• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

tihony сказал(а):
Я уверен на 100% есть ситуации и течения когда его обойдут другие воблеры, которые покажут лучший результат.
Интересно было бы попасть в такую ситуацию по-скорее!:) Жаль у нас очень мало спиннингистов и еще меньше хороших приманок, следовательно когда проявит себя эта ситуация предположить очень сложно.
 
T

tihony

гость
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Troutbaiter сказал(а):
Интересно было бы попасть в такую ситуацию по-скорее!:) Жаль у нас очень мало спиннингистов и еще меньше хороших приманок, следовательно когда проявит себя эта ситуация предположить очень сложно.
Это даже хорошо, что спиннингистов не много, я специально ищу такие места, где народа мало, к сожалению их практически не осталось. Вернее, избегаю мест где много народу.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

tihony сказал(а):
Это даже хорошо, что спиннингистов не много, я специально ищу такие места, где народа мало, к сожалению их практически не осталось.

Вопрос конечно интересный!
С моей стороны добавлю: спиннингистов мало - электриков много!
А безлюдные места как надо искать вы меня спросите! :D Я беру альпинистическое снаряжение, чтобы попасть в безлюдные места! Зато места радуют понастоящему! Взглянешь, прикинешь, что там должна быть рыба! Закидываешь - ЕСТЬ!!!

Все остальные места загажены электропидарасами!:dubina:
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
111
Репутация
10
Возраст
62
Откуда
Минск
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

tihony сказал(а):
Это даже хорошо, что спиннингистов не много, я специально ищу такие места, где народа мало, к сожалению их практически не осталось. Вернее, избегаю мест где много народу.

По возможности езжу по будням.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

bereg сказал(а):
По возможности езжу по будням.

Я тоже, но это не гарантирует отсутствия конкурентов на 100%:(
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

bereg сказал(а):
Troutbaiter сказал(а):
А безлюдные места как надо искать вы меня спросите! :D Я беру альпинистическое снаряжение, чтобы попасть в безлюдные места!

Езжу в погранзону, там полная тишина.:thumbupq:
наверно, верёвочку 30м, жумар и спусковое...не на легке, за то с результатом...сам такой:D
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Что скажете про Смитовские camion magnum SR, SSR и DR?
Сказать, что воблеры ловящие - ничего не сказать! Интересуют конкретные условия для применения этих моделей и специфика проводок. Размер пойманных рыб.
Особенно интересует camion magnum SSR
 
T

tihony

гость
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Troutbaiter сказал(а):
Что скажете про Смитовские camion magnum SR, SSR и DR?
Сказать, что воблеры ловящие - ничего не сказать! Интересуют конкретные условия для применения этих моделей и специфика проводок. Размер пойманных рыб.
Особенно интересует camion magnum SSR
SSR ярковыраженный мелководник, лопатка маленькая, игра не такая активная как у его собратьев с большей лопаткой. Хорошо ловит на быстром течении на мелководье (на ямах бесполезен). Хорошо держит течение. Плохо летит (если сравнивать с 44 элькой), тоненькие тройники, лично мне доверия не внушают стараюсь настроить фрикцион, но в случае поимки хорошей рыбы прийдется использовать подсак (ИМХО). Ловил с успехом на него головля как и на другие, Вами перечисленные его собратья. Но собственно, лопасть, не столько влияет на заглубление, сколько на активность игры и частоту колебаний. ИМХО
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Я заказал camion magnum SR, но в Киевских магазинах их вообще не оказалось - закончились!!!
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

На эти выхи попробую подразнить форель и голавля Дреджем и Хорнетами.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Такое проклятье можно только в фильме ужасов увидеть! Приехали вместо намеченного на час позже. Поезд останавливался очень часто.
Не начав рыбалку поскользнулся в каньоне, получил множества ушибов, царапин... сломал спиннинг. Еле спассся. Чудом зацепился за сучек самшита. Ни то прямо на острые камни и далее в пропасть в реку.
Не угомонился и несмотря на поломку начал ловить палкой без кончика. Из за этого претерпевал страшный дискомфорт и было много сходов. Далее, в узком каньоне зацепил Дредж за ветку и оторвал.
При этом был не плохой клев и мы с товарищами быстро наловили на уху. Маленьких выпускали.
Ужасы на этом не кончаются! Испортил перцем уху. Там же во время привала товарищь попросил посмотреть как работает его новый Хардкор. Я сразу подвесил его на самшит и сдернул - ударившись об камни у Хардкора отлоломалась лопаточка.
Товарищь потерял корзину для рыбы и нож.
Я чувствовал, что несчастья на этом не должны закончиться и угодал.
Продираясь в кустах воблер застрял в кустах и как на натянутой тетеве выстрелил. Тройник попал и глубоко впился в безымянный палец. Оказалось, что кусачек нет с собой ни у одного из нас. Пришлось возвращаться. 4 часа тройник сидел у меня в пальце. В неотложке провинциального городка обезболили новокаином и хотели порезать, но я не дал, так как сам лучше знал как надо обращаться с тройниками. Я вытащил жало а товарищь откусил кусачками.
На второй день сделал прививку от столбняка.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 194
Репутация
6 242
Возраст
50
Откуда
Латвия, Рига
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Troutbaiter, неудачная рыбалка получилась, сочувствую. У меня пару раз было, когда держа рыбу в руке, ркючки вонзались в руку. Спасали только смитовские тулсы, которыми резко выдергивал крючек. Рукой тянуть было бесполезно.
По поводу Камионов СР, их сняли с производства, а приманка была очень уловистая по голавлю, по форели не пробовал.
Форель у нас ловят в основном на минноу, причем не самого маленького размера, до 65-70мм.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Alex UL
А откуда инфа по камионам? Если это правда, то надо ими запасаться.

По поводу минноу: Форель какого размера на такие минноу? И в каких условиях?
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 194
Репутация
6 242
Возраст
50
Откуда
Латвия, Рига
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

optimavl сказал(а):
Alex UL
А откуда инфа по камионам? Если это правда, то надо ими запасаться.

По поводу минноу: Форель какого размера на такие минноу? И в каких условиях?

Хочу уточнить, что с производства сняты магнумы. Узнал от поставщика, который завозит их в Ригу из Москвы. Ему говорили официальные представители Смита ТД Соколовых. Верным звоночком является и отсутствие их на сайте производителя: http://smith.jp/
Однако, есть возможность их специального заказа, чем Москвичи и пользуются.
По поводу минноу: крыпные приманки помогают отсечь откровенную мелочь. Но форель от 20 см порой клюет. вероятно срабатывает инстинкт соперничесва, пытается прогнать противника из своего укрытия. условия же не чета вашим. Реки с меньшей скоростью течения.
 
T

tihony

гость
Ручьевая форель (регион вылова указывать обязательно...)
Re: Ручьевая Форель

Форель, атакует не сами воблеры, а именно тройники. Почему это происходит не понятно, видимо она хватает за наиболее "лакомые" участки приманки, воспринимает их как продолжение рыбки. А сами воблеры выступают в большинстве случаев как раздражитель: зрительный-контур и блеск приманки, слуховой-звуки которые он издает, улавливает колебания-средней линией, короче говоря, воблер воздействует на ряд инстинктов которые привлекают внимание, а хватает она тройники. У меня не раз на крупный воблер садилась откровенная мелочевка. Кто ловил на живца, знают как неохотно берет форель крупного живца, самые лучшие это самые маленькие 4-5 см. Но живца она брать не будет если его не твичить, как правило клюет она в сразу после остановки при резком ускорении, т.е. у нее как и в случае с воблером срабатывает инстинкт.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх