• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать/посмотреть про удилку Correntia 732 ML. Что-то нигде толком ничего найти не могу.

Здравствуйте. Писал немного об этом удилище, хорошая стримовая палка, из всей линейки удилищ весьма схожа с 702L-T. По воблерам закрывает от Camyon Magnum SSR и до, пожалуй, любых толстячков, используемых на средне-малых реках в голавлёвой рыбалке. 35-й ридж с небольшой натяжкой, но комфортнее чем, например, с Tiro Nuovo 762L. Ловил 732-й жереха, юзал с миннохами 45-60мм, твичатся без провалов. Если выбирать универсал под белого, то я бы глядел именно на эту Коррентию в паре с упомянутой Тиро. У первой среди преимуществ классная работа бланка на вываживании, среди своих палок отмечу как наиболее "липкую" к рыбе, вторая же чемпионит по длине заброса и посильнее в лёгком джиге.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Удилища "Graphiteleader"
Особенные ночи в августе. Млечный путь, ты, тишина и дремучесть. Помню я ждал прохлады, дождался. Ночи становятся прохладными, вода понемногу остывает, река оживает. Медленно, неуклюже переваливаясь с ноги на ногу, но все же подходит к нам осенняя прохлада.
Ловил спиннингом Graphiteleader VIVO nvovo GNOVS - 762M. Начинаю любить этот спиннинг. Ловил как на небольшие 5см кренки, так и на 140 «джангл». Удобно.
Поймал судака на воблер Fishycat Libyca 90sp, один из моих любимых воблеров для ловли летнего ночного судака на мелководье.
Надеюсь, будет еще много запоминающихся моментов этой осенью.
Отпускайте рыбу, друзья, нхнч.
 

Вложения

  • 6XRN8NtH3hk.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 111
    6XRN8NtH3hk.jpg
  • 5GyE0EqPy0Y.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 124
    5GyE0EqPy0Y.jpg
  • DSC_0792.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 95
    DSC_0792.jpg
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Удилища "Graphiteleader"
Второй день гоняю свой новый лайт GCRTS-742L-T. Ничего приличного не поймал, но эмоции только положительные) В полный рост работает от 3-х до 9 грамм на шнурке #0.3, больше пока не ставил. Люблю такой строй, когда палка на потрях и на проводке быстрая рапирка, а на рыбке включается вся в работу, упругая, кидучая, звонкая. С джигом вообще нет никаких вопросов, только позитив. Скоро погоняю с железом и пластмассой, судя по строю, проблем и с ними не возникнет никаких. Очень правильные, "на мой взгляд", колечки, входное 16 позволяет смело ставить катушку 2500 по shimano, раннинги и тюльпан не микропиписечного размера, шнур, при необходимости, можно увеличить до #0.6. В руке, как пушинка, но мощности для указанного теста с достатком.
 

Вложения

  • 1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 61
    1.jpg
  • 2.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 73
    2.jpg
  • 3.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 97
    3.jpg
  • 4.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 107
    4.jpg
  • 5.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 85
    5.jpg
  • 6.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 86
    6.jpg
С нами с
19.09.2017
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Киров
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите пожалуйста, как Silverado 742ML ведет себя с воблерами 3-6 грамм, далекий и меткий ли заброс? Нигде не нашел достоверной информации. Лучше ли вигор 742 в этом деле? Рыбачу в основном на мелковобы 3-8г 80%, джиг 4-12г 20%. Но иногда попадаются неплохие экземпляры под 2 кило
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 031
Репутация
6 597
Возраст
55
Откуда
регион 70
Удилища "Graphiteleader"
Второй день гоняю свой новый лайт GCRTS-742L-T. Ничего приличного не поймал, но эмоции только положительные) В полный рост работает от 3-х до 9 грамм на шнурке #0.3, больше пока не ставил. Люблю такой строй, когда палка на потрях и на проводке быстрая рапирка, а на рыбке включается вся в работу, упругая, кидучая, звонкая. С джигом вообще нет никаких вопросов, только позитив. Скоро погоняю с железом и пластмассой, судя по строю, проблем и с ними не возникнет никаких. Очень правильные, "на мой взгляд", колечки, входное 16 позволяет смело ставить катушку 2500 по shimano, раннинги и тюльпан не микропиписечного размера, шнур, при необходимости, можно увеличить до #0.6. В руке, как пушинка, но мощности для указанного теста с достатком.

а я уже 2 сезона гоняю GORTS-732L-T. Любимые рыбалки - ловля окуня ( от 300+++ )на раттлины типа Sebile Flatt Shad 42 и так-же получаю только положительные эмоции от этого спиннинга ))
:)
На джиге так-же четкая работа от 3-х грамм.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите пожалуйста, как Silverado 742ML ведет себя с воблерами 3-6 грамм, далекий и меткий ли заброс? Нигде не нашел достоверной информации. Лучше ли вигор 742 в этом деле? Рыбачу в основном на мелковобы 3-8г 80%, джиг 4-12г 20%. Но иногда попадаются неплохие экземпляры под 2 кило

Здравствуйте, по этому удилищу прежде велась пара обсуждений, можете быстро найти, воспользовавшись поиском по ветке с запросом "Silverado" :)

Что касается Ваших задач, то оба удилища выступят хорошими вариантами. Сильверадо современнее и ощутимо легче, для меня это большой плюс. По точности броска у палочек подобного типажа проблем не бывает, обе кладут точно. Что касается джига, то, на мой взгляд, 4 грамма это на грани комфорта для обоих удилищ, зато 12 с приманкой потянут без намёков на провал. По воблерам использовал с Сильверадо жереховую "армию" в размере 45-60 мм, всё на высоком уровне. С рыбой в 2-3 кило борется уверенно, у палки очень мощный комель и хорошо работающий на вываживании бланк.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите о Graphiteleader calamaretti prototype gocps-862m какой у нее реальный тест по джигу груза+приманка? как ведет себя при забросе? возможно ли в редких случаях ей дергать воблеры?
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, делюсь с вами кадрами ночной рыбалки.
В кадре Graphiteleader VIVO nvovo GNOVS - 762M

 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Удилища "Graphiteleader"
День добрый, помогите пожалуйста нужно узнать высоту кольца и внутренний диаметр вставки первого кольца от катушки-держателя и первого кольца на втором колене спиннинга Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T.
А по-хорошему нужно сами кольца опознать.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Удилища "Graphiteleader"
Всем ДВС.
Есть обладатели спиннинга Vivo Prototype 842M?
Плюсы, минусы, ее специализация ( ну кроме джига), отзывы по ее эксплуатации.
Смотрю сейчас ее нигде даже не купить(((, отсутствует на всех сайтах.
Снята с производства?
И очень хотелось бы получить информацию о ней в сравнении с моделью Vivo Nuovo 842M ?
 

yns

С нами с
23.10.2013
Сообщения
466
Репутация
219
Возраст
38
Откуда
Г Москва
Удилища "Graphiteleader"
Всем ДВС.
Есть обладатели спиннинга Vivo Prototype 842M?
Плюсы, минусы, ее специализация ( ну кроме джига), отзывы по ее эксплуатации.
Смотрю сейчас ее нигде даже не купить(((, отсутствует на всех сайтах.
Снята с производства?
И очень хотелось бы получить информацию о ней в сравнении с моделью Vivo Nuovo 842M ?

Пользователь в прошлом. Спиннинг своеобразный... Достаточно злой, сухой, чувствительный (чуда ждать не стоит), легкий. По мне лодочный вариант.... до 18-20 гр с компактной приманкой очень плохо грузиться, заброс дюже резкий нужен и поэтому заброс не точный. Долго "махать" не комфортно. 20-24 самое то, а вот дальше он откровенно говоря подваливается. 32гр общего веса и резкий, хлесткий заброс откровенно говоря, самый верх e у этого спиннинга и лучше наверное так не делать... Если лодка, то все это нивелируется, если нет течения. Ну и комель у большинства виво и виво прототипов (было несколько) мертвый, гнется только до середины бланка (на трофее выключается). Про нуово не скажу, не знаю...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Смотрю сейчас ее нигде даже не купить(((, отсутствует на всех сайтах.
Снята с производства?
Обещали привезти осенью - сам жду.
Правда, в прошлый раз обещали привезти весной этого года.
Обнадёживает то, что весной обещали розничные продавцы, а осенью ответ получен от самой Миды.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Удилища "Graphiteleader"
А что посоветуете по катушке для данного спиннинга?
Я так понимаю, что какой нибудь Твин 4000 надо брать.
Вопрос, какой?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Есть в наличии Vivo до 32 он., Обычная 76-я, один из любимых моих спиннингов и на рыбе очень даже хорошо гнется, тащишься 1,5 щучку , а ощущения что трофей на том конце.
Короче кайф, вот теперь буду их сравнивать, между собой.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
А что посоветуете по катушке для данного спиннинга?
Я так понимаю, что какой нибудь Твин 4000 надо брать.
Вопрос, какой?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Есть в наличии Vivo до 32 он., Обычная 76-я, один из любимых моих спиннингов и на рыбе очень даже хорошо гнется, тащишься 1,5 щучку , а ощущения что трофей на том конце.
Короче кайф, вот теперь буду их сравнивать, между собой.

Имею данный спиннин, в паре с ним использую катушку Shimano 12 Vanquish 4000.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Удилища "Graphiteleader"
Есть в наличии Vivo до 32 он., Обычная 76-я, один из любимых моих спиннингов и на рыбе очень даже хорошо гнется, тащишься 1,5 щучку , а ощущения что трофей на том конце.
Короче кайф, вот теперь буду их сравнивать, между собой.

Не слушай никаких злых дядей, у них наверное попались бракованные пвлки:). Ловлю таким прототипом почти три года, менять вообще не хочется. Буквально вчера хапнул на рыбалку к этому спиннингу твин 15 4000 с плетенкой 1,5РЕ вместо твина 15 3000 с плетенкой 1,0РЕ. Перепутал нечаянно. Если честно, то конечно гадость получилась, но не обломался совсем. Ловил на 14гр, кидал точно, кончик показывал, стукал исправно, поклевку определял волшебно. Судак на полкило уже грузит бланк, килошный уже приятно прогибает почти всю длину. Рукоятка конечно не гнется, но это и не форелевая сопливая тростинка чтоб так работать. Это настоящий джиговый спиннинг с соответствующим строем. Его даже не выключает трехкилограмовая бешеная щука.
За счет удачного сочетания веса хлыста и комля он волшебно удобно лежит в руке, им очень приятно просто ловить. Катушку на него нужно в районе 240гр, самые удачные экземпляры это Ваня 4000 или Серт 2510R. У твина 3000 немного не хватает тяги, твин 4000 это прям явный дисбаланс снасти. Только не бери пластмассовые катушки, барахло полное. Они подойдут только туда, где не хватает диаметра шпули у более младшего размера и не достаточно тяги этой-же младшенькой размерности. Явный пример хорошего легкого спиннинга грамм до восьми по верхнему тесту. Туда просится для феншуя к примеру стелла C2000S, но тяги на восьми граммах маловато, да и выброс страдает. Нужно ставить размер 2500. Твин 2500S к примеру это просто бегемот на такой стройной палке, а Ваня 2500S в самый раз. Нет средств на Ванкиша, ставь рарениум, комплекс и похожий гуталин. На весах до 8гр этот гуталин в размере 2500 будет работать наверное вечно. Есть возможность взять такую палку, бери. Ищи на барахолке, иногда пролетают. 25000 - нормальная цена. За эту же цену потом продашь на раз. Я мониторю барахолку на предмет продаж виво про уже третий год, просто спортивное любопытство. Так вот именно 842М это по сути самый ликвидный товар, уходят на раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх