ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ, объявлялось о том, что подведение итогов соревнований и церемония награждения победителей не начнется до тех пор, пока не будут убраны лодки, сданы весла и урегулированы материальные взаимоотношения с базой.
Целый час ушел (!) на выслушивание взаимных претензий и "разруливание" трений между трезвыми и нетрезвыми представителями команд и нетрезвой администрацией базы, представителю которой ранее щедро подносили возлияния те же недовольные спортсмены.
Спортсмены не желали убирать лодки, сдавать инвентарь и платить, а администрация базы закрыла ворота и не желала никого выпускать.
Мы же, в свою очередь, включили административный ресурс и прекратили подсчет до тех пор, пока не были улажены все разногласия.
В итоге, по регламенту церемония награждения должна была состояться в 18.00, а началась на 25 минут позже.

... о быдлячестве (определение взято из поста г.Поповцева).

Честно говоря, не хочется об этом писать, но вот фото кухни, на которой "столовался" г. Поповцев, , сделанное сразу после отъезда команд и одного номера (кто там жил, умолчу).
св1.jpg
св2.jpg
св3.jpg
св4.jpg

Ну а если говорить о базе "Ушма", то она такой и была и, судя по всему, такой и останется: номера в "ноль звёзд", комары, крысы (которых я не видел), гадюки (дохлую, но видел), грязная вода из кранов, старые убитые лодки (предупреждали ведь, что свои везти нужно!).

И глупо было надеяться , что к соревнованиям эта база преобразится в олимпийский объект.

Все прекрасно знали о положении дел, но на собрании капитанов команд дружно проголосовали за эту базу.

P.S. Может мне обратиться к руководству МФРС с просьбой рассмотреть вопрос об аннулировании результатов данных соревнований, ввиду массового пьянства, нарушения правил, игнорирования судейских замечаний и регламента соревнований их участниками и вызвать кое-кого на дисциплинарную комиссию?:)
 
Последнее редактирование:

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Игорь, все по делу, только о массовом пьянстве ты зря, не было такого!
p.s. все ждем протокол
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Извиняюсь Алекс, но было.
Просто вы жили поодаль.
Был бы алкотестер....:)
И откуда тогда взялась куча пустых бутылок?
Кстати, по вашей команде и команде ФИОНА.
Огромное Вам спасибо за уборку территории перед отъездом!:thumbupq:
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Игорь
Может где то что то и было, но нами замечено не было, и говорить о массовом злоупотреблении считаю не правильно, все было в рамках разумного!:yes:
Как было до нас, так и оставили после себя(только бочьку наполнили под завязку)!:)
А тебе совет на будущее, как организатору, надо быть строже...и с регистрацией, и с построением, и со стартом, т.е. с любыми нарушениями...иначе будет только хуже!
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
821
Репутация
1 298
Откуда
Москва
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Уважаемый Harris!
1) Начну с того что я лично не столовался (как Вы пишите) на этой кухне. Так как не привык обедать в таких условиях. Хорошо что есть не так далеко проживающий в Шатуре друг. Извините, но не зная фактов не нужно обвинять меня! Я смотрю Вы это очень хорошо умеете. В данном домике жил не только я один!
2) Чтобы прочувствовать как крысы бегают по столам и потолочном пространстве, Вам нужно было бы переночевать в данном номере. То что не застелили постели, ну уж извините 700р мы не за чистый воздух платим, а за проживание. Если это можно назвать "проживанием" .
3) Какое Вы имеете право задерживать построение из-за того что кто-то не сдал весла и жилеты? Назовите по той же громкой связи номера лодок тех кто не сдал и все. Проблема будет решена. Почему из-за малой части спортсменов должны страдать все?
4) То что часть спортсменов во втором туре стартовала не из-за границы стартовой зоны опять же может говорить о таком судействе. Для чего существуют замечания? Если футболист постоянно будет бить по ногам его удалят. Здесь же при попустительстве и пофигизме судей можно было уплыть еще до старта хоть до церкви.
5) Конечно глупо надеяться что база превратится в олимпийский объект. Но проводить соревнования в бомжатнике на тазиках - это уже слишком.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Уважаемый Александр!
1. Я Вас лично ни в чем не обвиняю. Я просто выложил фото кухни, относящейся к тому номеру, где Вы, как Вы сами пишите, проживали. Сам факт проживания в номере Вы не оспариваете.
2.Я жил через стену, в соседнем с Вами номере, и крыс не видел. Тем не менее, я не опровергаю факт их присутствия. Условия проживания на базе оставляют желать лучшего.
3. Право задерживать построение вытекает из Положения:"Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств..."
4. В судейском протоколе гл. судья все вынесенные замечания и предупреждения учтет обязательно. И как можно говорить о попустительстве, если замечания были сделаны!?
5.Проведение данных соревнований в "бомжатнике и на тазиках" было одобрено на собрании капитанов команд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2012
Сообщения
821
Репутация
1 298
Откуда
Москва
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Уважаемый Александр!
1. Я Вас лично ни в чем не обвиняю. Я просто выложил фото кухни, относящейся к тому номеру, где Вы, как Вы сами пишите, проживали. Сам факт проживания в номере Вы не оспариваете.
2.Я жил через стену, в соседнем с Вами номере, и крыс не видел. Тем не менее, я не опровергаю факт их присутствия. Условия проживания на базе оставляют желать лучшего.
3. Право задерживать построение вытекает из Положения:"Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств..."
4. В судейском протоколе гл. судья все вынесенные замечания и предупреждения учтет обязательно. И как можно говорить о попустительстве, если замечания были сделаны!?
5.Проведение данных соревнований в "бомжатнике и на тазиках" было одобрено на собрании капитанов команд.

1. Сам факт проживания я не отрицаю. Но Ваши же необоснованные обвинения меня лично про "столовался" можете прочитать выше.
2. Про крыс не буду Вам ничего доказывать. Будем считать что это были ежики забравшиеся в межпотолочное пространство.:D
3. Не сданные весла и взнос - это непредвиденные обстоятельства? Помоему взнос собирают при регистрации, а не после финиша.
4. Если замечания письменно были сделаны, то зачем тогда вообще упоминать о факте нарушения. Нарушили - получили.
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
839
Репутация
1 919
Откуда
Москва, Дегунино
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Выскажу свое личное мнение о проведенном соревнования.
1. На совете капитанов голосовал "За" Шатуру. Водоем "трудный", но лично мне соревноваться на нем было всегда интересно, так как трудно заранее предугадать поведение рыбы и приходится ловить "с листа".
2. С условиями проживания на базе знаком не первый год. С 2010 года, во время проведения соревнований, проживаем в гостинице "Шатура".
3. Лодки. На собрание капитанов в МФРС Александр Воскресенский выразил свое сомнение по качеству лодочного парка в Шатуре. На что Игорь заверил всех в том, что организаторы предпримут меры к тому, чтоб на соревнование не было «дырявых тазиков». Многие привезли свои лодки, которые есть у всех, и на которых спортсмены тренируются на других водоемах. Моя команда 2 раза привозила пластиковые лодки с другого конца подмосковья. Все дело в желании самих спортсменов.
4. По поводу культуры поведения спортсменов. Все участвующие не новички в спорте. Все знают о возможных санкциях против пьющих. Не смотря на это некоторые «индивидумы» напиваются, пытаясь выяснить «крепкость» нерва судейского корпуса. По видимому мужикам дома не дают «нажраться» от души и они едут на соревнованиях выказывать свою дурь и неуважение к другим. Я считаю, и буду всегда считать, что без жестких санкций не обойтись! Снимать с соревнований без всяких колебаний! Хочет подвести свою команду-пожалуйста! На его воспитание есть капитан и команда!
5. По поводу оплат. Не было бы никаких вопросов, если бы плату за лодки, машины и проживание собирали организаторы. Разбираться с пьяным егерем не их функция! Есть телефон его начальства и вышестоящей организации. Можно было все это заранее обговорить с ними, зная о «возможностях» егеря.
6. Организационный взнос. У организаторов должен быть расчет его величины. Я думаю, что они должны были его предоставить в МФРС. Я думаю, Александр Воскресенский ознакомится с ним и даст ответ о его верности!
7. На собрание капитанов нужно будет рассмотреть возникшие ошибки для предупреждения их повторения на будущих соревнованиях.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Ну вот, всё правильно!
К сожалению, право собирать оплату не было нам делегировано базой.
Регистрация команд производилась только после получения одобрения представителя базы (егеря) и подтверждения им оплаты.
То, что капитаны команд или их представители как-то смогли договориться с егерем на "потом", это не наши проблемы. Наши начались позже - когда его попытались "кинуть".
О лодках. Все лодки были в исправном рабочем состоянии, т.е. не протекали и позволяли вполне нормально перемещаться по водной стихии. Эстетическое состояние - как обычно. Не лучше и не хуже.
Ни одна не затонула. На результаты это никак не повлияло.
По поводу жалоб вышестоящему руководству, так оно было там на месте. Молча сидело неподалеку.
По поводу величины оргвзноса,я его лично согласовывал с Александром Воскресенским.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
40
Репутация
264
Возраст
37
Откуда
Наро-Фоминск
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Давайте разберем тогда еще один вопрос. На каком основании главный судья выносил предупреждения спортсменам, ловившим с заякоренной лодки, без одетого на себя спасжилета ? в положении этого нет (п.5.6. - жилет нужно иметь при себе ), как нет и в обязанностях судоводителя, предусмотренных Правила пользования маломерными судами. Судья ссылался на "правила нахождения на воде" и на "водный кодекс". насколько я знаю, водный кодекс регулирует совершенно иные отношения.
Иные документы на эту тему, которые удалось найти, также прямо не говорят об обязанности при стоянке на якоре быть в спасжилете.

А если спас.средством является круг (на той же Озерне), его на некоторых базах также вдывают спортсменам в лодку, его надо тоже одевать и ловить в нем?
И кроме того,допустим, даже если это где-то и предусмотрено (обязанность быть в спасжилете при стоянке на якоре), то явно санкции за это вправе накладывать должностное лицо - инспектор и т.д., поскольку предусмотрено это нормативным актом гос.органа, но не правилами проведения соревнований.

Давайте определим этот момент окончательно, чтобы не возникало вдальнейшем неприятных казусов.
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
839
Репутация
1 919
Откуда
Москва, Дегунино
18-19 мая 1-ый этап кубка Москвы по спиннингу - "Шатурский хищник-2013"
Единственную жалобу на протекающую лодку я слышал от Теребилина Константина. Он причалил после первого тура на лодке, дно которой заполняла вода. Уровень воды составлял 20 сантиметров. Замены лодки не нашлось! Два дня Костя предпринимал усилия для того, что б не только не утонуть, но и поймать рыбу! Молодец! Настоящий спортсмен! Боец!
 

Сейчас смотрят

Вверх