• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

по первому пункту. да, главное равны по кол-ву рыбы.
но мы же не можем решать за рыбу? не знаем она будет на глубине, на меляке (грубо говоря) - поэтому в случае с Фиштаймом, я бы выбрал мостки налево и направо от входа - там где более глубокая часть - там где обычно работает аэратор - у всех были бы похожие условия.
по второму вопросу я не догнал вопрос. я имел ввиду, вот дали старт соревам - первый тур - скажем квалификация. цель - войти в следующий круг. Куча народу, у всех разный скил и т.д. - чем быстрее пройдет отбор. и чем меньше времени суммарно он займет - тем лучше, т.к. первая форель наиболее активна (не наколота), - тут для объективности нужно увеличить кол-во мостков.

для последующих этапов, где участников меньше, скил (гипотетически) выше, форель более капризна - для объективности нужно увеличивать время тура. (чтобы не было необходимости тащить соломинки или выбирать победителя по единственной пойманной форельке).
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 429
Репутация
24 091
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Устройте соревнования в Морозово,там слабое зарыбление при большой площади(думаю более 3га),до середины врят ли кто докинет и по берегу 100 чел легко.Мы хоть посмотрим как форель ловят,а то хозяин все время говорит,что рыбы много просто вы ловить не умеете.
С ув.
Соревы! Легко:yes:!Заплати путевку,за 50-т человек:D! И увидишь,как форель ловят:yes:. И, заодно проверишь,слова (про много рыбы)хозяина ,этого платника!:yes: ПыСы.Соревноваться нужно,не там где рыбы оооочень много.Но и не там,где ее ,почти нет!ИМХО. С ув.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Иван, я теперь понял :) в таком разрезе да, все пункты имеют право на жизнь.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Интересно ?!! Кто нибудь снимал соревы на видео?(того же самого японца напр.?). Было бы ну оч познавательно!!!!!!!!!! А то с моей спецификой могу только читать и смотреть только после того...
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Саш, привет!

В моем секторе двое точно снимали видео. Один с руки, второй со штатива.

Думаю - видео появится на тьюбе вскорости.

Очень понравилась сама атмосфера, хорошие люди собрались. Увлеченные и компетентные.

А недочеты и некоторые особенности в регламенте вполне по силам скорректировать совместными усилиями.

Всем участникам и сочувствующим - привет пламенный!
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
3
Репутация
118
Откуда
Балашиха
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Может быть и повторюсь...
С зимы готовился к карповому сезону, закупил палки, лесу, катушки, читал форумы. Местом лова выбрал Бисеровский рыбхоз. Ловил увлеченно, уловы достигали до 15-30 кг. Во время лова привлекало внимание обилие форели (на 2000-ке), Но... Блесна не брала, на пасту тоже не айс... Вот тогда-то и появилось это - а почему и нет. Почему не начать ловить целенаправлено форель. Но вода была еще теплой. В поисках ответов на свои вопросы, излазил весь инет. Вот там-то 25 августа я и нашел объявление о проведении Кубка Нориса в КРХ Фиштайм. Еще летом от своих знакомых-нерыболовов услышал о "великолепном КРХ "Фиштайм"". У них там проходили сабантуйчики в домиках. Суть соревнований всегда ясна - кто лучший, но для меня это еще возможность учиться, познавать у людей методы, способы, тонкости ловли. Тем более это-же под боком. 27 августа съездил на "горку" в Балашихе - затарился снастями по форели, 28 августа распечатал квитанцию, оплатил в сбербанке, просмотрел маршрут движения в яндексе, а на следующий день в 6.30 готовый к новым ощущениям рванул в Фиштайм своим ходом. Отсутствие флагштоков и указок о проведении соревнований при подходе настораживали. В душу закрались сомнения. При входе на водоем наблюдаю следующее: будка на входе с "дремлющим" персоналом, пустой водоем. Может быть мне надо другой водоем? задаю вопрос восточному парню: А где соревнования проходят? Да-да здес. 29 сэнтэбра. Я в стопоре. Какими словами я себя называл, цитировать не буду. Ну чтоже, что не делается - все к лучшему, еще целый месяц подготовки! В течении месяца 3 раза я посещал данный водоем, и не только, уловы различны. По Фиштайму от 1-2 рыбин до 30 хвостов за полдня. Но скажу вам, практически не реально подтянуть 1.2-1.6 кг на спортивные (безбородые) крючки, максимальный вес взятый мною - 1.65 кг, но были сходы и крупнее. Все хорошо, только дороговато удовольствие, приходилось пользоваться свойствами спортивных крючков на разгиб. Платить за рыбалку - 40*430=17200 рэ, мне не по карману. Ладно это в прошлом. Так или иначе соревы приближались, любопытства ради хотел узнать сколько зарегилось участников, нет такой инфо. Зато узнал 13 сентября о обязательном использовании силиконового подсачека. Как так, вопрос организаторам, хотите нажиться? Организаторы:"Сергей ваша реакция, тоже не совсем понятно, на счет того, что мы хотим нажиться... Мы уходим в большой минус, чтобы сделать данные соревнования, сделать большой праздник для каждого любителя рыбалки, внести, что-то новое в рыболовный спорт. Посчитайте сами аренду пруда, призы, всем будут раздаваться 2 упаковки крючков, бесплатный обед в день соревнований, привоз японцев и тд... Релизеры мы продаем по себестоимости для участников соревнований, а по поводу подсачеков у нас их вообще нет, единственное мы написали где их можно купить по недорогой цене, и ни о какой наживе тут и речи не может быть." И потом далее "Доброе утро, Сергей. Просим прощения, информация была не совсем правильна в письме, силиконовый подсачек именно приветствуется, тк это более правильно со стороны морали по отношению к форели на пруду) Так как используется принцип "Поймал-Отпусти" Мы ни на ком не наживаемся, тем более у нас нет в продаже подсачеков. Но так как в Японии все используют их на соревнованиях, то хотелось бы, чтобы и у наших рыболовов проявилась инициатива в этом плане." Принцип поймал-отпусти на этом водоеме соблюдался бы процентов на 80, вряд-ли кто согласен отдать за рыбалку более 5000 рэ, потому-что отпускать рыбу-то НЕЛЬЗЯ - правила клуба. В ходе своих размышлений, задал вопрос организаторам о невозможности вылова на спортивный крюк 1,5 кг рыбы, и стабильных котлах форели со стороны входа на водоем (неравнозначных условиях лова). 17 сентября ответ: Добрый вечер, Сергей. Сейчас на водоеме уже запущена фракция 700-800 грамм. Перед соревнованиями(за 1 день) будет также зарыбление водоема фракцией 400-600 грамм. Будьте уверены Vanfook не подведет ;) Под японский стандарт проведения соревнований - рыболовный клуб Фиш Тайм является наиболее подходящим местом. Если у Вас есть информация о другом похожем водоеме, то просьба сообщить нам." Ну что-же посмотрим. 28 сентября был с другом на тесте железа, проверил работу, были со стороны домиков (стояли где ловили дети). Намеренно не пошли на мостушки напротив - из котлов бить слишком легко, кроме нас были еще участники, тоже опробывали. С 8.00 до 11.00 (проплатили 3 часа) было: в 9.00 - обрыв РЕ-0,06, 9.00-10.00 - 2 хвоста 800 грамм, в 10.30 подошел котел - 4 хвоста от 350 до 1000 грамм, как раз подошли "организаторы с гостями", еще раз поделился с ними мыслями по поводу использования котловых мостков, попрощались до 29. 