• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста? (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2008
Сообщения
81
Репутация
28
Откуда
Москва, Обнинск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
С нами с
12.03.2008
Сообщения
81
Репутация
28
Откуда
Москва, Обнинск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Вот картинки.
Цены от 2500 до 3150 в зависимости от размера.
 

Вложения

  • 1.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 653
    1.jpg
  • 2.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 676
    2.jpg
  • 4.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 505
    4.jpg
  • 8.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 402
    8.jpg

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Старк сказал(а):
Володя, спасибки! :friends: На сидушку наклеен кусок спального коврика, который тоже серого цвета и не сильно бросается в глаза. На спинку тоже пришпандорю (возможно, съёмный чехол, для компактности седла в сложенном состоянии), но это потом, после ходовых испытаний.:coolio:

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=72050 -
кресло - стул для ПВХашки или резинки.:thumbupq: Рекомендую для тех, кто долго находится в лодке и у кого проблемы со спиной. Проверено.:thumbupq: :yes:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Nicula сказал(а):
Вот картинки.
Цены от 2500 до 3150 в зависимости от размера.
Девайс, конечно, занятный, :coolio: но, мне кажется, в силу небольшой толщины сидушки, ноги будут сильно затекать - хочется всё-таки повыше сидеть, ведь не один час приходится быть на воде... Вот что-то типа того, что for предлагает (пост #33):)
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Вроде завершил тюнинг своего "Скифа" - с учётом устранения возникших замечаний.:tanz: Теперь проведу 9-го мая ходовые испытания и посмотрим,:coolio: как она (лодчёнка) отзовётся на мои любовные приставания:) . Предлагаю к просмотру (кажде фото имеет подпись, поэтому не комментирую).
 

Вложения

  • Крепление спинки.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 690
    Крепление спинки.jpg
  • Обеспечение жёсткости.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 768
    Обеспечение жёсткости.jpg
  • Днище-элемнт.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 661
    Днище-элемнт.jpg
  • Днище отдельно.jpg
    78 КБ · Просмотры: 735
    Днище отдельно.jpg
  • Общий вид.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 721
    Общий вид.jpg
  • Крепление спинки крупно.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 565
    Крепление спинки крупно.jpg
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Старк сказал(а):
Вроде завершил тюнинг своего "Скифа" - с учётом устранения возникших замечаний.:tanz: Теперь проведу 9-го мая ходовые испытания и посмотрим,:coolio: как она (лодчёнка) отзовётся на мои любовные приставания:) . Предлагаю к просмотру (кажде фото имеет подпись, поэтому не комментирую).
А из какого материала пол? и толщина материала. не скинете ли размерчики ? тоже скиф приобрел,думал насчет пола,но руки не дошли пока.:)
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
HyHy сказал(а):
А из какого материала пол? и толщина материала. не скинете ли размерчики ? тоже скиф приобрел,думал насчет пола,но руки не дошли пока.:)
Алексей, материал самый обычный: полированная водостойкая 8-мм фанера (покупал в Леруа-Мерлен), одного листа - с лихвой хватит. Насчёт размерчиков - сложнее: я их по месту лепил, точнее - переделывал. Дело в том что изначально пайол был выполнен под "Иволгу-2", а потом перерабатывался-подгонялся под "Скиф", посему и не помню уже. Если принципиально - на днях буду в гараже, где всё это добро собрано-упаковано к испытаниям на рыбалке :taschu: от 9-го мая - промеряю и сообщу. Сегодня уже не поеду в гараж, ладно? На снимке (где пайол отдельно снят) видно, что края обклеены резиной (резина от обычной надувнушки, клей Момент). Но предварительно я снимал напильником фаски, чтобы сгладить углы, потом фанеру в несколько слоёв прокрашивал автомобильной грунтовкой, потом краской и только после этого - обклеивал. Пока держится, посмотрим как покажет всё это себя на воде и после воды.:coolio: А вообще, если бы сейчас начинал "с нуля", то, возможно, секций делал бы не три, а четыре, но поуже, чтобы влезало в рюкзак. :victory: Но уже сделано то, что сделано.:pardon:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Старк сказал(а):
А вообще, если бы сейчас начинал "с нуля", то, возможно, секций делал бы не три, а четыре, но поуже, чтобы влезало в рюкзак.

Ничего, что из трех, зато жестче будет конструкция. А для удобства переноски дна можно ручки, например из кожанного ремня, приделать.
А вообще здорово получилось! Спасибо, Леонидович за фоторассказ.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
HyHy сказал(а):
А из какого материала пол? и толщина материала. не скинете ли размерчики ? тоже скиф приобрел,думал насчет пола,но руки не дошли пока.:)
Сегодня заезжал в гараж и померял шириноу пайола - 66 см. Остальное видно на снимках и является результатом творческого полёта мысли. :coolio: Можно скопировать, можно что-то видоизменить, переставить детали под себя и т.д и т.п. Удачи!:friends:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Odessit сказал(а):
Ничего, что из трех, зато жестче будет конструкция. А для удобства переноски дна можно ручки, например из кожанного ремня, приделать.
А вообще здорово получилось! Спасибо, Леонидович за фоторассказ.
Александр, спасибо, рад стараться и желание есть!:thumbupq: :D
А насчёт ручек - дельная мысль - надо додумать и воплотить. Всё равно что-то транспортировочно-упаковочное буду соображать, хоть и на бибике перевозить, а в упакованном виде и хранить удобнее - ничего не потеряется. :tanz: Скорее всего сошью из дерматина (имеется в наличии - не знаю, куда употребить) чехол по размеру, с ручками, а также карманами для мелочёвки(штырей жёсткости, упора спинки, да и якоря, на всякий случай), всё на "липучках" - словом, будем посмотреть!:coolio:
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Москва Кантемировская
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Уважаемые, хочу поделиться. Года три на "уфимке" с надувным дном использую жесткое дно из фанерры толщиной 3мм. из четырёх пластин соединеных в стык при помоши пары лыж, служащих также продольной опорой. На пол креплю большое складное кресло но без подлокотников. Немного сместил уключины, удобней грести. Ни каких проблем со спиной. Дерзайте. Кстати идея не моя, где-то было в печати.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Ростовская область, Гуково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Старк, большое спасибо за подробности в изготовлении столь полезного устройства:)
Канск, каким образом крепите кресло к полу?
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Старк, большое спасибо за подробности в изготовлении столь полезного устройства:)
Канск, каким образом крепите кресло к полу?

Креплю за две передние ножки, болтами, есть такие, для стыковки мебельных стенок применяют. Головки с прорезью под отвёртку, гайка тоже оригенальной формы.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Ростовская область, Гуково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Уважаемые, ну скажите, вообще реально стоя кидать спин на жестком полу 2-х местной резиновой лодки типа Нырка 2? Стоит заморачиваться с полом? На мой взгляд не очень она устойчивая...
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Ростовская область, Гуково
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
А я на Выставке ВДНХ видел надувнае кресла .
Вещь клас можно и в лодке и на берегу использовать.:thumbupq:
Вот ссылоччька на них http://www.markoboats.ru/modules.ph...10&sessionid=ec5fd5c3bdd95c9de5f5b809e1f92c8e
Неплохая вещь, но хороша как идея:hmm:. За такую цену надувное кресло...:neet:
Думаю нормальный шиномонтажник с помощью вулканизатора и грузовой камеры легко сделает нечто похожее за копейки...
 

Сейчас смотрят

Вверх