• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 3)

С нами с
21.07.2012
Сообщения
86
Репутация
29
Откуда
Мытищи
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Спасибо, гляну.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Магазин лоцман, там брал.добротный, крепкий

а на сайте счаз нету ни одного чехла к сожалению :(

вот блин. там оказывается надо по другому искать. сорри. есть там чехлы!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
311
Репутация
85
Откуда
стольный град,новогиреево
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Ну и замечатеьно.коробку выеинул сразу, мотор в нем стоит.одно,, но,, румпель у меня до конца не убирается, торчит немного над колпаком, поэтому собачки на молнии не закрываются немного.кончик румпеля торчит))
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
490
Репутация
228
Откуда
Архангельск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

А я свою недавнокупленную б/у-шную Яму свозил сегодня в мастерскую, чтобы в бочке завели, проверили. Как заводится, как работает, как охлаждение идет, чтобы в начале сезона быть уверенным, что все нормально поедет, а не откладывать сезон из-за такой мелочи, как, например, сдохшая крыльчатка. Ямушка завелась со второго рывка и с тааааким приятным солидным звуком работала - прелесть, хоть каждую неделю теперь вози - послушать.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

А я свою недавнокупленную б/у-шную Яму свозил сегодня в мастерскую, чтобы в бочке завели, проверили. Как заводится, как работает, как охлаждение идет, чтобы в начале сезона быть уверенным, что все нормально поедет, а не откладывать сезон из-за такой мелочи, как, например, сдохшая крыльчатка. Ямушка завелась со второго рывка и с тааааким приятным солидным звуком работала - прелесть, хоть каждую неделю теперь вози - послушать.
Так и вози ! (шутка) Ну у меня с этим проще, стоит в гараже вот такая бочка, так что на зиму никакой консервации. Раз в две недели завел, и все. Благо конечно климат позволяет, да и гараж иногда протапливаю.
 

Вложения

  • Фото0098.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 123
    Фото0098.jpg
С нами с
04.01.2013
Сообщения
113
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Ростов на Дону
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Так и вози ! (шутка) Ну у меня с этим проще, стоит в гараже вот такая бочка, так что на зиму никакой консервации. Раз в две недели завел, и все. Благо конечно климат позволяет, да и гараж иногда протапливаю.
А для чего ты такую сделал?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
490
Репутация
228
Откуда
Архангельск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

А для чего ты такую сделал?

Как для чего - среди зимы послушать, как Ямаха шепчет. А если серьезно, то при наличии свободной площади и теплого гаража очень полезная вещь, особенно для Анапы - после морской воды в пресной промыть систему охлаждения, например.

FL-360+Я-15

Интересно, а когда у вас сезон открывается? Пораньше, поди, чем у нас? :) У нас в среднем 7-8 мая.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
113
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Ростов на Дону
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Как для чего - среди зимы послушать, как Ямаха шепчет. А если серьезно, то при наличии свободной площади и теплого гаража очень полезная вещь, особенно для Анапы - после морской воды в пресной промыть систему охлаждения, например.

FL-360+Я-15

Интересно, а когда у вас сезон открывается? Пораньше, поди, чем у нас? :) У нас в среднем 7-8 мая.
Каждый год по разному,иногда 8 марта снега по колено,а в другой год в апреле уже в рубашках ходим.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Как для чего - среди зимы послушать, как Ямаха шепчет. А если серьезно, то при наличии свободной площади и теплого гаража очень полезная вещь, особенно для Анапы - после морской воды в пресной промыть систему охлаждения, например.

FL-360+Я-15

Интересно, а когда у вас сезон открывается? Пораньше, поди, чем у нас? :) У нас в среднем 7-8 мая.
Угадал, после каждой рыбалки 3-5 минут промываю, иначе через несколько лет не избежать чистки водяной рубашки. А насчет сезона, расплывчато. На рыбалке был 18 декабря, потом 2 января, а сейчас температура +8 но ветер не дает. Так что в этом году практически и не закрывался, если конечно февраль-март себя не покажут
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
356
Репутация
335
Откуда
Тверь
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Приветствую Вас, счастливые обладатели надежного японского бренда!:)

Понял, что пора к Вам обратиться, чтобы под питаться донорскими мыслями, свои скоро кипеть начнут.

После того как притирка характеров с моим Мерком потерпела фиаско, озадачился его заменой.

Сначала заглядывал в эту тему ради любопытства, ибо 4т не хотел менять на 2т, но чем больше читал Ваших восторженных отзывов по мотору, тем меньшее отторжение вызывала мысль бадяжить бензин с маслом. А когда при просмотре клипа услышал приятное ворчание Ямахи, в голове вдруг запел Высоцкий:"... я, Зин, такую же хочу!"
Единственное, что на сегодняшний день мешает сделать окончательный выбор, это вес мотора, у 8-ки аж на 10кг:thumbdown: меньше, потому спина голосует за нее всеми позвонками. Но жаба душит, разница в цене между моторами совсем невелика, сопоставима с пристяжными лошадьми, за каждую кобылу всего тысяча доплата...:yes:

Знаю, что среди Вас есть те, которым 8-ки оказалось мало, но мне неизвестно есть ли такие, кому уже невмоготу тягать немалый вес? При погрузке-разгрузке в машину, при навешивании мотора на транец на заиленных или глинистых берегах, когда засасывает ноги или когда берег крут? Зреет ли у кого мысль скинуть лишние килограммы? Понятно, что есть тележки в помощь, но не везде они актуальны, да и напарник не всегда рядом будет...

Метания мыслей между "хочу!" и "а может и этого хватит?" продолжаются... :hmm:
Прошу выложить на чаши весов Ваши доводы, надо к чему-то прийти.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Приветствую Вас, счастливые обладатели надежного японского бренда!:)

Понял, что пора к Вам обратиться, чтобы под питаться донорскими мыслями, свои скоро кипеть начнут.

После того как притирка характеров с моим Мерком потерпела фиаско, озадачился его заменой.

Сначала заглядывал в эту тему ради любопытства, ибо 4т не хотел менять на 2т, но чем больше читал Ваших восторженных отзывов по мотору, тем меньшее отторжение вызывала мысль бадяжить бензин с маслом. А когда при просмотре клипа услышал приятное ворчание Ямахи, в голове вдруг запел Высоцкий:"... я, Зин, такую же хочу!"
Единственное, что на сегодняшний день мешает сделать окончательный выбор, это вес мотора, у 8-ки аж на 10кг:thumbdown: меньше, потому спина голосует за нее всеми позвонками. Но жаба душит, разница в цене между моторами совсем невелика, сопоставима с пристяжными лошадьми, за каждую кобылу всего тысяча доплата...:yes:

Знаю, что среди Вас есть те, которым 8-ки оказалось мало, но мне неизвестно есть ли такие, кому уже невмоготу тягать немалый вес? При погрузке-разгрузке в машину, при навешивании мотора на транец на заиленных или глинистых берегах, когда засасывает ноги или когда берег крут? Зреет ли у кого мысль скинуть лишние килограммы? Понятно, что есть тележки в помощь, но не везде они актуальны, да и напарник не всегда рядом будет...

Метания мыслей между "хочу!" и "а может и этого хватит?" продолжаются... :hmm:
Прошу выложить на чаши весов Ваши доводы, надо к чему-то прийти.
НЕ ХВАТИТ !!! Я как раз таки один из тех кто поменял Я-8 на Я-15, и скажу вам что лишние килограммы с лихвой перекрываются его преимуществами, так что как говорят "своя ноша не тянет" !
 
  • Cпасибо
Реакции: SeLo
С нами с
04.12.2012
Сообщения
801
Репутация
118
Откуда
Великий Новгород
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Лодку до 3.3 метра 8 как спокойно потащит одного около 27-30км в час.. Для одного и не дальних походов за глаза.. 15 уже для двоих.. Так что решайте понты под 40км или в удовольствие около 30 =)
 
  • Cпасибо
Реакции: SeLo
С нами с
21.07.2012
Сообщения
86
Репутация
29
Откуда
Мытищи
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Лодку до 3.3 метра 8 как спокойно потащит одного около 27-30км в час.. Для одного и не дальних походов за глаза.. 15 уже для двоих.. Так что решайте понты под 40км или в удовольствие около 30 =)

Че то слабовато, у меня яма 5 ка 26 км выдавала на 320й лодке.
 
С нами с
19.06.2008
Сообщения
432
Репутация
209
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Всем доброго здоровья. Стал счастливым обладателем этого чуда. Подскажите про обкатку. " 1. Первые 10 мин.: Запустить мотор с наименьшей возможной частотой вращения.
Наилучший вариант - холостой ход с высокими оборотами."
холостой ход с высокими оборотами -это как? Не включая передачу дать газ?
А как тогда с " наименьшей возможной частотой вращения" ?
 

Сейчас смотрят

Вверх