• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?) (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2012
Сообщения
230
Репутация
101
Откуда
Самара метро Московская
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Здравствуйте господа рыболаи- водномоторники. Имею мизерный опыт владения ПВХ Аква3300ск+хидея5 2т(буквально только обкатка).Нареканий к моторчику буквально нет- заводиться холодный со второго тычка, прогретый с половины, рычит,гребет но слабый гад на мой взгляд. Хочу брать большей мощности .Интересуют вот какие вопросы. При равной мощи одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы? Сопоставим- ли их расход бензина? И какие капризней какие неприхотливее к условиям эксплуатации? Интересуют двухтактники так как комплект планируется мобильный(гараж-богажник-вода)
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
1 208
Репутация
405
Возраст
41
Откуда
Пермский край, г Чусовой
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Re: Выбор мотора

Большей мощности, какой? З0-40-50?
Лодку сменить не думаете?
У кого то китайцы работают и работают себе и ему пох что на колпаке не Ямаха, а у кого и на обкатке заглох, чихает, и т.д
Так что решать вам, если ден.знаки позволяют, то японца, без вариантов.
В вашем случае вижу идеальным решением Тоху 9.8 либо Ямаха 9.9 (возможность форсировать до 15ти)
Тяга и расход сопоставимы, прятно удивят.
Изучайте профильные темы по моторам, тут все есть.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Здравствуйте господа рыболаи- водномоторники. Имею мизерный опыт владения ПВХ Аква3300ск+хидея5 2т(буквально только обкатка).Нареканий к моторчику буквально нет- заводиться холодный со второго тычка, прогретый с половины, рычит,гребет но слабый гад на мой взгляд. Хочу брать большей мощности .Интересуют вот какие вопросы. При равной мощи одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы? Сопоставим- ли их расход бензина? И какие капризней какие неприхотливее к условиям эксплуатации? Интересуют двухтактники так как комплект планируется мобильный(гараж-богажник-вода)

У меня и знакомых три китайские 5-ки. Один Парус 5 и два HDX 5 , все двух тактные. Нормально тянет только один HDX 5,т.е. выводит на глиссер лодочку 3.20 с одним пилотом+снасти, другой и Парус это сделать не могут.
Китаец это всегда лотерея, мотор на картинке это Ямаха 40 703 куба, только китайцы сняли 30 сил....не факт что полноценных.
 

Вложения

  • Парус 30 , 700 кубов.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 95
    Парус 30 , 700 кубов.jpg
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
27.09.2012
Сообщения
1 883
Репутация
6 194
Возраст
59
Откуда
РТ, Елабужский р-он
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Здравствуйте господа рыболаи- водномоторники. Имею мизерный опыт владения ПВХ Аква3300ск+хидея5 2т(буквально только обкатка).Нареканий к моторчику буквально нет- заводиться холодный со второго тычка, прогретый с половины, рычит,гребет но слабый гад на мой взгляд. Хочу брать большей мощности .Интересуют вот какие вопросы. При равной мощи одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы? Сопоставим- ли их расход бензина? И какие капризней какие неприхотливее к условиям эксплуатации? Интересуют двухтактники так как комплект планируется мобильный(гараж-богажник-вода)
Cравните тех.характеристики моторов, и обязательно прочитайте отзывы реальных пользователей ПЛМ, на всех доступных форумах. А дальше все будет зависеть от размера вашего кошелька и желания.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
При равной мощи одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы? Сопоставим- ли их расход бензина? И какие капризней какие неприхотливее к условиям эксплуатации? Интересуют двухтактники так как комплект планируется мобильный(гараж-богажник-вода)
За другие моторы не знаю, скажу за свой Parsun 15 2т.
1. Тянет он ни сколько не хуже родной Yаmaha 15 2Т. Suzumar 360 (не самая легкая лодка в гидродинамическом плане), в одного капитана (100 кг + полный бак + рыбацкий шмурдяк) на 11-м винте при оборотах 5400 средняя скорость 35-36 км\ч. Yamaha на подобном комплекте развивает столько же.
2. Расход бензина что-то около 6 литров в час. То есть вполне сопоставим.
3. За два сезона никаких проблем, то есть - ноль. (Единственное, регулировка ХХ после обкатки)
Yamaha по определению должна быть надежней, но пока определить насколько хватит мотора не представляется возможным, ибо у самых "старожилов" эти моторы отходили максимум три-четыре сезона.
Будем посмотреть, а там жизнь покажет.. :)
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
У меня и знакомых три китайские 5-ки. Один Парус 5 и два HDX 5 , все двух тактные. Нормально тянет только один HDX 5,т.е. выводит на глиссер лодочку 3.20 с одним пилотом+снасти, другой и Парус это сделать не могут.
Китаец это всегда лотерея, мотор на картинке это Ямаха 40 703 куба, только китайцы сняли 30 сил....не факт что полноценных.

Китаю наплевать на патентные права, копируют все. И данный мот не исключение. Являюсь владельцем данного. Стоит на Воронеже. Что при загрузке около 700кг в пол газа выходил на глис со скоростью 32 км.
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Скажу и я за свой мотор Yamabisi-15T. Куплен в Китае, доставка отдельная история.
По виду, что внутри что снаружи один в один с Yamaha-15F. Только цвет черный.
Из поломок за 2 сезона: 1. сгорела катушка подробнее тут:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1136103&t=1136103
2. Развалилась на 2 половинки тяга опережения зажигания, пластмассовая часть, которая одевается на шар. Заменил на тягу от привода карбюратора на классике (ВАЗ), только пришлось сверху немного спилить напильником. Получилось довольно не плохо.
На холостых подколбашивает, винт качества откручен с завода на 4.5 оборота (на ямахах 1.5). При закручивании падают холостые, глохнет, падает приемистость. пришлость отвернуть опять на 4,5 оборота. Карбюратор не разбирал.
По тяге, мне кажется не развивает максимальной мощности. Загрузка 220 кг, лодка Баджер Классик Лайн-370 скорость 32 км/ч. Правда есть прогиб в притранцевой зоне, и мотор поднят. При установке мотора как есть и загрузке 160 кг 39-40 км/ч. Винт в первом случае Мичиган с 10 шагом (обороты 5100), во втором Солас с 11-ым.
Второй раз не взял бы этот мотор.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
230
Репутация
101
Откуда
Самара метро Московская
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Спасибо за участие! Мой hidea 5 двоих не богатырей с минимальним набором амуниции на Акве3300ск по спокойной воде на глис выводит- скорость до 22км.ч, но стоит чуть загрузить и передвижение перестает радовать особенно при ветре.Планирую к этому корыту(почему она не популярная? Сравнивать особо не приходилось но мне нравиться) к весне приделать пятнашку, но если разрешат до 10 сил без прав коих у меня еще нет,может будет и десятка чтобы не заморачиваться с учебой, регистрацией.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Права после 5 лошадей нуно. Есть ветка соответствующая.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Чуть меньше года назад, когда стоял перед выбором - б/у Японец или новый Китаец, решил позадавать в личке вопросы владельцам, которые поэксплуатировали китайцев и теперь их продавали. Сразу обьяснил, что их пятнашки покупать не буду, т.к. нацеливаюсь на SEA PRO -25, поэтому мне расхваливать мотор не надо, дабы впарить, а интересует меня истинное положение вещей и нужен их совет - стоит ли брать Китайца. Люди от моторов избавлялись, поэтому можно было расчитывать на откровения. Ответы были крайне негативные. Среди аргументов прозвучали и ломучесть и, что самое главное - несоответствие заявленной мощности. Моторы они свои продали, ездят теперь на Японцах. Мой выбор в подписи, пусть и б\у. Для себя тему с Китаем закрыл.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Чуть меньше года назад, когда стоял перед выбором - б/у Японец или новый Китаец, решил позадавать в личке вопросы владельцам, которые поэксплуатировали китайцев и теперь их продавали. Сразу обьяснил, что их пятнашки покупать не буду, т.к. нацеливаюсь на SEA PRO -25, поэтому мне расхваливать мотор не надо, дабы впарить, а интересует меня истинное положение вещей и нужен их совет - стоит ли брать Китайца. Люди от моторов избавлялись, поэтому можно было расчитывать на откровения. Ответы были крайне негативные. Среди аргументов прозвучали и ломучесть и, что самое главное - несоответствие заявленной мощности. Моторы они свои продали, ездят теперь на Японцах..
Было бы корректней озвучивать конкретно модели и марку моторов + проблемы. Ибо моторов "китайских" выпускаемых в Китае на разных заводах, для разных рынков - тьма. Общие фразы в вашем сообщении - ниочем.
Например, среди японских машин есть такая, как Mitsubishi Delica с дизелем TD56T. Сама машина - сказка, а вот дизель - гамно унылое.
Хуже дизеля не знаю. Но это не дает мне повода говорить, что японские дизельные авто - дерьмо.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Не говорите мне про корректность, т.к. никого ни от чего я не пытался отговаривать и разубеждать, я поделился своими недавними метаниями. Акцентировал внимание, что обсуждение велось в личке, значит на оглашение оной требуется разрешение второй стороны, у порядочных людей так принято. Но раз уж вопрос задан, отвечаю. Один был Сайл-15, не знаю как правильно пишется на буржуйском. Второй СиПро-15. Оба 2-Т. По первому даже могу поискать, что делалось, ремонтировалось с дословным цитированием владельца. Но это займет время, а мне свое жаль и опять же надо спрашивать разрешение на озвучивание.
P.S. Вот нашел тему одного из владельцев в открытом доступе: http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=172 Мотор продан уже.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Не говорите мне про корректность, т.к. никого ни от чего я не пытался отговаривать и разубеждать, я поделился своими недавними метаниями. Акцентировал внимание, что обсуждение велось в личке, значит на оглашение оной требуется разрешение второй стороны, у порядочных людей. Но раз уж вопрос задан, отвечаю. Один был Сайл-15, не знаю как правильно пишется на буржуйском. Второй СиПро-15. Оба 2-Т. По первому даже могу поискать, что делалось, ремонтировалось с дословным цитированием владельца. Но это займет время, а мне свое жаль.
Спасибо, мне достаточно.
Sail15 и Sea-Pro15, это один и тот же мотор, произведенный на одном и том же заводе... :)
Сразу обьяснил, что их пятнашки покупать не буду, т.к. нацеливаюсь на SEA PRO -25, поэтому мне расхваливать мотор не надо, дабы впарить, а интересует меня истинное положение вещей и нужен их совет - стоит ли брать Китайца.
Кстати, нет такого китайского мотора Sea-Pro 25. :yes:
Есть мотор от российских барыг, названный Sea-Pro 25, смастыренный хрен знает на каком заводе Китая.. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Спасибо, мне достаточно.
Sail15 и Sea-Pro15, это один и тот же мотор, произведенный на одном и том же заводе... :)
Кстати, нет такого китайского мотора Sea-Pro 25. :yes:
Есть мотор от российских барыг, названный Sea-Pro 25, смастыренный хрен знает на каком заводе Китая.. :)
Тем более. Зачем мне вдаваться в эти тонкости - кто чей клон и где в каком гараже собран?
Спасибо за консультацию по СиПро-25. Еще раз убедился, что вовремя отступился и не сделал ошибку.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Выбор мотора (одинаково ли тянут знаменитые бренды и китайцы?)
Кстати, нет такого китайского мотора Sea-Pro 25. :yes:
Есть мотор от российских барыг, названный Sea-Pro 25, смастыренный хрен знает на каком заводе Китая.. :)
Хабар ты не прав http://www.katamarans.ru/marine/sea-pro25.html Просто это аналог итальянского а не японского моторпрома. Зонгшен делает, вот где наклейки Sea-Pro клеят - не знаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc

Сейчас смотрят

Вверх