• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 14)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 387
Репутация
17 571
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 610
Репутация
13 990
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Согласен с Джеком.Во всех обзорах простаферов только и слышно фразы типо -колоссально,прорыв,лидер эхолокации.Вот инженеры фуруно поди угарают.У других производителей такого агрессивного зомбирования не видно.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Я этого не говорил. Но ты ведь не станешь отрицать что карбон был «задушен» по настройкам?

Думаю Питерцов что у Хама,что у Лора в настройках не силен:)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 164
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
Я этого не говорил. Но ты ведь не станешь отрицать что карбон был «задушен» по настройкам?

Кирилл, у меня карбона нет, но я верю, что карбон не был настроен оптимально и прошивка там не последняя была, раз вы все так говорите, вам виднее.
Я про то, что частное лицо может делать, что хочет, мы просто делаем выводы относительно определенного персонажа и все. А вот официальный представитель, не должен упоминать конкурента в своих обзорах. У меня кстати нет претензий по обзору выше (корректный он или нет, все равно), кроме одной, он упомянул конкурента, это не этично.
Так же мне не нравится, как быстро простафферы переобуваются, ну ведь постоянно на каждом углу кричали, что 455 это все, больше не надо, и тут начинают навязывать 800-ю частоту и лепетать про детализацию, меня это не возмущает вообще, веселит- да ))) Очень веселит - трижды ДА :rjach:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Подскажите начинающему, почему на 17 минуте 38 секунде на HDS Live начинает гореть надпись HDS-9 Carbon sonar? Что это означает?
Похоже что так прибор теперь будет подсвечивать сетевые сонары, т.е. те которые включены в гнезда не того прибора в котором видна такая надпись в верху картинки.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Ну хотя бы тем что откровенно пиарил новую модель. Ещё вчера он нахваливал карбона, а сегодня карбон уже ниочем, а лайф рулит. Вот покрышку лайф видит а карбон с 3д нет :hmm:
Ну не верю я что карбон с 3д не видит покрышки :)
Выше правильно сказали, маркетинг и деньги. Жаль что известные люди занимаются такими вещами :thumbdown:

Кирилл - любой ролик про новую модель можно смело назвать "Пиаром"! ))))
Любой человек, в силу своей компетентности, будет нахваливать то, что лучше подходит его потребностям, еще вчера это мог быть и Карбон, а сегодня это может быть уже новая модель.
Учитесь смотреть и читать обзоры "между строк" и брать из них ту инфу которая нужна конкретно вам.
Ты похоже не внимательно смотрел - покрышки 3Д в ролике видел но не так четко как AI, Юра там не каждую секунду подстраивал контраст, не перебирал палитрами - но ведь в реальной жизни так и будет, никто на рыбалке не будет каждую секунду с этим заморачиваться. Учти также что сонары стоят друг от друга на расстоянии примерно метр это тоже внесет свои коррективы.
я не пытаюсь как то выгородить Юру, он сам в состоянии ответить, но ведь слова звучали "первый тест и спешить некуда".....
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Так же мне не нравится, как быстро простафферы переобуваются, ну ведь постоянно на каждом углу кричали, что 455 это все, больше не надо, и тут начинают навязывать 800-ю частоту и лепетать про детализацию, меня это не возмущает вообще, веселит- да ))) Очень веселит - трижды ДА :rjach:

Вы тут сильно перековеркали понятия. Никто не "переобувается" уже все "переобуты" давно. 99.9% считают, что Лорик более дружелюбный и понятный по меню, более быстрый и тд и тп и это подтверждено жизнью. Посмотрите на Лодки тех кто увлечен рыбалкой - в каждой лодке на консоли есть как мин один 9-12 HDS
Одна из двух причин ради чего ставили Мегу на борт, а именно увидеть австралийские картинки с плавниками, ушли в прошлое (по крайне мере на данный момент), бюджетник 3-в-1 перекрывает еще и с запасом по дальности.

По поводу вашей фраза за 455ю частоту, скорее всего ваши мысли тянутся с первого спора когда сравнивали Мегу и 3Д по детализации. И запомнили анализ и выводы Gammy (он говорил тогда что поток данных от 3Д намного больше того что мы видим глазами на дисплее, его сильно ужимают/фильтруют перед тем как вывести нам на глаза) Причины (маркетинг/или железо) уже второстепенны, важнее фактический результат. А он был на тот момент таким, дальность многократно превосходит а детализация немногим уступает.

Вот сейчас Лорики выбрали дорожку увеличения частоты (как они ее называют - AI 800), но там не все так прозрачно как кажется на первый взгляд и я уверен еще будут разборы полетов.

Но факт на лицо 3-в-1 AI 800 существенно прибавил в детализации относительно Тоталскана 800, и теперь будет радовать Австралийцев и не только скринами с плавниками ....
 

Вложения

  • 46815754_2038965899506642_5727094943663521792_o.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 251
    46815754_2038965899506642_5727094943663521792_o.jpg
  • 46951629_2038965936173305_7549836290506620928_o.jpg
    70 КБ · Просмотры: 251
    46951629_2038965936173305_7549836290506620928_o.jpg
  • 46998171_2038965939506638_6982736496734240768_o.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 243
    46998171_2038965939506638_6982736496734240768_o.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 610
Репутация
13 990
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вы тут сильно перековеркали понятия. Никто не "переобувается" уже все "переобуты" давно. 99.9% считают, что Лорик более дружелюбный и понятный по меню, более быстрый и тд и тп и это подтверждено жизнью.
-Реймарин еше быстрей
Посмотрите на Лодки тех кто увлечен рыбалкой - в каждой лодке на консоли есть как мин один 9-12 HDS
-У меня в среднем 70 дней в год на воде нет ни одного лорика.думаю я не один такой.
Одна из двух причин ради чего ставили Мегу на борт, а именно увидеть австралийские картинки с плавниками, ушли в прошлое (по крайне мере на данный момент), бюджетник 3-в-1 перекрывает еще и с запасом по дальности.
-Ну так сравнивайте с Мега2 запас будет в другую сторону.
Но факт на лицо 3-в-1 AI 800 существенно прибавил в детализации относительно Тоталскана 800, и теперь будет радовать Австралийцев и не только скринами с плавниками ....
-А здесь полностью согласен.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 164
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
Вы тут сильно перековеркали понятия. Никто не "переобувается" уже все "переобуты" давно.

Я уверен на 99,9 процентов, что следующей новинкой от Лоров будет именно 1200-ая частота. Вот я буду внимательно слушать весь тот мед, который будет литься от простафоф. И сразу она у них будет на мягком грунте все показывать и в холодную воду, и на глубинах более 10-ти метров. У Хамминберда уже 1600-ая разумеется будет, и именно ее будут поливать грязью "Никулин и компания" :rjach:
И с превеликим удовольствием почитаю ваши посты о новинке, а она будет, миллион процентов вам даю. Миллиард даже. :p
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Вы тут сильно перековеркали понятия. Никто не "переобувается" уже все "переобуты" давно. 99.9% считают, что Лорик более дружелюбный и понятный по меню, более быстрый и тд и тп и это подтверждено жизнью.
-Реймарин еше быстрей
Посмотрите на Лодки тех кто увлечен рыбалкой - в каждой лодке на консоли есть как мин один 9-12 HDS
-У меня в среднем 70 дней в год на воде нет ни одного лорика.думаю я не один такой.
Одна из двух причин ради чего ставили Мегу на борт, а именно увидеть австралийские картинки с плавниками, ушли в прошлое (по крайне мере на данный момент), бюджетник 3-в-1 перекрывает еще и с запасом по дальности.
-Ну так сравнивайте с Мега2 запас будет в другую сторону.
Но факт на лицо 3-в-1 AI 800 существенно прибавил в детализации относительно Тоталскана 800, и теперь будет радовать Австралийцев и не только скринами с плавниками ....
-А здесь полностью согласен.


Хорошие Реи - тема для моря, а не внутренние водеемы, кстати как и Фуруно - так что мимо))

Вы, Я и ваши друзья о которых вы пишите - это не статистика вовсе и эту фразу я расцениваю как пустое (извините понимаю будет резать слух) смотрите на спортиков и известных личностей.

Мега2 - понимаю, Вам ой как хочется верить что второй раз не натянут жестко своих почитателей. Опустим обсуждать Мегу2 что то до реальных тестов на воде.

Катитесь вниз((((

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Я уверен на 99,9 процентов, что следующей новинкой от Лоров будет именно 1200-ая частота. Вот я буду внимательно слушать весь тот мед, который будет литься от простафоф. И сразу она у них будет на мягком грунте все показывать и в холодную воду, и на глубинах более 10-ти метров. У Хамминберда уже 1600-ая разумеется будет, и именно ее будут поливать грязью "Никулин и компания" :rjach:
И с превеликим удовольствием почитаю ваши посты о новинке, а она будет, миллион процентов вам даю. Миллиард даже. :p

Не смешите остальных))))))
Говорить я уверен на 99,9 и писать дальше ничего что имело бы хоть какое то обоснование. Хммммм :thumbdown:

Что конкретно Вас так разозлило в том что Лорик выдвинул на рынок добротный буджетный структурник ??????
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Что-то, друзья, ваша дискуссия уходит совершенно не в конструктивное русло. Ведь совершенно понятно, что все, от самого производителя до последнего "открывателя коробок" в своих видео обзорах ставят и решают конкретные задачи. А то, что это делается иногда так "грубо" и откровенно - это на их совести. "Отнеситесь к этому с пониманием" (c).

Интереснее другой вопрос. Практически все сравнения "крутятся" вокруг HDS+SS3D и "все остальное". И то, что сравнивают частоту 455 кГц с 800 и 1200+, и то, что у SS3D это моно частота, а не CHIRP как-то не особо берут во внимание. А нужно задать себе вопрос и попытаться на него ответить - а за счет чего в SS3D получен такой результат и что такого сделали в Live AI, что увеличилась дальность на более высокой частоте? И "за чей счет такой банкет" (ведь всегда рядом с плюсами есть и минусы)? Чем принципиально отличаются эти эхолоты и что еще от них можно получить? Лучше размышлять в таком направлении, а не обсуждать персоналии.

Сразу скажу, дабы предупредить бурные фантазии - тут нет никаких "супер-пупер" технологий. Более того, все "супер новинки", которые так ярко "пиарят" эти компании и дают им такие громкие названия были много лет назад придуманы не ими и реализованы в том или ином виде и используются в разных профессиональных сферах. Заслуга разработчиков этих компаний в том, что они смогли перенести эти технологии в любительскую среду, т.е. сделать все очень похоже, как у "взрослых", но за три копейки. И эта сложнейшая техническая задача. Отношусь к этим разработчикам с большим уважением.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 164
Откуда
Казань
Lowrance HDS LIVE
Что конкретно Вас так разозлило в том что Лорик выдвинул на рынок добротный буджетный структурник ??????

Меня ни чего не злит )) Я мониторю тему, потому как товарищ хочет Лорик новый 9-ку купить, вот я и пытаюсь понять, чего от прибора ожидать, меня пока что новинка радует. Не радует только что 9 дюймов, 12 дорого, а 9 маловато, после его 10-ки тем более.
:tanz:
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вставлю свои пионерские 3 копейки. В моем катере волей судеб был установлен лорик 9ти, и я был и им доволен. Далее уже начав изучать тему был приобретён карбон 12 с сс3д. Потом начал думать о втором приборе и думал, а может хам соликс, но это же ставить второй компос, да и минкоту вместо Гада, да и не связать их. Что мне как не профи прежде всего исхожу изудобства пользования. И конечно же быть вторым прибором 12 лайв. Совместимы, да и понятно мне уже все меню у лорика, да и МотоГад тут как тут к месту. А насколько лучше или хуже другие Приборы, мне как то все равно. Главное мне удобно с лориком и он отвечает на все мои маленькие запросы. Вот все жду сравнений с 3д карбоном и лайва от vovashki или alexsidorova или gammy. Вот там то я найду и увижу, то что так требует душа. А в распаковке и то, что делают компании продающие сей девайс, их понять можно. Это их работа. Это бизнес и ничего личного)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 610
Репутация
13 990
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вы, Я и ваши друзья о которых вы пишите - это не статистика вовсе и эту фразу я расцениваю как пустое (извините понимаю будет резать слух) смотрите на спортиков и известных личностей.
-Уже давно использую свой опыт при выборе снастей и девайсов.Так дешевле и лучше выходит.

Мега2 - понимаю, Вам ой как хочется верить что второй раз не натянут жестко своих почитателей. Опустим обсуждать Мегу2 что то до реальных тестов на воде.
-У меня их было два прибора симрад с 3д и Соликс.Ппоплавал два дня с обоими себе оставил Хама.Так что меня и тот водоем на котором рыбачу никто жестко не натягивал.
Катитесь вниз((((
-Это вы сказали
Заметьте я никогда не говорю,что кто-то лучше.Каждому водему и потребностям рыбака свой производитель.Эток как Рей и Фуруно для моря.Понимаю,что вам будет резать слух ,но вам как человеку связаному с Лором я тоже не доверяю.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
Вот по сути, хорошие приборы Лоуренс делает (со своими плюсами и минусами). Но то как они ведут себя на рынке в России.....
Это вызывает мягко говоря вопросы, и честно говоря отвращение, и уже принципиально не хочется с этим брендом связываться.
Согласен с Джеком.Во всех обзорах простаферов только и слышно фразы типо -колоссально,прорыв,лидер эхолокации.Вот инженеры фуруно поди угарают.У других производителей такого агрессивного зомбирования не видно.
Не удержусь, добавлю историческую справку по конторе Ловранс . Всем внушено, что Ловранс - первоизобретатель эхолота, назывался он "маленький зеленый ящик" и впервые выпущен в 1957г ( хотя на самом деле после неудачных попыток производство было налажено только в 59 году) .
Так это изложено в переводе компанией Навионика и нек. другими:
http://www.navionika.com/content/view/66/37/
В оригинале https://ipfs.io/ipfs/QmXoypizjW3WknFiJnKLwHCnL72vedxjQkDDP1mXWo6uco/wiki/Lowrance_Electronics.html
(особенно первые абзацы) изложено поскромнее, да и сам Дарел пишет:
HTTPS://WWW.IGFA.ORG/MUSEUM/HOF-LOWRANCE.ASPX
На самом деле в это время ( 1955...62 г.г.)американский рынок завален эхолотами( и на транзисторах тоже) уже тогда брендов Raytheon, Apelco, Ross laboratories и др.
Не отстают и японцы, англичане. Очень любопытно посмотреть рекламные страницы популярных тематических журналов, например
Boating, Motor & Boating тех годов, где Лоуренс появляется только в начале 60-х :
https://books.google.ru/books?id=-U_toU-mQIwC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Ловранс производит свой ящик почти без изменений аж до 84 года
Lowr Fish lo-k-top 67г.jpg Lowr LFP 150 1980г.jpg
Lowrance LFP 300D.jpg Lowr fish lo-k-tor.jpg
А вот хотя бы Апелко тех времен:
1956  Apelco sounder.jpg Безымянный3.jpg
Apelco MR-201C.jpg
И из истории и сейчас как то не вижу я за спиной у компании Лоуренс
мощной научной и технической базы сравнимой с Симрадом, Фуруно или Реймарином. Вот хоть убейте не могу серьёзно, с уважением относиться к этой конторе.
P.S. В 84-м году, когда Лоуренс решил прекратить производство своего LGB я помнится вовсю рассекал просторы
Каховского водохранилища на Днепре с цветным 8" эхолотом на ЭЛТ фирмы Coden, удивляя им рыбаков Запорожского рыбкомбината.
 

Сейчас смотрят

Вверх