• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чулково (Просматривают: 7)

С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
Чулково
Если следовать такой логике, то не удивительно, что в уловах преимущественно бычок.
Всегда (!) кладу кормак под бровку. И всегда (!) с хорошим уловом подлещика. На нмр не бывает бесклевья в принципе. Исключение может быть ноябрь-февраль, в этот период не стабильность присутствует.
Это я кратенько, т.с. информация к размышлению. Можно поговорить про первую третью бровки, глубины и уровень лето зима, но думаю не стоит.
По столам так горячо любымимым многими....нахера они вам? У вас есть бровки! Даже самая скромная бровка сильнее чем любой ваш стол. Искать стол есть смысл на безликом рельефе, да и то, сначало ищем бугры, приямки и проч. аномалии....
Кстати Ваш отчёт от сего числа прочитал... Мы были вчера, чуть выше Кулакова... бычка по паре штук на брата. Мелочи было мало, основной грамм по 500, проскачили околокилишники и один на 1.2 примерно. Клев часика в 3 по традиции завершила густера. И никаких столов, строго под бровочку, струя даже кормак сама забивает туда. Кормушки 50 грамм ставил. Дистанция 35м.
Не так выразился про стол.
Я ловлю всегда с верхней бровки и летом хорош клюет. Кладу крмак буквально в метре от свала. И так же все делал ничего не менял. Видимо просто рыба с моей любимой точки ушла. Бычек даже с фарватера брал. Надо наверно теперь ловить где горнолыжка
 
С нами с
19.11.2006
Сообщения
791
Репутация
13 344
Откуда
Москва ВАО
Чулково
Всем привет, небольшой очетик-превью сегодняшнего выезда с Олег68 в Чулки. Все основное и самое интересное в видео "С рыбалкой по жизни" от Олег68.
Итак поехали, на реке в начале восьмого, прохладно, ни ветерка, по-над водой smoke on the water, вообщем сказка!
Быстро раскладываю Razer 13"/90g, Daiwa Emcast 25 со шнуром 0,12мм, маркер 70 грамм и почти с первого заброса нахожу заветную точку на 43-45 оборотах, клипсуюсь, перепроверяюсь и готов к стартовому закорму Дунаев Река+Черная с аромой Дунаев Bremes и хорошой щепоткой белого опаря. Жду Олега, сегодня ловим в тандеме, с одной точки, делаю еще один заброс, Олег клипсуется на моей дистанции и начинаем кормить. И вот он первый заброс с поводком Owner 0,1мм 80 см, на крючке Owner 53157 14 номера пара белых опариков. Ждемс!
Как обычно, первым трофеем стал царь водоема, его величеств ЕРШ! Ну лиха беда начало, ну а дальше как по накатанной: немного мелкого порцайками в кормушку, крупного на крючек и первый подлещик в подсаке и как в известной рекламе, а дальше больше!
Собственно не буду пересказывать сюжет и содержание очередной серии С рыбалкой по жизни, Олегу спасибо за рыбалку, видео, подарки, ну и немного фоток, как обычно всем НХНЧ!
 

Вложения

  • Image1.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 209
    Image1.jpg
  • Image16.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 216
    Image16.jpg
  • Image15.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 211
    Image15.jpg
  • Image12.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 218
    Image12.jpg
  • Image13.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 202
    Image13.jpg
  • Image11.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 210
    Image11.jpg
  • Image6.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 194
    Image6.jpg
  • Image3.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 211
    Image3.jpg
  • Image8.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 219
    Image8.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Чулково
Всем привет, небольшой очетик-превью сегодняшнего выезда с Олег68 в Чулки. Все основное и самое интересное в видео "С рыбалкой по жизни" от Олег68.
Итак поехали, на реке в начале восьмого, прохладно, ни ветерка, по-над водой smoke on the water, вообщем сказка!
Быстро раскладываю Razer 13"/90g, Daiwa Emcast 25 со шнуром 0,12мм, маркер 70 грамм и почти с первого заброса нахожу заветную точку на 43-45 оборотах, клипсуюсь, перепроверяюсь и готов к стартовому закорму Дунаев Река+Черная с аромой Дунаев Bremes и хорошой щепоткой белого опаря. Жду Олега, сегодня ловим в тандеме, с одной точки, делаю еще один заброс, Олег клипсуется на моей дистанции и начинаем кормить. И вот он первый заброс с поводком Owner 0,1мм 80 см, на крючке Owner 53157 14 номера пара белых опариков. Ждемс!
Как обычно, первым трофеем стал царь водоема, его величеств ЕРШ! Ну лиха беда начало, ну а дальше как по накатанной: немного мелкого порцайками в кормушку, крупного на крючек и первый подлещик в подсаке и как в известной рекламе, а дальше больше!
Собственно не буду пересказывать сюжет и содержание очередной серии С рыбалкой по жизни, Олегу спасибо за рыбалку, видео, подарки, ну и немного фоток, как обычно всем НХНЧ!
Дядя Серёжа, спасибо за рыбалку!!!!:friends:Дополнение к твоему отчёту в форме видео тут:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11129106&postcount=811
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
9
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Москва, ВАО, Старое Косино
Чулково
Всем ДВС!
Отчет о выезде за белой рыбой.
Сегодня был на НМР, в районе улицы Наркомвод, напротив через дорогу от места засидки, аэропорт Жуковский. Спуск к берегу очень крутой, примерно метров 10. Спускался очень осторожно, чтобы не поскользнуться и не упасть.
А спустившись, в очередной раз подумал, что большая часть нашего народа, по сути, свиньи. Практически весь берег завален мусором. Такое впечатление, что сюда свозят мусор из ближайших населенных пунктов. Впрочем, на фото все видно...
Но, как бы то ни было, первоочередная задача на сегодня - попытка поймать осторожную и капризную по погоде, белую рыбу.
Естественно, рыбалка начинается с замеса прикормки. Что сегодня я решил предложить нашим белякам: по полкило Dunaev Premium черный лещ и Dunaev Premium лещ. Потом вытащил из багажника еще примерно 300 грамм оставшейся c прошлого выезда Dunaev - Fadeev Black Bream Fider. Замешал эту смесь ароматикой Dunaev лещ с водой и поставил настаиваться.
В это время разложил свой сверхбюджет: пикер Волгарь 2,7 метра с тестом до 100 грамм и донка на основе старого спиннинга Shimano. Бюджетные катушки от Kaida. На одной плетенка от ******** 0,18 мм. плюс шок-лидер 4,5 метра из лески 0,25 мм., на второй леска 0,3 мм. Катушка с плетенкой пошла на пикер, а с леской на донку.
На пикере монтаж инлайн с отводом и поводком из 0,18 лески. Крючок Owner 53101 красный, номер 10. На донке все гораздо прозаичнее: классический монтаж из скользящей пружины-кормушки и двух крючков 6 номера на коромысле.
Промерился и почти сразу же нашел достаточно злую бровку на расстоянии 51 метра от берега и свал перед ней, около 7 метров в глубину. Решил остановиться на этом свале. Заклипсовался. Для донки наше еще одну небольшую бровочку, прмерно в 25-30 метрах от берега и тоже заклипсовался.
Для стартового закорма бровок поставил кормушку-пулю 60 грамм.
Закинул 10 кормушек и стал ждать.
Первые поклевки начались примерно через 40-50 минут после закорма. Ловил на опарыш и мотыль: 4-5 мотыльков и один опарик для фиксации мотылевского.
Через 50 минут с интервалом в 10 минут на пикер выволок двух мелких подлещиков, грамм по 200. Потом тишина около часа.
За это время: поменял поводок на более длинный, порядка 1 метра и уменьшил крючок до 14-го номера. Решил перезабросить донку. Поменял наживку на свежую и дипануть ее. один крючок с наживкой окунул в атрактант "крупная рыба"от Allvega, второй атрактировал "чесноком". И результат не заставил себя ждать: на чесночный крючок через 15 минут клюнул третий подлещик!
Ну, а дальше по накатанной: регулярный перезаброс с заменой наживки и дипованием чесноком.
Просидев в итоге с 10:00 до 17:00, поимел в активе десяток разнокалиберных подлецов. Семь по 200-400 и трое, примерно по 550 - 700 грамм.
В результате, все братцы-кролики были отпущены в родную стихию!
Ну, и конечно, разве может рыбалка на МР обойтись без Его Величества Ерша...)))

В-общем, как-то так.
Всем мира, добра, удачи и, конечно же, НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 10_edit.jpg
    227.9 КБ · Просмотры: 178
    10_edit.jpg
  • 9_edit.jpg
    209.7 КБ · Просмотры: 135
    9_edit.jpg
  • 8_edit.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 151
    8_edit.jpg
  • 7_edit.jpg
    157.6 КБ · Просмотры: 131
    7_edit.jpg
  • 6_edit.jpg
    298.7 КБ · Просмотры: 149
    6_edit.jpg
  • 5_edit.jpg
    339.3 КБ · Просмотры: 142
    5_edit.jpg
  • 4_edit.jpg
    320.6 КБ · Просмотры: 143
    4_edit.jpg
  • 3_edit.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 127
    3_edit.jpg
  • 2_edit.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 132
    2_edit.jpg
  • 1_edit.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 144
    1_edit.jpg
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Чулково
20 октября, с 8 до 13.
Поехал в новое место, свернул в поле в начале седьмого, темень, пришлось поплутал немного. На берегу красота, по воде стелится легкий туман, холодно. Полюбовался природой и приступил к замесу из того что осталось: Вабик лещ мотыль, GF энерджи плотва холодная вода, Фадеев черный карп, плотва, и пару горстей желтого пастончино, дополнительно не ароматизировал. Промер показал на 33 метрах включения редкого камешка на илу и затем достаточно продолжительный крутой подъем, т.к. маркер выходил уверенно, а течения не было, заклипсовался у основания подъема, глубина впечатляла... Закорм 10 кормушек, 3 из них с мотылем, и чаепитие с сосиской в тесте. Начало девятого, поводок 0,14 мм, 50 см, №14 овнер 50921, 3 мотыля и с первого заброса подлещик грамм на 300, второй - под кило. Лещ уверенно встал на точку, поклевка происходила в течении 3 минут, средний размер грамм по 700. В районе 10 часов ввалился хозяин за двушку :kubok:, Оптима 3,6/60+ гнулась почти до комля. До 11 часов клев был как на Черных камнях, потом за полчаса затих, закапризничал и выключился, добавление различной аромы в кормушку и дипование насадки ничего не давали, поставил поводок 0,09 мм, 1 м, №16 и выудил еще пару подлещиков. Находясь в утренней эйфории, докидал остатки прикормки, сфотографировал и отпустил улов, и стал собираться... осень подарила невероятное утро.
П.С. Поводки 0,14 мм уже второй месяц работают лучше всяких похвал.
 

Вложения

  • 20181020_134431.jpg
    170.9 КБ · Просмотры: 262
    20181020_134431.jpg
  • 20181020_103049.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 263
    20181020_103049.jpg
  • 20181021_111045.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 282
    20181021_111045.jpg
  • 20181020_082810.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 233
    20181020_082810.jpg
  • 20181020_064314.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 183
    20181020_064314.jpg
  • 20181020_134449.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 253
    20181020_134449.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 087
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Чулково
Да,походу в Чулково рыбки осталось побольше чем в Бронницах!
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Чулково
Может немного не в тему, но все же спрошу))
Часто ловлю с лодки от Чулково до Софьино, 99% на джиг, на каждой рыбалке вижу "толпы" бели в эхолоте. И всегда меня мучает вопрос: если встать на эту бель, кинуть туда прикормки и попробовать ее ловить, как думаете?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 507
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Чулково
Может немного не в тему, но все же спрошу))
Часто ловлю с лодки от Чулково до Софьино, 99% на джиг, на каждой рыбалке вижу "толпы" бели в эхолоте. И всегда меня мучает вопрос: если встать на эту бель, кинуть туда прикормки и попробовать ее ловить, как думаете?

Ваш клиент не желает клевать на джиг из под стаи этой бели?
"Пастух" он ведь где то рядом.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Чулково
Сидел рука об руку рядом с O2xygeN,
Выбрал точку чуть дальше метров на 5, ёрш на каждом забросе, по прошествии часов 3 встал по кольям на дистанцию к O2xygeN, бестолку, ёрш так и не перестал донимать, как итог 4 подлеца, 2 плотвы, все товарного размера.
Интересно, что я всё-таки сделал не так, то ли точка всё-таки неправильно была выбрана, то ли прикормка. Корм состоял из Дунаев Фадеев черный лещ+универсальная+ очень бюджетная белорусская прикормка+арома Дунаев Жареная конопля, причем дешёвая прикормка, как мне показалось перебила весь запах аромы и весь замес имел мучной запах.
Дипы на насадку и в кормушку эффекта не имели.

P.S. Монтаж петля Гарднера и у меня, и у Сергея, смена длины поводков и размеров крючков опять же эффекта не имели, в корм валили оба мелкого мотыля, но Сергей интенсивней.
Ну и конечно сидеть так на рыбалке совсем печально, когда у тебя чупа-чупс, а товарищ одного закилошника за другим тягает((((
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Чулково
Ваш клиент не желает клевать на джиг из под стаи этой бели?
"Пастух" он ведь где то рядом.


Да не, с зубасто-клыкастыми все нормально, ловятся регулярно.
Просто интересно, да и ребенок иногда просит половить не только спиннингом, но с лодки))
 
  • Cпасибо
Реакции: PK
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 121
Репутация
8 360
Откуда
Москва
Чулково
Траванули Пахру и конкретно, вопрос , дохлая рыба ещё не плывёт в Чулково, ведь там от устья Пахры всего километров 5???
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Чулково
Траванули Пахру и конкретно, вопрос , дохлая рыба ещё не плывёт в Чулково, ведь там от устья Пахры всего километров 5???

Жесть конкретная. По-любому частично дойдёт. До свидания зимний спиннинг. Да и летний тоже.
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Раменское
Чулково
Сидел рука об руку рядом с O2xygeN,
Выбрал точку чуть дальше метров на 5, ёрш на каждом забросе, по прошествии часов 3 встал по кольям на дистанцию к O2xygeN, бестолку, ёрш так и не перестал донимать, как итог 4 подлеца, 2 плотвы, все товарного размера.
Интересно, что я всё-таки сделал не так, то ли точка всё-таки неправильно была выбрана, то ли прикормка. Корм состоял из Дунаев Фадеев черный лещ+универсальная+ очень бюджетная белорусская прикормка+арома Дунаев Жареная конопля, причем дешёвая прикормка, как мне показалось перебила весь запах аромы и весь замес имел мучной запах.
Дипы на насадку и в кормушку эффекта не имели.

P.S. Монтаж петля Гарднера и у меня, и у Сергея, смена длины поводков и размеров крючков опять же эффекта не имели, в корм валили оба мелкого мотыля, но Сергей интенсивней.
Ну и конечно сидеть так на рыбалке совсем печально, когда у тебя чупа-чупс, а товарищ одного закилошника за другим тягает((((

У меня в этом году на леща жаренная конопля не разу не сработала. Не знаю почему, но такой вот факт.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
463
Репутация
1 490
Откуда
Лыткарино
Чулково
Траванули Пахру и конкретно, вопрос , дохлая рыба ещё не плывёт в Чулково, ведь там от устья Пахры всего километров 5???

Мне вот тоже интересно как рыба в Чулково чувствует себя. Пахру убили наглухо от самого Подольска и все это течет в МР
 

Сейчас смотрят

Вверх