• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 2)

С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Жесткий корпус, вроде плоскодонка, должен потянуть
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Если плоскодонка(так не видно) то побежит.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Может кто то ходит на пластике,интересно узнать мнение?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Не плоскодонка. Что то вроде обводов сани фокса
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Может не сани фокса и я ошибаюсь?
 

Вложения

  • динка 003.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 96
    динка 003.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

138 страниц отзывов и обсуждений в этой теме и 179 страниц http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120&page=179 отзывов и обсуждений (про Парсан, т.к по сложившемуся мнению моторы практически одинаковы) , есть положительные и отрицательные моменты. Соотношение цена-качество кого то устраивает, кого то нет, кто то принципиально не берет Китайскую технику, кто то попал на ремонт, кому то повезло и другого не нужно. Так стоит брать этот мотор?

Просто до этого была Суза 15! За нее могу ответить как пользователь, а вот за копию китайскую не могу, не доводилось пользоваться. Да и мощности надо поболее на будующий рост. На Тоху, Сузу, Мерк, Яму не тяну в этой мощности просто. Вот и задумался о покупке Китая. Вобще пользуюсь китайским мопедом, всем доволен! Думаю моторыто лодочные научились делать! :hmm:
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
356
Репутация
336
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Просто до этого была Суза 15! За нее могу ответить как пользователь, а вот за копию китайскую не могу, не доводилось пользоваться. Да и мощности надо поболее на будующий рост. На Тоху, Сузу, Мерк, Яму не тяну в этой мощности просто. Вот и задумался о покупке Китая. Вобще пользуюсь китайским мопедом, всем доволен! Думаю моторыто лодочные научились делать! :hmm:


Недавно в магазине присматривал лодочный мотор. Подошел продавец, предложил помощь. Душевно разговорились. Оказался директором магазина. Спросил его мнение по китайским моторам, ответ привожу почти дословно: " На них не смотри, брать не советую.:neznayu: Китаец - это лотерея, кому-то повезло, пользуется и горя не знает, а кому-то неудачный достался, то одно вылезет, то другое. У нас же сервис есть, мы их и ремонтируем. Иногда такой попадется, что ребята его крутят-вертят, а нормально отрегулировать не могут."
После этого разговора прохожу мимо них спокойно, ничего у меня не екает. Ну, а тебе самому решать, может ты фартовый...:)
Если все же остановишь свой выбор на моторе из поднебесной, то желаю тебе удачи!:victory:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

SeLo, после той ахинеи , которую несут продавцы в магазинах в\моторной техники , меня лично вообще ничего не удивляет..... Просто странно выглядит: Директор магазина, который заинтересован в продажах в первую очередь и имеет свои сервис , поливает свой товар гавном и от всей души откровенничает с первым встречным. Нонсенс на нонсенсе.... :)
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Да нет, ему надо дорогой бренд продать(не берут - денег жалко), а недорогие китайские всё-равно купят!
Ну а ахинею, порой точно несут!
Хотя у меня на ПЛМ был неисправный термостат - заменили. Не отчаиваюсь, купил и китайский мотобур - сейчас ремонтирую своими руками.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

У меня из китайского только мопед, который я разобрал для доработок, а так он работает без нареканий! И газонокосилка (бензотример) которая пашет и пашет без проблем и рубит даже маленькие деревца в диаметре ствола до 3,5-4см в лет!:pardon: Больше я с Китаем не связывался! Но думаю купить моторчик... :hmm: Темболее они с этого года вес снизили с 74 до 53кг. - это раз! Два, он стал почти полностью по внешке похож на Ямаху! Три, устраивает цена! :yes: Больше плюсов не вижу покачто...
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

просьба ко всем пользователям КИТАЙСКИХ ПЛМ, отпишитесь ЧЕСТНО по поломкам, отказам, за время их эксплуатации
перечитывал сначала тему, было очень много противников китай-моторов в основном основававшим свое мнение на ОБС, при наличии деффектов выделяйте их жирным шрифтом, дабы облегчить поиск, у кого проблем не было думаю можно не писать, как и о проблемах связанных с человеческим фактором т.е. именно о заводских недостатках
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
54
Откуда
ЯНАО
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

"Имею" Hondex 9.8 один год накатал 50 час .
Обрывалась катушка зажигания та что под маховиком , отремонтировал сам , ни чего сложного . Мотором доволен , не жалею о покупке . До этого был Ветерок , он имел меня лет 10 , правда ещё на ходу . Сравнивал с Тохой на рыбалках , минусов нет .
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

И так выяснилось! :tanz:
Hondex T 30 BMS - онже HDX, онже Parsun, онже Nexus.
Тот который не 73 кг весит, а 52 кг. Которые только с этого года у нас продают.

Nexus они называются с этого 2012 года! Вот!
Но все это один и тотже мотор Parsun, который в свою очередь копия Yamaha 30 HMHS !
Соответственно все запчасти с него и подходят! :yes:

Одно не понятно: Почему тогда объем 703 как у 40 лошадиного? :pardon:


Завтра приедет, зафоткаю и выложу фото! :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2010
Сообщения
89
Репутация
23
Откуда
ставропольский край г георгиевск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Был у меня парсун 15 4т год проездил без нареканий не одной поломки бензина кушал мало из минусов как и все 4т тяжолый! У друга 30ка 2т парсун полетела катушка зажигания сейчас ищет новую! У Второго Друга сеапро 15сил2т (наверно года 3) все ок!!
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

У меня HDX F 2.6 л.с. 4 такта - откатал сезон никаких нареканий, резервный мотор SeaPro - 2.5 - 4 такта - за два сезона - одна поломка. Личное мнение: HDX - нравится больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх