• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)??? (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2010
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
72
Откуда
Бокситогорск
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
тут еще вот такой казус имеется
http://s019.**********/i642/1301/4a/f6275e969c9e.jpg
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
924
Репутация
855
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Балаклавский пр-т
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
тут еще вот такой казус имеется
http://s019.**********/i642/1301/4a/f6275e969c9e.jpg

Очень интересная новость. Однако это просто письмо, не имеющее силу, хотя и подающее надежду. Надеемся, что здравый смысл восторжествует.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
287
Репутация
108
Возраст
49
Откуда
г.Москва, м.Выхино
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
так это письмо уже выкладывали страниц 7 назад :))
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 009
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
так это письмо уже выкладывали страниц 7 назад :))

вообщем-то еще давно было понятно. но письмо хорошее. можно в нос тыкать особо ретивым. за что спасибо автору ...
распечатаю и попробую поговорить когда вода освободится с ГИМС у кремля ...
конечно - законы противоречивы и судов нет, но ... посмотрим ... хотя-б попробуем. не хочу на права сдавать. хотя знаю все. просто принцип.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
43
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Ростовская область
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
не хочу на права сдавать. хотя знаю все. просто принцип.

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, правильно ли я понимаю: если прав нет, то выходить на судоходные реки можно, только нельзя двигаться по руслу (не пересекать буи, бакены), нельзя заплывать в море (у нас Азовское), или я ошибаюсь? Спасибо.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
361
Репутация
504
Возраст
61
Откуда
ярославль
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Эх,ради любимых лошадок не грех и на права сдать. В прошлом году в Абхазии,десять раз погранцам звонили,что б на веслах за волнорезы выйти. С Рождеством
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, правильно ли я понимаю: если прав нет, то выходить на судоходные реки можно, только нельзя двигаться по руслу (не пересекать буи, бакены), нельзя заплывать в море (у нас Азовское), или я ошибаюсь? Спасибо.
Да, на русло выходить никак нельзя, можно двигаться только по долине и пойме!

Если не хотите учиться и получать удостоверение, то хоть почитали бы про речную лоцию, правила плавания. А то с такими познаниями только по судоходным рекам и плавать :plamia:
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
43
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Ростовская область
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Если не хотите учиться и получать удостоверение, то хоть почитали бы про речную лоцию, правила плавания. А то с такими познаниями только по судоходным рекам и плавать :plamia:

Наоборот, готовлюсь к экзамену (самостоятельно изучаю литературу по инету, решаю билеты, читаю местные правила), надеюсь в феврале сдать.
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Наоборот, готовлюсь к экзамену (самостоятельно изучаю литературу по инету, решаю билеты, читаю местные правила), надеюсь в феврале сдать.
Тады ой :D

Короче, маломеры могут ходить только вне судового хода. Если по каким-то условиям движение вне судового хода невозможно, то разрешается движение по судовому ходу не дальше 10 м от его кромки. Судовой ход обозначается буями или вешками (бакены уже лет 40 как не используются). Пересекать судовой ход можно, желательно под прямым углом, не ближе 1 км от приближающегося судна. ЕМНИП, при видимости менее 1 км на судовой ход выходить нельзя. Примерно, так. В общем, речная лоция и ППВВП Вам в помощь.
Удачи! :)

Вот этой книги достаточно для подготовки http://www.mor k n i g a . r u /p121.html

вместо звездочек "*********"
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 094
Репутация
2 120
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Очень интересная новость. Однако это просто письмо, не имеющее силу, хотя и подающее надежду. Надеемся, что здравый смысл восторжествует.
В проекте нового регламента есть здравый смысл
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1.
на водных объектах в Российской Федерации сформирован комплекс мероприятий, направленных на определение способности лиц безопасно управлять во внутренних водах или (и) на морских акваториях:
судами длиной не более 20 м и вместимостью не более 12 человек, использующими в качестве основного средства движения стационарный механический двигатель, либо подвесной мотор, мощность которых свыше 8 кВт
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
904
Репутация
611
Откуда
г.Саратов
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Тады ой :D
.... Судовой ход обозначается буями или вешками (бакены уже лет 40 как не используются)....
Вот этой книги достаточно для подготовки http://www.mor k n i g a . r u /p121.html
вместо звездочек "*********"
Вы не правы в отношении бакенов....:) Эти стояли в прошедшем 2012 г. на судовом ходу Волги.
 

Вложения

  • 021.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 73
    021.jpg
  • 019.jpg
    47 КБ · Просмотры: 79
    019.jpg
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
Вы не правы в отношении бакенов....:) Эти стояли в прошедшем 2012 г. на судовом ходу Волги.

"В русской речной терминологии под «бакеном» понимают деревянный плавучий знак. Металлический (пластиковый) плавучий знак называют «буём»."
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 009
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
5 л.с. (без прав) или 10 л.с. (с гемороем)???
"В русской речной терминологии под «бакеном» понимают деревянный плавучий знак. Металлический (пластиковый) плавучий знак называют «буём»."
абсолютно точно - тем более что бакен не оснащается световой сигнализацией, которую мы видим на этих буях.
 

Сейчас смотрят

Вверх