• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривают: 2)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Серега15 а какие ещё у Лимана опции есть? клапан сливной, стрингеры, доп. ручки и т.д. На сайте пишут, что доставят в Ярославль за 500 с копейками...
все как у всех - сливной клапан - задвижка, стрингеры, ручка шкипера, усиление профилем ПВХ по килю, накладки на банки с сумкой я заказал отдельно, они у них ошпень хорошие, то-о-о-о-лстые и мягчайшие, как диван.:) А так - у них там еще по-мойму и тюнинг делают...
поначалу боялся за швы (ну там... косячки мелкие...):pardon:, но накачка до рабочего давления и нахождение лодки продолжительное время на солнце привело к развеиванию страха, а поведение лодки на воде ошпень радует!:yes: А, вот еще - и шкура у лимана скроена из довольно прочного добротного ПВХ: я ненароком на том озере налател на палку заточенную, оставленную ублюдками-сетевиками:plamia:, правда, скорость успел сбросить, но палка прочертила по баллону и дну...:( - так вот: никаких следов, кроме черты на ПВХ, которую я стер тряпкой при просушке лодки перед отъездом домой.:thumbtwoup: кстати, кильсон лежит до самого транца, поетому мягкого прогиба днища возле транца нет и днище везде натянуто барабаном туго-претуго, клапаны вклеены высоко, и не надо лазить искать их вдоль днища, протекания сливного клапана нет.
из недостатков - оччень тяжко вкрячиваются стрингеры (но, люди говорят, - со временем привыкнешь), на транце изнутри нет накладки под струбцины мотора (только фанерная плита), но ИМХО можно и самому купить, какая понравится, стоят они - копейки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

А зачем тебе вторая лодка? Мотор мощнее ставить будешь?
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

А зачем тебе вторая лодка? Мотор мощнее ставить будешь?
а что делать? - жили бедно, хватит!:rjach: шутка
а если честно, то - да, хочется иметь один легкий комплект, так сказать выходного дня, и один - посерьезней, килевой, под более мощный мот, для длительных выходов на большую воду (для Волги например:thumbupq:)
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

На следующий год тоже хочу лодку поменять. Теперь есть возможность всё это возить. А старый комплект может даже оставлю, он мои задачи на 99,9% выполнял. Но на нём на Рыбинку не сунешься...
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
УБИЛ ИНТРИГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Вчера выскочил на реку порыбачить на Флагмане-300... Блин, лодка на веслах просто летает! Вода на Оби к осени сильно упала. Появились перекаты. Ф-300 преодолевает перекаты легко, без напряга, даже против ветра! Всё дело в малой осадке и в киле. Это здорово помогает.

Я не понимаю, зачем на Флагманском сайте выложен видеоролик, где мальчик на веслах таскает здоровенного мужика. Там создается впечатление, что лодка совсем не едет!.. На самом деле, всё с точностью до наоборот.

Обь - река не маленькая (чуть поуже Волги в районе Волгограда). С приличным течением. На резинке её переплывать тяжко. На Ф-300 я за 10 мин был уже на противоположном берегу.

Из недостатков я бы назвал ширину кокпита. Ни к чему такая огромная ширина для гребнушки. Я понимаю, что "лодки много не бывает"! Сделали бы её Уже (сантимов на 5-10), она стала бы ещё ходче.
 

Вложения

  • 4.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 178
    4.jpg
  • 5.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 181
    5.jpg
  • 6.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 201
    6.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Уважаемые коллеги! Подскажите что выбрать из следующих лодок:
Badger Classic Line 370
YAMARAN T360
Беркут-350
Касатка-365
Основная цель рыбалка и просто одно-двухдневные путешествия в 2-3 лица, с семьей. Мотор китайский клон Ямахи-15.
Интересует какая из перечисленных будет более скоростной, менее подвержена забрызгиванию как спереди так и сзади? На которой не нужно будет переделывать транец по высоте и углу наклона?
Толщина ткани днища у этих лодок какая?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 195
Репутация
2 419
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Вчера выскочил на реку порыбачить на Флагмане-300... Блин, лодка на веслах просто летает! Вода на Оби к осени сильно упала. Появились перекаты. Ф-300 преодолевает перекаты легко, без напряга, даже против ветра! Всё дело в малой осадке и в киле. Это здорово помогает.

Я не понимаю, зачем на Флагманском сайте выложен видеоролик, где мальчик на веслах таскает здоровенного мужика. Там создается впечатление, что лодка совсем не едет!.. На самом деле, всё с точностью до наоборот.

Обь - река не маленькая (чуть поуже Волги в районе Волгограда). С приличным течением. На резинке её переплывать тяжко. На Ф-300 я за 10 мин был уже на противоположном берегу.

Из недостатков я бы назвал ширину кокпита. Ни к чему такая огромная ширина для гребнушки. Я понимаю, что "лодки много не бывает"! Сделали бы её Уже (сантимов на 5-10), она стала бы ещё ходче.

Петр! Когда уж, по мотором запытаешь? Устал ждать. Видео во всех ракурсах, скоростях и режимах - обязательно!!!

Транец, похоже висит чуть низковато. Впрочем как и и на моем Адмирале. Пока похожу так, а потом, возможно буду поднимать.
http://s60.**********/i168/1109/2c/65aabb964d35.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Уважаемые коллеги! Подскажите что выбрать из следующих лодок:
Badger Classic Line 370
YAMARAN T360
Беркут-350
Касатка-365
Основная цель рыбалка и просто одно-двухдневные путешествия в 2-3 лица, с семьей. Мотор китайский клон Ямахи-15.
Интересует какая из перечисленных будет более скоростной, менее подвержена забрызгиванию как спереди так и сзади? На которой не нужно будет переделывать транец по высоте и углу наклона?
Толщина ткани днища у этих лодок какая?
Вы пытаетесь сравнить немножко несравниваемые лодки, хотябы потому, что они разных размеров, и одни посейдоновские, другие - китайские, однако если б у меня были финансы на такой комплект и возможность его волокать, то выбрал бы ямаран. (ИМХО)
А где Вы видели, чтоб транец переделывали по углу наклона???
 
С нами с
27.05.2010
Сообщения
524
Репутация
252
Откуда
М.О Ивантеевка
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Вы пытаетесь сравнить немножко несравниваемые лодки, хотябы потому, что они разных размеров, и одни посейдоновские, другие - китайские, однако если б у меня были финансы на такой комплект и возможность его волокать, то выбрал бы ямаран. (ИМХО)
А где Вы видели, чтоб транец переделывали по углу наклона???

Бывает клинья подставляют.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

А, вот еще - и шкура у лимана скроена из довольно прочного добротного ПВХ

Скажите, вес лодки соответствует заявленному на сайте СпортЕсть?
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
116
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
г.Уфа, ГДК
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

да, про клинья имел ввиду.
Ну почему же не сравниваемые? Длина примерно одинаковая, вес тоже. Поэтому и спрашиваю. А производитель значения не имеет.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Евгений-М,

Моторов у меня пока только два: Т-9,8 и М-5. Что-то пятёрочку вешать на такой хлипкий транец я очкую. Пока использую транец, как подставку под струбцину эхолота.

Покатался вчера на веслах - такая благодать. Размялся, физически поработал. А то, на работе сижу, в машине сижу, на рыбалке в лодке и то сижу. Вся жизнь сидя проходит. Так и загнуться недолго!.. Вобщем, для гребли я и брал эту лодочку.
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Скажите, вес лодки соответствует заявленному на сайте СпортЕсть?
я был удивлен, но - да!:)

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

да, про клинья имел ввиду.
Ну почему же не сравниваемые? Длина примерно одинаковая, вес тоже. Поэтому и спрашиваю. А производитель значения не имеет.
ого! про клинья еще не слышал! вот ведь народ заморачивается! :eek:
ну тогда точно - ямаран:thumbupq:, хотя, эт лично мое мнение:pardon:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

А я бы еще добавил Профмарин 360 и Кайман 360 (в последнее время мне стали попадаться лодки очень приятного качества).
 

Сейчас смотрят

Вверх