• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Генераторы
Ну, 65 так 65!
Тогда считай, что больше 120 Вт пусковой мощности вряд ли будет.
А эту мощность выдаст любой из генераторов.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Генераторы
Всем доброго дня!У меня новость:продал свой ген 2800кВ(уж больно тяжёл-43 кг сухой) и прикупил КИПОР 2000 (жёлтенький такой :) красивенький).Пока на балконе накрутил на нём 2 часа,на остатках бензина,что при проверке в магазине залили(0,5л),правда нагрузки не много было.Ради интереса разок прицепил электрорчайник 2 кВ,при включении чайника(ген был в экономном режиме) генератор сам перешёл в полный режим и очень быстренко мой чайник закипятил.При выключении чайника генератор через секунду перешёл опять в экономный режим.То есть всё работает нормально.Теперь по свечам.Вот по ним интересно.Изначально стоит китайский BOSH UR5.В паспорте(русском рекомендованы Бош(см.выше) и китайская родная A7RTC(хрен знает что это).А английском паспорте рекомендована свеча NGK CR4HSB,хотя в инете как аналог Бошу рекомендуют NGK CR7HCA...Так нихрена и не понял.Пошёл в магазин скутеров и купил NGK C6HSA(продавец клялся и зуб давал...).Принёс,ввернул,завёл...Горит красный диод перегрузки гены,напруги на выходе нет.Меняю опять на Бош(родной),завожу-всё в порядке,горит зелёный,напруга есть.Опять меняю свечу,опять красный,но через 5-6 секунд зелёный.В паспорте сказано что может быть красный 4 секунды,а потом зелёный и это нормально.Несколько раз глушил и заводил с японской свечёй- всё нормально,сразу зелёный.Так и не понял в чём дело,вернее понял что в свече,но не понял почему...Сам Кипорчик в два раза легче старого,чуть больше 20 кг и размер поменьше.В общем доволен.Да!Прицепил на него тах с часами электронный,теперь и обороты вижу и моточасы.
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Генераторы
продал свой ген 2800кВ(уж больно тяжёл-43 кг сухой) и прикупил КИПОР 2000 (жёлтенький такой :) красивенький).
Чё почем?Явки пароли )Тоже присматриваюсь,курил ветку в голове бардак,то ли за 4купить то ли за 18:(Земноводное еще это...

Пока на балконе накрутил на нём 2 часа,на остатках бензина
Соседи с ума не сошли?:)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Генераторы
Чё почем?Явки пароли )Тоже присматриваюсь,курил ветку в голове бардак,то ли за 4купить то ли за 18:(Земноводное еще это...


Соседи с ума не сошли?:)
Кипор взял за 16200:thumbtwoup:(на следующий день после покупки уже 16600...),брал здесь: http://www.kipor-msk.ru/gasoline/id:3/ ,тем более с 2-х летней гарантией:tanz:.Ну а по поводу соседей..:rjach:Так его не слышно почти,довольно тихо и мягко работает.ИМХО,за 4-ре это не генератор,а наказание.Скорее всего 2-х тактник:thumbdown:,гремит и орёт что твой трактор и т.д.Только 4-х тактник:thumbupq: и ни шагу назад!:D
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Генераторы
Владельцам кипоров и фубагов (инверторов) вопрос -
бывали ли случаи отказов включения экономичного режима?
То есть, кнопочку переключаете, а он как был на максимальных оборотах, так и остается, даже совсем без нагрузки.
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Генераторы
Владельцам кипоров и фубагов (инверторов) вопрос -
бывали ли случаи отказов включения экономичного режима?
То есть, кнопочку переключаете, а он как был на максимальных оборотах, так и остается, даже совсем без нагрузки.
Не знаю как сейчас,а так писали про 30 рублевую кнопку,что ломалась.
Читал,"курил" форумы и решил взять кипор 2000,заказал по ссылки которую дал Qraft.О кнопке думал уже,куплю в запас пускай лежит.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Генераторы
Не знаю как сейчас,а так писали про 30 рублевую кнопку,что ломалась.
Читал,"курил" форумы и решил взять кипор 2000,заказал по ссылки которую дал Qraft.О кнопке думал уже,куплю в запас пускай лежит.
ИМХО,если по ней не стучать,то работает кнопка долго и нормально:thumbtwoup:.Просмотрел дома всякие электробытовые товары-у всех именно такая же кнопка стоит.И ни на одном не сломалась:thumbupq:...Наверное тому товарищу изначально брак попался.:thumbdown:А вот свечу запасную советую сразу прикупить.Сталкивался с китайскими свечами-дрянь полная!
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Генераторы
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Генераторы
Не знаю как сейчас,а так писали про 30 рублевую кнопку,что ломалась.
Читал,"курил" форумы и решил взять кипор 2000,заказал по ссылки которую дал Qraft.О кнопке думал уже,куплю в запас пускай лежит.
У меня случай посложнее. Кнопка - ну что кнопка? Там два проводочка всего, если их соединить намертво, хотя бы скрутить - будет обычный режим. Если разъединить - экономичный. Вот и все хитрости с кнопкой.
Если б у меня проблема была с кнопкой, то уже и забыл бы о ней давно.

Карбюратор на этих инверторах управляется шаговым двигателем. Он подключен к главному электронному блоку - собственно инвертору. Туда же подключен блок индикации (так он в русскоязычных описаниях называется, а на самом деле - блок зажигания).
Возможно, вышел из строя шаговый двигатель, возможно - его схема управления, а вот где она находится - или в блоке зажигания или в самом инверторе, я не знаю.
Шаговый двигатель - около 500 рублей. Блок зажигания около 700. А инвертор - больше 10 тыс.
Не нашел в интернете даже принципиальной схемы этого инвертора. Вот такая приключилась история.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Генераторы
Братцы, посмотрите, кто может, на свой фубаг, вернее на его карбюратор. Лучше в очках и с фонариком - нет ли там пружинки какой на оси дроссельной заслонки, которая приводится шаговым двигателем?
Взамен обещаю выдать рецепт улучшения характеристики его работы.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Генераторы
Глянул на Кипоре 2000...И не увидел нихрена.Там корпус фильтра воздушного всё загораживает,а разбирать ...Гарантия!
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва, Планерная
Генераторы
Купил Хюндай 3-х киловатник. По весу он такой же как 2-квт, по деньгам - чуть ли не в два раза дешевле 2-х квт Хонды.

Завелся сразу, работает тихо. Сделан аккуратно. Свеча запасная сразу в зипе.

В пятницу испытания в полевых условиях - должен светить, греть электроматрас, заряжать всякую шнягу.
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
EKB
Генераторы
Мужчины! Озадачился покупкой гены. Смотрю в сторону Фубаги/Кипора 1000.
Цель:
Летом в походах свет + зарядки всякой шняги.
Зимой (вот тут самое главное) - обогрев зимней палатки + свет + ... а и чо уж - подогрев пищи :)

Решил совсем уйти от использования газового оборудования (были случаи неприятные при мне).

Отговорите плииз ... Или наоборот - совета прошу!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Генераторы
Электроплитка, чайник берут около 2 кВт. Печь СВЧ тоже немало. Генератор на 1 кВт их не потянет. Только свет, зарядники, холодильник нормальный компрессорный, ... . Только, холодильник такой вряд ли с собой потащишь.:eek:
Да и бензина не напасешься если постоянно работать будет. Не говорю уже о постоянном "давлении на уши".:wacko:
Брать генератор большей мощности - не натаскаешься. На 2 кВт генератор уже весит 45 кг незаправленный. Инверторный весит поменьше, конечно.
Сами ездим на большие рыбалки с генератором 1 кВт. Включаем на пару часов в день для подзарядки разных аккумуляторов. И то, надоедает тарахтеть, хоть и уносим подальше, метров за 20-30.
ИМХО
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Генераторы
Мужчины! Озадачился покупкой гены. Смотрю в сторону Фубаги/Кипора 1000.
Цель:
Летом в походах свет + зарядки всякой шняги.
Зимой (вот тут самое главное) - обогрев зимней палатки + свет + ... а и чо уж - подогрев пищи :)

Решил совсем уйти от использования газового оборудования (были случаи неприятные при мне).

Отговорите плииз ... Или наоборот - совета прошу!

Штука весьма полезная :yes: мы без гены уже не можем на длительный выезд отправиться :D Но вот топить от него не получится, или гену хотя бы от 2кв надо. Да неее! не серьёзно это:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх