• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
124
Репутация
260
Возраст
46
Откуда
пос. Володарского
Выбор маха
Всем огромное спасибо! Возьму sabaneev foton 700. И советов некомпетентного продовца из рыболовного магазина у м. Орехово в подвале, больше ни когда небуду слушать.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Выбор маха
Игорь - это не категоричность, это ИМХО, как и написано, я сам БХ пользуюсь и доволен, и Микадо о котором речь - у жены (тоже ей случалось ловить). БХ наверное не хуже, она просто как бы другая в динамике, а Микадо просто тяжелее в руке - либо баланс, либо она помягче и очень прилично. То есть по моим ощущениям "Фотон" на уровень лучше - хотя по надежности в эксплуатации я сказать не готов...

Да понятно,Сергей,насчет имхо...:D Ну,и ты я уверен,что меня понял....:D И кстати,микадовская серия Ультравиолет-вполне достойные махалочки.Вообще(конечно же имхо :D),мне непонятно,почему народ так стремится к "Принцессам",причем смутного происхождения,забывая,что у этой марки есть еще и другие хорошие серии,Ультравиолет и Темптейшн.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Всем огромное спасибо! Возьму sabaneev foton 700. И советов некомпетентного продовца из рыболовного магазина у м. Орехово в подвале, больше ни когда небуду слушать.

Насчет продавца.Может он и вполне компетентный.Просто у него на складе,допустим,10 удилищ марки "А" И 2 удилища марки "Б"
Естественно,он всеми правдами и неправдами,старается впихнуть вариант "А" :D К сожалению,так бывает... :(
А "Фотон" отличная палка! Удачной покупки!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Да понятно,Сергей,насчет имхо... Ну,и ты я уверен,что меня понял.... И кстати,микадовская серия Ультравиолет-вполне достойные махалочки.Вообще(конечно же имхо ),мне непонятно,почему народ так стремится к "Принцессам",причем смутного происхождения,забывая,что у этой марки есть еще и другие хорошие серии,Ультравиолет и Темптейшн.
Тоже думал об этом, это наверное цена все таки. Не привыкли еще многие тратиться на увлечение, вроде, как хочется обойтись минимальным бюджетом - оно бы и понятно, но ведь чудес не бывает к сожалению...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Всем огромное спасибо! Возьму sabaneev foton 700. И советов некомпетентного продовца из рыболовного магазина у м. Орехово в подвале, больше ни когда небуду слушать.
Правильно, бери Фотон!
А продавцу в следующий раз пожелай удачной торговли!:yucky:
Я завтра буду проезжать там,зайду посмотреть,что это за магазин.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
58
Откуда
Москва
Выбор маха
Сегодня купил себе на день рождения "sabaneev foton 700". Ездил на "динамо" в их подвальчик, за одно там прикупил два колено к "эволюшиен" (в том сезоне сломал на карпе).
Разложил 2 удочки вместе - "фотон" выглядит эстетичнее, элегантно что ли, чем "эволюшен".
Попробуем в деле:thumbupq:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор маха
...итак Sabaneev Foton Tele 700...
...в общем, я доволен. теперь надо опробовать на рыбке посурьезнее :)
всем НХНЧ!

итак, опробовал :)
не лошади, конечно, но тем не менее самая большая на 920 грамм потянула.
при поводке 0,1 было страшновато, ибо поклевки крайне редко случались и не хотелось терять ни одного хвоста. особенно после схода на второй поклевке. форель, конечно, боец сурьезный, но Фотон тоже не пальцем деланный! всё надежно, хотя без подсака не обошлось.
теперь надо попробовать на еще более сурьезной.. :hmm:
 

Вложения

  • 1.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 150
    1.jpg
  • 2.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 117
    2.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
итак, опробовал :)
не лошади, конечно, но тем не менее самая большая на 920 грамм потянула.
при поводке 0,1 было страшновато, ибо поклевки крайне редко случались и не хотелось терять ни одного хвоста. особенно после схода на второй поклевке. форель, конечно, боец сурьезный, но Фотон тоже не пальцем деланный! всё надежно, хотя без подсака не обошлось.
теперь надо попробовать на еще более сурьезной.. :hmm:
Килограммовая форель боец достойный и выводить ее на поводке 0.1 уже требует мастерства.
Вы всеж поаккуратнее с еще более сУрьезными...:)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
При правильном выживании с подсаком можно и сУрьезными попробовать не сломить...:wacko:
Согласен полностью. Я в том году карпа на два кг выводил и язя около того на канале.:yes: Фотон сдюжил,но страшновато,конечно...
Он хорошо распределяет нагрузку,это здорого помогает!
 

Kux

С нами с
23.02.2009
Сообщения
2 465
Репутация
4 562
Откуда
Старая Купавна
Выбор маха
Мужики, подскажите в выборе, между:
Cardinale Colmic
Winner SL Maver
Foton Сабанеев

Палка 7 м, основная ловля проходит на карьере, рыба плотва, окунь. Спасибо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Мужики, подскажите в выборе, между:
Cardinale Colmic
Winner SL Maver
Foton Сабанеев

Палка 7 м, основная ловля проходит на карьере, рыба плотва, окунь. Спасибо.

Знаю все.
(отдельно хочу сказать,что часто заявленные веса отличаются от реальных,поэтому у меня правило - прежде чем покупать, подержать в руках)
Мне больше по душе последние две.
Но учитывая проверенное качество (для меня это очень важно!!),возможность докупки зап.колен (если вдруг..),комплект из двух хлыстов,хорошая работа бланка в верхней третей позволяющая кидать деликатные оснастки (а они на плотву понадобятся!!!),далее ощущение более легкого веса у Сабанеев Фотон,довольно приличную выносливость и не большую цену,то я остановился на последнем - Сабанеев Фотон!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Москва
Выбор маха
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста максимально хорошую и легкую (до 300г) семиметровку строго до 3000 р. Рыба: плотва, карась, лещ (попадается до 3-х кг), очень-очень изредка карп (до 3-х). Надеюсь, что в последнем случае все-таки порвется леска :).
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста максимально хорошую и легкую (до 300г) семиметровку строго до 3000 р. Рыба: плотва, карась, лещ (попадается до 3-х кг), очень-очень изредка карп (до 3-х). Надеюсь, что в последнем случае все-таки порвется леска :).

Блек Холл Гэлакси посмотрите - фактическая длинна 6,70, вес 230 - 240 грамм, стоимость менее 3000 рублей...
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Выбор маха
итак, опробовал :)
не лошади, конечно, но тем не менее самая большая на 920 грамм потянула.
при поводке 0,1 было страшновато, ибо поклевки крайне редко случались и не хотелось терять ни одного хвоста. особенно после схода на второй поклевке. форель, конечно, боец сурьезный, но Фотон тоже не пальцем деланный! всё надежно, хотя без подсака не обошлось.
теперь надо попробовать на еще более сурьезной.. :hmm:
Я тут вчера по-случаю весеннюю ("холодную") форель 800-1300 на лёгкий спиннинг половил. Судя по Вашей опытности (с 0.1 на форель!) и своим "ощущениям" от ранне-весенней форели на Фотон смело можете ловить вплоть до двушки. Он устроен так, что на начальной стадии вываживания (когда леска с комлем образует угол порядка 90 градусов и больше) "водить" влево-вправо можно хоть "сома". Если добыча попалась большая, то именно на этой стадии спешить не стоит - пусть себе спокойно устаёт (а если у берега очень глубоко, то лучше отступить назад на несколько шагов - тогда угол нагружения тоже уменьшится). Только заведомо уставшую крупную рыбу стоит подводить к подсачеку. Если придерживаться этих простых правил, то на Фотон смело можно ловить и с толстыми поводками (когда вода прогреется, и рыба станет "буйной").
 

Сейчас смотрят

Вверх