• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Вот поэтому и ....

 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Извините что вмешиваюсь но сдесь маленькая ошибочка задний стопор не сможет выполнить роль ограничителя глубины т.к. грузоподъёмность попловка больше веса темпеля с техно и даже при небольшом течении или ветре темпель будет поднимать к поверхности. Ограничитель (стопор) нужно ставить впериди противозакручивателя. Посмотрите здесь #96

Снасть о которой пишет Галина опробована в течение не одного сезона, позволяет облавливать разные глубины ( лично, результативно опробована до 7м, глубже не было возможности ) ограничитель - силиконовый стопор либо стопорный узел размещается позади трубки противозакручивателя. Трубка избавляет от перехлестов, упрощает заброс а против течения и ветра есть элементарное средство - минимальный догруз тремпеля ( VicAnt эту тему подробо и доходчиво описал, повторяться нет смысла). Проблемы с прохождением стопора/узла через кольца спина не существенны и давно понятны каждому кто использовал снасти со скользящим поплавком. Всё дело в личных предпочтениях - глянулась оснастка, будеш додумывать, под себя обкатывать, доделывать. Если не глянулась - искать недостатки. Универсальной и при этом идеальной снасти не знаю, но это не является основанием для совершенствования имеющихся вариантов.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Идеальная и универсальная, когда ловишь на обманку и на он - лайн
Они друг друга дополняют.И только совмещая их вместе, получаешь практически идеальную снасть.Жаль что их вместе не объеденишь.тока по отдельности. А так ,у всех свои недостатки.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

... а против течения и ветра есть элементарное средство - минимальный догруз тремпеля ...

полностью согласен . у меня тремпеля всегда огружены , поэтому , наверное никогда не сталкивался с такой проблемой . я использую большие поплавки и без догрузки никак .
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Геннадий (gegav)ставит под планктон самодельную "гаечку" из мягкого металла.Я просто ещё не успела сделать.


А вообще у нас глубины самих прудов от 1,5 метра до2,5
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Гала попробуй такие сделать.И с одним нижним крючком попробуй.И честно и по спортивному.И делаются очень быстро. #236

http://www.************/forum/
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Здравствуйте,всем!:D
Хотелось бы выслушать мнения форумчан о влияние тяжести поплавка на клёв толстолоба с поверхности или в толще воды.Разработок всяческих поплавков на форуме очень много.А по поводу влияния поплавка инфы не нашла(меня именно интересует тяжесть самого поплавка).Почему спрашиваю,-делаю поплавок-бревно с сыпучей кормушкой внутри,получается немаленькое "брёвнышко"!:dubina::pardon:Как здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=430790&postcount=1013
С уважением.Галина
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Наверное важнее его грузоподъёмность, т.е какой вес он сможет удержать на плаву. А уж сколько весить сам поплавок (его тяжесть) тут уж как получится. Понятно, что чем легче, тем лучше. Но лёгкий поплавок может не удержать тремпель с техно, будет хуже всплывать и болтаться на волнах. А под тяжелый поплавок нужна крепкая удочка. Всё взаимосвязано и всё нужно учитывать.
Сам озадачен "брёвнами" и "костями". Кое что сделал, кое что пока думаю. Пока не забросишь готовую снасть в воду, толком ни чего не понятно. Бревно сделал из отломанного комля удочки. В ванне как он себя ведёт пока не нравится. При огрузке притапливается тот конец где будет тремпель. Теперь думаю кость делать с разными поплавками, а к одному концу бревна подклеить пенопласт. А правильно ли это не знаю пока.
Пример бревна и как я его мучил в ванне -
 

Вложения

  • DPP_1061.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 64
    DPP_1061.jpg
  • DPP_1062.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 59
    DPP_1062.jpg
  • DPP_1063.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 60
    DPP_1063.jpg
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re:Толстолобик(продолжение)

В смысле есть мысль, и у бревна, и у кости тот конец на котором будет висеть тремпель сделать грузоподъёмнее.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Спасибо,Володя.И я сделала бревно с отрезка комля.Зачистила и покрасила(сейчас высыхает,высохнет-сфоткаю и покажу.Но,в отличии от твоего,я покрасила чёрной краской.Мне кажется,что чёрное бревно будет лучше видно.Сверху подклею трубочку под светлячок.И у моего петельки для прохождения лески стоят по бревну(внизу.А в задней части пустота с отверстием под сыпучку.(типа-кормушка дополнительная).Еще ,правда не знаю,что получится.Подсохнет-посмотрим.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Форумчане!
Что вы об этом думаете,всё правильно или что-то не так?
Слава,просмотрела вчера все твои ролики в You Tube,и не увидела ни разу поплавок -бревно(хотя ведь это ты на форуме вроде выкладывал фото и описание поплавка-бревна.Если ловил на него,напиши свои впечатлении,как "бревно " себя ведёт в воде,реакция на поклёвки.И как толстолоб к нему относится(спрашивать толстолоба не надо :tanz::dubina:).Какие плюсы:yes: и минусы:neet:.
 

Вложения

  • Изображение 018.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 85
    Изображение 018.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Ловля с поверхности (способы, тактика, советы)

Здравствуйте,всем!:D
Хотелось бы выслушать мнения форумчан о влияние тяжести поплавка на клёв толстолоба с поверхности или в толще воды.

Есть множество способов ловли на поплавок и также большое количество их разновидностей.И основное предназначение любых поплавков-это индикация поклевки, с дальнейшей подсечкой.
Для ловли толстолобика поплавок выполняет роль доставки к месту лова и фиксации (тремпеля) на определенной глубине,которая по нашему мнению является перспективной, а затем уже он выполняет роль индикатора засечки толстолобика (толстолоб засекается сам),что является сигналом к вываживанию рыбы.
И тяжесть поплавка или его "грузоподъемность, в основном определяется (подбирается) для удержания тремпеля с ТП или кашей на определенной глубине,с высотой вершинки поплавка,которая удобна для визуального наблюдения.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Здравствуйте,всем!:D
Хотелось бы выслушать мнения форумчан о влияние тяжести поплавка на клёв толстолоба с поверхности или в толще воды.Разработок всяческих поплавков на форуме очень много.А по поводу влияния поплавка инфы не нашла(меня именно интересует тяжесть самого поплавка).Почему спрашиваю,-делаю поплавок-бревно с сыпучей кормушкой внутри,получается немаленькое "брёвнышко"!:dubina::pardon:Как здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=430790&postcount=1013
С уважением.Галина

#45 ДВА с половиной года назад , все и описано
Плохо ищешь выходит И тем более в отдельной теме пост
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Ловля с поверхности (способы, тактика, советы)

И тяжесть поплавка или его "грузоподъемность, в основном определяется (подбирается) для удержания тремпеля с

(меня именно интересует тяжесть самого поплавка)

Могучий великий русский язык. Я понял что тяжесть поплавка это его собственный вес. Святослав считает что это его грузоподъёмность (вес который сможет удержать поплавок).
Галечка, а вы сами что подразумеваете под словосочетанием "тяжесть поплавка"?
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Наверное важнее его грузоподъёмность, т.е какой вес он сможет удержать на плаву. А уж сколько весить сам поплавок (его тяжесть) тут уж как получится. Понятно, что чем легче, тем лучше. Но лёгкий поплавок может не удержать тремпель с техно, будет хуже всплывать и болтаться на волнах. А под тяжелый поплавок нужна крепкая удочка. Всё взаимосвязано и всё нужно учитывать.
Сам озадачен "брёвнами" и "костями". Кое что сделал, кое что пока думаю. Пока не забросишь готовую снасть в воду, толком ни чего не понятно. Бревно сделал из отломанного комля удочки. В ванне как он себя ведёт пока не нравится. При огрузке притапливается тот конец где будет тремпель. Теперь думаю кость делать с разными поплавками, а к одному концу бревна подклеить пенопласт. А правильно ли это не знаю пока.
Пример бревна и как я его мучил в ванне -

Бревно имеет мягко говоря, фиговую аэро и гидродинамику, сильно парусит что требует применения большого якорного груза, сильно хлюпает при приводнении, а это здорово пугает лоба,. На тех дальностях на которые его удаётся забрость и привычной формы поплавок хорошо виден. Кроме того он здорово собирает любую растительность, масса заморочек с изготовлением и догружать хлопотно.
PS. При изготовлении советую одно кольцо для лески крепить намертво, второе (ближнее к ТП/КОРМУШКЕ) так, чтобы слетало при нагрузке. Это упростит вынимание из зарослей и избавит от необходимости лишний раз лазить в воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх