• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КРХ "ФИШ ТАЙМ" (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 732
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Вести с полей (ледяных и не очень)

Посетил и я сегодня сей водоем. Открытой воды примерно четверть акватории, "ледокол" получил пробоину и не выходил таранить лед, хотя использовался не по-назначению: на нем Дима выходил собирать снасти, оторванные при зацепах за лед - а таких сегодня было много: лед ноздреватый, причудливо источенный, целые айсберги плавают (надводная часть маленькая, а подводная метра на 2 шире - вот за нее-то и цеплялись блесны, воблеры, бомбарды и даже поплавки!

Народу было много, все свои, все знакомые - перечислять не буду, Олег уже всех назвал...

По рыбе - почти ноль, я не поймал ничего, причины можно долго изобретать и анализировать, но вряд ли в этом есть смысл: "вся рыба подо льдом", "вода холодная слишком", "мало рыбы - всю повыбили" - что толку теоретизировать? Факт остается фактом: десяток рыб (две "подлодки", одну из которых изловил, естественно, Николай) на 30 человек...

Сегодня я понял, что имели в виду коллеги, утверждая "форель греется под мостками" - она и вправду там "греется", в компании сомиков, которых некоторые ради развлечения ловили прямо руками!

Многие заметили, что севшая на крючок форель сопротивлялась очень вяло, "свечек" не делала - покорно шла в руки рыбаков. Сомики так вообще просто сонные какие-то...

Короче, "жажду открытой воды" с первого захода утолить не удалось - ждем окончательного схода льда (полагаю,дать недолго - по такой погоде лед тает буквально на глазах).

Всем спасибо за компанию!
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Клевало очень не стильно, поэтому оставалось сидеть и радоваться за одноклубников, вот достойный пример...
 

Вложения

  • DSC01844.JPG
    106.3 КБ · Просмотры: 223
    DSC01844.JPG
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 732
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Интересный факт: вчера обстановка располагала к философии и креативу. Так, например, когда позвонил Рома с вопросом "как оно там", спонтанно родился слоган:

Спиннингуй, не спиннингуй - все равно поймаешь!

И уже на выходе подумалось, что вымощенные камнем дорожки на "Фишке" заслуживают имени собственного. Я бы их назвал "Тест на трезвость". :D
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
...Рассмешили поклевки Гены-только отойдет в сторонку,поклевка...
Я, в общем-то, и не клевал вовсе - за рулём, однако:D. Да, за весь день было таких пара поклёвок - настоящих, на утоп, но, как положено, в тот момент, когда я на соседнем мостке:pardon:. Дело в том, что лёд отрывается и дрейфует туда-сюда по воле того-сего, но непременно там, где поплавки стоят. Надоело это дело, перебрался к Олегу на мостик, а она того и ждала:wacko:.
Около 18.00 одну-таки вымучил, аж на 400 грамм:rjach:.
Зато погода!!! Уха (не, рыбный суп)!!! Компания!!! Всё хорошо, но "мама, капусточка - хорошо, но в доме надо держать и мясные..." Э-э-э, не, не то, рыбы надо бы добавить в водоём, во. Хотя, судя по отчётам с других мест, я и ошибаюсь, дело не в отсутствии рыбы, возможно, её там достаточно. Но факт отсутствия улова:hmm:. А порыбачить ещё обязательно приеду.
Управляющему отдельное "спасибо".
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
170
Репутация
998
Откуда
д.Новая,г.Балашиха
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Уважаемые рыболовы, родители!
[FONT=&quot]ХОТИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ! ПОМНИТЕ, НАХОЖДЕНИЕ НА ВОДОЕМЕ БЕЗ КОНТРОЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА!!![/FONT]
[FONT=&quot]С уважением КРХ «Фиш Тайм».[/FONT]
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
170
Репутация
998
Откуда
д.Новая,г.Балашиха
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Уважаемые рыбаки, добрый день!
С радостью сообщаем Вам, что сегодня у нас состоялось зарыбление разновидными экземплярами!:thumbupq: В вашем распоряжении:
- для рыбалки на хищника: щука - 250 кг, навеска рыбы от 1 до 7 кг; сом – 400 кг, навеска от 1 до 8 кг; :thumbtwoup:
- рыба семейства карповых: белый амур – 150 кг, навеска рыбы от 3 до 5 кг; сазан - 70 кг, навеска от 4 до 8 кг; линь -10 кг.
Льда на водоеме с каждым часом все меньше, к выходным мало что останется! Уже сейчас треть водоема пригодна для рыбалки на летние снасти! Фотографии выложим чуть позже.
Ждем всех на рыбалку!:taschu:
С уважением КРХ "Фиш Тайм".
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
: щука - 250 кг, навеска рыбы от 1 до 7 кг;

Думаю со щукой Вы погорячились. Цель многих приезжающих к Вам была форель, на которую поводки не ставят. А оставлять дорогостоящие воблеры этой бестии, особенно мелкой, не все возжелают. И радоваться особенно не чему. Так было в Бисерово на министерском.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Администрация... А трофеи то можно отпускать? Рыбу крупнее 5 кг. как правило с собой ни где забирать не заставляют, а во многих местах даже запрещают или если очень хочется, то чтоб забрать плати двойную-тройную таксу... Такой вот вопрос оч нужный... Разъясните, какие правила по трофеям у Вас.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
170
Репутация
998
Откуда
д.Новая,г.Балашиха
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Администрация... А трофеи то можно отпускать? Рыбу крупнее 5 кг. как правило с собой ни где забирать не заставляют, а во многих местах даже запрещают или если очень хочется, то чтоб забрать плати двойную-тройную таксу... Такой вот вопрос оч нужный... Разъясните, какие правила по трофеям у Вас.

На нашем водоеме разрешается отпускать трофейные экземпляры, если рыба не повреждена(отсутствие наличие кровотечения, глубокого заглатывание крючка)и ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии представителя от администрации. В случае травмирования рыбы, пойманная рыба должна быть изъята и оплачена по соответствующему тарифу.
С уважением КРХ «Фиш Тайм».
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
На нашем водоеме разрешается отпускать трофейные экземпляры, если рыба не повреждена(отсутствие наличие кровотечения, глубокого заглатывание крючка)и ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии представителя от администрации. В случае травмирования рыбы, пойманная рыба должна быть изъята и оплачена по соответствующему тарифу.
С уважением КРХ «Фиш Тайм».

Вот это самое лучшее - крупная рыба будет цела (про присутствие администрации) и будет радовать не одного человека (про отпускание)! И нет дурацких правил, типа забрать трофей 1000р/кг только можно - кто хочет (кто может) заберет, - как всегда, Фишка молодцы :thumbupq:
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
полностью поддержиаю Борисыча (ДРЮ 1) ,думаю что потеря пары тройки приманок по 300р популярности не прибавят, предлагаю ввести в стоимость путевки страховку блесен:) ,а то получается бизнес по русски ,нагнать самогону продать, а деньги пропить.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
170
Репутация
998
Откуда
д.Новая,г.Балашиха
КРХ "ФИШ ТАЙМ"
Немного фотографий новых обитателей водоема !
 

Вложения

  • P4250509 (912 x 684).jpg
    59 КБ · Просмотры: 101
    P4250509 (912 x 684).jpg
  • P4250510 (912 x 684).jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 93
    P4250510 (912 x 684).jpg
  • P4250511 (661 x 902).jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 112
    P4250511 (661 x 902).jpg
  • P4250515 (912 x 684).jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 101
    P4250515 (912 x 684).jpg
  • P4250517 (828 x 897).jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 107
    P4250517 (828 x 897).jpg

Сейчас смотрят

Вверх