• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серпухов. (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2010
Сообщения
331
Репутация
100
Откуда
Наро-Фоминск
Серпухов.
А что за тема с машиной? На каком расстоянии от воды ее можно ставить?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Серпухов.
50 метров от воды,прошлой осенью на одном из ближайших вдхр за это часто штрафовали,меня мерили рулеткой 3 раза,но я стоял на положенном растоянии!
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
18
Репутация
40
Возраст
38
Откуда
Серпухов
Серпухов.
там вроде зависит от водоема,в прошлом году разговаривал с инспектором на берегу оки и он сказа что 250 метров от воды стоянка заприщается но это ока!
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
128
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Рязанская область-Москва
Серпухов.
там вроде зависит от водоема,в прошлом году разговаривал с инспектором на берегу оки и он сказа что 250 метров от воды стоянка заприщается но это ока!
Чуть не попапал с этим делом,машину у воды ставил,но отделался предупреждением ,даже взятку не давал. Инспектор сказал,что вроде 200метров от уреза воды,может я не расслышал а насамом деле 250:obidno:
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
300
Репутация
2 119
Возраст
74
Откуда
Москва,киевская
Серпухов.
Действующий Водный кодекс установил фиксированные размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — 50 метров (водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой);
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;



3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.Для озер и водохранилищ-двести метров.В водоохранной зоне
ЗАПРЕЩАЕТСЯ вне населённых пунктов : ....4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. В общем ставим за 200 м и не ошибемся.


 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
331
Репутация
100
Откуда
Наро-Фоминск
Серпухов.
Тоесть по логике, всех кто в купальный сезон ставит машины вплотную к водоему, можно смело штрафовать? Или касается это только рыболовов?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Серпухов.
Сегодня ловил выше Ситценабивной с 8.00 до 12.00 клевала плотва,разная 12 штук забрал домой,клевало на перловку,манку
Вот и я наконец до компа добрался и фото с телефона скинул, можно и отчет набросать. Ловил примерно там же, 8 и 9 числа, определенных мест нет, где свободно - там присел и забросил. С утра ходили с другом (с 6-00 до 13-00, примерно), а папа мой вечерком побывал на рыбалочке (с 15-00 до 19-00). Ловили на все, что белое :) Вне конкуренции перловка, были поклёвки на манку, на опарыша тишина полная - не зависимо от того, сколько его на крючке. По подкормке: нужна, да, приманивали. Специальных смесей не пользую, на что ловлю - то и бросаю. Горсть перловки в поплавок, с учетом течения, соответсвенно. Если 5-10 минут перестал видеть поклёвки - повторить итерацию. Особо далеко метать на полНары не стоит, метра 4-5 достаточно, со дна, чтобы поплавок сначала несло, немного задевая дно, а потом поставил на рогатульку удилище - он по течению волнорезит. Попадались подлещички: я сам грамм на 150 поймал (перловка), друг - грамм на 400 (перловка), папа - 150 и 200 (манка). К этому добавим плотвичек штук по 25 каждый и получаем неплохой улов посолить и высушить. С тех пор, к сожалению, на реку или еще куда не выбирался, поэтому ситуацию с клёвом "на сейчас" не знаю. Надеюсь, в выходные исправлю это досадное недоразумение. Всем НХНЧ, спасибо!

З.Ы.Уважаемые, не кидайтесь помидорами - сделаю тему в коммерции, но сначала вдруг кому из земляков пригодится. Ситуация такая: есть небольшой излишек, набор китайских воблерков, разные как по форме, так и по весу. В идеале, хотелось бы обменять это все на плетеночку размера 0.15-0.17, до 10 lbs. Но можно и на деньги :) Фото всего хозяйства с описаниями: http://ifolder.ru/30526248 Если кому интересно, в личную почту вопросы, встретится, покрутить в руках, посмотреть, поробовать на зуб и т.д. без проблем.
 

Вложения

  • Фото0105.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 114
    Фото0105.jpg
С нами с
04.04.2012
Сообщения
8 658
Репутация
53 458
Откуда
г.Серпухов МО.
Серпухов.
Вот и я наконец до компа добрался и фото с телефона скинул, можно и отчет набросать. Ловил примерно там же, 8 и 9 числа, определенных мест нет, где свободно - там присел и забросил. С утра ходили с другом (с 6-00 до 13-00, примерно), а папа мой вечерком побывал на рыбалочке (с 15-00 до 19-00). Ловили на все, что белое :) Вне конкуренции перловка, были поклёвки на манку, на опарыша тишина полная - не зависимо от того, сколько его на крючке. По подкормке: нужна, да, приманивали. Специальных смесей не пользую, на что ловлю - то и бросаю. Горсть перловки в поплавок, с учетом течения, соответсвенно. Если 5-10 минут перестал видеть поклёвки - повторить итерацию. Особо далеко метать на полНары не стоит, метра 4-5 достаточно, со дна, чтобы поплавок сначала несло, немного задевая дно, а потом поставил на рогатульку удилище - он по течению волнорезит. Попадались подлещички: я сам грамм на 150 поймал (перловка), друг - грамм на 400 (перловка), папа - 150 и 200 (манка). К этому добавим плотвичек штук по 25 каждый и получаем неплохой улов посолить и высушить. С тех пор, к сожалению, на реку или еще куда не выбирался, поэтому ситуацию с клёвом "на сейчас" не знаю. Надеюсь, в выходные исправлю это досадное недоразумение. Всем НХНЧ, спасибо!

Привет.Тоже не плохой улов.По кивку у меня не очень пока.не приспособился.А я вот последнюю неделю не хожу,готовлюсь к соревнованиям в Ба!рыбино по ловле карпа,в субботу стартую:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Серпухов.
А я вот последнюю неделю не хожу,готовлюсь к соревнованиям в Ба!рыбино по ловле карпа,в субботу стартую:taschu::taschu::taschu:
До соревнований я еще не дорос :) НЧНХ! Расскажешь, как прошло потом!:taschu:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Серпухов.
Вчера и сегодня открывали сезон на Наре по спиннингу.

Вчера...
Я, папа и мой дружбан в 8-00 (да, спим долго, но на это были свои причины :)) выдвинулись в район ручья на Береговой (где бывший Химоволокно, ныне Сертов). Плескается хищник. Очень хорошо плескается. Судя по всему жерех, прям под ногами, не боясь и не прячась бьет мелочь. НО. Искусственные приманки кушать не хочет, что только ему не предлагалось: и воблеры разные, большие/маленькие, натуральные/кислые и железки всякие. Не берет. Ладно, нет и не надо. От ручьев двинулись в сторону моста на Красный текстильщик, периодически облавливая приглянувшиеся места. В этих краях, к сожалению, хищник себя никак не проявляет. Ни всплесков, ни каких-либо разбегающихся в сторону мальков не было. Дойдя до "нового" моста и не почуяв ни одной поклёвки вернулись домой пустые, но тем не менее довольные - сезон открыли, лески/приманки новые намочили и прогулялись в удовольствие.

Сегодня...
Был один, встал пораньше, в 6-15 был на Наре. Начал все с того же ручья, жерех и ныне там. Те же всплески, удары хорошие, но опять же - не берет. Кидал и Зурика44, и пухликов разных и фирмовых и подарки от наших "восточных" друзей, и равномерно и потвитчивая. Хотя, скорее всего это я просто ловить его не умею. Ладно, я уже привыкший к такому его поведению двинулся дальше, но на этот раз в другую сторону - к Глазово и точкам, которые известны под кодовыми названиями "плотики", "камешки". Мест для того, чтобы покидать блесенку довольно много, но подойти не всегда возможно - кусты, трава по грудь. Много кувшинок растет, надо аккуратно целить приманкой между стеблей иначе - "цепа". Дошел до "плотиков", место под горой, два мостика деревянных в Нару смотрят - очень удачное место и половить вдоль травы и испытать новые приманки, все видно, довольно глубоко. Совместил приятное с полезным, потестил несколько вновь прибывших воблерков, заинтересовал стайку голавликов (их, кстати, довольно много), но только заинтересовал, ибо их размер был не особо крупнее, чем приманка. Дошел до "камешков", смотрю, там человек пытается ловить на кормушку, чтобы не мешать встаю на место дальше, "проплешина" осоки и кувшинки расходящиеся по сторонам, образующие сектор для обстрела. Палим вертушкой по площадям, очередная проводка, кончик спина сигнализирует поклевку и с характерными ударами из воды появляется полосатый разбойник, довольно неплохой (для Нары во всяком случае) и красивый. Граммов, думаю 150, плюс-минус. Ну ладно, обрыбились и то хорошо. Встречаю спиннингиста, который идет навстречу, наоборот - от моста к Химволокну. Потрещали минут 5, показывает мне верушку, вместо тройника - незацепляйка с твистером, хвост отгрызан, говорит - недавно кто то покусился. Желаем друг другу успехов, двигаюсь дальше. Подхожу к мосту, кто то хорошо шлепает по воде, тела не видно, скорее всего щука. Облавливаю места, которые возможно - пусто. Перехожу по мосту на другую сторону. Тут, кстати, поудобнее, чем на нашем берегу, трава есть, но вдоль неё очень удобно бросать и проводить приманки. Вижу, как на месте, откуда недавно ушел опять кто то бултыхнулся. Смотрю на часы - понимаю, что пора домой. Но, думаю, дай ка еще попробую около моста, где удар кто-то разгулялся. Ставлю блесну покрупнее, кидаю. Вторая проводка, удар, леска уходит в стороны травы. Тут хотелось бы написать, как в фильмах про рыбалку, что "завязалась нешуточная борьба", "удилище отрабатывает рывки" и т.д., но весовые категории соперников были явно не равны и "шнурок", грамм на 250 был излечен из воды за секунды, сфотографирован на память, предупрежден, что в следующий раз он так просто не отделается и с наставлениями "приводи маму/папу или кто там у вас покрупнее тебя будет" отпущен в родную стихию. Махнув мне на прощанье хвостом и пообещав вернуться (когда станет хотя бы раз в 5 поболее) злобный мелкий щупак был таков. А я удовлетворенный прогулкой, хорошей погодой, пойманой рыбой стал зачехлять "хлыст" и собираться домой. В общем, Уважаемые, всех с началом сезона, НЧНХ! Спасибо, что дочитали так много букв, успехов всем нам! :taschu:
 

Вложения

  • DSC_0017.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 109
    DSC_0017.JPG
  • DSC_0016.JPG
    155.1 КБ · Просмотры: 124
    DSC_0016.JPG
  • DSC_0014.JPG
    134.1 КБ · Просмотры: 132
    DSC_0014.JPG
  • DSC_0013.JPG
    84 КБ · Просмотры: 124
    DSC_0013.JPG
  • DSC_0011.JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 130
    DSC_0011.JPG
С нами с
26.09.2011
Сообщения
33
Репутация
103
Возраст
46
Откуда
Серпухов
Серпухов.
Вчера с товарищем тоже открыли сезон. От Ворошилова до плотины и ниже метров 300. Спустились с моста, пока собирали палки, хищник бил малька. Я тестировал свои самодельные воблеры, один из которых очень понравился жереху примерно на килограмм. Так понравился, что жерех уже с берега стартанул с моим вобом и усё:(. Наверное новую приманку своим показывать поплыл. Если кто встретит воблер неизвестной породы (обклеен фольгой, крашен гелевыми ручками, сверху 5 слоев лака, белая лопата) дайте знать:), интересно просто.А места у нас очень красивые, и рыбка есть:thumbupq:
Недалеко от плотины встретили вот такой позитивчик
 

Вложения

  • DSC01498.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 123
    DSC01498.jpg
  • DSC01499.jpg
    77 КБ · Просмотры: 58
    DSC01499.jpg
  • DSC01500.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 55
    DSC01500.jpg
  • DSC01501.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 55
    DSC01501.jpg

Сейчас смотрят

Вверх