Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 16:08   #50
Leonidas

С нами с: 12.12.2011
Поблагодарили 120 раз в 37 сообщениях
По умолчанию Re: способы игры зимними приманками

Занимаюсь зимней рыбалкой более 60 лет. Очень нравится удочка с грузком на кончике пружины из офицерской фуражки,под который закреплен 2-х конусный стальной кивок с помощью термотрубки.Длина пружины с грузком подбирается таким образом,чтобы получить резонансные колебания без усталости руки.Эта пружина зажимается в любом зимнем удильнике с помощью отрезка от пластмассового хлыстика,главное,чтобы подходил по диаметру отверстия под хлыстик.Я получаю частоту колебаний примерно 6 гц. На рыбаку ездим на Рось,теченеия почти нет.Мормышки делаю сам по методике Щербаковых,из серебра.Применяю,примерно 5-6 базовых проводок без мотыля.С помощью этого резонансного приспособления облавливаю своих товарищей на каждой рыбалке. Изобретение механического хлыстика Валерием,который я уже скоро буду иметь,еще больше добавит опыта.Считаю,что иметь его должен каждый зимний рыбак, хотя бы для того,чтобы аргументированно понимать работу этого изобретения,а не спорить и тем более отметать,как пытаются делать некоторые товарищи.Хотелось бы поучаствовать с этими мастерами в соревновании на зимней рыбалке.
Leonidas вне форума   Ответить с цитированием