• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карася (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
если в прикормке опилки , куча жмыха, шелухи то без песка"это" не утонет:(

Опилки в прикормке иногда тоже нужны. Но для привлечения другой рыбы.:). Лучше конечно копра, но опилки дешевле.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Прикормка для ловли карася
Опилки в прикормке иногда тоже нужны. Но для привлечения другой рыбы.:). Лучше конечно копра, но опилки дешевле.:)
Я вот всё с верховкой ищу способы бороться при ловле карася. Кукурузу попробую, как советовали, но надо, чтобы карась её захотел в этом водоёме. А вот если подбрасывать комочки сырых опилок в стороне от крючка, как думаете среагирует верховка?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
А вот если подбрасывать комочки сырых опилок в стороне от крючка, как думаете среагирует верховка?
Я думаю, что если к опилкам добавить немного прикормки, красителя (желтого или красного), и сухого молока-- то запросто.:)
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
песок :rjach:
Конечно хороший утяжелитель, добавив песка, а он тяжелый, получаем в пакете кило прикормки по весу, а по объему меньше, экономия. Добавив 100г песка в пакет, с тонны получаем 100кг проданного песка по цене прикормки. Добавить опилок, шелухи и отрубей, вот иеще пол пакета чистой прибыли, ну а остальное прикормка.
Проверяется это все просто, в ложку сыпьте прикормку и прожигайте ложку над огнем, опилки запахнут деревом, шелуха быстро сгорит, а когда все сгорит, останется песок. Любопытный опыт очень.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Добавив 100г песка в пакет, с тонны получаем 100кг проданного песка по цене прикормки. Добавить опилок, шелухи и отрубей, вот иеще пол пакета чистой прибыли, ну а остальное прикормка.

Песок слишком тяжелый, и достаточно несколько раз встряхнуть пакет, что бы он оказался внизу. При таком раскладе этот компонент будет слишком заметен. Никакой здравомыслящий производитель прикормки не будет так себя подставлять. Тем более на этом рынке уже много участников.:)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для ловли карася
Я вот всё с верховкой ищу способы бороться при ловле карася. Кукурузу попробую, как советовали, но надо, чтобы карась её захотел в этом водоёме. А вот если подбрасывать комочки сырых опилок в стороне от крючка, как думаете среагирует верховка?

Галюня,приветствую. Про опилки знаний нет.а про кукурузу скажу.у нас вобще рыба на нее изначально никак не реагировала.в Волге до сих пор не слышал ни разу чтоб в районе нашего города на нее поймали хоть что-то,хотя многие пробовали.но в нескольких прудах-миниозерах,последние несколько лет рыба,в частности карась,так же карп,линь,плотва стали брать её оч охотно.я думаю ей просто раскормли,рыба её распробовала.и она видимо ей понравилась.жаль что на Волге до сих пор не раскормили).
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Прикормка для ловли карася
Галюня,приветствую. Про опилки знаний нет.а про кукурузу скажу.у нас вобще рыба на нее изначально никак не реагировала.в Волге до сих пор не слышал ни разу чтоб в районе нашего города на нее поймали хоть что-то,хотя многие пробовали.но в нескольких прудах-миниозерах,последние несколько лет рыба,в частности карась,так же карп,линь,плотва стали брать её оч охотно.я думаю ей просто раскормли,рыба её распробовала.и она видимо ей понравилась.жаль что на Волге до сих пор не раскормили).
Вот про карася в Волге. Течение же и зачастую немалое, карася ловили только в заливах. В моих местах ловли (д. Нутрома, между Дубной и Кимрами) заливов нет и карась в уловах никогда не появлялся. Но в году так 2004-2005, точно не помню, начал попадаться карась на ровном участке реки, не в заливе, а на свале, на лещёвую оснастку и прикормку. Причём размеры не меньше 500г, формой круглее обычного карася и темнее чешуёй. И уловы были приличные, то есть это не единичные экземпляры, сбежавшие из зарыбленных коммерческих загонов, которые в то время уже начали появляться. В астраханских просторах похожий вид карася обитает, думаю, что он и есть.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Прикормка для ловли карася
Вот про карася в Волге...
...
Причём размеры не меньше 500г, формой круглее обычного карася и темнее чешуёй. И уловы были приличные, то есть это не единичные экземпляры...
...
Так вот именно с такого, поднимающегося через Шошинский плес на нерест в торфоразливы, мы и начинаем сезон жидкой воды...
:yes:
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Прикормка для ловли карася
Так вот именно с такого, поднимающегося через Шошинский плес на нерест в торфоразливы, мы и начинаем сезон жидкой воды...
:yes:
Я в Волге уже лет 7 не ловлю, значит до сих пор карась этот обитает, ломая все стереотипы, что это рыба спокойной воды, без волжского течения:thumbupq: У меня он подходил на лещёвую прикормку, с добавлением гороха. А Вы его каким составом прикормки привлекаете к месту ловли?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для ловли карася
У нас ловят ТОЛЬКО в заливах и малых реках когда на нерест заходит.там же редко может клюнуть зимой.на Волге только в сети у браков,значит он есть.а на честную снасть 2 раза слышал-1 поймали на поплавок,но там небольшой пирс,рыбаков тьма,много корма бросают.2-я поймал грамм 600 на донку.рыбаки меня чуть не загрудки готовы были трясти,чтоб рассказал секреты.все просто-конец мая,глубина метра 1,5 может чуть больше,около 50м от берега.корм-каши разные,отруби,хлеб,жмых.без аромы.горох не добавлял.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Прикормка для ловли карася
А Вы его каким составом прикормки привлекаете к месту ловли?
Он там проходной... Но, если попасть на ход, то останавливаться очень непросто!
Основная прикормка - 2 км пешего хода... Местами практически по болоту!
:D
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
54
Репутация
89
Возраст
41
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
Всем привет, с наступившим сезоном! У меня вопрос, может кто знает. Второй год подряд борюсь с карасем в одном водоеме Тул. Обл. Не могу подобрать насадку перепробывал просто все от каш, болтушек и до червей с опарышем карась ловится но весной и осенью а вот летом просто глухо ни поклевки но заметил одну примечательную вещь как только на воде появляется трава, не помню ее точного названия толи (ретис ), клев просто отбивает до осени, теперь сам вопрос может кто знает способ приготовления приманки с этой травой знаю что точно он есть помню гдето даже читал.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 179
Репутация
4 227
Откуда
Домодедово
Прикормка для ловли карася
Всем привет, с наступившим сезоном! У меня вопрос, может кто знает. Второй год подряд борюсь с карасем в одном водоеме Тул. Обл. Не могу подобрать насадку перепробывал просто все от каш, болтушек и до червей с опарышем карась ловится но весной и осенью а вот летом просто глухо ни поклевки но заметил одну примечательную вещь как только на воде появляется трава, не помню ее точного названия толи (ретис ), клев просто отбивает до осени, теперь сам вопрос может кто знает способ приготовления приманки с этой травой знаю что точно он есть помню гдето даже читал.

А что, если замешать "правильную" прикормку, то карась станет клевать на ту насадку, на которую раньше не клевал?:hmm:
Здесь больше вопрос в месте, времени и наживке.
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
2
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Кировоград
Прикормка для ловли карася
Всем привет! Рассказываю креативное решение для ловли мирной рыбы, в том числе и карася! Домашние бойлы. Я хоть и молодой но очень консервативно отношусь ко всему не натуральному, к приучиванию рыбы и т.д., а этот рецепт натуральный и подходит для карася карпа ну и остальных желающих, размером рыбу ограничиваем сами)

Рецепт очень простой:

- покупаем жаренные семечки или жарим сами, не пережариваем, перемалываем на мясорубку, прячем в пакет)
- покупаем обычную ванильную халву, как можно менее жирную - прячем в пакет)
- берем салфетки или большуую тряпку.
- все это берем на рыбалку.
- приехав или по дороге на рыбалку если вы не рулите постоянно разминаете в руке небольшой кусочек халвы. Через время из нее начинает выделяться масло. Масло можно домой собрать,а можно салфеткой вытереть! Немного погодя, когда масло еще выходит, добавляем немного молотых семечек и дальше жмем халву, потом еще добавляем и еще жмем. Когда перестанет масло идти, можно руку немого смочить и дальше месить. И вот когда после этого масло перестанет идти - бойлы готовы. Катаем нужный размер и вуаля!

Прелесть в том, что натурально, сладко, вкусно (обычно подьедаю халву) и рыба к жмыху (халве) относится великолепно. К ним же иногда брал пва мешок Pvaopt.com (если на поплавок) только не с бойлами а с кашей или жмыхом. Мне кажется нечего им бойлами насыщаться, раз они к ним привыкли.

Бойлы наживка, ну а дальше вариации на тему) А семечки молотые, перед забрасывание каши или чего там у вас есть, если вяжется конечно по составу, немного молотых семечек, ооочень сильно вкусные они!
 

Сейчас смотрят

Вверх