• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бузан (Просматривают: 3)

С нами с
10.06.2010
Сообщения
320
Репутация
619
Возраст
61
Откуда
Ступино, Московской области
Бузан
Коллеги, рыболовы, подскажите, а то совсем запутался в районе Сеитовки и Новоурусовки вобла ловится в числах 28,04-05,05 или 100% нет? а то так хочется в собой пару килограммчиков взять, в магазине не та, к сожалению.

У меня ловилась начиная с 14-го апреля. Ловил в протоке между островами, нашел местечко среди сетей. Клевала и в начале острова у белого бакена, только там плотно сети стоят.
Для себя решил - в это место больше ни ногой. За 14 лет поездок в разные места на НВ впервые столкнулся с таким сетевым прессингом. И ни одного рыбинспектора не смотря на звонки.

А в районе брандвахты я не жереха, а перетяги или самоловы, не помню, название, трижды цеплял джигом.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gavv
С нами с
06.04.2009
Сообщения
156
Репутация
260
Откуда
Москва
Бузан
У меня ловилась начиная с 14-го апреля. Ловил в протоке между островами, нашел местечко среди сетей. Клевала и в начале острова у белого бакена, только там плотно сети стоят.
Для себя решил - в это место больше ни ногой. За 14 лет поездок в разные места на НВ впервые столкнулся с таким сетевым прессингом. И ни одного рыбинспектора не смотря на звонки.

А в районе брандвахты я не жереха, а перетяги или самоловы, не помню, название, трижды цеплял джигом.

Спасибо!
А в самом Бузане, Ахтубе на донки например?
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
320
Репутация
619
Возраст
61
Откуда
Ступино, Московской области
Бузан
Спасибо!
А в самом Бузане, Ахтубе на донки например?

В Ахтубу не заходил. А в Бузане хоть с берега, хоть с лодки на донки народ ловил нормально. Но это было до 19 апреля. Вобла ловилась местная, но хорошо:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Gavv
С нами с
13.07.2008
Сообщения
245
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Астраханская обл , Красноярский р-он , п.Бузан
Бузан
Вобла и сейчас неплохо ловится , а сетей через пару тройку недель там не будет , невыгодно будет , а весной всегда сетей много и каждый год ! Жерех с утра пораньше вплотную к корягам на кастмастер ловится прекрасно , и не надо джигом снасти цеплять :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gavv
С нами с
10.06.2010
Сообщения
320
Репутация
619
Возраст
61
Откуда
Ступино, Московской области
Бузан
Не могу не согласиться. Про коряги я умышленно умолчал:D
А на джиг то я сам понимаешь кого ловил, вернее пытался. Но увы, по одному, максимум два судака в день - это не рыбалка. Про 300 граммовых судачат я не пишу, их было в избытке. Видимо ячея сетей позволяла им дойти до островов.

Рома. Вот скажи честно, по осени такая же хрень с сетями? Уж очень мне места там понравились. Весной, понятно, делать там нечего из-за заготовительных работ местного населения. Не хочется себе еще и осеннюю поездку испортить.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Одинцово
Бузан
Были с 14-го по 21-е апреля на Бузане в Диановке, база "Камышовый Рай". Ехали компанией 5 человек. Двое (в том числе я) - первый раз. Сама база не порадовала. Бардак, егерей всего два, толковый только один. Воды в протоках нет, ерики сухие. Вобла пошла только в день нашего отъезда. Щуки и жереха очень мало. Сазан попадался редко. Зато оторвались на окуне. Он брал везде на маленькие вертушки. Бели тоже много, но мы все-таки ехали за хищником.
Местные и егеря говорят, что рано мы приехали. Надеюсь сейчас там ситуация другая...
Вывод, который сделали для себя- больше на эту базу не поедем. Надо ехать ближе к раскатам.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
47
Репутация
31
Откуда
г. Липецк, центр
Бузан
В 3 ночи уехал с Бузана, стоял напротив поселка, ловил с плит водозабора Газпрома -маховым. Вода начала прибывать только вчера на 15 см. Дороги сухие пылят, дождей не было, проезд по степи не затруднен, Ланчуги полусухие и без рыбы. Ловил красноперку и серушку, воблы почти не встречено. На момент отъезда вода потеплела, рыба стала активней, вода была 1.5м прозрачности - наш "нырок" добыл несколько карасей и костылей. Ловили все с лодок (кроме нас нескольких- "неадекватных"! Рыбоохрана тралила фарватер, лодочных рыбаков, береговые сети и сети в протоках не трогала, Гимс был как и всегда. В этом году ИМХО серушка и краснопера помельче, но рыбалка состоялась! На берегу почти чисто, много ползающих, погода супер, просыпается комар. Дорога в Ахтубинском районе проблемная и лучше преодолеть в светлое время - сегодня видели два внедорожника с пострадавшей ходовой после ям. Всем удачи!
 
С нами с
13.07.2008
Сообщения
245
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Астраханская обл , Красноярский р-он , п.Бузан
Бузан
Надо было с лодок ловить все мои лодки были у плит вобла 7 из 10 , рыбоохрана фарватер не тралила я сам стоял на берегу наблюдал их работу :) , снасти вытаскивали только у порта , трогали только тех кто двигался под мотором , стоячих даже с мотором не трогала , заплыли бы в гости , подсказал бы что да как :)
 

DAZ

С нами с
29.03.2010
Сообщения
65
Репутация
26
Откуда
Саранск , р.Мордовия
Бузан
Отдыхали в этом районе с 21 по 24 апреля. Место понравилось , течение на Бузане приличное поначалу подстраиливались, потом вобла поперла буквально на все , лови не хочу , хотя размер от лодошки и выше случался не всегда. Сетей до хрена , и ставят в нагляк пример (везжают ставят у всех на глазах и говорят "не дай б- х какая п- ла срежет сеть, средь бела дня в синих футболках МЧС РОССИИ издеваясь что ловят какуето ерунду типо красноперки и предупреждая что здесь стоят сети. Озеро на острове понравилось , есть где побрасать сначала "Атом" колебалка помагала , потом Фурия от Меппс 3 номер была лучшая -щука от 0,8 до 1,5 переодически окунь и красноперкка пролетала . На поплавок там же ловили бель тарашка мелкая , но и была до 0,5 кг , ловилась и красноперка граммм по 200 дуром если стаю найдёшь. Ребята ловили буфалло приличных размеров , видел показывали на вид до 1,5 и больше.В целом очень понравилось ,погода супер , ужей и прочих гадов море . Очень интересная акватория и места . Всем привет из солнечной Мордовии кто нас виде или думал что это мы . Задавайте вопросы. С удовольствуем отвечу.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Бузан
В 3 ночи уехал с Бузана

Изгоев , искал твой москвич 41 и лодку скиф по берегу - но не нашёл , писал тебе в личку до поездки - но ты не ответил . Уехал от туда 27 утром , 26 - с 15 до 19 часов - кг. 25 воблы было поймано именно на плитах , правда оЧень мелкая . С удочками рыбаков ловивших с плит видел , не знал что это ты , но вобла брала с глубины . В основном рыбалка удалась , жаль что пять дней слишком мало для такого мероприятия .
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
6
Репутация
14
Откуда
Воронеж
Бузан
Привет всем,
рыбачили на Бузане с 20 по 22, останавливались в "ДомНаРеке" у Романа. Упор был на спиннинг, осенние джиговые точки не работали, да и вообще джиг молчал, не считая редкой мелкощуки и наносудачка. По эху бель столбом, шнур на падени приманки идет по спинам, пытались нащупать патрулирующего неподалеку хищника - безрезультатно. Неплохо оторвались по жерешку, попадались от 1.5 до 3.5кг, душу отвели, иначе был бы полный упадок духа. Но жерех икряной, самцы шершавые, нерест на носу, жалко такого бойца ловить в такое время, поэтому в него особо не упирались. Что ещё - в Ланчуге окушек небольшой, один попался на полкило, мелкощука и полно бели, в озере на острове почти также. Много змей, черепах.
На базе заметны позитивные изменения - добавился разделочный стол, сушильная комната, расширилась территория, поменялся егерь (Роман - Сергею большое спасибо, балык вышел отменный), значительно помолодел персонал в кафе :-) Качество питания при этом не ухудшилось.
По дороге- начитавшись негатива, хотели рвануть по М4, сделав круг, но потом пошли всё-таки через М6, что сказать - сейчас это обычное состояние этой трассы, правда, много свежих заплат, очевидно, пару неделек раньше дорога была ощутимо хуже, туда путь занял 14.5 часов (1025км), обратно 13.5, с двумя перекусами, сан. остановками, заправками.
Ещё из позитива - познакомились на базе с отличными ребятами из Саранска - Станислав и Виталий, если читаете - большой респект!
Фото прикладываю.
П.С. Лично мне, как спиннингисту, осень на Бузане понравилась больше.
 

Вложения

  • buzan20.jpg
    65 КБ · Просмотры: 390
    buzan20.jpg
  • buzan27.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 385
    buzan27.jpg
  • buzan40.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 402
    buzan40.jpg
  • buzan28.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 359
    buzan28.jpg
С нами с
05.01.2010
Сообщения
47
Репутация
31
Откуда
г. Липецк, центр
Бузан
]Виктору 36 спасибо за приглашение и отчет о рыбалке. Мне если честно было стыдно в этот раз - ловилась мелковатая бель с берега, крючки привык использовать мелкие, т.к. ловлю на болтушку и много рыбы травмировал и не отпустил! Перестроить снасть было лень, т.к и ехал ради удочки, фидер в августе на сазана. Для меня ловить с лодки во время запрета недопустимо, жаль что основная масса рыбаков ловит с лодок, ну а сети ставили не только местные, но приезжие на крутомобилах. Наш лагерь был опутан сетями с двух сторон - с одной москвичами, с другой номера лодок "СМ." вроде...Москвич мой поломан от дорог Единой России, поэтому я был взят пассажиром друзьями. Если не секрет, Виктор по какой трассе добирался домой?
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Бузан
]Виктору 36 спасибо за приглашение и отчет о рыбалке.

Привет , я проехал двумя трассами , потому что я с начала поехал в Камызяк ( в Раздор ) , а через два дня ( устав от нАно воблы ) вернулся на Бузан , пробыл ещё три дня и с началом подъёма воды уехал домой , отдохнул бы и ещё , но одному просто скучно и тяжело справляться с вытаскиванием лодки на берег . Астраханская трасса правым берегом ( если в низ по течению Волги ) на много лучше чем левым , которым я возвращался обратно , а так в общем всё в пределах наших отечественных стандартов .

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

[YANDEXVIDEO][/YANDEXVIDEO]
Привет , я проехал двумя трассами , потому что я с начала поехал в Камызяк ( в Раздор ) , а через два дня ( устав от нАно воблы ) вернулся на Бузан , пробыл ещё три дня и с началом подъёма воды уехал домой , отдохнул бы и ещё , но одному просто скучно и тяжело справляться с вытаскиванием лодки на берег . Астраханская трасса правым берегом ( если в низ по течению Волги ) на много лучше чем левым , которым я возвращался обратно , а так в общем всё в пределах наших отечественных стандартов .

Да , ещё забыл сказать спасибо рыбакам которые оставили мне после себя место в отличном состоянии , жаль не могу загрузить фото с телефона , по чему то не вставдяется , на дереве висел щит с названием ПИОН ЛАГ НАЛИВАЙКА - может быть увидят мой пост и откликнутся . Ну в общем то и всё , если что - пиши в личку , отвечу .
 
С нами с
13.07.2008
Сообщения
245
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Астраханская обл , Красноярский р-он , п.Бузан
Бузан
Всем привет , вчера по берегу катался , смотрел что происходит , так народ выше п.Бузан в сторону Разночиновки на резинку селедочку таскает , правда не крупная но прикольно.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Бузан
Всем привет , вчера по берегу катался , смотрел что происходит , так народ выше п.Бузан в сторону Разночиновки на резинку селедочку таскает , правда не крупная но прикольно.
Рома, приветствую!!!:friends:В июне с Боцманом хотим устроить турне на "ЯСНОМ" по Волге:taschu:, ну и естественно к тебе на Бузан заскочить на кружку чая.....:)
 

Сейчас смотрят

  • adr-v
Вверх