• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Насколько достоверная информация? Там много чего изменили. Suzumar очень смахивает на HDX.

100%инфа.у НМ нос уже чем у HDX и без вариантов,незнаю как на счет расположения ручек и якорного рыма,хотя...у НМ его помоему вобще нет
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Тюмень
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Ребята, подскажите пож-та какова высота транца у Oxygen? По замерам? Я измерил рулеткой на HDX-Argon380 и у меня получилось 336мм. А мотор рассчитан на транец на 381мм.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
42
Репутация
20
Возраст
41
Откуда
Наро-Фоминск
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Ребята, подскажите пож-та какова высота транца у Oxygen? По замерам? Я измерил рулеткой на HDX-Argon380 и у меня получилось 336мм. А мотор рассчитан на транец на 381мм.

На моем 390ом высота 398мм.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Ребята, подскажите пож-та какова высота транца у Oxygen? По замерам? Я измерил рулеткой на HDX-Argon380 и у меня получилось 336мм. А мотор рассчитан на транец на 381мм.

У меня 385
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Ребята, подскажите пож-та какова высота транца у Oxygen? По замерам? Я измерил рулеткой на HDX-Argon380 и у меня получилось 336мм. А мотор рассчитан на транец на 381мм.

На моей 430-ой транец ровно 400мм.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Тюмень
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen


У тебя АКП на каком уровне от дна встала? И возникала-ли проблема с установкой мотора?

Подумываю о замене Argon-380 на Oxygen-330. Причины:
1. Нет паспорта на Argon. Дали паспорт в котором всё прописано для Oxygen.
2. Высота транца - 336мм. Мотор под 381мм.
3. Реечные пайлы толком не крепятся, после 7 часов нахождения на воде скатились к транцу. Держутся они только за счёт давления воздуха в балонах. (Балоны прижимают пайолы ко дну)
4. Нет креплений для топливного бака

Пока вроде всё.

Ребята, какие отзывы о HDX Oxygen-330. (предыдущие страницы прочитал) и как Вы считаете, стоит-ли менять? В ГИМС ещё не был, но предполагаю, что с паспортом может выйти "косяк". Gаспорта нет даже на HDX.ru звонок к ним успеха не принёс.

Какой должна быть высота транца для мотора S (381мм.)? По моим расчётам, чтобы АКП лежала на воде, высота транца должна быть 470мм. Я прав или нет? И как это высчитывается?
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

У тебя АКП на каком уровне от дна встала? И возникала-ли проблема с установкой мотора?

Подумываю о замене Argon-380 на Oxygen-330. Причины:
1. Нет паспорта на Argon. Дали паспорт в котором всё прописано для Oxygen.
2. Высота транца - 336мм. Мотор под 381мм.
3. Реечные пайлы толком не крепятся, после 7 часов нахождения на воде скатились к транцу. Держутся они только за счёт давления воздуха в балонах. (Балоны прижимают пайолы ко дну)
4. Нет креплений для топливного бака

Пока вроде всё.

Ребята, какие отзывы о HDX Oxygen-330. (предыдущие страницы прочитал) и как Вы считаете, стоит-ли менять? В ГИМС ещё не был, но предполагаю, что с паспортом может выйти "косяк". Gаспорта нет даже на HDX.ru звонок к ним успеха не принёс.

Какой должна быть высота транца для мотора S (381мм.)? По моим расчётам, чтобы АКП лежала на воде, высота транца должна быть 470мм. Я прав или нет? И как это высчитывается?

Это все зависит от длинны дейтвуда на твоем моторчике.какой размер?
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Лодки "HDX"
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Привет.Подскажи,а какой у тебя ниссамаран был?

NM был самый маленький-230.Брал чтобы рыбачить на небольшом прудике, берег сильно заросший, с берега никак, а карась там знатный. Юзал с четырёхтактным SAIL-4.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

NM был самый маленький-230.Брал чтобы рыбачить на небольшом прудике, берег сильно заросший, с берега никак, а карась там знатный. Юзал с четырёхтактным SAIL-4.

И ты его сравнил с кораблем,который юзаешь щас?
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

не может быть длинна дейтвуда 381,она явно больше,вопрос на сколько.

Т15BMS копия ЯМ 2000г. все запчасти подходят . Дейдвуд длиннее чем под 381 . На лидере-330 транец был 381 , поднимал на 2,5см, чтоб АКП была ниже киля на 2-3 см. В штатном варианте немного летели брызги от дейдвуда и скорость поменьше , труднее на глисер, приходилось выходить в раскачку под одним шкипером.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

И ты его сравнил с кораблем,который юзаешь щас?

Неее. HDX-маленький был первый ,тож под 4л.с. сначала ходил,потом уже взял 9.8 на неё. С 430 сравнивать некоректно совсем.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

NM был самый маленький-230.Брал чтобы рыбачить на небольшом прудике, берег сильно заросший, с берега никак, а карась там знатный. Юзал с четырёхтактным SAIL-4.

Сори ,:punish: супруга поправила, не 230, а 270NM был, уже запамятовал.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Привезли мне сегодня LAKER-410, как и обещал ,распросил курьера, уже третий раз делает мне доставку за последние пару лет, говорит что HDX разработан по заказу Адреналина, на заводе выпускающим NM , сходство чисто внешнее, лодка совсем другой идеалогии и другой ТТХ заложен.Впринципе склонен ему поверить наслово.:pardon:
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Тюмень
Лодки "HDX"
Re: Надувная лодка HDX Oxygen

Ребята, подскажите пож-та в моём случае есть смысл менять лодку или нет?
Смотрю - всё равно прийдётся "колхозить" Пост #263
Дейдвуд 471мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх