• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 12)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Я читал где-то такую инфу, что четырехтактники появились только благодаря давлению со стороны "зеленых"..
Если бы не этот факт, то производители никогда бы их и не выпускали..))

И мне кажется , каждый говорит в пользу своего сделанного выбора :(

Неопровержимый аргумент, ибо каждый берет мотор под себя, для своих целей и задач идя на своеобразный компромис, выбирая из полезных свойств мотора те, которые нужны конкретно данному человеку..
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Иркутская обл город Усть-Илимск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Сейчас посмотрел разницу в цене на моторы! Например на парсун разбег 18 , а на тоху 29 :( Для простого человека тоже аргумент весомый. Плохо в воочию не сравнить данные моторчики. То есть все эти технологии только из за зеленых , а мы теперь ломай голову , за что отдать кровные :(
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

У вас же в Иркутске есть оф. дилер Parsun.
http://www.barsmoto.ru/discounts.html
Правда ценник нихрена не гуманный..
http://www.barsmoto.ru/discounts.html
По предзаказу скидка в 4 процента, итого двухтактник в районе 57,6 килорублей..
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Минск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Не раз писалось. Если любишь подорожить, тогда 4Т, если ловишь в заброс, тогда - 2Т. Хотя была у меня Суза-8 2т, и дорожил я на ней много, ничего. Прогазовывать через минут 15-20 надо, и все. По расходу Парсун 15 4т = Сузуки 8 2т (по своему опыту). Ну и 4т естественно тише и мягче работает. Двухтактник по звуку - мотоцикл. Но на полном ходу разницы нет.
По поводу Кайман 400 + мотор 15 + 4 чела - уменя на глисс выводил, но лодка шла тяжеловато, с тремя нормально. Вообще на каждого чела нужно по 5 кабыл мотора.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

С тролем решается все просто.
Врезаешь коннектор в емкость специально для троля, туда бенз 1\100, переключаешся и ничего не засирается.. ))
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Иркутская обл город Усть-Илимск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Спасибо вам! Вот скажите Sam07 вы на своем комплекте когда на глис выходили с 4 челами у вас прогиба на каймане не было в районе транца , а то я читал тут отчет водомоторника у него был прогиб на 360, но когда сдвинул вес он исчез... Мотор у него 15 японца.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

(Sam07)

И еще у вас какой был винт на тот момент , когда было 4 человека?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

С тролем решается все просто.
Врезаешь коннектор в емкость специально для троля, туда бенз 1\100, переключаешся и ничего не засирается.. ))

Весьма интересное предложение :thumbupq:
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Минск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Что то такое было, но я списывал это на возраст лодки - 10 лет, типа растянулась. Но под макс завязку передвигаюсь редко, поэтому не парюсь. Кстати Хонда 3.50м с Хондой 20 на транце так и не смогла выйти в глисс с четырьмя челами, как ни перемещались по лодке.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Винт скоростной, шага на помню..
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Иркутская обл город Усть-Илимск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Винт скоростной, шага на помню..

Я так предполагаю , если поставить винт с 10 или 9 шагом потянет , и проскока не будет , может я и ошибаюсь. И еще как вы справляетесь с данным комплектом , погрузка и разгрузка :)

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

У вас же в Иркутске есть оф. дилер Parsun.
http://www.barsmoto.ru/discounts.html
Правда ценник нихрена не гуманный..
http://www.barsmoto.ru/discounts.html
По предзаказу скидка в 4 процента, итого двухтактник в районе 57,6 килорублей..

Спасибо вам за ссылку , смотрел я там до этого уж сильно дорого ! Проще с Москвы и с доставкай дешевле будет. 2т на 8 тыр а 4т на 19 тыр это не гуд :(
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Минск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

На реки ездим вдвоем, поэтому особо не напряжно. В 2011 году раз десять ездил один на озеро. Подъезжал к самой воде, выгружался-накачивался-сталкивался. Если не стоит задача первым выйти на воду, то не особо выдыхаешься :). В этом году поставлю транцевые колеса, будет нормально.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 870
Репутация
2 086
Возраст
56
Откуда
Киров
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Сейчас меня заклюют владельцы четырехтактников..:D
Я бы взял 2Т.
Попытаюсь объяснить резоны.
1. Золотое правило механики "Чем проще, тем надежней!" никто не отменял.
2. Вес. Носить из машины и ставить на лодку в одного мотор 15 2т, по мне так это край. Я на рыбалку чаще езжу один.
3. Двухтактник не требует определенного положения при перевозки, никакое масло из него не льется. Я так вообще мотор вожу в салоне на заднем седенье и голова не болит.
4. Сэкономить за рыбалку 2 литра бензина как-то не являются фактором определяющим в выборе мотора.
5. Цена.
6. конструктивно сложнее четырехтактник, значит и обслуживание с ремонтом будут случатся чаще (чисто гипотетически)
1. Прогресс идет..:)
2.В одного Очень тяжко:yes: ( один не попру)
3. Не велика проблема.
4. Согласен, если не много катать..
5. Взял дешевле, чем вы:)
6. Гипотетически:)
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Харьков, Московский р-н, М.Барабашова
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Привет всем форумчанам!:sosa:
Год назад мне досталась новая лодка Гранд Корвет С330. :thumbupq:
С того времени подбирал мотор и неделю назад взял Парсун Т15 2т (к стати, большое спасибо TSAR за советы и объективные данные по данной торговой марке. Хоть мы и живем в одном городе но лично пока не знакомы).
Сам работаю в торговле, и что очень порадовало, так это аккуратность исполнения. Конечно пока я не могу от себя давать каких либо объективных оценок, но все же.
Данный форум прочитал с первой страницы и хочу пожелать, чтобы он процветал, т.к. данные форумы позволяют сделать выбор.
Мой был обусловлен хорошими отзывами, наличием официального дилера, сервисного центра и ценой (Парсун Т15 почти на 1000 у.е. дешевле от ямахи 15).
Теперь с нетерпением жду весны, чтобы прокатится с семьей и хорошенько порыбачить!!!!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Хоть мы и живем в одном городе но лично пока не знакомы).
Можем весной познакомится, мы весной устраиваем покатушки на ПВХках на Старом салтове. В этом году тоже будем, может даже на Журавлёвке.
ПС.А живу я в 5мин. от Вас... :)
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Харьков, Московский р-н, М.Барабашова
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Договорились!:thumbtwoup:
Мне подходит и Старый Салтов и Журавлевка. Очень буду рад, тем более что реальные советы по поводу правильного крепления двигателя на транце и управления лодкой :eek: (я новичок в данном деле) :sosa: мне будут ох как к стати :).
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Не совсем в тему, но на Украине продавцы Хидеи тоже начинают действовать по методам Российских продавцов Хидеи, а именно когда человек спрашивает в магазине про Парсун, то ему начинают грузить про то, что это гавно, ломается часто и запчастей на складе ноль и вообще он умирает. Ну не уроды??? :thumbdown:
И судя по "ценрализованности" рассказов и их почти полной идентичности, то это не отдельные проявления нездоровой конкуренции, а изначальная политика Хидеи на обгаживание и дискредитацию ТМ Парсун..... офигеть....
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
27
Репутация
102
Возраст
40
Откуда
Северск. Томской области
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Подделка!!!:rjach:
Реальный вес отличается от заявленного?
Не не подделка. Сегодня, съездил в гараж - посмотрел: да дейсвительно номер блока есть (нашел не сразу0, но отличается от шильды (на учет пока не ставил)
А вес: пока до тачки нес вроде нормально, а пока на третий этаж поднял вроде кг 60 стал (я сам 70 кг вешу):D
 

Сейчас смотрят

Вверх