• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2007
Сообщения
183
Репутация
135
Возраст
77
Откуда
Москва, м.Автозаводская
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
По сайту базы, вроде вполне приемлимые условия, расположение, комплекс услуг. А как на самом деле? Кто бывал и какие впечатления? Отзывов не обнаружил. Есть возможность побывать, но ехать в неизвестность не хочется. Заранее спасибо! Всем удачи и хорошего клева.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
251
Репутация
316
Откуда
Москва, Черемушки
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Был в августе 2009года. Стоянка на противоположенном берегу от базы, под фонарем, охраны не видел - не понравилось. Ресторан - не понравился. Осетрину готовить не умеют. Меню скудное. Раки - зачет. Номера - достойные. По территории ползали змеи. Жене не понравилось. До раскатов 30 минут на 40-ке. Рыбалка - понравилась. На раскатах - щука до 3-хи, окуня без меры... В протоках на ямах - судак до 2-хи, сом на лягуху - мелкий. Егеря звали Санек - полный к....л. Еле сдерживал себя от хамства. Но есть и достойные ребята. Лет за 45. Уже с пониманием и опытом. К сожалению имен не запомнил. Вот так, если коротко...
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
По сайту базы, вроде вполне приемлимые условия, расположение, комплекс услуг. А как на самом деле? Кто бывал и какие впечатления? Отзывов не обнаружил. Есть возможность побывать, но ехать в неизвестность не хочется. Заранее спасибо! Всем удачи и хорошего клева.
Я езжу туда с подругой два раза в год (в мае и в сентябре) уже несколько лет. Немного расскажу... :pisatel:
В самый первый раз - понравилось безумно! Но это был наш первый выезд на Нижнюю Волгу...
Дальше - с каждым разом удовольствия все меньше.
Хозяева базы изначально были москвичи. То ли два брата, то ли два друга "не разлей вода". Потом они поругались и стали "делить" базу, причем не совсем честными методами. Слышал я про это много всяких некрасивых историй, но тут их рассказывать не буду. В общем-то меня, как клиента, эти вопросы не касаются и не мое это дело.
В итоге как-то устаканилось, теперь там рулят другие люди.
Теперь про текущее состояние дел.
1. Условия проживания.
Вполне соответствуют заявленным на сайте. Реально комфортно! В душе - смесители с терморегулятором. Одна ручка включает воду, другой регулируется температура. Балкончики с видом на речку, очень уютные. В номере сейф и минибар: цены на напитки примерно "московские", но не заоблачные, мы всегда их пьем. Комаров по вечерам нет! (у них там какая-то супер установка работает, которая весь гнус от базы отпугивает). Кстати, в номере в шкафу - бесплатный "фумитокс", но мы им никогда не пользовались. Баня, бильярд, настольный теннис - все в хорошем состоянии. Магазин с рыболовными снастями - есть все, что нужно в этих местах. Персонал - предупредителен и приветлив настолько, что ты ощущаешь себя реально "дорогим гостем", для которого готовы исполнить любое желание! И фактически любые твои желания исполняются безупречно и моментально (правда, за очень дополнительные деньги) :rjach::rjach:
2. Питание.
Главное - много :D Кормят "на убой", похудеть не получится. Например, ужин состоит из 4-5 блюд. Хотя я бы не сказал, что пища особо вкусная или изысканная. Ну, обычная еда... Меньше года назад поменялась вся команда ресторана: и повар, и ребята официанты. Мне показалось, что стало хуже. Однако, могу быть предвзят: я просто очень привык к старой команде, "влюбился" в них, что ли.
В баре - водки видов десять, для женщин - всякие коктейли, как в турецких отелях (видов двадцать, всякие "маргариты", "сексы на
пляже", "текилабумы" и проч.) :rjach:
Водка дороговата: около 300 руб. за бутылку, но что делать? Я всегда беру с собой, но через несколько дней обязательно кончается :D приходится в баре покупать.
3. Рыбалка.
С каждым годом все хуже и хуже. Мы сперва думали, что дело в егерях, ездили с разными, но потом поняли, что егеря стараются и знают свое дело. Просто в районе Станьи сейчас столько всего понастроили, что прессинг рыболовный на те места - будь здоров! Соответственно, и уловы уменьшаются.
4. Цены. Очень дорого! Очень. Сейчас в этом районе куча гораздо более дешевых предложений за примерно тот же набор услуг.
Сразу обратите внимание на неприятный момент: в базовую стоимость проживания входит лодка бударка. А если захотите катер (без него на раскаты не выйдешь), то это дополнительно 2000 р в сутки! :eek:
Вы спросите, а почему я до сих пор туда езжу? Не знаю... Пожалуй, основная причина - уже там для меня настолько все знакомое-родное, что ощущаю, как будто к себе на дачу приехал :)
В начале сентября в очередной раз в Астрахань, билеты уже куплены...
Базу еще не заказывал, но что-то мне подсказывает, что опять туда! :D

