• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
338
Репутация
633
Возраст
43
Откуда
пушкино
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

жаль фотки нет но один мой знакомый на рыбинке прекрасно ловит окуня на ручку от ползунка молнии блестящую.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

жаль фотки нет но один мой знакомый на рыбинке прекрасно ловит окуня на ручку от ползунка молнии блестящую.


Почему нет вот только судаковая
 

Вложения

  • 211020121827.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 549
    211020121827.jpg
  • 211020121828.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 464
    211020121828.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Андрей помнишь была такая страна СССР ! Ловлю уже примерно около16 лет и не только жереха но и окуня и судака (к гайке нужно кое что добавить) багрится хороший лещ и толстолоб . Не претендую на изобретение , но в то время у меня не было других дальнобойных приманок 40-45 гр кроме этих :D:D:D кстати по прошлому году ты спрашивал про трехгранки для жереха делал ? ловил ?
Обычные, тяжёлые кидал.
Утопил, а скорее оставил жереху на новогодней коряге, вредный он был, колотил в дебрях, половодье было сильное очень, коряг нанесло , ну а я в азарте туда 5 приманок за добрый вечер. :D
Больше не делал, так как подсел опять на всё лето, на джиг и наряжал другую реку.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Обычные, тяжёлые кидал.
Утопил, а скорее оставил жереху на новогодней коряге, вредный он был, колотил в дебрях, половодье было сильное очень, коряг нанесло , ну а я в азарте туда 5 приманок за добрый вечер. :D
Больше не делал, так как подсел опять на всё лето, на джиг и наряжал другую реку.


Ну что же наверстаешь:) в следуюшем жерех подростет:D:D:D
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Вчера консультировался по блеснам и тройникам с Сашей Воробьевым (Технологом) - Санкт - Петербург.

На мои вопросы он ответил:

1.На сегодняшний день лучшими блеснами для ловли окуня по весу показали себя (за последние 2-а года) блесна длиной 35-37мм. и весом 2,2 -2,6 гр.
(Для меня это важно - при изготовлении приманок). Так как А. Воробьев - Чемпион России по ловле на зимнюю блесну.

2. Оснащение тройников - только кембрики на цевье 1мм. желтый + 1мм. флюросцентный красный. Или 1мм. зеленый + 1мм. желтый.

Или капля тех же цветов на цевье.

3. Все люрексы, нитки, тормозят движения блесны после взмаха, при возвращении блесны в первоначальное положение.

Я с этим немного не согласен. Есть своя теория.

4. Для спорта используются тройники (толстые) Овнер №20 (синяя упковка), и тонкие Овнер 18 (розовая упаковка).

5. Лучшими тройниками нужно считать все таки тонкие тройники с удлиненным цевьем.

Какими я не знаю. Если кто знает ответьте.

Пока все.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Ну что же наверстаешь:) в следуюшем жерех подростет:D:D:D
Жерех трофейный туда поднимается только с Волги, потом его вышибают, а остальные трофеи скатываются с падением уровня воды.
Это я о Суре говорю.
Да и я уже окуня хочу ловить, удочку завтра буду делать, во всяком случае попробую, так как из этого пеника первый раз.

Надо на ромбик какой нибудь простой штамп придумать, вот хожу вынашиваю тему.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 392
Откуда
Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Кстати о блесне :) сделал 3 штучки:( убил день :eek: ни фига настроить не могу не получается вогнать в сыпучку , то свал , то гвоздь то ваще :thumbdown:г.... какое ,то мож у меня сгодня руки не оттуда ..... стыдно писать и говорить но если нас преплюнули .............. :thumbupq: вобщем давайте помогайте, кто в теме рулите буду очень рад выслушать мудрых или хоть скажите , что делать должна С уважением ФЕРЗЬ
Вчера был отключен " от эфира".....Но не прореагировать :) на эту " ситуацию" не могу....:)
Лучше бы СТИХ нам сочинил....Ну ,крайней мере, в процессе.....:D:D:D И зачем тебе ....эти "американцы"....У нас.... на такую простую форму..... НЕ КЛЮНУТ...(покупатели)...:D:D
Ну .... тебе.... в помощь .....(ИЗ ДЕТСТВА):

"Сижу я да на скамейке,
............. три копейки,
Хочу выбить три рубля..
Не выходит ни......" :D
Без обид...
С уваж.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Вчера консультировался по блеснам и тройникам с Сашей Воробьевым (Технологом) - Санкт - Петербург.

На мои вопросы он ответил:

1.На сегодняшний день лучшими блеснами для ловли окуня по весу показали себя (за последние 2-а года) блесна длиной 35-37мм. и весом 2,2 -2,6 гр.
(Для меня это важно - при изготовлении приманок). Так как А. Воробьев - Чемпион России по ловле на зимнюю блесну.

2. Оснащение тройников - только кембрики на цевье 1мм. желтый + 1мм. флюросцентный красный. Или 1мм. зеленый + 1мм. желтый.

Или капля тех же цветов на цевье.

3. Все люрексы, нитки, тормозят движения блесны после взмаха, при возвращении блесны в первоначальное положение.

Я с этим немного не согласен. Есть своя теория.

4. Для спорта используются тройники (толстые) Овнер №20 (синяя упковка), и тонкие Овнер 18 (розовая упаковка).

5. Лучшими тройниками нужно считать все таки тонкие тройники с удлиненным цевьем.

Какими я не знаю. Если кто знает ответьте.

Пока все.


Дополнение:
1.Спорный вопрос? где ловить ? соревнования или так для себя уверен у каждого свое
2.Очень не плохо показали себя бусины (арбузик желто -черный ичисто красная )
3.Согласен на все 100%
4. Спорить не буду пользуюсь и впаянной одинаркой
5. Уверен крюк должен быть пропорционален блесне по этому пользуюсь и другими подходящими по размеру

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Вчера был отключен " от эфира".....Но не прореагировать :) на эту " ситуацию" не могу....:)
Лучше бы СТИХ нам сочинил....Ну ,крайней мере, в процессе.....:D:D:D И зачем тебе ....эти "американцы"....У нас.... на такую простую форму..... НЕ КЛЮНУТ...(покупатели)...:D:D
Ну .... тебе.... в помощь .....(ИЗ ДЕТСТВА):

"Сижу я да на скамейке,
............. три копейки,
Хочу выбить три рубля..
Не выходит ни......" :D
Без обид...
С уваж.



ЩА СБАЦАЕМ !:)
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
338
Репутация
633
Возраст
43
Откуда
пушкино
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Жерех трофейный туда поднимается только с Волги, потом его вышибают, а остальные трофеи скатываются с падением уровня воды.
Это я о Суре говорю.
Да и я уже окуня хочу ловить, удочку завтра буду делать, во всяком случае попробую, так как из этого пеника первый раз.

Надо на ромбик какой нибудь простой штамп придумать, вот хожу вынашиваю тему.

Но не все обратно уходит я на пример зачетных жерешков на пьяне ловил в этом году ,А еще умудрился на перекате 40 сантиметровом на 1 кг судачка зацепить наверно он там халявкой после жереха баловался.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

В районе Больших Березников делается пустовато, так как многие с Суры поехали на Мокшу.
К стати о бабочках, вот мой сегодняшний отчёт http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2209821&postcount=38
И пардоньте за флуд.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

ЗАРИСОВКА ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Звенят тиски, виски
Какая нахрен медь
Жена орет - обед ,
А я паяю и точу

Блесна, которую хочу
Чтоб рыбы было много с ней
Она давно мне всех родней,
Блесна которую точу

Мороз наступит, встанет лед
А я опять иду в народ
Народ подскажет, как она
Должна играть, моя блесна

Паяльник- друг мой одинокий,
Неважно, черт, сгорел опять
Наступит день, опять погожий
Когда пойду блесну мокать

Просверлим мы на плесе лунки,
Мы в решето оставим плес
И тут окажется ,что муки
Паяя блесна перенес

Но я не плачу, не рыдаю
Я знаю ,что моя
Придет удача
И я поймаю судака!!!!!:D:D:D
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Жерех трофейный туда поднимается только с Волги, потом его вышибают, а остальные трофеи скатываются с падением уровня воды.
Это я о Суре говорю.
Да и я уже окуня хочу ловить, удочку завтра буду делать, во всяком случае попробую, так как из этого пеника первый раз.

Надо на ромбик какой нибудь простой штамп придумать, вот хожу вынашиваю тему.


А я уже нафигарил:D:D:D правда не придумал:) а слямзил :yes::yes::yes:
 

Вложения

  • 151020121793.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 446
    151020121793.jpg
  • 151020121794.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 324
    151020121794.jpg
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 375
Репутация
1 802
Откуда
СССР
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Андрюха с придурками и лодкой:D понятно не ваша беда так везде :thumbdown:когда делаешь отчет описывай место:tanz::tanz::tanz: плюс -минус километр иначе скоро будут на голову с.....ь


---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Мы вышли с тобою из детства,
Сидя на скамейке в саду
Долбили рубли- на копейки,
Из них вырубали БЛЕСНУ

Но вот мы с тобой повзрослели ,
И нам не нужны три рубля
Мы гайки и гвозди закиним ,
Поймаем на них судака!:)
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Кстати о блесне :) сделал 3 штучки:( убил день :eek: ни фига настроить не могу не получается вогнать в сыпучку , то свал , то гвоздь то ваще :thumbdown:г.... какое ,то мож у меня сгодня руки не оттуда ..... стыдно писать и говорить но если нас преплюнули .............. :thumbupq: вобщем давайте помогайте, кто в теме рулите буду очень рад выслушать мудрых или хоть скажите , что делать должна С уважением ФЕРЗЬ

А она и не дольжна сыпаться - не прегусмотрено на бок ей ложится...
Забей на чертёж и по своей интуиции сбацай! :) Повторюсь, что у нас они делаются с двумя запаянными крючками - каждый смотрит в свою сторону. В варианте на который сам иногда ловлю блесна без изгибов - понятно что более широкий верх потоньше более узкого но выпуклого низа. Почти любые украшения крючков портят игру - тяжко подобрать. Игру както трудно доходчиво описать (руский не мой родной язык). Она не ложится она на бок а уходит в низ с заметной ротацией вокруг своей оси - частично я всётаки назвалбы сыпью в горизонтальном положении блесны, как будто существо спешащее быстрее достич дна и зарится в иле :D
Подозреваю что написал так, что хрен разберёш, но как умел :) ...
 

Сейчас смотрят

Вверх