• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
12.08.2012
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Донецк, Калининский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

На он лайн противозакручиватель не поставишь, это на барилке или УТ можно.
Здрасьте...как это не поставишь?!)

Ну и еще вот что - чем ближе поплавок к тремпелю тем дальше летит снасть.Ставля трубку перед тремпелем забросы немного поменее ,зато при ветре -трубка помогает Но я вместо трубки .для сильного ветра ставлю крупную бусинку ,я выше и описал это.
Теперь понял, Слава- спасибо за ответ.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

А эти поплавки но Он-Лайне, они подгружены изнутри как в УТ или обычная трубка и вся подгрузка возле тремпеля ?????????
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Трубки, из платсмассы, с подгрузкой внутри, внизу вообще нет На фото видно ведь Киль самодельный. Подгрузка тут -только перед техно.От 5 до 20 грамм бывает ставлю.В зависимости от размера поплавка и места ловли и погоды. Потом как то,еще и другие варианты выложу .Можно просто взять гвоздь и расплескать, отверстие внизу сделать И будет вместо киля.Заодно и подгрузка.Давно тоже так делал.
Я мороженое -лед, и замороженный сок, люблю А в нем классные круглые трубочки деревянные, как раз и подходят..На 2 поплавка и хватает.
Есть еще деревянные круглые чопики для сборки мебели.Длинные.Тоже нормально.А саму проушину- проволока нержавейка или скрепки концелярские.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Я так понял разговор был о трубке противозакручивателе на леске. Как на фото.
Здрасьте...как это не поставишь?!)
Здрасствуйте ssslayer !!! Вы вопрос об этой детали оснастки задавали ??
Слава, а подскажите вот такой момент: у вас я вижу нету никакого противозакручивателя, который многие ставят перед тремпелем, т.е. на шок надевается кусок трубки от капельницы см 20 длиной (как на одной из фото оснастки Никишина, вы понимаете, о чем я) или кембрик такой же длины или пластмассовый прямой противозакручиватель. Получается , что у вас и так нету перехлестов, и не зачем пугать рыбу непонятным утолщением возле тремпеля?
А теперь попробуйте втулить эту трубочку в он лайн оснастку перед тремпелем, которую показал на фото пост № 3016 Вячеслав.И как это лететь будет при забросе?!
 

Вложения

  • PC270096.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 96
    PC270096.jpg
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Это моя барилка, с противозакручивателем на леске. Я её раньше в разговоре о качестве трубочек которые ломались выкладывал.

На форуме масса разнообразной инфы в которой порой сложно разобраться и опытному рыболову, но когда очевидная путаница исходит от опытного рыболова, то считаю это есть основание для предупреждения.
PS. Zabr, Вы уже столько постов настрочили, что сами путаетесь в них, не говоря уж о начинающих.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

На форуме масса разнообразной инфы в которой порой сложно разобраться и опытному рыболову, но когда очевидная путаница исходит от опытного рыболова, то считаю это есть основание для предупреждения.
PS. Zabr, Вы уже столько постов настрочили, что сами путаетесь в них, не говоря уж о начинающих.

gegav, Вы сами ничего не путаете ? С чего вы взяли, что я путаюсь в собственных постах?
Обоснуйте пожалуйста свои притензии в мою сторону и на каких основаниях Вы обвиняете меня в количестве постов, которое я "настрочил" ?! :hmm:
У Вас есть основания сделать мне предупреждение? Если да то за что?
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Донецк, Калининский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Здрасствуйте ssslayer !!! Вы вопрос об этой детали оснастки задавали ??
Вопрос был задан не вам, и я на него уже получил корректный ответ.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

gegav, Вы сами ничего не путаете ? С чего вы взяли, что я путаюсь в собственных постах?
Обоснуйте пожалуйста свои притензии в мою сторону и на каких основаниях Вы обвиняете меня в количестве постов, которое я "настрочил" ?! :hmm:
У Вас есть основания сделать мне предупреждение? Если да то за что?

А за этот пост и от меня предупреждение. И тоже пока устное.

Если что то , Рома не ясно пишите мадератору в дичку. А выяснять отношения в разделах - запрещено.И особенно за выданное нарушение.
Когда выдают нарушение - заходите в личку к модератору ,там он вам все и пояснит.
Эта тема называется Толстолобик-продолжение , а не выданное тебе , или кому то ---устное предупреждение...

А по поводу трубки, просто возьми сам вставь ее, выше тремпеля, потом бусинку, потом скользящий поплавок, потом снова бусинку стопора и грузик с большим отверстием. Потом все это сфоткай и выложи тут на сайте.А если не получится--- то я думаю и выложу. .....да трубочку можно немного выпрямить #3027, и с нее убрать все лишнее.. #120 тут белого цвета трубочка тут темная #251
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

gegav, Вы сами ничего не путаете ? С чего вы взяли, что я путаюсь в собственных постах?
Обоснуйте пожалуйста свои притензии в мою сторону и на каких основаниях Вы обвиняете меня в количестве постов, которое я "настрочил" ?! :hmm:
У Вас есть основания сделать мне предупреждение? Если да то за что?

Использование тона раздражающего собеседников, п.1.2 - читайте правила форума, есть основание дать Вам 10 дневную передышку. Меня не удивляет то что вы не знакомы с http://www.rusfishing.ru/forum/infraction.php?do=report&p=2598131, но могу сказать что устных боле не будет, пара устных - это уже запредельная роскошь.
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

А по поводу трубки, просто возьми сам вставь ее, выше тремпеля, потом бусинку, потом скользящий поплавок, потом снова бусинку стопора и грузик с большим отверстием. Потом все это сфоткай и выложи тут на сайте.А если не получится--- то я думаю и выложу. .....да трубочку можно немного выпрямить #3027, и с нее убрать все лишнее.. #120 тут белого цвета трубочка тут темная #251

Получили разнёсённый вес. Слава, у тебя на фото http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2588932&postcount=3016 компактная, сбаллансированная оснастка, трубочка сделает её громоздкой.
 

Вложения

  • P2230221.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 87
    P2230221.jpg

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Друзья, кто нибудь взвешивал свои оснастки? С ТП и без. Каков их "полетный" вес? Можно ли использовать "стандартные" отверстия в грузах, сделав фаску конечно?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Лучше расверливать. Игорь смысл взвешивать? техно сегодня 45- 47 гр завтра 52 54 грамма Оснастки разные, груза на одних - до 30-35 грамм , на других до 60 грамм То же самое и по поплавкам Одни меньше другие больше.В одних пенопласт плотный . в других не такой плотный.


Получили разнёсённый вес. Слава, у тебя на фото http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2588932&postcount=3016 компактная, сбаллансированная оснастка, трубочка сделает её громоздкой.

Не сделает.Есть грузики еще-огрузка. Они ниже трубочки. Лететь будет тоже нормально. #3033 я тут написал
 

Сейчас смотрят

Вверх