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Забыл добавить самое главное. Итак.
5. Клиенты базы.
Если раньше преобладали семьи и небольшие компании чисто "рыболовной" направленности, то в последний раз отметил нехорошую тенденцию: появились большие шумные компании, которые приезжают скорее на отдых. Ну, и все сопутствующие прелести: бухалово без меры, девки, шум до утра... Когда они выезжали на рыбалку (а это случалось не часто), то матерщина от их лодок была в Казахстане слышна :D
В общем... съезжу, пожалуй, туда еще раз, но этот раз будет определяющим.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Осетрину готовить не умеют... Раки - зачет...
Вы ничего не путаете? Осетрина и раки в основном меню? :eek:
Я уже "про сейчас" не говорю, но и в 2009 г. этого не было.
Конечно, если "из под полы" и за очень дополнительные деньги - тогда пожалуйста :rjach::rjach:
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 592
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
С нами с
10.01.2007
Сообщения
183
Репутация
135
Возраст
77
Откуда
Москва, м.Автозаводская
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Большое спасибо! Gregory и Fishtollik"у. Бюджетно посчитал, отдельно выделенные дополнительные услуги (в разделе платные) по другим предложениям, получил адекватные суммы. И последний вопрос: стоит ли в таком варианте искать альтернативу? Или успокоится для первого раза этим предложением? На счет "духоты," так это относится в последнее время ко всей т.н.Нижней Волге.Пресс по запросу рыбалки везде сильно напряжен! Особенно в осенний период. Удивляет одно: база существенно старше конкурирущих, одна из лучших (по Астраханскому рейтингу), а отзывов нет.
С уваженим, Вячеслав.





С уважением к коллегам и соратникам по увлечению,
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Ноу комментс :) Камызяк для меня табу, дышать нечем :obidno:
Ну... Камызяк - это все-таки не Станья, далековато... :rjach:
А вот то, что в Станье-Кировском строят и строят, меня лично напрягает в последнее время. Народу больше - рыбы меньше.
Уловы (и в количестве, и в размерах рыбы) сокращаются с каждым годом, лично у меня, по крайней мере. Или причина в том, что я просто безрукий и ловить не умею? :eek:

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Большое спасибо! Gregory и Fishtollik"у. Бюджетно посчитал, отдельно выделенные дополнительные услуги (в разделе платные) по другим предложениям, получил адекватные суммы. И последний вопрос: стоит ли в таком варианте искать альтернативу? Или успокоится для первого раза этим предложением? На счет "духоты," так это относится в последнее время ко всей т.н.Нижней Волге.Пресс по запросу рыбалки везде сильно напряжен! Особенно в осенний период. Удивляет одно: база существенно старше конкурирущих, одна из лучших (по Астраханскому рейтингу), а отзывов нет.
С уваженим, Вячеслав.
Вячеслав, не все предложения по этому району есть в интернете... :)
Уверяю Вас, есть там много предложений дешевле. И существенно.
Если Вас ценник "Ривер Хауса" (бывш. Дельтаро) устраивает, то для начала поезжайте туда. База реально хорошая, я писал выше про это. А уже на месте покатаетесь по району, посмотрите, что другие предлагают :thumbupq:
Если соберетесь в сентябре, напишите в личку - поедем в одно время, я Вам на месте расскажу, что знаю.
Несмотря на то, что база хороша (пусть и дорого запредельно), лично я все больше склоняюсь к тому, чтобы в дальнейшем поменять место своей Астраханской дислокации на Главный Банк (там база 177). :taschu:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 592
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Gregory
Я имел в виду не районный центр Камызяк, а именно это место Камызякского района :) самое напряженное по базам в области и вот еще новость...
" Ещё прикол.., кстати.., на Рытом — прям на яме.., где мыс Мамонта — две! базы будут строить.., прям напротив друг друга.. — с одного берега — уже вагон )) поставили.. с другого — площадку разровняли. Окружают бл.. со всех сторон (" - онлайн с воды..
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Gregory
Я имел в виду не районный центр Камызяк, а именно это место Камызякского района :) самое напряженное по базам в области и вот еще новость...
" Ещё прикол.., кстати.., на Рытом — прям на яме.., где мыс Мамонта — две! базы будут строить.., прям напротив друг друга.. — с одного берега — уже вагон )) поставили.. с другого — площадку разровняли. Окружают бл.. со всех сторон (" - онлайн с воды..
Да уж, невесело... :(
Когда ездил туда весной, что-то слышал о том, что строительство новых баз в этом районе запретили каким-то там распоряжением... или это все фигня?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 592
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Gregory
Да конечно фигня. Там еще штук 5 баз заложено, кто то конечно помирает, кто то надеется.и строит.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
56
Репутация
639
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Славянский бульвар , Матвеевка
Отель "Ривер Хаус" ("Дельтаро") остров Станья
Дельтаро посещаю на протяжении последних трех лет в середине июля (что бы поплавать с подводным ружьем на раскатах)- истинно незабываемая охота на рыбу- незабываемые впечатления от подводной красоты+ ловля сома-сазана и щуки на спининг (самый большой минус-это запах мяса рыбы тиной,в принципе что характерно для всех видов рыбы летом на раскатах).В конце сентября-начале ноября приходилось посещать также-вся рыба уже без запаха-,т,к травы мало:никогда не возвращался без трофеев и не плохих-например в этом году за два дня лова-87 кг щуки(3-5,5кг)- сом на 20 кг и около 30 кг настреляных карасей и сазанов, ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЛЕТНЫЕ-и незабываемые.
По расценкам-я полностью согласен , что дороговато получается- но когда начинаешь сопостовлять все расходы на московских и подмосковных рыбалках понимаешь что это нормальная цена++++соотношение сервиса и качества обслуживания, есть базы конечно подешевле, но от многих воспоминания НЕ АЙС.Полностью поддерживаю описание сервиса Грегори, САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ЕГЕРЯМИ- объясняйте им что вы хотите-ищите!!!!и найдете ТРОфЕй!!!!По всем вопросам готов продолжить общение и в личке!!!:tanz::kubok::laduh:

.








.
.









.
 

Сейчас смотрят

Вверх