29 сентября. Нас с товарищем подбросил знакомый, по дороге ни одного вымпела или фишки о проведении соревнований. В 7.30 уже на пруду, человек 15 участников, организаторов никого, человек 7 полощут спины в воде, спрашиваю: А как? - Мы проплатили 1 час! Появились организаторы попросили прекратить, оказывается некоторые из полоскавших не являются участниками. Что включает аренда пруда? Думаю про себя. Организаторы попросили всех из под навеса, участники начали кучковаться на узкой дорожке или газоне. Из ограниченных 72 прибыли 50 с небольшим. Объявили жеребьевку. Сразу возле судей образовался непробиваемый круг, остальные выстроились в очередь. Жеребьевка проводилась нагрудными номерами из мешка, странно, а зачем привезли бочонки лото? Позже в ходе "соревнований" я для себя понял что, номера А и Б с 1 по 8 и с 13 по 20 изначально попали в ..пу, единственный шанс был вытащить счастливую спичку внтри сектора после нуля, с 9 по 12 и с 21 по 24 попали в шоколад, (может быть поэтому можно было объяснить плотный круг в начале жеребьевки с номерами в мешке) кстати я не видел что кто-то из судей мешал номера в начале жеребьевки, так и напрашивается ответ по бочонкам лото. Единственое что могло спасти ..пошников это подход котла который и был 1 раз (искренне рад за Стаса и всех кто смог его реализовать). Короче вылетев (что и следовало ожидать в первом секторе) с первого круга по итогам "спичечного отбора" я выбыл. Что-бы утвердиться в том что не такой уж я и лузер, проплатили 1 час рыбалки и встали вдвоем напротив организаторов. За час выловли больше 15 хвостов, соседи по мостушке (пожилая пара ловившие на пасту и пытавшиеся на спининг) обозвали нас спортсменами. Пришлось подарить им уловистую блесну и попытаться обьяснить принцип ловли из котла. Не выдержали нервы у персонала предупредившие нас о том что выпускать рыбу нельзя, в итоге нам пояснили что, в дальнейшем мы нежелательные посетители, и лучше нам не приезжать в будущем. Мы вняли советам персонала собрав снасти, приближающемуся набычившемуся охраннику объяснили что участники соревнования. После этого встав в ступор (так как в инструкции такого скорее всего не было), он сдался. Осталось сдать свои номера, что мы и сделали. По дороге повстречался мастер (из числа приглашенных японцев) о чем-то сосредоточенно думавшем и явно не приятном, следов удовольствия от данного мероприятия у него на лице я не увидел, даже на фото организаторов.
PS:
Ниже перечисленные выводы - чисто мое мнение, не могут влиять на ваше, все вышеуказанное было реально - кому не нравится это их желание.
1. Фиштайм предлагает комфортный отдых на оборудованном водоеме, зарыбленном форелью, осетром, карпом, сомом, карасем и щукой. Платная рыбалка – отличный выбор, если вы хотите уединиться на природе и отдохнуть от городской суеты, повеселиться с друзьями, провести день с семьей на свежем воздухе или организовать нестандартное развлечение для деловых партнеров. Все это если у вас нет проблем с кошельком!
2. Изначально цели и задачи на данном водоеме: популяризация ловли форели спиннингом, развитие рыболовного спорта, повышение мастерства участников, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, выявление сильнейших по спортивной ловли форели спиннингом были мягко говоря потеряны.
3. Мне честно говоря обидно за свой клуб (я говорю за себя) принявший участие в этом непродуманном мероприятии.
4. Всем участникам соревнований - спасибо за общение, возможность учиться, помощь.
5. Относится к организаторам: поменяйте стекла они у вас мутные.
6. Хотелось бы узнать у японцев сколько рыбы после проведения соревнований не выживает?
Написал не потому что вылетел, а потому что изначально верил.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
178
Репутация
171
Возраст
53
Откуда
Краснодар
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Все много-разного пишут. Вставлю ещё пять копеек:
Вечером, перед соревнованиями, лучше работали мостки с 1-го по 4-й.
Участники стоявшие на против кидали против ветра
Так как соревнования проходили по японским правилам, они проходили по японским правилам, с жребием, четвёрками и прочим. Ни у кого в голову не приходит добавить пару шагов с мячом в Баскетболе? Или голы из оффсайда в футболе?
:)
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Поизучал отчёты за субботу с других водоёмов. Короче...
Денежниково в пятницу отл, в субботу очень плохо
Тимочка, про пятницу не знаю, в субботу практически у всех ноль. Чел не мог 4 часа увидеть поклёвы.
Так что дело было не в бабине, како то катаклизм. Оно и к лучшему.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Так как соревнования проходили по японским правилам, они проходили по японским правилам, с жребием, четвёрками и прочим. Ни у кого в голову не приходит добавить пару шагов с мячом в Баскетболе? Или голы из оффсайда в футболе?
:)

ага. только речь идет про добавить в футболе корзины для баскетбола, или сетку от волейбола на баскетбольном матче :)
 

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

"..номера А и Б с 1 по 8 и с 13 по 20 изначально попали в ..пу, единственный шанс был вытащить счастливую спичку внутри сектора после нуля, с 9 по 12 и с 21 по 24 попали в шоколад, (может быть поэтому можно было объяснить плотный круг в начале жеребьевки с номерами в мешке) кстати я не видел что кто-то из судей мешал номера в начале жеребьевки.." (с)
---------------
- У меня.., так вообще.. сложилось мнение )), что в предложенной сумке )) - сперва )) - все номера - 13 были :) Один из судей )) - сказал мне - тащи 13-й :)
Тащил - один из первых )) - причём.. , основательно покопался )), сперва - в одном углу.. потом в другом - 13! и вытащил. :)
Ну, думаю, ладно.., наверное.., счастливое число )) Когда разобрался - что такое Б перед 13 )) - понял.., что ждать мне старта - два часа.., а по истечении первого часа. - понял.., что в отличии от вчерашнего дня - нету солнца (( и тени от деревьев - и форели в этом секторе.., на стока мало.. - что... на всех не хватит :) Потом... - была обломанная спичка )), но я - проверил )), из 4., точно! )) было - две выигрышных.. :) Потом - ещё три часа )), ждал обед.. )) и ещё одну лотерею :) Опять - не выиграл. :(
Если бы.., не ожидания финала.., где по моему разумению )) - должны были встретиться... Клюква и Миша Маляров )) - совсем бы.. заскучал.
От того.. кто придумал зубочистки )), знаю.., что Фортуна - то же отвернулась.. Сперва - в самом первом старте.., прямо со второго заброса - сход (( , практически.. у подсачека :( А потом.., досталась.., по умолчанию )) (в смысле.., он и не тащил )) , а получил - какая осталася )), после выбора трёх соперников ) короткая.
А теперь.., серьёзно. Нужно было.., просто.., не жеребицца среди "своей четвёрки" , которая уже изначально - исходила из вытащенного номера на накидке :(.., а именно.., из 12 мостков. Ну и переход , при той же ситуации..., где всего 12 мостков - через 6 )), по часовой стрелке. В итоге - каждый бы.., хотя бы 15 минут )) - докидывал бы.. до котла :):)
И ещё..., обратил внимание )), что у победителя... соревнований.. - номера на майке.. 07 и 007 :) были...
Магия чисел.., эх.
-------------
И совсем забыл.. (( Организаторам - огромное спасибо! за мероприятие... На второй Кубок - приеду обязательно! )), где бы он не проходил.., и по каким бы правилам - он не был :)
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
41
Репутация
54
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

привет всем у меня есть видео но ничего не отсортировано но и не чего не удолял вдруг кого вырежу вот в чем вопрос могу скинуть но как весит 7-8 гб в формате mts в высоком ражрешении если кто умеет сделать чтото типо фильма с удовольствием поделюсь пишите
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Сегодня на Марсе (Бисерово) народу было много. Как всегда количество снастей не ограничивали (видел до 7 на одно ... тело). Мы рассчитывали на нормальное (3-5 пунктов) обещанное синоптиками понижение давления, что на пользу клёву, но оно упало около 10 единиц, в результате увидели утром первые поклёвки у поплавочников со дна у свала, резидентов прижало ко дну. Утром-одна на блёсну на двоих, на запуске блёсны молчали, чабик принёс коллеге три форели и...она разбежалась по водоёму. Перешли на воблеры. Далее так и пошло: чабики и им подобные при постоянном полоскании приносили редко пробегающих "активистов", миникрэнки ещё работали до усиления ветра (три рыбки на Родиокрафтовский Мокка), далее только мощные а-ля Чабби крэнки на очень медленной проводке на небольших глубинах и ......бешенный клёв на Мукаи Плугинст (тот самый, на который здесь жаловались что разловить за 4 года не могут:eek:), причём все 50мм длины часто более половины оказывались в пасти форели, но самое интересное, что молчали любимые форелевые чёрный и малиновый цвета, рулили зелёный, жёлтый,оранжевый, но все некислотные, лёгких оттенков. Попробовал "одноклассника" Имолу от Дайвы-слабее, но три рыбки принёс зелёный окрас. Причём рыжая брала чаще радужки раза в два, просто с ума сходила (коматозники не в счёт-этих народ бегал сачками ловил). К 12 уже перебор. Далее проводил опыты: справа от меня сидел ни спиннингист/ни поплавочник (и то и другое у него), но закормщик-сыпал прямо под поплавок и кидал приманки в голову закормленным им же "рыжикам", "типа спиннингом ловил". За день-1 форель. Сижу слева от него (ещё левее-приятель, отличный спиннингист), бросаю в сторону закормщика-за всё время одна форель, бросаю от него подальше (прямо и налево)-холодильник полный. Пошёл дождь, закормщик свернулся, буквально через полчаса-час форель при таких же поклёвках стала настолько буйной на вываживании-на длину броска разматывала плетню (до этого спокойно вытаскивал без перегрузки фрикциона). Всё же пелетс-великий наркотик для форели. Админ Алексей уже всех предупреждает о начале запрета на прикормки пелетсом (наверно с 1-го числа:hmm:?). Значит скоро начнётся нормальная спиннинговая ловля на блёсны. Надежда.
Очень трудно было нащупать "ключик", тем более в течение дня он менялся кардинально (после обеда со дна не брала уже и поверхность молчала,в полводы работало), трудовая рыбалка, с мыслительным процессом, очень понравилось. Да и рыбы прибавилось (к сожалению очень много народа пролетает). Всем клёва!
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Сызрань
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

1. Фиштайм предлагает комфортный отдых на оборудованном водоеме, зарыбленном форелью, осетром, карпом, сомом, карасем и щукой. Платная рыбалка – отличный выбор, если вы хотите уединиться на природе и отдохнуть от городской суеты, повеселиться с друзьями, провести день с семьей на свежем воздухе или организовать нестандартное развлечение для деловых партнеров. Все это если у вас нет проблем с кошельком!
2. Изначально цели и задачи на данном водоеме: популяризация ловли форели спиннингом, развитие рыболовного спорта, повышение мастерства участников, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, выявление сильнейших по спортивной ловли форели спиннингом были мягко говоря потеряны.
3. Мне честно говоря обидно за свой клуб (я говорю за себя) принявший участие в этом непродуманном мероприятии.
4. Всем участникам соревнований - спасибо за общение, возможность учиться, помощь.
5. Относится к организаторам: поменяйте стекла они у вас мутные.
6. Хотелось бы узнать у японцев сколько рыбы после проведения соревнований не выживает?
Написал не потому что вылетел, а потому что изначально верил.

Волею судеб попал на это мероприятие. К сожалению, не в качестве участника, ведь в АРЕА я далеко не специалист. Но глядя на процесс, на эмоции участников и их болельщиков, очень хотелось выйти к воде именно в майке участника и присоединиться к спортсменам. Не для того, чтобы поймать и победить, а для того, чтобы получить удовольствие от рыбалки, чтобы быть приобщенным к общему празднику, чтобы почувствовать себя равным среди всех 48 участников, не смотря на то, что по мастерству я был бы точно последним. Мне кажется эмоции, из-за которых мы полюбили рыбалку (будь то ловля форели или щуки), сложно оценить рублями или количеством кусков мяса в плове. Мне кажется, что эти эмоции притупились со временем, и мы продолжаем рыбачить по инерции, по привычке, либо потому, что такая работа... а не из-за любви к самому процессу. Я не знаю, может быть, так и должно быть, когда рыболов достигает определенного уровня в рыбалке, становится специалистом, профессионалом, экспертом, спортсменом. Если так, я хочу остаться любителем. Я хочу быть таким, как тот японец, который смеялся и танцевал после каждой поклевки...
А если ты специалист, профессионал, эксперт или спортсмен, то не пеняй на короткую палочку - на то ты и специалист, чтобы быть на голову выше любителя. Програвшие проиграли, потому что не поймали. Палочку тянули уже после нулей. А в том, что они не поймали, они виноваты сами. Не хочешь тянуть жребий - поймай рыбу. Не можешь поймать - вини себя в первую очередь...

На самом деле, это лишь мое субъективное мнение и я очень понимаю тех, кто думает иначе. Но пост я этот решил написать (более того, я зарегистрировался специально, чтобы это сделать), так как меня возмутило следующее:

"Изначально цели и задачи на данном водоеме: популяризация ловли форели спиннингом, развитие рыболовного спорта, повышение мастерства участников, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, выявление сильнейших по спортивной ловли форели спиннингом были мягко говоря потеряны"

- Знакомый вчера сказал, что теперь будет ездить с семьей на пруд и будет ловить форель. это ли не популяризация? Проведены соревнования среди детей!!!!!!!!! Вручены медали! Победитель из детей получил настоящий красивейший кубок!!!! Он поставит его на полку, к нему будут приходить друзья со двора, смотреть на него, говорить о нем, о форелевой рыбалке!!!!
- Проведены первые в Москве соревнования по форели. Насколько я понял, планируется повторение в следующем году. Это ли не развитие рыболовного спорта?
- Большое количество рыбаков любителей имело возможность посмотреть на технику и поведение более опытных товарищей и поучиться у них. Я уже не говорю о том, что многие (кто хотел) подсмотрели кое-что у японского коллеги! Это ли не повышение мастерства участников? Если кто-то считает, что он все в рыбалке знает и ему нечему учиться, то ему надо бросать это дело и начинать заниматься гольфом...
- Пропаганда современных принципов спортивного рыболовства - А release всех выпущенных рыб обратно в водоем это разве не она самая? и это в Москве, где нет ни одного платника, где можно отпускать рыбу? а обязывание использовать только безбородые крючки по регламенту и проверка этих самых крючков перед каждым заходом, это что было? после процедуры награждения было во всеуслышание объявлено, что вся пойманная рыба была выпущена в пруд обратно - это разве не пропаганда catch and release?
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
30.09.2012
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Сызрань
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Целый один?!

На самом деле хорошо, что хотя бы один... надо же с чего-то начать! А такие события, как были в субботу, надеюсь, дадут импульс появлению последующих...
 

Сейчас смотрят

Вверх