• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антибрак 2013. Предложения, информация, участие. (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Шура. Я вас просил не обращаться ко мне.
Мне люди ищущие правду в стакане не интересны , какое бы лицо у них не было.
Да не пью давно уже,так как и вам, здоровье не позволяет,а хочется,пивка разливного, холодненького:) да не обратился бы к тебе,если не твой пост, в котором все так поганенько и издалека.Удачи и пожалуйста не правоцируй.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Мой пост к тебе не имел никакого отношения.
Так что провокатора в зеркале поищи.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Вчера прошел плановый рейд по Пяловскому водохранилищу. Рейд организован и проведен активистами из числа Общественной организации "Союз Рыболовов Москвы и Московской области, Рыболовного Клуба Русфишинг, Клуба WILD WOLF`S - в количестве 16 человек, при участии двух инспекторов МОкТУ старшего государственного инспектора отдела охраны ВБР Башурова Андрея Николаевича и государственного инспектора отдела охраны ВБР Корнева Александра Юрьевича. В результате проведения рейда составлено два административных протокола за сетевой лов - изъяты три сети длинной 200 метров, проведены разъяснительные беседы с лицами нарушающими нерестовый запрет любительскими снастями и выезжающими на автомобилях в водоохранную зону, изъяты бесхозные сети в количестве 420 метров - в том числе с живой рыбой и брошенные с испортившейся рыбой. По окончании оперативной части рейда активистами проведено траление мест наиболее вероятной установки сетей. Выявлено нарушение проведения строительных работ в водоохранной зоне - по которому предстоит еще работа.
Главной удачей рейда можно считать участие большое количество новых участников рейдов, в ходе проведения отрабатывался тактический сценарий проведения рейда, взаимодействие, работа на значительной по площади акватории.
"Союз рыболовов Москвы и Московской области" благодарит всех участников рейда и Московско-Окское территориальное управление. Огромная и искренняя благодарность Сергею ("Луку мешок") - за неоценимую помощь в организации и проведении рейда.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
760
Репутация
2 927
Возраст
62
Откуда
Московская обл., Лобня
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Вчера прошел плановый рейд по Пяловскому водохранилищу. Рейд организован и проведен активистами из числа Общественной организации "Союз Рыболовов Москвы и Московской области, Рыболовного Клуба Русфишинг, Клуба WILD WOLF`S - в количестве 16 человек, при участии двух инспекторов МОкТУ старшего государственного инспектора отдела охраны ВБР Башурова Андрея Николаевича и государственного инспектора отдела охраны ВБР Корнева Александра Юрьевича. В результате проведения рейда составлено два административных протокола за сетевой лов - изъяты три сети длинной 200 метров, проведены разъяснительные беседы с лицами нарушающими нерестовый запрет любительскими снастями и выезжающими на автомобилях в водоохранную зону, изъяты бесхозные сети в количестве 420 метров - в том числе с живой рыбой и брошенные с испортившейся рыбой. По окончании оперативной части рейда активистами проведено траление мест наиболее вероятной установки сетей. Выявлено нарушение проведения строительных работ в водоохранной зоне - по которому предстоит еще работа.
Главной удачей рейда можно считать участие большое количество новых участников рейдов, в ходе проведения отрабатывался тактический сценарий проведения рейда, взаимодействие, работа на значительной по площади акватории.
"Союз рыболовов Москвы и Московской области" благодарит всех участников рейда и Московско-Окское территориальное управление.
А вот было бы приятно и разумно, когда рейд начинается с инструктажа добровольцев. И заканчивать рейд подведением итогов.......
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
А вот было бы приятно и разумно, когда рейд начинается с инструктажа добровольцев. И заканчивать рейд подведением итогов.......

Инструктаж перед началом рейда обязательно организуем, а вот с подведением итогов - проблема поскольку сбор лодок, сборы, отъезд и устали все, как правило:pardon: Думаю его можно проводить на форуме - вопрос с этим однозначно решим. Спасибо.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
760
Репутация
2 927
Возраст
62
Откуда
Московская обл., Лобня
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Инструктаж перед началом рейда обязательно организуем, а вот с подведением итогов - проблема поскольку сбор лодок, сборы, отъезд и устали все, как правило:pardon: Думаю его можно проводить на форуме - вопрос с этим однозначно решим. Спасибо.
Спасибо, за понимание. С подведением согласен, акватория обширная. Подведением можно считать информацию выложенную после рейда.
А вот инструктаж организуйте.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
В общем то первая вводная по результатам проведения рейда - всем кто будет осуществлять работу на наблюдательных постах - тем более на стационарных (без изменения местоположения в ходе рейда) - изучать отчеты, брать с собой насадку/прикормку/снасти - иными словами серьезно готовиться к ловле. Причина проста наблюдатель сидящий на берегу и временами внимательно оглядывающий акваторию - выглядит подозрительно и просто глупо. Теперь уже вода стремительно греется, на берегах полно отдыхающих, рыболовов - в том числе и местных - которые приходят купаться, выпивать, жарить шашлыки, половить рыбку на удочку и т.д. - и вполне могут предупредить браков о наличии на берегу подозрительного человека... А потому оптимально будет совместить приятное с полезным.
Все прибывающие на рейд без лодок моторов - обязательно примите к сведению и задачу маскировки решите и удовольствие от рыбалки получите.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
А вот было бы приятно и разумно, когда рейд начинается с инструктажа добровольцев. И заканчивать рейд подведением итогов.......

Инструктаж всех добровольцев - необходимость, тут я тоже согласен на 100 %. Что же касается подведения итогов, то итоги подводились, в конкретном случае на Пяловском. Только вот, к сожалению, не все добровольцы смогли дождатся подведения итогов. Хотя можно понять. Выходной день, суббота, семьи и т.д.
В целом, сложность отработки подобных вещей(проведения скоординированных рейдов по всем "правилам" со стопроцентной эффективностью) у меня лично не вызывает иллюзий, и, по примеру организаций многих других мероприятий, могу сказать, что все приходит с опытом и со сплачиваемостью коллектива. Если рейды смогут посещать из раза в раз люди, имеющие опыт совместных мероприятий, то будет значительно легче координировать и регулировать работу группы.
:victory:
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
... мы с Валерием с воды уехали в десятом часу...

По моему мнению рейды любого формата нужно переносить на время с 9 вечера до 9 утра...

В Аксаково электрики промышляют, и с этим что-то надо делать. Народ настроен радикально, если мы, без участия инспекторов их найдём - то наши горячие парни их в лучшем случае утопят...
Но лучше - посадить ко всем чертям!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Касаемо инструктажа, я считаю нужно перед мероприятием организовать собрание представителей групп участвующих, и на карте водоёма скоординировать действия всех участников, чтобы каждый знал что он нужен, и что занимается нужным делом, а не слонялся по берегам.
Кроме того на этом собрании стоит определить необходимое число участников, чтобы толпа не слонялась по водоёму.

Я вот ничего не знал про участие Wild Wolfs...
Эта информация могла быть полезной не только группе в Пруссах, но и нам в Аксаково...

Вобщем никаких сложностей в организации таких мероприятий не вижу. Всё на поверхности, проработать недочёты и толк будет не только для рапортов, но и для водоёмов. Общественность готова содействовать. Наше желание нужно только немного поддержать.
Без поддержки, у меня есть опасения, что начнётся партизанство и в сми появятся люди утонувшие, запутавшись в сетях... =)))
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
... мы с Валерием с воды уехали в десятом часу...

По моему мнению рейды любого формата нужно переносить на время с 9 вечера до 9 утра...

В Аксаково электрики промышляют, и с этим что-то надо делать. Народ настроен радикально, если мы, без участия инспекторов их найдём - то наши горячие парни их в лучшем случае утопят...
Но лучше - посадить ко всем чертям!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Касаемо инструктажа, я считаю нужно перед мероприятием организовать собрание представителей групп участвующих, и на карте водоёма скоординировать действия всех участников, чтобы каждый знал что он нужен, и что занимается нужным делом, а не слонялся по берегам.
Кроме того на этом собрании стоит определить необходимое число участников, чтобы толпа не слонялась по водоёму.

Я вот ничего не знал про участие Wild Wolfs...
Эта информация могла быть полезной не только группе в Пруссах, но и нам в Аксаково...

Вобщем никаких сложностей в организации таких мероприятий не вижу. Всё на поверхности, проработать недочёты и толк будет не только для рапортов, но и для водоёмов. Общественность готова содействовать. Наше желание нужно только немного поддержать.
Без поддержки, у меня есть опасения, что начнётся партизанство и в сми появятся люди утонувшие, запутавшись в сетях... =)))

Согласен почти со всем! На счет нас, так мы приехали работать со всеми группами. Просто так уж вышло , что сигналов с Аксаково в этот момент не было, вот и работали с группой в "Пруссах". Я был с инспекторами все время , от начала до конца, с техникой для фиксирования. Жена была с одной их групп на месте в засаде. В общем, надо координировать не только между собой, но и учитывать мнение инспекторов, так как они по водоему тоже свой опыт наработали и есть у них наводки , очень серьезные, как я понял. И им помощь, особенно тех, кто по месте разбирается, то есть Вашей группы активистов, очень нужна, не только в нерест.
Отдельное спасибо Вам за карту. Меня, как "организатора" по специальности, Очень порадовала точность и подробность описания. Респект Вам и Вашим ребятам.:victory::friends::laduh:
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
В процессе проведения рейда проводилась видео и фото съемка.
Видео съемка пойдет для сводного отчета по всем рейдам Антибрака и для фильма "Антибрак". А Фото будут выкладываться по мере съемки.
К сожалению, фотограф не смог зафиксировать все основные действия из наисправности в первой половине дня лодки к которому он был приписан. Но оперативную съемку мы все-таки провели.
И так, вот что мы имеем.
 

Вложения

  • 1 (Копировать).jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 255
    1 (Копировать).jpg
  • 10 (Копировать).jpg
    72 КБ · Просмотры: 262
    10 (Копировать).jpg
  • 9 (Копировать).jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 377
    9 (Копировать).jpg
  • 8 (Копировать).jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 262
    8 (Копировать).jpg
  • 7 (Копировать).jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 241
    7 (Копировать).jpg
  • 6 (Копировать).jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 235
    6 (Копировать).jpg
  • 5 (Копировать).jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 249
    5 (Копировать).jpg
  • 4 (Копировать).jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 236
    4 (Копировать).jpg
  • 3 (Копировать).jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 241
    3 (Копировать).jpg
  • 2 (Копировать).jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 245
    2 (Копировать).jpg
  • 20 (Копировать).jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 242
    20 (Копировать).jpg
  • 19 (Копировать).jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 274
    19 (Копировать).jpg
  • 18 (Копировать).jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 250
    18 (Копировать).jpg
  • 17 (Копировать).jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 253
    17 (Копировать).jpg
  • 16 (Копировать).jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 262
    16 (Копировать).jpg
  • 15 (Копировать).jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 246
    15 (Копировать).jpg
  • 14 (Копировать).jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 265
    14 (Копировать).jpg
  • 13 (Копировать).jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 246
    13 (Копировать).jpg
  • 12 (Копировать).jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 250
    12 (Копировать).jpg
  • 11 (Копировать).jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 256
    11 (Копировать).jpg
  • DSC07661 (Копировать).jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 242
    DSC07661 (Копировать).jpg
  • DSC07663 (Копировать).jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 245
    DSC07663 (Копировать).jpg
  • DSC07682 (Копировать).jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 255
    DSC07682 (Копировать).jpg
  • DSC07709 (Копировать).jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 246
    DSC07709 (Копировать).jpg
  • DSC07565 (Копировать).jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 262
    DSC07565 (Копировать).jpg
  • 25 (Копировать).jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 234
    25 (Копировать).jpg
  • 24 (Копировать).jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 243
    24 (Копировать).jpg
  • 23 (Копировать).jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 235
    23 (Копировать).jpg
  • 22 (Копировать).jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 248
    22 (Копировать).jpg
  • 21 (Копировать).jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 251
    21 (Копировать).jpg
  • DSC07740 (Копировать).jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 233
    DSC07740 (Копировать).jpg
  • DSC07742 (Копировать).jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 247
    DSC07742 (Копировать).jpg
  • DSC07747 (Копировать).jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 246
    DSC07747 (Копировать).jpg
  • DSC07871 (Копировать).jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 241
    DSC07871 (Копировать).jpg
  • DSC07739 (Копировать).jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 258
    DSC07739 (Копировать).jpg
  • DSC07738 (Копировать).jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 235
    DSC07738 (Копировать).jpg
  • DSC07725 (Копировать).jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 263
    DSC07725 (Копировать).jpg
  • DSC07717 (Копировать).jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 230
    DSC07717 (Копировать).jpg
  • DSC07715 (Копировать).jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 236
    DSC07715 (Копировать).jpg
  • DSC07714 (Копировать).jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 231
    DSC07714 (Копировать).jpg
  • DSC07876 (Копировать).jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 232
    DSC07876 (Копировать).jpg
  • DSC07877 (Копировать).jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 243
    DSC07877 (Копировать).jpg
  • DSC07882 (Копировать).jpg
    65 КБ · Просмотры: 241
    DSC07882 (Копировать).jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
... мы с Валерием с воды уехали в десятом часу...

По моему мнению рейды любого формата нужно переносить на время с 9 вечера до 9 утра...

В Аксаково электрики промышляют, и с этим что-то надо делать. Народ настроен радикально, если мы, без участия инспекторов их найдём - то наши горячие парни их в лучшем случае утопят...
Но лучше - посадить ко всем чертям!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Касаемо инструктажа, я считаю нужно перед мероприятием организовать собрание представителей групп участвующих, и на карте водоёма скоординировать действия всех участников, чтобы каждый знал что он нужен, и что занимается нужным делом, а не слонялся по берегам.
Кроме того на этом собрании стоит определить необходимое число участников, чтобы толпа не слонялась по водоёму.

Я вот ничего не знал про участие Wild Wolfs...
Эта информация могла быть полезной не только группе в Пруссах, но и нам в Аксаково...

Вобщем никаких сложностей в организации таких мероприятий не вижу. Всё на поверхности, проработать недочёты и толк будет не только для рапортов, но и для водоёмов. Общественность готова содействовать. Наше желание нужно только немного поддержать.
Без поддержки, у меня есть опасения, что начнётся партизанство и в сми появятся люди утонувшие, запутавшись в сетях... =)))

Так в Аксаково собственно и приплывали только мы с Олегом уже когда начали траление. Так как вызовов инспекторов на задержание не было, а расстояние между группами было большое. Были бы задержание было бы - то оператор находился в катере инспекторов.
Кстати насчет гибели рыбы нашли шланг (типа такого, как устанавливаются на ассенизаторских машинах - в воде идущий от коттеджного поселка и пристани при нем которая строится с нарушениями регламента проведения работ. Факт зафиксировали, обстоятельства выясняются... Ну и если бы знали, что так получится с двигателем одной из лодок - то фотографа можно было бы изначально привезти в Аксаковскую группу - а так понадеялись на возможности коммуникации и большее количество лодок.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Мы с Олегом конечно качественно получились - можно демотиватор делать с подписью "Два слона которые попытались поместиться в песочнице":rjach::rjach: И ведь лодка то у Олега здоровенная:eek: Короче нам корабль надо:yes::D
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Кстати о маскировке. Один из членов группы в "Пруссах" не знаю называть его имя или нет. Если коротко, то Вячеслав(если надо будет полное имя сообщите пожалуйста). Так вот идеальный вариант.
 

Вложения

  • DSC07830.JPG
    265.5 КБ · Просмотры: 93
    DSC07830.JPG

Сейчас смотрят

Вверх