• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хозяин водоема РПУ или Общественная организация. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.06.2008
Сообщения
460
Репутация
436
Возраст
62
Откуда
Москва
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Не только крупные , но и простые рыбаки.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------


значит сидим и ждем, пока кто то наведет порядок :laduh:

1484 сообщения , и много ли дельных, вот тебе и ответ, и не сидим и не ждем, клаву топчим, а от разработчиков закона хоть один механизм прозвучал:plamia:, сети под лицензию, хорошо, а как исполнять, ответственность какая за неисполнение, на птичке из под прилавка торговать будут и что дальше????????
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Ребята, хочу подвести промежуточный итог:
1. Фишка или Акцизный сбор. Мне кажется вариант сейчас не приемлемый, т.к. нет механизма сбора денег, распределения денег между регионами и между водоемами.
Кроме того по фишке нет механизма сбора денег и контроля за приобретением. Большие штрафы не катят, т.к. должен быть соблюден принцип соответствия опасности последствий нарушения величине штрафа. И если устанавливать штраф за отсутствие фишки в 10 000 руб., то тогда необходимо пересматривать всю систему административных штрафов.
Создание более-менее дееспособной службы контроля за фишкой, съест все сборы от фишки и еще в бюджет влезет.
Но это не главное, главное в том, что введение фишки без внятной и конкретной программы, просто превратится в побор для рыбаков, при этом все проблемы которые имеем сейчас останутся.
Так что фишка или акциз только вместе с четкой и конкретной программой, чтобы собранные деньги дошли до воды.
2. РПУ, или еще какая форма аренды водоема .
Тут два варианта – арендует ОО или частник (ИЧП, ООО, ОАО и т.д.).
В принципе оба варианта приемлемы, но есть минусы в обоих.
Если частник – основной минус, понятно, что он держит РПУ не из-за любви к искусству, а для получения прибыли и только. Это основное, все остальное попутно. И именно поэтому мне не нравятся существующие РПУ. Если запретить на РПУ брать деньги просто за рыбалку, как предлагалось в коротких изменениях к 166 ФЗ (что обещала принять к 4 марта Лебедева и наврала), то вполне нормальный вариант.
С арендой ОО основной проблемой вижу отсутствие этих самых ОО. РОРС не вариант. Если бы были нормально развитые ОО – это наверное самый лучший и справедливый вариант.
3. Вариант государственный или полугосударственный – ФГУ, Автономное или Казенное учреждение или предприятие в виде Нац. Парка, например – как на Плещеево.
Мне кажется на крупных водоемах, особенно там где еще и доступ рыболовов надо сочетать с охраной тех или иных видов, это лучший вариант.
Кстати можно подумать о симбиозе этих вариантов. Допустим на НВ, объявить Волгу в Астраханской области Национальным парком, создав ФГУ. И деньги за рыбалку будет собирать и аккумулировать ФГУ. Что с гостей баз, что с «местных», что с «дикарей». Базы будут просто пунктом продажи билетов. Ну и кто из баз больше продаст билетов – тот больше получит денег обратно на проведение мероприятий по восстановлению ВБР. С местных и приезжих плата д.б. разной.
Может быть и фишка вместе с РПУ. Но условия по фишке уже называл.

Классические Платники, Кольский, Камчатка – отдельная тема.
Дикие места – там где рекреационная нагрузка на водоемы пока не столь высока – тоже не рассматриваем.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Одинцовский
Не бздо ...на Антибрак по Птичке будешь приглашен персонально, чуть попозже. Хотя на воде ...конечно это будет поэффективней.

А без фишки это все полумеры.
Я бы раздал эти фишки по себестоимости...20-30 рублей, скока она обошлась бы ...хотя бы для того, чтоб посчитать рыбаков и понять ...какое кол-во квот надо выделять по регионам для любительской рыбалки. Науку никто не отменял.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
460
Репутация
436
Возраст
62
Откуда
Москва
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Одинцовский
Не бздо ...на Антибрак по Птичке будешь приглашен персонально, чуть попозже. Хотя на воде ...конечно это будет поэффективней.

А без фишки это все полумеры.
Я бы раздал эти фишки по себестоимости...20-30 рублей, скока она обошлась бы ...хотя бы для того, чтоб посчитать рыбаков и понять ...какое кол-во квот надо выделять по регионам для любительской рыбалки. Науку никто не отменял.

Дим ты бы по своим каналам пробил какая ответственность для продавателей если он торгует мальками судака, сазана и тд. а то как на взглянешь, судак мелкий 200руб, судак килошный 290, а по нормам вылова размер надо соблюдать, или я ошибаюсь поправь
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Дим ты бы по своим каналам пробил какая ответственность для продавателей если он торгует мальками судака, сазана и тд. а то как на взглянешь, судак мелкий 200руб, судак килошный 290, а по нормам вылова размер надо соблюдать, или я ошибаюсь поправь
Если ты имеешь в виду ...торгует на рынке,как просто рыбой, то ...на счет ответственности не знаю пока...а вот рейды по рынкам продуктовым намечаются масштабные. Пока милиция мешает, не хочет отдавать свою сферу.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Одинцовский
Не бздо ...на Антибрак по Птичке будешь приглашен персонально, чуть попозже. Хотя на воде ...конечно это будет поэффективней.

А без фишки это все полумеры.
Я бы раздал эти фишки по себестоимости...20-30 рублей, скока она обошлась бы ...хотя бы для того, чтоб посчитать рыбаков и понять ...какое кол-во квот надо выделять по регионам для любительской рыбалки. Науку никто не отменял.
По птичке СР приглашай. На воду выйду , если будет гарантия что звоночков не будет и указаний где сети не надо искать.Пока только двух таких инспекторов знаю.Думается и еще есть.
Ну а ты как всегда "пиранью" подтянешь.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
460
Репутация
436
Возраст
62
Откуда
Москва
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Если ты имеешь в виду ...торгует на рынке,как просто рыбой, то ...на счет ответственности не знаю пока...а вот рейды по рынкам продуктовым намечаются масштабные. Пока милиция мешает, не хочет отдавать свою сферу.

вот где бабла собрать можно на востановление
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Если ты имеешь в виду ...торгует на рынке,как просто рыбой, то ...на счет ответственности не знаю пока...а вот рейды по рынкам продуктовым намечаются масштабные. Пока милиция мешает, не хочет отдавать свою сферу.
Дим, не только на рынках мелочью торгуют, торговые сети тоже этим грешат .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
По птичке СР приглашай. На воду выйду , если будет гарантия что звоночков не будет и указаний где сети не надо искать.Пока только двух таких инспекторов знаю.Думается и еще есть.
Ну а ты как всегда "пиранью" подтянешь.

Со мной никаких звоночков не будет, да и без меня вряд ли будут.У Пираньи очень сложный график на весну и ...наконец то..достаточно секретный и внезапный...и автономный..лишь бы оружие успели получить, а то это ибучее МВД до сих пор палки в колеса ставит, но хоть разрешили им охотничье использовать.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Со мной никаких звоночков не будет, да и без меня вряд ли будут.У Пираньи очень сложный график на весну и ...наконец то..достаточно секретный и внезапный...и автономный..лишь бы оружие успели получить, а то это ибучее МВД до сих пор палки в колеса ставит, но хоть разрешили им охотничье использовать.
Дим, про пиранью , спорить не буду ни знаю их работы, тебе виднее .Но вроде на Оке не очень секретно получилось, хотя знаю только со слов.
Про звоночки , если инфу по рейдам будут бракам сливать , то точно не будет звоночков.А так, каждый рейд практически пытались надавить под разными предлогами на инспекторов.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
На данный момент РПУ на Н.В. обвинить невозможно, даже если сильно захотеть, т.к. из всех РПУ за 2012 год работал только один - мой. И я не сильно ошибусь, если скажу, что ни на одном ..(кроме одного моего) участке не продано ни одной путевки или даже предложено. Система РПУ пока не работает. так что ..что бы искадерушка не балоболил - разговоры его ни о чем.
Но в воспроизводство РПУшники как отстегивали так и в 2012 м отстегнули, тока малость поболее.
Любимые плотины искандера...ну тупица, че еще сказать...
Волгоградскую ГЭС открыли в 1961 году и почему то осетровых до 1998 было как грязи. Почти 40 лет. Вдумайтесь...если бы плотины так влияли на рыбу, то осетровые пропали бы лет за 12-15 край.
Но все эти почти 40 лет...в Москву шли фуры с икрой и осетриной, в Питер шли...с Астраханского аэропорта взлетали чартеры, груженые под завязку ...в Эмираты раз в неделю, в Польшу раз в неделю..
Не торговал икрой и рыбой лишь ленивый. Нахрен кому то были нужны ..астраханские томаты, перец, бахчевые, которыми всегда славилась Астрахань...
Еще в 1995м на Главном банке одно среднее притонение давало до сотни осетровых...белуги, осетры, севрюги...стерлядь считалась западлом. На тоню слетались "коршуны"...опер с отдела ОРЗ имел право взять двух икряных осетров,рыбинспектор тоже двух, прокурор - трех и т.д. На рыбзавод осетровые не сдавались даже штучно. Они отсаживались сразу в отдельный садок или прорезь и весь Главный банк, каждое звено было под Волгоградской ОПГ "Тазики", с которыми покончили только где то в 2005. "Тазики" потому, что икру в тазы собирали. Утаить хоть одну рыбку для себя было себе дороже - ломали и штрафовали.
КАКИЕ НАХ ПЛОТИНЫ ???
Вы себе даже на секунду не можете представить - какие объемы осетровых и икры уходили из А.О.
Гурьевский икорный завод только за один присест загубил 40 тонн белужьей икры в 2000г - заболел специалист по засолу и несоблюли пропорции - все в море.
Я построил и открыл Шамбай в 2003м, массовое появление баз пошло с 2004го, местные жители окончательно забыли про остатки сельского х-ва и стали перекупать икру с рыбой у бракашей и перепродавать туристам. Но основное копили под Новый год и везли в крупные города. В появившихся сетевых магазинах 7й континет и Перекресток ...левой икры было до 100пр !!! Один раз покупался товар с документами..и потом икра всегда завозилась под эти документы.
Короче...вот вам анализ...это кратенько и очень, очень мягко. Рассказать бы как есть, да спать потом неделю не будете.
А искандерке все одно...плотины..:pardon:
Вот тебе и живой пример прошло еже почти 2 года, а система РПУ не работает. Зачем тогда вы арендаторы скупали наши реки?
Из 118 участков работал только один, твой. Не смеши народ. На всех участках была рыбалка, не только на твоих. Все арендаторы в период нерестового запрета давали своим базам заработать на туристах. Все они молчат, только ты один здесь трешь свою программу.
По осетровым ты опять наплёл пурги конкретной. Навешал тут лапши на уши рыбаков. И граждан Кариота подтянул, чтоб гривою они тебе кивали. Надеешься что всё проглотят из твоих постов. Желясков ты хоть сам-то разберись вначале. Осетровых было много потому, что рыбораведением занимались ежегодно и в больших количествах выпускали осетровую молодь. А когда наступила эпоха приватизации. То многие предприятия, занимавшиеся рыборазведением пришли в упадок. В то время были лозунги о самоокупаемости, самофинансировании. А где тем предприятиям было брать деньги? На примере Башмаковского рыбвода: они переключились на разведение пресноводной королевской креветки, вместо того, чтобы выводить осетровых. Государству было не рыбводов, не хватало денег на пенсии и зарплаты бюджетникам. Прошло 8-12 лет после прихватизации и вдруг все обнаружили, что осетровые практически исчезли на Н.Волге. Стали поспешно восстанавливать рыбоводные хозяйства. Но время было упущено. Практически исчезло маточное стадо. Вот истинная причина резкого снижения осетровых на Н.Волге. Твоё вранье только тебе на пользу. Когда таки вот как ты лгуны пытаются лапшу навешать в разговоре, то это значит не с проста.
Частику такая-же грозит судьба. Но частик , пока есть, и его поголовье вырастет, если разумно давать воду во время весеннего нереста. Правда его рост возможен только лет через 5, не раньше из-за того, что паводки последних 6 лет, скажем мягко были неудовлетворительные, а точнее губительны для ВБР.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Искандерушка
Ты пустышка и неудачник...ссылки твои, которые ты из инета дергаешь и собираешь по слухам давным давно известны любому астраханскому школьнику..
Вот почитай здесь поподробней..
http://nah.ru/
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
460
Репутация
436
Возраст
62
Откуда
Москва
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Искандерушка
Ты пустышка и неудачник...ссылки твои, которые ты из инета дергаешь и собираешь по слухам давным давно известны любому астраханскому школьнику..
Вот почитай здесь поподробней..
http://nah.ru/

:kubok::laduh::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Искандерушка
Ты пустышка и неудачник...ссылки твои, которые ты из инета дергаешь и собираешь по слухам давным давно известны любому астраханскому школьнику..
Вот почитай здесь поподробней..
http://nah.ru/

Твои РПу это всё филькина грамота и не более.:pisatel: Пока их по закону не прикроют , "ты не уйдешь персучка от меня". :dubina:А пока соси свою пустышку :sosa:под названием РПУ и радуйся, коль ещё на свободе.:thumbdown: Тоже мне "великий комбинатор" выискался. :aggressive:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Хозяин водоема РПУ или Общественная организация.
Твои РПу это всё филькина грамота и не более.:pisatel: Пока их по закону не прикроют , "ты не уйдешь персучка от меня". :dubina:А пока соси свою пустышку :sosa:под названием РПУ и радуйся, коль ещё на свободе.:thumbdown: Тоже мне "великий комбинатор" выискался. :aggressive:

Анекдот про тебя :thumbupq:
http://www.bibo.kz/anekdoti/82632-esli-vas-kto-to-obidel-naberite-v-rot-govna-i.html
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх