• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 13)

С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Карты для LOWRANCE
Смотрел он обычным сонаром, потому как в его понимании что эхолот, что сонар, что структурник - одно и тоже. ))) Так что тему можно закрыть на сегодня, со структурником)

Это вы наверное мой пост обсуждали. Поверьте, у меня есть отличное понимание, что для чего используется, а в том сообщении шло обсуждение не приборов, а палтуса, поэтому я не придавал значения слову, которым назвать прибор, акцент был именно на рыбе.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Это вы наверное мой пост обсуждали. Поверьте, у меня есть отличное понимание, что для чего используется, а в том сообщении шло обсуждение не приборов, а палтуса, поэтому я не придавал значения слову, которым назвать прибор, акцент был именно на рыбе.
Спасибо, что ответили. Вы четко в посте обозначили структурник. Затем отписались, что все едино. Из чего и был сделан вывод, что особо то вы в понимание технологий не вникали. Структурник и обычный эхолот - это вообще разные вещи. Это как автобус и легковушка: вроде машины, и в то же время .... Как-то так. И удивление в данном случае вызвал факт, чоо на структурнике да на 150 метрах!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

....Большая и пока недостижимая мечта - соединить файлы с нескольких доноров на одном приборе. У нас просто водоем большой (Калининградский залив), приборы на лодках стоят, а вот как или с помощью какого алгоритма научиться соединять их в одну базу, мы не знаем. А кто-то знает..

Если у вас есть мысли на этот счет или какие практические навыки, пожалуйста, поделитесь. Думаю, что этот метод будет актуален для всех больших водоемов и рыбаков, кому не нужна супер точность карт, построенных в Рифе.
Спасибо.
Для достижения Вашей мечты всего то и нужно записывать логи!!! Генезис тут вообще не причем! Ни подкорректировать, ни понять где ошибка, ничего толклм ни проверить. Все так делают и это единственно верный путь.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Для достижения Вашей мечты всего то и нужно записывать логи!!! Генезис тут вообще не причем! Ни подкорректировать, ни понять где ошибка, ничего толком ни проверить. Все так делают и это единственно верный путь.
Логи для последующей обработки в Рифе? Этот путь известен. Повторюсь, площадь водоема очень большая. Размер файлов большой. Длинный путь.

Качества отрисовки рисовалки обычным пользователям за глаза. Интересует именно этот путь. Ответьте пожалуйста, вы можете слить файлы рисовалки с разных приборов в одну базу, которая будет отражаться на всех донорах?
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Карты для LOWRANCE
Логи для последующей обработки в Рифе? Этот путь известен. Повторюсь, площадь водоема очень большая. Размер файлов большой. Длинный путь.

Качества отрисовки рисовалки обычным пользователям за глаза. Интересует именно этот путь. Ответьте пожалуйста, вы можете слить файлы рисовалки с разных приборов в одну базу, которая будет отражаться на всех донорах?
Найдите на форуме человека под ником "Электронный рыбачок", только он знает точный ответ на Ваш вопрос.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Слили все файлы генезиса вместе с папкой с одного прибора в другой. Переименовали совпадающие имена. Делали так, потому что таким образом у форумчанина Дядя Жорик по его словам - все получилось. Но понимаю, что все не так просто, так как у меня так легко не получилось. Притом, если затираю на своем приборе папку и файлы генезиса и закачиваю чужие, начинаю видеть всю отрисовку чужого прибора. Большая и пока недостижимая мечта - соединить файлы с нескольких доноров на одном приборе. У нас просто водоем большой (Калининградский залив), приборы на лодках стоят, а вот как или с помощью какого алгоритма научиться соединять их в одну базу, мы не знаем. А кто-то знает..

Если у вас есть мысли на этот счет или какие практические навыки, пожалуйста, поделитесь. Думаю, что этот метод будет актуален для всех больших водоемов и рыбаков, кому не нужна супер точность карт, построенных в Рифе.
Спасибо.
А может попробовать не переименовывать совпадающие, а объединять? Например ФАРом. Попробуйте и отпишитесь, мне тоже интересен этот момент.
 

Вложения

  • append.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 71
    append.jpg
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Карты для LOWRANCE
Логи для последующей обработки в Рифе? Этот путь известен. Повторюсь, площадь водоема очень большая. Размер файлов большой. Длинный путь.

Качества отрисовки рисовалки обычным пользователям за глаза. Интересует именно этот путь. Ответьте пожалуйста, вы можете слить файлы рисовалки с разных приборов в одну базу, которая будет отражаться на всех донорах?

Я все таки вижу встроенную рисовалку как сиюминутную меру на незнакомом участке.
Половина дня непрерывной записи лога это 2 гб. Тоесть за весь день 4 гб. Хранить их впоследствии незачем, когда они добавлены в проект в рифе, можно удалять. Сам проект в рифовском формате .rmdb или .rm2db занимает совсем немного. Мы так двумя экипажами верхнюю рыбинку за пару лет уже очень плотно отрисовали.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Я все таки вижу встроенную рисовалку как сиюминутную меру на незнакомом участке.
Половина дня непрерывной записи лога это 2 гб. Тоесть за весь день 4 гб. Хранить их впоследствии незачем, когда они добавлены в проект в рифе, можно удалять. Сам проект в рифовском формате .rmdb или .rm2db занимает совсем немного. Мы так двумя экипажами верхнюю рыбинку за пару лет уже очень плотно отрисовали.
Т.е. если удалить логи, которые уже были отрисованы, то при следующей отрисовке (генерации) всей карты, эти удаленные логи уже не нужны?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Карты для LOWRANCE
А может попробовать не переименовывать совпадающие, а объединять? Например ФАРом. Попробуйте и отпишитесь, мне тоже интересен этот момент.
Append в фаре - это добавить данные в конец файла. Но перед такими экспериментами желательно познакомиться с общей структурой этих данных (имена папок, файлов, их размер и что там у них записано внутри). Думаю, что после этого желание их "объединять" пропадет. Или отрицательный результат - это шаг к новым экспериментам ? :)

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Т.е. если удалить логи, которые уже были отрисованы, то при следующей отрисовке (генерации) всей карты, эти удаленные логи уже не нужны?
Риф, при формировании проекта, записывает все данные в свою базу. Добавляя новые данные в проект (из логов), он их добавляет в свою базу. Данные логов нужны только на момент создания проекта (и если требуется проект пересоздать с другими данными). Но исходники (хотя бы в текстовом формате) я бы хранил всегда, т.к. это ваш труд, который вы уже не восстановите (только новые промеры).
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Однозначно на компе необходимо логи хранить, так как есть вдруг глюканет проект Рифа, у вас уже не будет исходных данных, что бы заново создать проект. А вот с флешки логи можно удалять после копирования на жесткий диск компа.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Append в фаре - это добавить данные в конец файла. Но перед такими экспериментами желательно познакомиться с общей структурой этих данных (имена папок, файлов, их размер и что там у них записано внутри). ...
Если бы понимать структуру данных ГЛ, то было бы понятно, что делать для объединения. :hmm:
Или ты знаешь структуру ГЛ ... ?
... Думаю, что после этого желание их "объединять" пропадет. Или отрицательный результат - это шаг к новым экспериментам ?
Да, попробовать объединение, исключительно в качестве эксперимента. :pardon:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Карты для LOWRANCE
Или ты знаешь структуру ГЛ ... ?
Общее представление имею. А для детального понимания нужны сами эти файлы (и в достаточном количестве). Но вы то их не публикуете? А мне они малоинтересны, т.к. я знаю как это все "рисуется" и поправить это уже нет никаких возможностей. Не наш метод :)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
...Риф, при формировании проекта, записывает все данные в свою базу. Добавляя новые данные в проект (из логов), он их добавляет в свою базу. Данные логов нужны только на момент создания проекта (и если требуется проект пересоздать с другими данными). Но исходники (хотя бы в текстовом формате) я бы хранил всегда, т.к. это ваш труд, который вы уже не восстановите (только новые промеры).
Уточню. Т.е. мы сделали проект, импортируем в него лог. Лог удаляем с компа. Карта сгенерится? И сможем посмотреть лог из проекта (сайд, даун, сонар)?
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для LOWRANCE
Уточню. Т.е. мы сделали проект, импортируем в него лог. Лог удаляем с компа. Карта сгенерится? И сможем посмотреть лог из проекта (сайд, даун, сонар)?
Да сгенерится, только что проверил. Добавил ворк спейс, проект, загрузил лог, добавил в проект, сгенерил карту. Закрыл риф. Удалил файл лога. Зашел в риф,в проект перегенирир карту, добавил новый лог, все ок. Но при нажатии на сам файл лога в рифе выдает ошибку, что файл не найден, но и это можно обойти)) Если во 2-ром рифе открыть лог и просмотреть данные, то создается файл имя_лога.idx Так вот если такой файлик есть можно смело удалять сам лог который в 10-ки раз больше idx и мы сможем свободно смотреть лог, редактировать глубину или добавлять его в новые проекты.
Ну для подстраховки, на всякий случай, можно в csv лог выгрузить или проект, там вообще размер мизерный.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Мне кажется если бы мы могли данные ГЛ конвертировать, то можно было бы проще обмениваться информацией. Зная дату замера и глубину с координатами легко привести данные к нужному уровню водохранилеща. Конечно можно ли эту дату дернуть это еще один вопрос, но все таки)) Да данные будут не совсем точные, зная как ГЛ делает интерполяцию, но их гораздо больше чем логов.У меня большинство знакомых рыболовов пользуются ГЛ но не строят логи. Как то так, мысли в слух ))
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Карты для LOWRANCE
Да сгенерится, только что проверил.
Да, все именно так. Риф создает базу данных для проекта и отдельные файлы базы - индексные файлы для отображения эходанных. Если не использовать вьювер эходанных и наложение сайдскан, то иходники из проекта можно удалять.
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Карты для LOWRANCE
Если мне хранить все логи в исходном sl2, то жесткого и на террабайт мало будет :)
 

Сейчас смотрят

Вверх