• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

FISHERIX

Представитель водоёма
С нами с
10.09.2020
Сообщения
1 354
Репутация
4 897
Возраст
23
Откуда
деревня Овечкино
Рыболовный Клуб FISHERIX
КРХ "FISHERIX"
FISHERIX платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "FISHERIX"

Приглашаем всех в наш известный рыболовный клуб с водоёмом в 3 Га на ловлю основных пород рыб: форель, карп, осетр, судак, амур, сом и др.
К вашим услугам:
Рыбалка на озере
Прокат и продажа снастей и рыболовных товаров
Аренда беседок и гостевых домов, бань и парений
Ресторан и доставка еды в дома и на озеро
• Взрослая и детская анимация, детская игровая площадка

В июне 2024 спецпредложение на проживание со скидкой до -30%. Подробности на сайте: https://fisherix.ru/


С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
В будни с понедельника по четверг -20% на беседки!
Приглашение на один световой день отдыха 4500 руб. с нормой вылова на 3500 руб.
Загородный эко-отель 21 Га в 30 км от МКАД с коттеджами из клеёного бруса и бревна & шикарный банный комплекс - это ли не мечта?
А какой ресторан с европейской кухней! Отличные бани, хаммам и парения с банщиком! Анимация для детей и взрослых, квадроциклы, велосипеды, волейбол. Аренда ароматных кальянов. Для любителей рыбалки - прекрасный водоем в 3 Га с редкой карельской форелью и карповыми породами рыб.

30 эко-коттеджей из клеёного бруса, вместимостью до 10 человек с зоной отдыха и террасами. Высокие потолки, много света, спокойный скандинавский стиль и «тот самый» запах натурального дерева. Наши принципы: перфекционизм, минимализм, эко-стиль. Ваши впечатления: «уют», «чистота», «умиротворение».

Философия кухни Fisherix – натуральный вкус продуктов идеального качества.
Позвольте нашему шеф-повару побаловать вас и ваших близких. Классические и необычные блюда каждый день для гостей отеля. Особое меню для маленьких и больших торжеств.
  • Ресторан Fisherix с верандой
  • Шатёр 300 м²
  • Беседки
Контактный телефон: +7 (495) 646-07-18
Адрес: Москва, ТиНАО, п. Щаповское, ул. Евгения Родионова, вл. 7
https://yandex.ru/maps/-/CCQ3zVAfKA
 

Вложения

  • 1.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 29
    1.jpg
  • 2.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 25
    2.jpg
  • 3.jpg
    115.7 КБ · Просмотры: 24
    3.jpg
  • 7.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 26
    7.jpg
  • 6.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 24
    6.jpg
  • 5.jpg
    144.6 КБ · Просмотры: 24
    5.jpg
  • 4.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 23
    4.jpg
  • 11.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 19
    11.jpg
  • 10.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 19
    10.jpg
  • 9.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 22
    9.jpg
  • 8.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 21
    8.jpg
  • 12.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 17
    12.jpg
  • 13.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 18
    13.jpg
  • 14.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 19
    14.jpg
  • 16.jpg
    210.1 КБ · Просмотры: 19
    16.jpg
  • 15.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 17
    15.jpg
  • 17.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 19
    17.jpg
  • 18.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 20
    18.jpg
  • 22.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 22
    22.jpg
  • 21.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 20
    21.jpg
  • 20.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 19
    20.jpg
  • 19.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 21
    19.jpg
  • 23.jpg
    191.5 КБ · Просмотры: 24
    23.jpg
  • 24.jpg
    205 КБ · Просмотры: 20
    24.jpg
  • 25.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 26
    25.jpg
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 782
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Привет!А вообще на стики ловили???Есть какая-либо специфика?У меня они есть вот тоже хочу попробовать,уж больно необычные штуковины:D

Для Фишерикс базовая проводка - положить на дно и три коротких быстрых подброса.
Повторить.
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
92
Репутация
118
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Для Фишерикс базовая проводка - положить на дно и три коротких быстрых подброса.
Повторить.

Слав, ты понимаешь , что даже когда ты пишешь ересь типа этой, ты берёшь на себя опеределенную ответственность?
Ну сколько можно, люди верят...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 652
Репутация
22 570
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
[/COLOR]
Привет!А вообще на стики ловили???Есть какая-либо специфика?У меня они есть вот тоже хочу попробовать,уж больно необычные штуковины:D
.

Ловил и ловил много, всё лето, но на другом водоёме. Чем прозрачнее вода, тем лучше работает стик. Проводка стика — как у резины. Базовая — равномерка с очень короткими и частыми паузами. Стик очень быстро всплывает, поэтому очень медленно крутим катушку. А так лучше ловить на резину. Я начинаю с блёсен, потом стики, потом резина.[/QUOTE]

Спасибо!Да резину вроде освоил)))Пора двигаться дальше:D:D

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Слав, ты понимаешь , что даже когда ты пишешь ересь типа этой, ты берёшь на себя опеределенную ответственность?
Ну сколько можно, люди верят...
:thumbtwoup::thumbtwoup::yes::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
118
Репутация
876
Откуда
Москва, Таганский
Рыболовный Клуб FISHERIX
Пардон, ошибочка вышла. Просто мне показалось, что Игорь , админ, к ней обращался как к Наталье. еще раз спасибо Вам. Еще увидемся , от консультаций не откажусь.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 983
Репутация
21 847
Откуда
Москва Чертаново
Рыболовный Клуб FISHERIX
Был сегодня с Игнатом (Ignasio1808) с 9.00 до 15.00.
Начал ловить в Овечкино на блесну. Получив пару ударов и увидев, как Игнат паркует форель, решил двигаться на помост. Несколько забросов и первая форель. Дальше только невнятные тычки на начале проводки. Понимаем, что до активной рыбы просто не добиваем, решаем двигаться к переходному мосту. Там картина примерно такая же. Уменьшение веса блесны, дает результат в количестве поклевок, но не в реализации. На переходном мосту клев на резину стабильный. Но это пока не наш метод, да и честно с таким уровнем воды сложно ловить форель с моим коротким сачком, глядишь и сам в воду упаду пока за форелью лезу. Решаю идти под ресторан и там опять блесны, правда покидав немного, понимаю, что такую рыбу блесной не взять, решаю подсадить резину. Опять пошли поклевки, но метод не наш, нужно переходить только на резину. Переместился в левый угол ближе к переходному мосту, поклевки у самой сетки. Понимаю, что нужно ставить леску, но не хочется перевязываться. Рядом со мной уже ловит Игнат, небольшой завтрак и решаем, что нужно двигаться на переходный мост. Тут как всегда рыба ловится стабильно, особенно левый угол, и мне ее проще вываживать. Ловлю на переходном, а достаю с левой стороны на помосте. Решаю пойти в залив Овечкино, там рыбу доставать проще, да и место мое самое любимое, без рыбы я оттуда практически никогда не уходил. Форель там клюет активно. Решаю помочь семейной паре, уж очень у них резина своеобразная. Ставлю им TZ Пламп на мелкой голове, у них поимка, но сход. Хотя их очень вдохновило. Зову к себе Игната, мы продолжаем ловлю вместе, рыба клюет неплохо, я ловлю форель примерно на 3 кг. Еле завел в сачок, но фото в сачке сделать не смог, места ей мало, поворот и она уже в водоеме. Вся мной пойманная рыба была больше килограмма.
Рыбаки все поймали по-разному, но рыба клевала на поплавки, бомбарды и спиннинги. На удочки сегодня тоже ловили на резину, просто нужно угадать с горизонтом.
Небольшое отступление: на блесны рыба активна с утра и до 10-11, тут просто нужно смотреть горизонт, ее проще ловить с поверхности. Если вы заглубляете блесну, при такой мутной воде поклевки снижаются очень сильно, тут нужно переходить на мель. Там возможно ловить на блесны, но зависит от того как клюет рыба, если только тычки переходите на резину.
Многие ловят на модные приманки стики. Они будут хорошо ловить только активную рыбу с поверхности, в случае, если форель по какой-то причине игнорирует блесны. Ловить на паузах на стики у дна нельзя, приманка ложится на дно. Форель в большинстве случаев ее будет игнорировать.
Ловя на резину лучше ставить леску. Сегодня на шнур слили сразу три форели, потом заменили на спиннинг с леской и сразу форель в сачке. При малейшем натяжении, и если ловите шнуром пассивная рыба моментально выплевывает приманку. Что касается резины используйте TZ Пламп белого цвета. И вы всегда будете с уловом, сколько раз мы с Игнатом делились этой приманкой, люди ловили всегда или получали поклевки. Если глубина до 1.5 метров, можете просто насадить его на крючок без груза, проводка медленная, местами волочение. Если рыба не клюет сверху, постепенно заглубляйте.
Если у вас что-то не получается, не стесняйтесь, а подходите и спрашивайте у тех, у кого получается ловить.
Крючки и Пламп есть в продаже в магазине (FISHERIX). У меня сегодня был казус с резиной Boroda Baits, при поклевках форель просто ее откусывает, поэтому лучше не экспериментируйте.
В водоеме форели прилично, она неплохо клюет. У нас с Игнтатом было много и поимок, и поклевок.
Всем удачи!!! Игнату спасибо за компанию.
Администрации за классный водоем. Форели за клев.
 

Вложения

  • IMG_3422-15-10-18-20-32.jpeg
    115.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_3422-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3424-15-10-18-20-32.jpeg
    84.2 КБ · Просмотры: 165
    IMG_3424-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3428-15-10-18-20-32.jpeg
    102.1 КБ · Просмотры: 92
    IMG_3428-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3430-15-10-18-20-32.jpeg
    38.2 КБ · Просмотры: 83
    IMG_3430-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3434-15-10-18-20-32.jpeg
    82.1 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3434-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3439-15-10-18-20-32.jpeg
    28 КБ · Просмотры: 82
    IMG_3439-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3450-15-10-18-20-32.jpeg
    98.8 КБ · Просмотры: 178
    IMG_3450-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3449-15-10-18-20-32.jpeg
    30.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3449-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3448-15-10-18-20-32.jpeg
    36.7 КБ · Просмотры: 113
    IMG_3448-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3445-15-10-18-20-32.jpeg
    116.2 КБ · Просмотры: 214
    IMG_3445-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3443-15-10-18-20-32.jpeg
    76.1 КБ · Просмотры: 179
    IMG_3443-15-10-18-20-32.jpeg
  • IMG_3440-15-10-18-20-32.jpeg
    118.9 КБ · Просмотры: 83
    IMG_3440-15-10-18-20-32.jpeg
С нами с
29.08.2018
Сообщения
118
Репутация
876
Откуда
Москва, Таганский
Рыболовный Клуб FISHERIX
Очень рад возвращению людей (ПОшников, и не только)на водоем, а то разбежались летом, прходилось читать Ваши отчеты в другом месте. А хотелось читать отчеты из Фишерикса, т.к.рыбачу в основном только здесь. Пару раз был в ФП, хотел подойти спросить вернетесь ли когда здесь запустят форель, но не решился. Теперь надеюсь отчетов станет больше, и читать их станет интересней.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 765
Репутация
4 291
Возраст
53
Откуда
Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Приветствую всех! Конечно хороша ложка к обеду и я немного опоздал со своим отчетом за воскресенье, но все же... может кому то это поможет открыть для себя новый пруд...
Итак приехал я в воскресенье на Фишерикс первый раз. Познакомится с прудом, с условиями рыбалки.
Не зная дороги выехал пораньше и приехал минут на 15 раньше открытия. Охранник впустил без вопросов на стоянку, но предупредил, что придется постоять подождать. Все вежливо, что приятно (бывали не раз случаи на других водоемах, когда приехав пораньше или заставляли стоять за воротами на дороге или охранники были очень нелюбезны ранним визитом)
Но вот открытие. Зашел, обелетился, выслушал краткий, но подробный инстуктаж куда идти и где народ ловит. И предупредили, что как ни странно, но паста работает хуже, чем активные снасти.
Встал под рестораном. Забросил 1 фидер на пасту и взялся за спин, но похоже с местом не угадал. До запуска 1 форелька на пасту и все.

На спиннинг перекидал все: железо, резину, воблера, но тишина.
А форелька словно дразнится! Плещется, изображает из себя сумасшедшую торпеду, ходит на хвосте!!!!
После запуска переместился ближе углу с переходным мостиком. И вот там наконец то обрыбил спиннинг. Сначала взяла на Руньку цвета 09Ru, а потом сработала блесна, которую когда то купил на выставке и много раз пробовал обрыбыбить, но так и не получилось. А в этот раз на первом же забросе резкая поклевка на выбросе и есть! Второй заброс - резкая поклевка и сход :(
Далее были удары, но не судьба. Хотя все же под конец повезло.
В 11 собрался, дела зовут :(
Итог - 4 хвоста - 5,08кг :) Как весами норма отмеряна! Самая крупная- 1,96кг, осталные в районе 1кг. Хотя за нормой не гнался, просто ловил в свое удовольствие и наслаждался шикарной погодой! Да и ловил на данном водоеме первый раз! И теперь уверен что непоследний!
Народ потихоньку полавливал. Кто то больше, кто то меньше, но, как мне показалось, без рыбы не было никого.
Теперь о своих первых впечатлениях.
Ну что сказать? Место, по моим ощущениям, практически идеальное и для рыбалки и просто для семйного отдыха! Отмостка вокруг всего водоема, все чисто, уютно!
Еще очень и очень немаловажный момент, если приезжать с женами, подругами или детьми - это чистый, цивильный и теплый туалет! Для мужчин это может и не так критично, а вот для женщин и детей!
В здании администрации неплохой магазинчик со снастями, можно при необходимости что то прикупить.
Администрация приветливая, вежливая. Все подробно рассказали и показали.
В общем я полностью доволен и приеду еще не раз!
А если учесть что водоем расположен не так уж и далеко от Москвы.


Огромное спасибо соседям за приятное и интерсное общение!


В общем и знакомство и рыбалка удались на 5+!!!!!!
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 652
Репутация
22 570
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Был сегодня с Игнатом (Ignasio1808) с 9.00 до 15.00.
Начал ловить в Овечкино на блесну. Получив пару ударов и увидев, как Игнат паркует форель, решил двигаться на помост. Несколько забросов и первая форель. Дальше только невнятные тычки на начале проводки. Понимаем, что до активной рыбы просто не добиваем, решаем двигаться к переходному мосту. Там картина примерно такая же. Уменьшение веса блесны, дает результат в количестве поклевок, но не в реализации. На переходном мосту клев на резину стабильный. Но это пока не наш метод, да и честно с таким уровнем воды сложно ловить форель с моим коротким сачком, глядишь и сам в воду упаду пока за форелью лезу. Решаю идти под ресторан и там опять блесны, правда покидав немного, понимаю, что такую рыбу блесной не взять, решаю подсадить резину. Опять пошли поклевки, но метод не наш, нужно переходить только на резину. Переместился в левый угол ближе к переходному мосту, поклевки у самой сетки. Понимаю, что нужно ставить леску, но не хочется перевязываться. Рядом со мной уже ловит Игнат, небольшой завтрак и решаем, что нужно двигаться на переходный мост. Тут как всегда рыба ловится стабильно, особенно левый угол, и мне ее проще вываживать. Ловлю на переходном, а достаю с левой стороны на помосте. Решаю пойти в залив Овечкино, там рыбу доставать проще, да и место мое самое любимое, без рыбы я оттуда практически никогда не уходил. Форель там клюет активно. Решаю помочь семейной паре, уж очень у них резина своеобразная. Ставлю им TZ Пламп на мелкой голове, у них поимка, но сход. Хотя их очень вдохновило. Зову к себе Игната, мы продолжаем ловлю вместе, рыба клюет неплохо, я ловлю форель примерно на 3 кг. Еле завел в сачок, но фото в сачке сделать не смог, места ей мало, поворот и она уже в водоеме. Вся мной пойманная рыба была больше килограмма.
Рыбаки все поймали по-разному, но рыба клевала на поплавки, бомбарды и спиннинги. На удочки сегодня тоже ловили на резину, просто нужно угадать с горизонтом.
Небольшое отступление: на блесны рыба активна с утра и до 10-11, тут просто нужно смотреть горизонт, ее проще ловить с поверхности. Если вы заглубляете блесну, при такой мутной воде поклевки снижаются очень сильно, тут нужно переходить на мель. Там возможно ловить на блесны, но зависит от того как клюет рыба, если только тычки переходите на резину.
Многие ловят на модные приманки стики. Они будут хорошо ловить только активную рыбу с поверхности, в случае, если форель по какой-то причине игнорирует блесны. Ловить на паузах на стики у дна нельзя, приманка ложится на дно. Форель в большинстве случаев ее будет игнорировать.
Ловя на резину лучше ставить леску. Сегодня на шнур слили сразу три форели, потом заменили на спиннинг с леской и сразу форель в сачке. При малейшем натяжении, и если ловите шнуром пассивная рыба моментально выплевывает приманку. Что касается резины используйте TZ Пламп белого цвета. И вы всегда будете с уловом, сколько раз мы с Игнатом делились этой приманкой, люди ловили всегда или получали поклевки. Если глубина до 1.5 метров, можете просто насадить его на крючок без груза, проводка медленная, местами волочение. Если рыба не клюет сверху, постепенно заглубляйте.
Если у вас что-то не получается, не стесняйтесь, а подходите и спрашивайте у тех, у кого получается ловить.
Крючки и Пламп есть в продаже в магазине (FISHERIX). У меня сегодня был казус с резиной Boroda Baits, при поклевках форель просто ее откусывает, поэтому лучше не экспериментируйте.
В водоеме форели прилично, она неплохо клюет. У нас с Игнтатом было много и поимок, и поклевок.
Всем удачи!!! Игнату спасибо за компанию.
Администрации за классный водоем. Форели за клев.

Приветствую всех! Конечно хороша ложка к обеду и я немного опоздал со своим отчетом за воскресенье, но все же... может кому то это поможет открыть для себя новый пруд...
Итак приехал я в воскресенье на Фишерикс первый раз. Познакомится с прудом, с условиями рыбалки.
Не зная дороги выехал пораньше и приехал минут на 15 раньше открытия. Охранник впустил без вопросов на стоянку, но предупредил, что придется постоять подождать. Все вежливо, что приятно (бывали не раз случаи на других водоемах, когда приехав пораньше или заставляли стоять за воротами на дороге или охранники были очень нелюбезны ранним визитом)
Но вот открытие. Зашел, обелетился, выслушал краткий, но подробный инстуктаж куда идти и где народ ловит. И предупредили, что как ни странно, но паста работает хуже, чем активные снасти.
Встал под рестораном. Забросил 1 фидер на пасту и взялся за спин, но похоже с местом не угадал. До запуска 1 форелька на пасту и все.

На спиннинг перекидал все: железо, резину, воблера, но тишина.
А форелька словно дразнится! Плещется, изображает из себя сумасшедшую торпеду, ходит на хвосте!!!!
После запуска переместился ближе углу с переходным мостиком. И вот там наконец то обрыбил спиннинг. Сначала взяла на Руньку цвета 09Ru, а потом сработала блесна, которую когда то купил на выставке и много раз пробовал обрыбыбить, но так и не получилось. А в этот раз на первом же забросе резкая поклевка на выбросе и есть! Второй заброс - резкая поклевка и сход :(
Далее были удары, но не судьба. Хотя все же под конец повезло.
В 11 собрался, дела зовут :(
Итог - 4 хвоста - 5,08кг :) Как весами норма отмеряна! Самая крупная- 1,96кг, осталные в районе 1кг. Хотя за нормой не гнался, просто ловил в свое удовольствие и наслаждался шикарной погодой! Да и ловил на данном водоеме первый раз! И теперь уверен что непоследний!
Народ потихоньку полавливал. Кто то больше, кто то меньше, но, как мне показалось, без рыбы не было никого.
Теперь о своих первых впечатлениях.
Ну что сказать? Место, по моим ощущениям, практически идеальное и для рыбалки и просто для семйного отдыха! Отмостка вокруг всего водоема, все чисто, уютно!
Еще очень и очень немаловажный момент, если приезжать с женами, подругами или детьми - это чистый, цивильный и теплый туалет! Для мужчин это может и не так критично, а вот для женщин и детей!
В здании администрации неплохой магазинчик со снастями, можно при необходимости что то прикупить.
Администрация приветливая, вежливая. Все подробно рассказали и показали.
В общем я полностью доволен и приеду еще не раз!
А если учесть что водоем расположен не так уж и далеко от Москвы.


Огромное спасибо соседям за приятное и интерсное общение!


В общем и знакомство и рыбалка удались на 5+!!!!!!

Добрый день дорогие друзья!
Внимание!
17 октября мы переходим на новый график работы.
с 7.00 до 18.00.

Хорошо зашел на сайт-днём не было обьявления:hmm:,завтра с друзьями куковали бы час:D
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
225
Репутация
453
Откуда
Москва, Электрозаводская
Рыболовный Клуб FISHERIX
.

Ловил и ловил много, всё лето, но на другом водоёме. Чем прозрачнее вода, тем лучше работает стик. Проводка стика — как у резины. Базовая — равномерка с очень короткими и частыми паузами. Стик очень быстро всплывает, поэтому очень медленно крутим катушку. А так лучше ловить на резину.

А что за плавающие стики, подскажите пожалуйста (марка модель)?
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
555
Репутация
9 492
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
С нами с
28.06.2012
Сообщения
225
Репутация
453
Откуда
Москва, Электрозаводская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Забиваете в поисковик:
КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ RECENT X STICK LURE
Дальше там всё описано в ссылках.

Спасибо
«X Stick - медленно тонущая приманка»
А Вы говорите, что она очень быстро всплывает
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
555
Репутация
9 492
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX

Сейчас смотрят

Вверх