• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное. (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Жерех,Жерех,а ведь мало кто знает когда он нерестится.:yes:(и как):yes:
в чем подвох?
жерех - карповые. И этим все сказано. Весна, подьем температуры воды = нерест. Рыба (крупная) нестайная, поэтому и нерест практически незаметен
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
175
Репутация
125
Откуда
Ливны Орловской
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Игорь - поздравляю Вас и Ваших рыбачков с победой.Пусть не взяли первый приз - за то все честно.Еще раз поздравляю !!! Фото потом приложу с Вашими.

Привет. Не знаю итогов, но если ребята с КБ что-то взяли- рад искренне. Но что значит Ваша фраза "за то все и честно" . Или я что-то не так понял?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Игорь - поздравляю Вас и Ваших рыбачков с победой.Пусть не взяли первый приз - за то все честно.Еще раз поздравляю !!! Фото потом приложу с Вашими.
Спасибо, Дмитрий. Рад личному знакомству, а про победу??? Мы и так считаем себя победителями, все команды базы работали четко, слаженно, 5 и 9 места с разницей до десятых-сотых грамма тоже о многом говорят, зато, как ты правильно заметил, ВСЕ ЧЕСТНО. Спасибо всем, кто за нас болел, переживал и верил, фотки позже.:victory:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 131
Репутация
15 508
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Игорь.
Как и Слава (аганава) не знал за кого болеть, ведь знаю всех мною уважаемых людей со всех трёх баз, а оказалось что болели за Селетринное.
Поздравляю Ведь Все попали в десятку, и это здорово, это о многом говорит.
 
С нами с
06.10.2010
Сообщения
758
Репутация
770
Возраст
47
Откуда
Москва, м. Выхино
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

вы объсните позицию про "все честно", а то со стороны выглядит будто вы завидуете и личные обиды выказываете
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Я написал честно- в смысле своей личной уверенности в честности человека.А в чем проблема то ? И кому я должен завидовать по Вашему ?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Еще раз здравствуйте! Кратко расскажу о двух прошедших днях:yes:
Итак, вчера после старта и пуска сигнальной ракеты шесть экипажей КБ выдвинулись на прилегающую акваторию:motor:, начался 1-ый этап фестиваля "Народная рыбалка":thumbtwoup:
Согласно регламента, у рыбаков было шесть часов времени для поимки зачетных 10-и хвостов, в итоге в обед после финиша и взвешивания результаты распределились следующим образом:
1. Команда Руслана и Ларисы (Москва) - 3 жереха, 1 судак, 1 щука, 2 окуня, 3 берша, общий вес 6500 гр.:thumbupq:
2. Команда Владимира Седова и Николая Ляпина (Селитренное) - 3 щуки, 3 берша, 4 окуня, общий вес - 5250 гр.:tanz:
3. Команда Рустема (Москва) и Анатолия Штонда (Селитренное) - 1 судак, 3 берша, 1 окунь, общий вес - 3360 гр.:)
Молодцы:laduh: Этим составом наши финалисты сегодня утром вышли на финал в район базы "Два пескаря", где после жеребьевки и старта стали пробивать незнакомую акваторию, обозначенную оргкомитетом:coolio:
Пришлось изучать глубины, работать с эхолотом, работать с разными приманками, рыбалка, точнее соревновательный процесс оказался довольно трудоемким. Попадались судачки, не проходили по размерам, окунь и щука в наличии, хватало, берша небыло, жерех тоже молчал...:(
Ближе к половине первого дня к судейскому корпусу стали подтягиваться лодки участников, первые итоги не впечатляли:neet:, окушки, щуки, общий размер некоторых уловов порой не превышал 500-1000 гр., настроение участников было не важное:thumbdown: Далее подходили экипажи с уловами побольше, но, как правило, из всех представленных рыб одна-две были в зачет, остальные мимо, окунь понятно дело шел весь в зачет. Короче, по итогам взвешивания и осмотра представленной рыбы, улов экипажа Седова и Ляпина составил 4080 гр.:laduh::laduh:, улов Штонда и Рустема 3660 гр.:laduh::laduh:, у Руслана и Ларисы в этот раз чуть хуже, пойманы были одни окуни, судачки в зачет не прошли, но...главное участие:thumbtwoup:
ИТАК, по итогам проведенного финала, команда Седова В. и Ляпина Н. заняла 5-е место:laduh::thumbtwoup::kubok:, команда Штонда А. и Алимова Р. заняла 9-е место:kubok::thumbupq::tanz:, с чем мы их и поздравляем!!! От души!!!:laduh::laduh::laduh:
В двух словах о деловом завтраке с руководителем Росрыболовства Крайним А.А. и губернатором АО Жилкиным А.А. Было задано много общих и немного конкретных вопросов, касающихся принятия закона о любит. и спортивном рыболовстве, платной рыбалке, паводке, работе рыбохраны и т.д. Если вкратце подытожить, то можно сказать следующее: рыбалка должна быть платной там, где осуществляется вылов рыбы особо ценных видов, воспроизводство которой стоит больших денег. Необходимо опять вводить норму вылова, возможно в каждом конкретном районе она будет разная. Усилить, углубить работу рыбохраны, особенно в период нереста, штат инспекторов должен больше и мобильнее. Троллинг на реках, особенно в привязке к нашему региону может быть пересмотрен как способ рыбной ловли в сторону запрещения, как наносящий наиболее серьезный урон рыбному поголовью, после этого вопрос о втором крючке-тройнике как то отпал сам собой, да и задавать его руководителю росрыболовства как то не красиво, другое дело специалисту или работнику отдела ведомства, который более приближен по линии работы к данной теме. Закон планируется окончательно рассмотреть и принять осенью (о спорт. и люб.рыбол.), остальные темы нам менее интересны и не актуальны (подв.охота и прочее).
Заканчиваю обрабатывать фото полуфинала и финала, позже выложу. Всем еще раз спасибо за поддержку:yes:, закончились баталии, надо работать и жить дальше. Удачи!:victory:
 
С нами с
06.10.2010
Сообщения
758
Репутация
770
Возраст
47
Откуда
Москва, м. Выхино
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Я написал честно- в смысле своей личной уверенности в честности человека.А в чем проблема то ? И кому я должен завидовать по Вашему ?

ё-моё, что же за наваждение: полнолуние? все пьяные? я вообще не вам адресовал, а игорю, в ответ на его загадочные "зато все честно".
я вот хочу понять, что честно? вроде, улов владимира выглядит не то что какбудто его на кукане таскали за нижнюю губу против течения - ровно наоборот, подвяленным на борту лодки. хочу понять, в чем претензия то???
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Обещанные фото:yes:
 

Вложения

  • jpgкб.jpg
    387.7 КБ · Просмотры: 174
    jpgкб.jpg
  • jpgкб1.jpg
    304.1 КБ · Просмотры: 168
    jpgкб1.jpg
  • jpgкб2.jpg
    335.1 КБ · Просмотры: 169
    jpgкб2.jpg
  • jpgкб3.jpg
    324.5 КБ · Просмотры: 165
    jpgкб3.jpg
  • jpgкб4.jpg
    306 КБ · Просмотры: 175
    jpgкб4.jpg
  • jpgкб9.jpg
    271.4 КБ · Просмотры: 173
    jpgкб9.jpg
  • jpgкб8.jpg
    321.9 КБ · Просмотры: 167
    jpgкб8.jpg
  • jpgкб7.jpg
    341.5 КБ · Просмотры: 173
    jpgкб7.jpg
  • jpgкб6.jpg
    358.9 КБ · Просмотры: 171
    jpgкб6.jpg
  • jpgкб5.jpg
    329.6 КБ · Просмотры: 170
    jpgкб5.jpg
  • jpgкб14.jpg
    543.1 КБ · Просмотры: 177
    jpgкб14.jpg
  • jpgкб13.jpg
    379.3 КБ · Просмотры: 171
    jpgкб13.jpg
  • jpgкб12.jpg
    331.1 КБ · Просмотры: 182
    jpgкб12.jpg
  • jpgкб11.jpg
    306.1 КБ · Просмотры: 167
    jpgкб11.jpg
  • jpgкб10.jpg
    327 КБ · Просмотры: 173
    jpgкб10.jpg
  • jpgкб15.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 176
    jpgкб15.jpg
  • jpgкб16.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 157
    jpgкб16.jpg
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Всем привет! Хотелось бы еще раз напомнить и сообщить уже точные даты ближайших культурно-массовых мероприятий в августе, которые могут посетить наши гости, итак:
18 августа - День Археолога:thumbupq:
24-26 августа - музыкальный фестиваль "Золотая Орда":thumbtwoup:
7-9 октября - военно-исторический фестиваль "Итильский берег":victory:
Приглашаем всех совместить рыбалку и культурный отдых у нас на базе, возможен трансфер для доставки от базы до места проведения мероприятия, приезжайте, будет интересно:yes:
 

Вложения

  • jpgкб2.JPG
    157.1 КБ · Просмотры: 119
    jpgкб2.JPG
  • jpgкб1.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 110
    jpgкб1.jpg
  • jpgкб.JPG
    170.8 КБ · Просмотры: 92
    jpgкб.JPG
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 393
Репутация
2 207
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

"Клёвый Берег" !!!
МОЛОДЦЫ :thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Некоторые уловы сегодняшнего утра-обеда, на плитах влетел толстолоб на 15 кг, жарко....
 

Вложения

  • jpgкб.JPG
    160.7 КБ · Просмотры: 159
    jpgкб.JPG
  • jpgкб1.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 177
    jpgкб1.jpg
  • jpgкб2.JPG
    188.7 КБ · Просмотры: 169
    jpgкб2.JPG
  • jpgкб3.JPG
    157.5 КБ · Просмотры: 175
    jpgкб3.JPG
  • jpgкб4.JPG
    182.5 КБ · Просмотры: 206
    jpgкб4.JPG
С нами с
12.04.2007
Сообщения
148
Репутация
164
Откуда
Москва
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Игорь " Итильский берег" :будем в это время на соседней территории, какие условия-можно в личку.Димке привет и уважуха от твоих тезок из Москвы, он нас знает очень хорошо, берегите его, такого специалиста в округе нет
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 661
Репутация
85 901
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Пензенские зарисовки, ребята в паровозе, едут домой, все ок:thumbupq: Ждем осенью:friends::kubok:
 

Вложения

  • jpgкб4.JPG
    462.9 КБ · Просмотры: 161
    jpgкб4.JPG
  • jpgкб3.JPG
    349.4 КБ · Просмотры: 154
    jpgкб3.JPG
  • jpgкб2.JPG
    401.7 КБ · Просмотры: 137
    jpgкб2.JPG
  • jpgкб1.JPG
    379.1 КБ · Просмотры: 133
    jpgкб1.JPG
  • jpgкб.JPG
    282.3 КБ · Просмотры: 127
    jpgкб.JPG
  • jpgкб5.JPG
    335.5 КБ · Просмотры: 169
    jpgкб5.JPG
  • jpgкб6.JPG
    299.8 КБ · Просмотры: 150
    jpgкб6.JPG
  • jpgкб7.JPG
    411.5 КБ · Просмотры: 144
    jpgкб7.JPG
  • jpgкб8.JPG
    195.4 КБ · Просмотры: 140
    jpgкб8.JPG
С нами с
20.09.2010
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Домодедово
Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное.
Re: Рыболовная база "Клёвый берег" - Астрахань, Селитренное

Ну вот, добрались до дома и решили поделиться впечатлениями от прошедшей рыбалки и участии в фестивале «Народная рыбалка». Для начала должен отметить, что сначала на эти числа у нас планировалась поездка на Селигер, но невнятная погода в средней полосе и заманчивое предложение Игоря поучаствовать в фесте повлияли на изменение планов.
К полуфиналу готовились обстоятельно. Два дня пробивали точки, искали подход к жереху, смотрели где ловят местные на «дергалку», где тролят. В итоге на кирпичном, на выходе из ямы (чуть ниже КБ) накануне утром подряд было поймано 3 щуки (от 1кг до 2кг). Это место и было определено как стартовое. Затем намеревались идти на стрелку Мангута ловить бершей и надеяться на судака. Ну а потом жерех в котле.
И вот старт полуфинала. Не буду подробно расписывать процесс, скажу только что с самого начала все пошло не по плану, щуки не было, жереха распугали конкуренты. В итоге решили ловить чуть ниже стрелки Мангута на глубинах 3-4 метра (там где все тролят). И в итоге повезло! Судак на полтора и щука на полтора порадовали ближе к концу зачетного времени. Берши и окуни (один на 600гр) и 3 жереха из банного дополнили победный комплект.
Теперь о финале. Полный кошмар! Лодки одна на другой, глубины непривычные (либо метр, либо 20 метров). Задержка на пол часа (и как следствие раздражение) из-за ожидания губернатора… Ну да ладно, это мои тараканы, не люблю я власть… Не пошло с самого начала: почти сразу у жены был сход и закрученная струна №2 надолго оставила неприятный осадок. Затем судачки, недотягивающие до зачетного размера, и окуниокуниокуниокуни…….
В итоге стыдно было с этим пакетиком идти на взвешивание, бросали с женой жребий – кто пойдет позориться. Если бы не Игорь и другие наши экипажи уехали бы сразу. НУ НЕ ПОШЛО! НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Прости-и-и-и-и-ите нас.
А теперь о честности. Тут, я вижу, возник этот вопрос щекотливый. Мне понравилось что на КБ все проходило честно. Возможно отправить 3 экипажа егерей (а не нас – чайников) было бы перспективнее для базы, но все спортивные принципы были строго соблюдены. Если бы даже участвовал Игорь и не прошел в полуфинале, уверен – он бы не поехал. Это и есть фэйрплэй. Не думаю что такое было бы возможно на какой-то из соседних баз. Так же видел некоторые команды в финале, которые джиговали сплавом (что было запрещено правилами), некоторые выходили на берег и сближались. Кто и что из этого извлек, я не знаю и знать не хочу. Для меня лучше честно проиграть, чем нечестно выиграть и рад что мои взгляды совпали со взглядом нашей команды.
Еще раз спасибо Игорю, всей команде Клевого Берега за прекрасно проведенное время! Ждите нас в сентябре.
Да, забыл, поздравляю от всей души экипажи КБ1 и КБ2 с заслуженными высокими результатами. Войти в десятку в такой компании можно считать успехом! Все-таки не наша эта акватория, на Ахтубе надрали бы всем задницу - 100 пудов!
 

Сейчас смотрят

Вверх