• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "Белуга" 5л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2010
Сообщения
101
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Stive
Да просто праздное любопытство.Прошел по магазинам.............высококлассными корейскими специалистами.

Благодаря отзывам и сообщениям, в том числе и с этого топика мы меняем наши шильды по типу Ямаховских (фото) клеенный, решаем вопрос по покраске, топливным шлангам и крепежу. Так получается, что сообща мы приводим моторы Белуга в порядок.
 

Вложения

  • Шильда на мотор.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 148
    Шильда на мотор.jpg
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Stive
Вопрос такой, в продаже в магазинах нашего города Ваши моторы есть, гарантию три года на них тоже дают,а вот сервисного центра по Белуге у нас нет.Есть сервис по МЕРКАМ и все, но там Белугу ремонтировать не будут, так как мотор куплен не в ихнем магазине, а в другом. Задал вопрос продавцу: "Где Т.О. проходить? И где ремонтировать в случае поломки?" В ответ ни чего внятного ни получил.Промычали что есть какой то кулибин. Как быть с гарантийным случаем ТФУ,ТФУ,ТФУ, если что?Доверять ремонт нового мотора на гарантии мастеру из подворотни?До Питера 2000 км. Или ремонтировать самому по СКАЙПу?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Stive
Вопрос такой, в продаже в магазинах нашего города Ваши моторы есть, гарантию три года на них тоже дают..

Рыболов, проясните вопрос, о каких трех годах идет речь? :eek:
В паспорте Белуга черным по белому написано, что дается 1-годовая гарантия со дня покупки на производственный дефект деталей,(причем гарантия не распространяется, если вы купили мотор не у Дилера, которых, если я не ошибаюсь на всю Россию два), а 3-х летняя гарантия "на отказ вызванного коррозией". Причем там столько оговорок, условий и "если", что сам черт ногу сломит..:neznayu:

P.S. Ради пиара с таким же успехом можно было дать "десятилетнюю гарантию" от сквозного проржавления дейвуда..
А чё? В магазине бы говорили с полным основанием "На моторы Белуга десятилетняя гарантия".. :)
При условии ( ............)
Как я понимаю, гарантийный ремонт в Питере.

Гарантийное обслуживание и сервис на лодочные подвесные моторы “Белуга” осуществляет ООО “Лодочный клуб “Белуга”, Санкт-Петербург (с)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Так вот и я про то же хочу узнать. Продавцы говорят три, в передаче онлайн на сайте БЕЛУГА господин Устинов тоже говорит три года, причем без всяких сносок на коррозию и поправок на дефекты,по словам произнесенным в передаче,любой человек поймет что речь идет о ПОЛНОЙ гарантии, и соответственно купится на это.Везде куда ни глянь везде ТРИ года. И оказывается если купишь не у дилера то ни какой гарантии и вовсе нет? Придется ремонтировать саму по книжке, либо за огромные бабосы у дилеров других марок. Это как вообще? И для чего тогда в магазинах эти Китаемоторы продаются вообще.
Хотелось бы получить по поводу гарантий,даваемых господином Устиновым подробные разъяснения.Т.к. по этому поводу полный ЛИКбез. Все говорят по разному, а как же все таки на самом деле? Повторюсь, Что будет если я куплю мотор в магазине не у дилера, и он в скором времени выйдет из строя? Просто очень хочется узнать все подводные камни, с которыми придется столкнуться приобретя данный мотор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Тогда вопросы г-у Устинову нужно задавать в ином ключе..
1. Сколько Дилеров по продажам моторов Белуга в России? Их адреса, пароли, явки.
2. Сколько при них авторизованых сервисных центров? Адреса, пароли, явки.
Чтоб не быть голословным, ссылка на паспорт л\м Белуга http://dl.dropbox.com/u/26953479/5HP%204-%D1%85%20%D1%82/book.swf

стр 29-33 "Гарантийные обязательства"
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Тогда вопросы г-у Устинову нужно задавать в ином ключе..
1. Сколько Дилеров по продажам моторов Белуга в России? Их адреса, пароли, явки.
2. Сколько при них авторизованых сервисных центров? Адреса, пароли, явки.
Чтоб не быть голословным, ссылка на паспорт л\м Белуга http://dl.dropbox.com/u/26953479/5HP 4-х т/book.swf

стр 29-33 "Гарантийные обязательства"
Это всё засекречено,как и адрес "лучшего в мире завода".ИМХО,не ответит конкретно...А если и будет явка,то в Питере!:D
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Конечно в Питере, и ни где больше,ответы то на задаваемые вопросы абсолютно расплывчатые, ни одного конкретного ответа, все засекречено. На крайний случай привозите, присылайте, мы посмотрим.Гарантия на данный мотор, вероятно есть только для тех кто в Питере живет. По крайней мере близко чтоб косяки устранить.Еще можно выслать, кто выслал могут и подождать, деньги то за мотор заплачены уже.А для других (судя по инструкции) у кого купили, к тому и обращайтесь.На крайний случай читайте книжки и повышайте свое техническое образование и дерзайте, учение СВЕТ!!!
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
101
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Stive
Вопрос такой, в продаже в магазинах нашего города Ваши моторы есть, гарантию три года на них тоже дают,а вот сервисного центра по Белуге у нас нет.Есть сервис по МЕРКАМ и все, но там Белугу ремонтировать не будут, так как мотор куплен не в ихнем магазине, а в другом. Задал вопрос продавцу: "Где Т.О. проходить? И где ремонтировать в случае поломки?" В ответ ни чего внятного ни получил.Промычали что есть какой то кулибин. Как быть с гарантийным случаем ТФУ,ТФУ,ТФУ, если что?Доверять ремонт нового мотора на гарантии мастеру из подворотни?До Питера 2000 км. Или ремонтировать самому по СКАЙПу?

Гарантия на моторы Белуга 5 л.с. соответствует гарантии на моторы Меркури 5 л.с., Хабар проверит и доложит.
Дилеры здесь. К сожалению, некоторые из них не имеют сервиса по моторам, со следующего года у нас будет жесткое требование к дилерам по наличию сервиса.
Первое ТО способен сделать любой нормальный человек, о чем указано в руководстве по эксплуатации мотором.
Из более сложного - замена масла в редукторе и регулировка холостого хода.
Видео по замене масла в редукторе здесь. Было полезно более, чем 4300 владельцам моторов.
По регулировке холостого хода - сообщите, когда Вы будете это делать и с Вами свяжется наш механик по телефону.
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

По регулировке холостого хода - сообщите, когда Вы будете это делать и с Вами свяжется наш механик по телефону.

За помощь в регулировке спасибо. На Вашем сайте есть связь по СКАЙПу, таким способом с Вами я думаю тоже можно будет связаться по поводу консультаций по ремонту и обслуживанию? Увы, кроме вашего мотора, из двухтактных пятерок продающихся в нашем городе и моим финансовым возможностям у меня других вариантов нет.Хотел взять все таки настоящую уномарку......но не осилю, покрайней мере пока.Очень хочется верить, что попадется мотор без проблем.Ну кроме хомутов и шлангов конечно. :)
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
101
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

По регулировке холостого хода - сообщите, когда Вы будете это делать и с Вами свяжется наш механик по телефону.

За помощь в регулировке спасибо. На Вашем сайте есть связь по СКАЙПу, таким способом с Вами я думаю тоже можно будет связаться по поводу консультаций по ремонту и обслуживанию? Увы, кроме вашего мотора, из двухтактных пятерок продающихся в нашем городе и моим финансовым возможностям у меня других вариантов нет.Хотел взять все таки настоящую уномарку......но не осилю, покрайней мере пока.Очень хочется верить, что попадется мотор без проблем.Ну кроме хомутов и шлангов конечно. :)

Скайп работает, но если Вам перезвонит наш механик, то у Вас останется его номер телефона, очень полезно на всякий случай. Это уже оценили некоторые владельцы моторов.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Гарантия на моторы Белуга 5 л.с. соответствует гарантии на моторы Меркури 5 л.с., Хабар проверит и доложит.
Дилеры здесь. К сожалению, некоторые из них не имеют сервиса по моторам, со следующего года у нас будет жесткое требование к дилерам по наличию сервиса..
Опять ушли от ответа..
Дилеров пять.
Теперь.
Сколько из них имеют авторизованые сервисные центры, имеющие право от лица Белуги проводить ТО, ремонт, в том числе гарантийный?
Понятие "некоторые" - ниочем..
Конкретно кто из пяти?
И как я понял, моторы Белуга продаются не только в магазинах этих пяти дилеров.
Человек купивший мотор не у дилера гарантии лишается..
Странный подход, правда?
Если я купил мотор Белуга не у дилера, то вроде как ООО " Белуга" к производству мотора и отношения не имеет..
Далее..
Видите ли в чем дело, г-н Устинов, покупатель отдавая вам деньги за Белугу заключает с вами договор-оферта, где он согласен на условия продажи., в том числе и на условия гарантии.
А теперь читаем условия гарантии..
Претензия в соответствии с данной гарантией должна предъявляться путем доставки изделия для инспекции Дилеру подвесных двигателей Белуга, уполномоченному выполнять техническое обслуживание изделия. Покупатель должен оплатить все связанные с этим транспортные расходы.
Иными словами, если сервис только в Питере и более нигде, то "везите в Питер за свой счет, там посмотрим, и не факт, что признаем случай гарантийным и бесплатно починим..", ведь вы на это согласились..
Правильно я понимаю?

P.S. А что же Вы, г-н Устинов, по поводу трехлетней гарантии не разъяснили ничего?
Опять ушли от ответа? :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Скайп работает, но если Вам перезвонит наш механик, то у Вас останется его номер телефона, очень полезно на всякий случай. Это уже оценили некоторые владельцы моторов.

Спасибо за ответ.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Площадь ленина
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Stive
Да просто праздное любопытство.Прошел по магазинам у нас в городе, посмотрел внимательно на Белуги,шилды все приклепаны как на фото выше, криво косо, похоже молотком приклепывали, а покраска это совсем ужас, краска уже шелушиться начинает прямо в магазине. Подтеки, песок на лакокрасочном покрытии. Просто такая покраска не допустима ни на одном серьезном и уважающем себя предприятии. Как судить о внутренностях мотора, если уже снаружи такое безобразие. О покраске я знаю не по наслышке, сам работаю маляром, крашу автомобили.Уверяю Вас, что так как покрашена Белуга,даже по пьяни трудно будет так покрасить.Такая покраска возможна только в не заводских условиях,а где нибудь в гараже без отделки с бетонными,пыльными полами. На заводе так нанести краску просто не возможно.Заводская малярно покрасочная камера идеально стерильна,и пыль в ней просто дефицит. Кстати говоря при рассмотрении китайцев разных моделей визуально, все покрашены просто идеально,ни одного подтека,ни одной пылинки и скола. Видно все другие модели Китаемоторов которые я смог найти в магазинах нашего города, покрашены действительно в заводских условиях,и хорошими специалистами по малярным работам.
Относительно шилд, если бы на автомобилях они были установлены так же как на Белугах, владельцы авто ставили бы свои автомобили на учет только исключительно через экспертизу.
Я просто делаю свои выводы, спросил о названии завода потому что, даже на первый чисто визуальный взгляд,
Уважаемый ribolov321.
Специально для вас,достали моторы из коробки и в отличие от вас присылаем фото,качество покраски отличное,шильды приклепаны по стандарту.На сегодняшний день в сервисе нет ни одного не рабочего мотора,мы считаем это своим достижением.
 

Вложения

  • 2011-06-01 17.29.06.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 214
    2011-06-01 17.29.06.jpg
  • 2011-06-01 17.28.40.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 190
    2011-06-01 17.28.40.jpg
  • 2011-06-01 17.28.56.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 179
    2011-06-01 17.28.56.jpg
  • 2011-06-01 17.29.17.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 184
    2011-06-01 17.29.17.jpg
  • 2011-06-01 17.29.30.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 176
    2011-06-01 17.29.30.jpg
  • 2011-06-01 17.29.39.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 173
    2011-06-01 17.29.39.jpg
  • 2011-06-01 17.30.05.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 160
    2011-06-01 17.30.05.jpg
  • 2011-06-01 17.30.42.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 159
    2011-06-01 17.30.42.jpg
  • 2011-06-01 17.31.03.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 157
    2011-06-01 17.31.03.jpg
  • 2011-06-01 17.31.20.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 156
    2011-06-01 17.31.20.jpg
  • 2011-06-01 17.32.43.jpg
    42 КБ · Просмотры: 181
    2011-06-01 17.32.43.jpg
  • 2011-06-01 17.33.08.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 189
    2011-06-01 17.33.08.jpg
  • 2011-06-01 17.33.43.jpg
    62 КБ · Просмотры: 196
    2011-06-01 17.33.43.jpg
  • 2011-06-01 17.34.09.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 184
    2011-06-01 17.34.09.jpg
  • 2011-06-01 17.34.18.jpg
    42 КБ · Просмотры: 173
    2011-06-01 17.34.18.jpg
  • 2011-06-01 17.34.52.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 174
    2011-06-01 17.34.52.jpg
  • 2011-06-01 17.41.45.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 167
    2011-06-01 17.41.45.jpg
  • 2011-06-01 17.41.37.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 161
    2011-06-01 17.41.37.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Уважаемый ribolov321.
Специально для вас,достали моторы из коробки и в отличие от вас присылаем фото,качество покраски отличное,шильды приклепаны по стандарту.

ribolov321, да вы бесчестный человек, наговариваете на Белугу! :rjach:
(А безобразная покраска моторов в магазине вашего города - мираж ) :)
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Площадь ленина
Лодочный мотор "Белуга" 5л.с.
Re: лодочный мотор белуга 5л.с.

Опять ушли от ответа..
Дилеров пять.
Теперь.
Сколько из них имеют авторизованые сервисные центры, имеющие право от лица Белуги проводить ТО, ремонт, в том числе гарантийный?
Понятие "некоторые" - ниочем..
Конкретно кто из пяти?
И как я понял, моторы Белуга продаются не только в магазинах этих пяти дилеров.
Человек купивший мотор не у дилера гарантии лишается..
Странный подход, правда?
Если я купил мотор Белуга не у дилера, то вроде как ООО " Белуга" к производству мотора и отношения не имеет..
Далее..
Видите ли в чем дело, г-н Устинов, покупатель отдавая вам деньги за Белугу заключает с вами договор-оферта, где он согласен на условия продажи., в том числе и на условия гарантии.
А теперь читаем условия гарантии..
Иными словами, если сервис только в Питере и более нигде, то "везите в Питер за свой счет, там посмотрим, и не факт, что признаем случай гарантийным и бесплатно починим..", ведь вы на это согласились..
Правильно я понимаю?

Уважаемый Нabar,Вы можете смеяться,но в Питере вообще нету ни одного сервиса по китайским моторам,кроме нас конечно,Так что все Parsunchiki,Hd,Seilor везут к нам.Поэтому мы имеем право утверждать что мотор Белуга,надежный товарищ который не подводит.Тем более,что у нас есть в наличии все запчасти,спасибо корейцам.А починить мотор, имея оперативно все запчасти,сможет любой моторист любого сервиса.:friends:
Мотор Белуга это детище рожденное от трех отцов,так давайте не будем убивать этого ребенка:sosa:,тем более это ужу не кому не удастся,он уже может сам за себя постоять.:aggressive:
 

Сейчас смотрят

Вверх