• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перчатки и варежки (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
251
Репутация
178
Откуда
Москва, м.Сходненская
Перчатки и варежки
Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями о перчатках или перчатках с откидной полуварежкой сверху из современных, например, из неопрена, или традиционных материалов, хорошо себя зарекомендовавших в климатических условиях Подмосковья. Если возможно, то с указанием производителя, магазина, цены.:helpsmilie:
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Перчатки и варежки
Пользовался перчатками из неопрена от Салмо, отстой полный, хватило на три рыбалки, потом неопрен начал рваться на прорезях под большой и указательный пальцы. Уж я его и сшивал и склеивал - все нипочем. В итоге просто обрезал ножницами "пальцы" на перчатках. Думаю, что еще какое-то время они поживут
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Перчатки и варежки
Когда руки окалевают в модных перчатках, спасают армейские рукавицы из цегейки!!!
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 134
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Перчатки и варежки
В магазине "Восток -сервис" продаются перчатки с откидной варежкой ,в прошлом году покупал(200р) пользовался весь сезон ,супер:thumbupq:
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Перчатки и варежки
UziGun сказал(а):
Пользовался перчатками из неопрена от Салмо, отстой полный, хватило на три рыбалки, потом неопрен начал рваться на прорезях под большой и указательный пальцы. Уж я его и сшивал и склеивал - все нипочем. В итоге просто обрезал ножницами "пальцы" на перчатках. Думаю, что еще какое-то время они поживут
Несогласен, пользуюсь Сальмо 3 года, одна пара осталась на Вселуге(подарок), купил еще пару до сих пор в нормальном состоянии. Рваться начинают (ИМХО) при усилии на шнек, как раз на швах(неопрен-ткань), а так очень даже гуд. Опять же ИМХО. Цена вопроса у нас в Зеленограде 250 р.
Всем удачи !!!
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Перчатки и варежки
Динамик сказал(а):
Дык если ловить на сторожок,то даже в обычных перчатках не очень удобно.О армейских рукавицах вообще молчу.
Ну так пальЦы открыты, потому ничего вроде не мешает,а за железо схватиться, шнек перенести, руки согреть: делаешь, как варежку и порядок.
Всем удачи !!!
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Перчатки и варежки
Уважаемые единомышленики!!!

Вчера посетил не давно открывшийся спортивно туристический магазин "ДЕКАТЛОН" по адресу ИКЕА - МЕГА- АШАН и тд. Белая Дача.

Приобрел себе перчатки фирмы "GEOLOGIC" для рыбалки.
Прикрепляю фото.

Стоят они у них где-то 300 руб.(чек выкинул, слишком много покупал, на память не помню)

Повторюсь , что я не рекламирую его, тк он по своим ценам за товар действительно не нуждается в рекламе.

Снастей рыболовных конечно там не так много, но выбор как от бюджетного товара так и до дорогого присутствует.

Еще много чего вчера , но уже к летнему сезону, затарил.
От катушек карповых до подсака.

И цены действительно меня приятно удивили!
 

Вложения

  • перчатки ГЕОЛОДЖИК.JPG
    124 КБ · Просмотры: 790
    перчатки ГЕОЛОДЖИК.JPG
  • IMGA2917.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 490
    IMGA2917.JPG
  • IMGA2919.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 483
    IMGA2919.JPG
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Перчатки и варежки
Купил в довесок к вязанным толстым с откидным верхом (ыыыы кабриолет прям получается)))) так вот, захожу недавно на Киевском вокзале в рыб-палатку, а там лежат рукавици на ТОЛСТОМ НАТУРАЛЬНОМ меху с штампом !!!! 1960 года. Да исполнение конечно а-ля дубовенькое... НО теплыеееее!!!! цена вопроса !!!! 150 рэ. сказали, что закупили они 100 пар. так, что кому по пути берите не пожалеете. (если они еще остались.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Перчатки и варежки
Слава пруду сказал(а):
Купил в довесок к вязанным толстым с откидным верхом (ыыыы кабриолет прям получается)))) так вот, захожу недавно на Киевском вокзале в рыб-палатку, а там лежат рукавици на ТОЛСТОМ НАТУРАЛЬНОМ меху с штампом !!!! 1960 года. Да исполнение конечно а-ля дубовенькое... НО теплыеееее!!!! цена вопроса !!!! 150 рэ. сказали, что закупили они 100 пар. так, что кому по пути берите не пожалеете. (если они еще остались.

Армейские рукавицы рулят!!!:D На Птичке есть в продаже.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 059
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Перчатки и варежки
Вчера тоже приобрел, перчатки/варежки, вязанные с подкладкой из инсулайта, вроде так называется, большой палец тоже откидывается - 215р, на Южной в Фишке.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Перчатки и варежки
Опробовал я эти перчатки, пост номер 10 и пришел в радость, что взял их себе.

Рукой в них прямо в лунку если требуется лезишь, рукой рыбу берешь и не чувствуешь уколов от окуня или ерша.внутренняя сторона снаружи резина, а изнутри гидрокомбез водолаза. снаружи с тыльной стороны тоже костюм водолаза. короче круто, 1-е тепло ( не знаю ка на минус 20, но вчера ловил, ветрище жуть, друг тоже ловил, я в этих перчатках, а он в хб перчатках с пальцами отрезанными ) так мне зашибись всю рыбалку, а он руки проморозил конкретно. да еще и у меня потом варежки стащил.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Перчатки и варежки
Купил вязанные. С откидывающейся варежкой. С откидывающимся большим пальцем. В субботу. Оттестил в воскресенье.
Плюсы, по сравнению с рукавицами:
При минус 12, руки в рукавицах не мёрзли. Мотыля насадил, рукавицы одел. Рукавицы зубами стащил, окуня достал-снял, мотыля насадил, рукавицы одел. А при минус двух, я рукавицы "забывал" одевать. В итоге, негнущиеся пальцы, мотыль не одевается, окунь не ловится. А вот вязанные перчатки, зубами не сразу и снимешь, лень. При минус 2 тепло.

Минусы:
За откинутую варежку, когда добычу из лунки тянешь, по закону падающего маслом в низ бутерброда, цепляется леска. Нет, если контролируешь процесс доставания, чтоб не цеплялось, то этого не произойдёт. И я вот контролировал, и леска не цеплялась. А зачётный окунь (для меня конечно, грамм этак семьдесят), меня правильно понял. Человек не хочет запутать леску, а я не хочу никуда с ним ехать. И об край лунки зацепился по тихому (я то ведь больше о леске думал), и уплыл по своим делам.

Вывод:
Резать. Варежку откидывающуюся, вместе с откидывающимся шерстяным варежком под большой палец. В морозы, на получившийся полуварежек-сироту, одевать рукавицы Укого чё, у меня за 50руб. А ля, купил таджику Хозяина.

P.S. Пока своему выводу: Резать. Следовать не буду. Жалко ведь. Вещь новый. Деньги дал, вещь взял. Ещё пол часа себя поуговариваю. В общем.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх